Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Все привет.

Не сплю пару дней уже, не могу определиться с выбором.
Сейчас владею Golf 7 1.4 140 л.с..
Полностью устраивает как едет, проблем при обгонах на трассе не испытываю. До 160 уверенно шпарит.

На тесте дилеры естественно не дают прокатиться по трассе и понять, как машина набирает с 90 до 150.
Разгон в этом диапазоне очень важен для меня, т.к. не имея запаса мощности для быстрого набора скорости после 100 км/ч обгонять страшно.
Все мои сомнения относятся к дизелю, т.к. в 220 л.с. сомнений нет.
На ютубе толком ни чего не найти по разгону дизеля после 100 км/ч.

Как едет дизель с 90 до 150?

Ситуации:
1) Нагоняешь фуру, пристраиваешься сзади 90км\ч скорость, плотный поток, обгонять можно только выстрелив быстро. (просветы по метров 250-300 максимум). Возможно ли на дизеле так обогнать? а не ждать того момента когда ты без прищура встречку разглядеть не сможешь что бы спокойно пойти на обгон.
2) Нагоняешь поток на скорости 110, впереди 3 машины, необходимо ускориться до 150, что бы так же их обогнать т.к. впереди метров через 450 встречка. Справиться дизель?


Почему рассматриваю дизель? т.к. очень хотел дизель, но к сожалению в России дизеля как на Т-шке или Амароке битурбового нет, который точно едет)

Гнал недавно свой из москвы, проблем с обгонами не испытывал на трассе, и при том, что он был только с салона! т.е. на обкатке и больше 120 я не шел. Сейчас уже 2200км, до 170 недавно разогнался, нормально прет. А в принципе можно и в EvroCodе чипануться до 200, недорого вроде, а прошивка еще мощи прибавит. Как то так.. Думайте)
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
с указанными ТЗ только 220. хотя и сомневаюсь, что гольф о 140 лошадях тоже отвечает указанным тз.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Все привет.

Не сплю пару дней уже, не могу определиться с выбором.
Сейчас владею Golf 7 1.4 140 л.с..
Полностью устраивает как едет, проблем при обгонах на трассе не испытываю. До 160 уверенно шпарит.

На тесте дилеры естественно не дают прокатиться по трассе и понять, как машина набирает с 90 до 150.
Разгон в этом диапазоне очень важен для меня, т.к. не имея запаса мощности для быстрого набора скорости после 100 км/ч обгонять страшно.
Все мои сомнения относятся к дизелю,


Поскольку есть опыт езды на гольф с таким же мотором, Т1 ТДИ 140 л/с и окты А5 2.0 150 лс, и как раз он так же давит на мозг, то могу сравнивать. Гольф просто самолет при описанной езде, быстрый адекватный разгон, точная рулежка и легкий обгон. Октавия чуть медленнее и ленивее, но вполне достойно и надежно, Тигуан 1 ТДИ после 120 трудно разогнать, со 140 он безнадежно отстает от обеих машин, да и управляется при этом весьма посредственно, ну и осаживается тормозами плохо и неточно, требуется все четко просчитать, просмотреть дорогу вперед и...с ревом попытаться обогнать, поэтому в итоге плетешься в общем потоке и только расход с комфортом радует.
До 100 Т1 ТДИ очень хорошо выезжает, прям городской авто, а после 100 уже тухнет. 1.4 на гольфе хорошо выезжает во всем диапазоне.

В таком режиме еще не ездил на Т2 с ТДИ, но всего 150 л/с, вес, большое сопротивление начиная со 100 и экологическая задушенность мотора, не думаю что кардинально лучше Т1, я перепробовал все моторы на Т2, кроме 220 в режиме город/мкад нет быстрого отзыва на газ, все плавно, спокойно, даже 180 лс не чувствуется. На гольфе, Т1 под педалью сразу ощущаешь мотор, а здесь как нет этого, похожая ситуация с "плавным" газом была на октавии А7 с 1.8 180 лс ДСГ, но после 90 мощь уже начинала проявляться, чувствовалось что машина начинает "расцветать", прилипать к дороге, прям так понравилось.
Если ездил на Т1 и пересел на Т2, то однозначно лучше и веселее, после же гольфа в 140 лс конечно разочарование постигнет,
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Гнал недавно свой из москвы, проблем с обгонами не испытывал на трассе, и при том, что он был только с салона! т.е. на обкатке и больше 120 я не шел. Сейчас уже 2200км, до 170 недавно разогнался, нормально прет...
подтверждаю едет новый дизель хорошо, недавно катался к родным, скорость набирает до 150 без проблем, если не отпускаешь газ разгоняется и больше :ay: затуп конечно присутствует но если о нем помнишь то привыкаешь :)
но psk лучше выбрать бенз 220 так как тиг-дизель его гольфу будет в динамике однозначно уступать :az:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
psk, Сам задавал такой вопрос, но с учетом что еще полный салон народу, в багажнике вещи и бокс на крыше, IX35 справлялся на ура, тоже был дизель 184 лошади.
Послушал тут людей вроде как едет, но сам не проверял не знаю.
Думаю что с чипом до 200 лошадей поедет точно, в стоке не знаю, не уверен -)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
В
Как едет дизель с 90 до 150?
Ситуации:
1) Нагоняешь фуру, пристраиваешься сзади 90км\ч скорость, плотный поток, обгонять можно только выстрелив быстро. (просветы по метров 250-300 максимум). Возможно ли на дизеле так обогнать? а не ждать того момента когда ты без прищура встречку разглядеть не сможешь что бы спокойно пойти на обгон.
2) Нагоняешь поток на скорости 110, впереди 3 машины, необходимо ускориться до 150, что бы так же их обогнать т.к. впереди метров через 450 встречка. Справиться дизель?
по мне у дизеля в этом диапазоне вполне нормальный набор (150 он идет на 2500 об, если не ошибаюсь, - как раз полка максимального момента). но понятие "нормально" у всех разное.
Я так не обгоняю
посмотри еще тему http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1631574&postcount=1
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ymy, Ну обычно такое на Московской трассе, там тупая трех полосная реверсивка то в одну, то в другую сторону и ты едешь за фурой и ждешь пока в твою строну будет, как начинается ты примерно на 90-100 выстреливаешь и топишь пока хватит полосы и снова тупишь, короче я бы отдельный котел в Аду приготовил тому кто такое придумал.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, я бы отдельный котел в Аду приготовил тому кто такое придумал.
Согласен! Сначала удушить, а потом расстрелять изобретателя, и в котел
По такой методе грузовик сделать можно, но на 3 легковушки я бы не решился на таком маленьком расстоянии (для такой скорости это минимально необходимое расстояние для завершения обгона)
Я обычно стараюсь "сходу" проскочить.
Даже на "карманах" можно так же делать.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Я на тестдрайв катался спецом это проверить. Тоже за обгоны боялся и как оказалось не зря. Он едет чуть быстрее чем Киа сид жены с 129 сил и ему очень далеко до моей а4 с 211 сил. На двухполосной дороге обгоны с 90 будут проблемой.
Ситуации конечно бывают разные, но чую что я как с Сидом буду много раз думать, что «был бы на а4 то обогнал бы, а щас сыкотно».
Для себя решил в районе 1000 в рево ехать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
ymy, Ну обычно такое на Московской трассе, там тупая трех полосная реверсивка то в одну, то в другую сторону и ты едешь за фурой и ждешь пока в твою строну будет, как начинается ты примерно на 90-100 выстреливаешь и топишь пока хватит полосы и снова тупишь, короче я бы отдельный котел в Аду приготовил тому кто такое придумал.



Есть такое. А на половине таких отрезках фуру которая едет 90 начинает обгонять фура, которая может ехать 95 :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
yack77, Ну вот да чип до 190-200 мне кажется вполне решает эту проблему.
Я вот только не решил еще для себя Еврокод или Рево...
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Друзья, одно дело что говорят, а другое что в договоре прописано. На словах все говорят, что возвращают и вроде как возвращают (здесь уже куча людей отказывались от машин).
Год машину тоже никто не ждет, как в договоре прописано - 2-3 месяца.
Но в договоре диллер себя страхует. Может вы три машины закажите в "ненормальной" комплектации, а ему потом их продавать.

Господа, так что все-таки при заказе написано про возврат?
Сегодня мне в салоне показали договор, который меня заинтрировал в плане условий возврата:
1. В договоре прописано НЕ ЗАЛОГ, НЕ АВАНС, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА В РАЗМЕРЕ ХХХ.
2. Про возврат суммы ни слова. Задал вопрос менеджеру, он меня ткнул в пункт Договора, где написано РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА В СООТВ. С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ!!!!!! Я ему говорю, можно ознакомиться с конкретным документом этого самого законодательства, который регламентирует возврат. В ответ мне сразу в несколько голосов спели песню про то, что все возвращается и проблем нет. Почему, говорю, не прописали это явным образом в Договоре? Разводят руками, мол не мы составляли Договор, юристы:)
Я что опасаюсь, что в случае возврата вчинят мне затраты, понесенные ими на исполнение Договора ( машину то изготавливают под меня, не факт, что она будет востребована другими). И по совести, окажутся правы.
Теперь вопрос, господа, купившие авто, что конкретно у вас то было написано?
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
мне сразу в несколько голосов спели песню про то, что все возвращается и проблем нет.
Все верно ответили. Так и есть.

составляли Договор, юристы
Не переживайте - потерять дилерство страшнее для них(автосалону), чем заниматься обманом Вас.

Теперь вопрос, господа, купившие авто, что конкретно у вас то было написано?
Кому это надо? Вас не собираются обманывать. В случае вашего отказа от заказанного авто - вам без вопросов вернут вашу "предварительную оплату в размере ХХХ" если ваша сделка происходит у официала.

Добавлено через 2 минуты
в случае возврата вчинят мне затраты, понесенные ими на исполнение Договора
Этого не будет
 
Последнее редактирование:

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Господа, так что все-таки при заказе написано про возврат?
Сегодня мне в салоне показали договор, который меня заинтрировал в плане условий возврата:
1. В договоре прописано НЕ ЗАЛОГ, НЕ АВАНС, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА В РАЗМЕРЕ ХХХ.
2. Про возврат суммы ни слова. Задал вопрос менеджеру, он меня ткнул в пункт Договора, где написано РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА В СООТВ. С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ!!!!!! Я ему говорю, можно ознакомиться с конкретным документом этого самого законодательства, который регламентирует возврат. В ответ мне сразу в несколько голосов спели песню про то, что все возвращается и проблем нет. Почему, говорю, не прописали это явным образом в Договоре? Разводят руками, мол не мы составляли Договор, юристы
Я что опасаюсь, что в случае возврата вчинят мне затраты, понесенные ими на исполнение Договора ( машину то изготавливают под меня, не факт, что она будет востребована другими). И по совести, окажутся правы.
Теперь вопрос, господа, купившие авто, что конкретно у вас то было написано?
Да возвращают все. На залогах много не заработаешь, а тачки всегда почти все продаются нормально.

Сейчас я перезаключил договор в VW Авторусь Подольск и там в договоре написано, что продавец ИМЕЕТ ПРАВО взять комиссию 3% с этого залога в 5 тысяч.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Все привет.

Не сплю пару дней уже, не могу определиться с выбором.
Сейчас владею Golf 7 1.4 140 л.с..
Полностью устраивает как едет, проблем при обгонах на трассе не испытываю. До 160 уверенно шпарит.

На тесте дилеры естественно не дают прокатиться по трассе и понять, как машина набирает с 90 до 150.
Разгон в этом диапазоне очень важен для меня, т.к. не имея запаса мощности для быстрого набора скорости после 100 км/ч обгонять страшно.
Все мои сомнения относятся к дизелю, т.к. в 220 л.с. сомнений нет.
На ютубе толком ни чего не найти по разгону дизеля после 100 км/ч.

Как едет дизель с 90 до 150?

Ситуации:
1) Нагоняешь фуру, пристраиваешься сзади 90км\ч скорость, плотный поток, обгонять можно только выстрелив быстро. (просветы по метров 250-300 максимум). Возможно ли на дизеле так обогнать? а не ждать того момента когда ты без прищура встречку разглядеть не сможешь что бы спокойно пойти на обгон.
2) Нагоняешь поток на скорости 110, впереди 3 машины, необходимо ускориться до 150, что бы так же их обогнать т.к. впереди метров через 450 встречка. Справиться дизель?


Почему рассматриваю дизель? т.к. очень хотел дизель, но к сожалению в России дизеля как на Т-шке или Амароке битурбового нет, который точно едет)
Он, дизель, и до 100 ни шатко, ни валко разгоняется. До 60-ти еще куда ни шло, а вот после скисает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gariksson, Не знаю до 100км он лучше чем бензинка 180 лошадей едет на мой взгляд.
Одновременно сразу одну за одной тестил.
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Да возвращают все. На залогах много не заработаешь, а тачки всегда почти все продаются нормально.

Сейчас я перезаключил договор в VW Авторусь Подольск и там в договоре написано, что продавец ИМЕЕТ ПРАВО взять комиссию 3% с этого залога в 5 тысяч.

А они и не собираются зарабатывать на залоге. Мне они в договор вчинили п. 7.4, попробую сейчас выложить.
Для понимания в моем случае стоимость доп. оборудования, про которое они пишут ( опции в договоре названы доп. оборудованием) составляет 150 тыс. Дальше считайте, много это или мало.
 

Вложения

  • Рапид п. 7.4 Договора.jpg
    Рапид п. 7.4 Договора.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 47

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
у меня есть в договоре такой примерно такой же пункт, как со слов менеджера это если в авто в салоне доставят сетки, сигналки, антикор и тд а вы откажетесь его покупать, а не про заказанный цвет, вебасту или иные заводские опции авто
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
Gariksson, Не знаю до 100км он лучше чем бензинка 180 лошадей едет на мой взгляд.
Одновременно сразу одну за одной тестил.
тоже делал одновременный тестдрайв 180 и дизеля. Сильной разницы по городу нет. Т.е. я бы сказал, что оба не едут как например моя ку5 211 кобыл.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Drummachine, Ну я в городе поразгонялся на обоих, до 100км 150 дизель едет бодрее чем бензинка 180, после 100 не знаю.
Ну ты сравнил ясен пень что и Санта у меня 200 дизельных лошадей едет в два раза бодрее и после 140 запас еще есть.
Просто надо сравнивать то что хочешь купить одной линейки, в данном случает дизель 150 и бензин 180 и 220.
220 мне кажется для гурманов уже, кому прям позажигать хочется, но там и налог, и движок сложнее, и жрет больше, да для зажига все таки другая машина нужна.
 
Сверху Снизу