Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
у меня есть в договоре такой примерно такой же пункт, как со слов менеджера это если в авто в салоне доставят сетки, сигналки, антикор и тд а вы откажетесь его покупать, а не про заказанный цвет, вебасту или иные заводские опции авто

Нужно понимать, что если возникнут разногласия, то рассматривать будут не слова, а то, как в Договоре трактуется понятие ДОП ОБОРУДОВАНИЯ.
В моем договоре в Прил. 1 определена спецификация. В ней есть перечень базового оборудования и пункт СПЕЦИФИКАЦИЯ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ, куда входят все опции на указанные мной 150 тыс.
Согласно договора их и смогут мне предъявить.
А сеточки, рюшечки вообще в моем договоре отсуствуют ( их мне предложили поставить по факту прихода авто и сейчас нет смысла их вписывать в Договор).
В общем по здравому рассуждению очевидно, что согласно п. 7.4 при моем требовании о возврате денег они согласятся их вернуть, но легко могут встречно под соточку выкатить за установку доп. оборудования.
Вот такие у нас Договоры интересные.
Неужели никого не напрягает подписывать такие условия?
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Нужно понимать, что если возникнут разногласия, то рассматривать будут не слова, а то, как в Договоре трактуется понятие ДОП ОБОРУДОВАНИЯ.
В моем договоре в Прил. 1 определена спецификация. В ней есть перечень базового оборудования и пункт СПЕЦИФИКАЦИЯ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ, куда входят все опции на указанные мной 150 тыс.
Согласно договора их и смогут мне предъявить.
А сеточки, рюшечки вообще в моем договоре отсуствуют ( их мне предложили поставить по факту прихода авто и сейчас нет смысла их вписывать в Договор).
В общем по здравому рассуждению очевидно, что согласно п. 7.4 при моем требовании о возврате денег они согласятся их вернуть, но легко могут встречно под соточку выкатить за установку доп. оборудования.
Вот такие у нас Договоры интересные.
у меня в договоре авторуси и автоалеи это "дополнительные опции".

Скорее всего имеются ввиду именно сеточки, антикор и т.п., а не DiscoverMedia Pro, пакет техника. Видимо на нормальных юристов пожидились.



Вот такие у нас Договоры интересные.
Неужели никого не напрягает подписывать такие условия?
так никто никого не заставляет. Да и при покупке авто есть намного большие риски - заплатил денег, а машину не получил.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
у меня в договоре авторуси и автоалеи это "дополнительные опции".

Скорее всего имеются ввиду именно сеточки, антикор и т.п., а не DiscoverMedia Pro, пакет техника. Видимо на нормальных юристов пожидились.




так никто никого не заставляет. Да и при покупке авто есть намного большие риски - заплатил денег, а машину не получил.

Согласен, есть бОльшие риски. Но это как, если на улице можно под машину попасть, то на сосульки можно не обращать внимание:)

По поводу доп. оборудования - в Договоре про сеточки ни слова, вообще это не обсуждается в договоре. Под доп. оборудованием там указаны опции.
Возможно, плохие юристы, а возможно, это слишком ушлые.
Пробую сейчас исключить п. 7.4 из Договора, посмотрим, что скажут.
Кстати, прошерстил правоприменит. практику - она в их пользу.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Он, дизель, и до 100 ни шатко, ни валко разгоняется. До 60-ти еще куда ни шло, а вот после скисает.

Большое спасибо за написанное о том, что он "ни шатко, ни валко разгоняется до 60" :confused: Могли ведь написать что вообще не разгоняется
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ymy, Не слушай его, если человек сравнивает небось с мерсом у которого 500-600 лошадей под капотом как у меня у знакомого такой есть, ну тогда я про свою могу сказать что действительно не едет ни хрена.
Все же относительно, у всех свои замеры, я могу сказать до 100 едет вполне бодро, причем дизель чипуется до 200 и вполне бодрая коляска будет, бензинка 180 нет.
Жаль что в России не поставляют 190 лошадей дизель, очень было бы кстати такой.
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
Drummachine, Ну я в городе поразгонялся на обоих, до 100км 150 дизель едет бодрее чем бензинка 180, после 100 не знаю.
Ну ты сравнил ясен пень что и Санта у меня 200 дизельных лошадей едет в два раза бодрее и после 140 запас еще есть.
Просто надо сравнивать то что хочешь купить одной линейки, в данном случает дизель 150 и бензин 180 и 220.
220 мне кажется для гурманов уже, кому прям позажигать хочется, но там и налог, и движок сложнее, и жрет больше, да для зажига все таки другая машина нужна.

Я как раз сравнивал чтобы купить. Честно мне 211 с избытком, потому я думал 180 самое то. Вот только на тесте отметил, что оба двигателя не дотягивают до "самое то". Они оба не шустрые, но могу отметить, что дизель мне показался по резче за счет отсутствия или меньшей турбо-ямы.
ЗЫ. и мы вроде на "ты" не переходили.:cool:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Drummachine,
newnoise, Он резче потому что момент высокий на низах, вот он и тащит.
Переходили на Ты или нет, у нас же тут все-же не клуб благородных девиц и светский ужин, тогда уже по имени и отчеству надо обращаться, че уж там сразу.
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
Переходили на Ты или нет, у нас же тут все-же не клуб благородных девиц и светский ужин, тогда уже по имени и отчеству надо обращаться, че уж там сразу.
каждому свое. Предлагаю на этом закрыть тему обращений.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ЗЫ. и мы вроде на "ты" не переходили.:cool:
Правила форума допускают обращение на ТЫ:
"1.5. Обращение на «ты» допускается и не рассматривается как неуважение к другим Пользователям"
 
Последнее редактирование:

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Где Вы такую программу вычитали.
130 дают и то не на все авто, а которые подпадают под программу Дас велт авто.
Нигде не вычитал, приехал свою сдавать, сходу дали 130, потом сказали ещё дадим 30 если по дас велт авто пройдёт.

Добавлено через 8 минут
2. Про возврат суммы ни слова. Задал вопрос менеджеру, он меня ткнул в пункт Договора, где написано РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА В СООТВ. С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ!!!!!! Я ему говорю, можно ознакомиться с конкретным документом этого самого законодательства, который регламентирует возврат. В ответ мне сразу в несколько голосов спели песню про то, что все возвращается и проблем нет. Почему, говорю, не прописали это явным образом в Договоре?
Если покупаете в оф салоне, то аванс вернут. Хотя у меня про возвращение аванса прописано было.

Я что опасаюсь, что в случае возврата вчинят мне затраты, понесенные ими на исполнение Договора ( машину то изготавливают под меня, не факт, что она будет востребована другими). И по совести, окажутся правы.
А в договоре прописано что вы должны будете возместить убытки в случае отказа от авто?

Может быть лучше в другой салон заехать?
 
Последнее редактирование:

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
а скажите, кто заказывал авто под заказ вам через какое время сообщили неделю сборки?
я заказал 3 марта и мне обещали назвать неделю сборки только к середине апреля
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всем доброго дня!
Сделал заказ и сделал предоплату 24 февраля. В договоре прописано, что дилер обязуется предоставить авто до конца марта. Сегодня звоню менеджеру... ой извините сборка 13 неделя в салоне авто будет предположительно 13 апреля. Правда за трейд ин 160 кило дают. Вот и думаю, что делать. Помониторил в других салонах тоже середина апреля. Заказал сити с инновацией.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
а скажите, кто заказывал авто под заказ вам через какое время сообщили неделю сборки?
я заказал 3 марта и мне обещали назвать неделю сборки только к середине апреля

Заказал 13.01.2017, 8.02 назначили неделю производства 12, 3 дня назад скорректировали на 11 неделю, т.е. сейчас.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
а скажите, кто заказывал авто под заказ вам через какое время сообщили неделю сборки?
я заказал 3 марта и мне обещали назвать неделю сборки только к середине апреля

Заказ от 15 февраля, через неделю сказали что сборка начало апреля.

Добавлено через 1 минуту
Всем доброго дня!
Сделал заказ и сделал предоплату 24 февраля. В договоре прописано, что дилер обязуется предоставить авто до конца марта. Сегодня звоню менеджеру... ой извините сборка 13 неделя в салоне авто будет предположительно 13 апреля. Правда за трейд ин 160 кило дают. Вот и думаю, что делать. Помониторил в других салонах тоже середина апреля. Заказал сити с инновацией.

Мне при заказе озвучили 3,5 месяца. Видимо с запасом, по факту видимо будет около 2-х
 
Последнее редактирование:

yuis

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан 1.4 TSI 150 л.с.
Сегодня заказал. Менеджер озвучил 2.5 месяца по опыту заказов.
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
а скажите, кто заказывал авто под заказ вам через какое время сообщили неделю сборки?
я заказал 3 марта и мне обещали назвать неделю сборки только к середине апреля
Заказал 11.01. - 14 марта позвонили что машину уже произвели и через неделю будет у диллера. По договору еще месяц.
 

дракон76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
19
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
vw Tiguan II, 2.0TDI HL 2018
Заказал 14,01. Через 2 недели позвонил менеджер, сказал что назначили дату сборки 06,03. 06,03 позвонил менеджер и сказал что уже собрали 02,03. В итоге завтра планирую ехать забирать:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Заказал 3 Марта, пока даже дату сборки не сказали еще, от менеджера ни ответа ни привета -)))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сверху Снизу