Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Не понятно в чем причина почему при заказе машины в программе не высвечивается неделя сборки, только по истечению какого-то времени. Я думал, что это только у меня, а оказывается такая ситуация у всех дилеров.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Не понятно в чем причина почему при заказе машины в программе не высвечивается неделя сборки, только по истечению какого-то времени. Я думал, что это только у меня, а оказывается такая ситуация у всех дилеров.

Мне менеджер объяснил так: заказ уходит на завод, затем в течение какого-то времени размещается в производство в зависимости от цвета и двигателя. Не исключаю что есть определенные квоты дилера.
Мама в своё время работала на автозаводе, говорит что разные цвета идут в разные недели, то есть к примеру несколько дней красят в белый, затем несколько дней в чёрный и т. д.
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
danila304,
мы все что ли 3 марта заказали =)
я предполагаю что да собираются заказы и ставятся в очередь в основном наверное по цвету а там уж может и по двигателям и тд, так как покраска в один цвет идёт периодами, а не ежедневно во все цвета красят
 

Михаил А

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вчера заказал Tiguan City. Показали в программе, что в производство запустят на 16 неделе апреля.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
а скажите, кто заказывал авто под заказ вам через какое время сообщили неделю сборки?
я заказал 3 марта и мне обещали назвать неделю сборки только к середине апреля
Заказывал 11 февраля, обещали сообщить. Ждал 2 недели, потом позвонил сам - сообщили неделю сборки. Не позвонили бы - может и не сообщили бы до поставки. :)

Добавлено через 2 минуты
пока даже дату сборки не сказали еще, от менеджера ни ответа ни привета -)))
Звони сам. "Мы не можем ждать милостей от природы", ну и так далее..:)

Добавлено через 2 минуты
Вчера заказал Tiguan City. Показали в программе, что в производство запустят на 16 неделе апреля.

В апреле всего 4 недели. С небольшим.:rolleyes: Может просто "на 16 неделе"? Тогда, что-то уж очень быстро...
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
VW-вод, Да мне фиолетово, у меня машина есть на чем ездить, заказал и заказал обещали позвонить сказать, не позвонят будет возможность тоже немного что-нибудь позабывать -))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А есть тут такие, кто перегонял машину с салона без номеров из одного города в свой город? Интересует оформление Каско. Что то там с риском "угон" проблемы возникают :(
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А есть тут такие, кто перегонял машину с салона без номеров из одного города в свой город? Интересует оформление Каско. Что то там с риском "угон" проблемы возникают :(

По КАСКО никаких проблем, проставляете начало действия страховки с 00:00 того дня, когда будете выезжать с салона. Рег.номер можете потом пропечатать в СК, после получения в МРЭО
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я уже успел пообщаться с местным партнером клуба по страхованию. По РЕСО он меня успокоил, все в полном объеме. А у других могут быть варианты до 50% возмещения, но они меня уже не волнуют)
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Сегодня забрал. Дизель, CL, пакеты:
Техника, бампер оффроад, автономный подогреватель.
С пакетом медиа не получилось, дозаказывал его по телефону, дилеры прошляпили. Получил простую панель, без задней камеры.
Подвеска мягче чем на "бензинках".
Больше пока ничего не скажу, ибо проехался всего 5 км.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я уже успел пообщаться с местным партнером клуба по страхованию. По РЕСО он меня успокоил, все в полном объеме. А у других могут быть варианты до 50% возмещения, но они меня уже не волнуют)

Ну да, у меня то же РЕСО, на неё и ориентировалась , когда писала:az:
 

Михаил А

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заказывал 11 февраля, обещали сообщить. Ждал 2 недели, потом позвонил сам - сообщили неделю сборки. Не позвонили бы - может и не сообщили бы до поставки. :)

Добавлено через 2 минуты

Звони сам. "Мы не можем ждать милостей от природы", ну и так далее..:)

Добавлено через 2 минуты


В апреле всего 4 недели. С небольшим.:rolleyes: Может просто "на 16 неделе"? Тогда, что-то уж очень быстро...

С телефона писал. Сообщение так отправилось криво. :)Подразумевалось, что в конце апреля привезут. В договоре прописали, что отдадут до 30.04
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня забрал. Дизель, CL, пакеты:
Техника, бампер оффроад, автономный подогреватель.
С пакетом медиа не получилось, дозаказывал его по телефону, дилеры прошляпили. Получил простую панель, без задней камеры.
Подвеска мягче чем на "бензинках".
Больше пока ничего не скажу, ибо проехался всего 5 км.

Чет дорого.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
А есть тут такие, кто перегонял машину с салона без номеров из одного города в свой город? Интересует оформление Каско. Что то там с риском "угон" проблемы возникают :(
страховал в салоне (Каско, ОСАГО) до постановки на учет. Сказали что с новыми машинами можно даже гос.номер в полис не впечатывать (не суетиться после регистрации) вин есть и проблем нет
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
страховал в салоне (Каско, ОСАГО) до постановки на учет. Сказали что с новыми машинами можно даже гос.номер в полис не впечатывать (не суетиться после регистрации) вин есть и проблем нет

Всё абсолютно верно! :ay:
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Что за крутилка?

сегодня сфоткал в тигуане highline allspace
 

Вложения

  • 20180317_134845.jpg
    20180317_134845.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 155

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Большое спасибо за написанное о том, что он "ни шатко, ни валко разгоняется до 60" :confused: Могли ведь написать что вообще не разгоняется
Писалось про 100... До 60-ти да дизель возможно и поинтереснее. Но после печалька.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да нормально(дизель) едет, в городе самый раз, на трассе может и не король дороги, да, но в пределах ПДД предсказуемо. ИМХО
 
Сверху Снизу