Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Автозвук

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 22:45   #1
Участник

Автомобиль: VW Tiguan TDI
cказал Спасибо: 147
сказали Спасибо 331 раз(а) в 154 сообщении
Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Одноклубники, те кто уже пользует в новом Тиге -Mirrorlink , подскажите пожалуйста - какая на ваш взгляд оптимальная модель смартфона (цена-качество) с этими функциями для нашего авто? И чем пользуетесь вы?

Цитата:
Сообщение от nameIezz Посмотреть сообщение
судя по отзывам людей в теме, полный МиррорЛинк работает на Sony Z1/Z1 compact, Z3/Z3 compact, Z5/Z5 compact.
НО есть ещё модели. Более свежие даже.
Цитата:
Сообщение от Koss32 Посмотреть сообщение
Sony Xperia X Dual (андроид 8.0) полет с Миррором нормальный!!!
Отчет по настройке xiaomi https://www.drive2.ru/l/502051578845332867/

Автор AAMirror сделал взлом для AndroidAuto последних версий. У меня сработало. Для взлома требуется Root на смартфоне (собственно, для полноценной работы AAMirror в любом случае нужен Root).
Вот ссылочка на это добро [url]https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&view=findpost&p=7386873 8

Инструкция по настройке AAMirror

Великолепный вариант от SunKi!

Последний раз редактировалось serso; 22.10.2018 в 15:53.
DedPihto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 20:50   #1131
Участник

Автомобиль: Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
cказал Спасибо: 105
сказали Спасибо 63 раз(а) в 43 сообщении
Цитата:
Сообщение от BarTig Посмотреть сообщение
Я уже где-то отписывался, что в конечном итоге для себя тупо закрыл все эти бубно-танцевальные вопросы. Рад, шокапец

Просто смарт + магнитный держатель = профит (куча времени и нервов)

Нужно совсем немного подождать и будет скоро тот же Яндекс из коробки в Андроид Авто или на Яблоке работать...Я в этом уверен.

Покупать сейчас б/у Sony я бы никому не рекомендовал (хотя сам почти купил))) Правда еще не будучи владельцем Тиги.

При моих потребностях проще и комфортнее заглядывать в навигатор именно в смарт. При этом остается возможность в любой момент взять смарт в руки и ответить на сообщение, прочитать почту и т.п.
Если втыкать шнурок каждый раз - эти манипуляции не так удобны, как минимум, а в Андроид Авто и вообще недоступны (про зачитку сообщений и надиктовку ответов в курсе, если что).

Реализовывать подключение через второй специальный смарт - еще больше не вариант, ибо:
- нужно тратится на б/у смарт;
- нужно тратится на интернет.

В итоге: ни одного плюса зазеркаливания экрана смарта текущими доступными способами я для себя не нашел. Они все или неудобны в использовании, либо требуют доп. фин. вложений. Зачем? Про убитое время на настроить/поплясать я вообще молчу
1) Поставить AAMirror Plus вообще несложно, зато тут же пропадает желание купить Sony, Яблоко или Андроид-приставку, ибо цель вывести яндекс-навигатор на ГУ уже достигнута.
2) В моём случае AAMirror Plus необходим очень редко на дальних поездках в основном из-за Яндекс-Навигатора. При этом можно спокойно разговаривать по телефону и общаться посредством СМС, ватсап, вайбер через ГУ. И вообще не надо брать смарт в руки. И не надо колхозить всякие держатели смарта. Кидаешь смарт в бардачок, включаешь там охлаждение и о нём напоминает только еле заметный шнурок

Старый 17.06.2018, 08:42   #1132
Постоялец

Автомобиль: Т2 TDI CITY
cказал Спасибо: 557
сказали Спасибо 438 раз(а) в 224 сообщении
Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
1) Поставить AAMirror Plus вообще несложно, зато тут же пропадает желание купить Sony, Яблоко или Андроид-приставку, ибо цель вывести яндекс-навигатор на ГУ уже достигнута.
2) В моём случае AAMirror Plus необходим очень редко на дальних поездках в основном из-за Яндекс-Навигатора. При этом можно спокойно разговаривать по телефону и общаться посредством СМС, ватсап, вайбер через ГУ. И вообще не надо брать смарт в руки. И не надо колхозить всякие держатели смарта. Кидаешь смарт в бардачок, включаешь там охлаждение и о нём напоминает только еле заметный шнурок
Здесь нужен рут. А я его не буду делать ни при каких вводных.
Ну и отвечать на сообщения мне удобнее держа смарт в руках (я так быстрее печатаю + можно надиктовать, вложить и т.п.)
Тянутся к экрану ГУ мне как-то не очень удобно
Старый 17.06.2018, 10:15   #1133
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan II TDI
cказал Спасибо: 37
сказали Спасибо 33 раз(а) в 23 сообщении
Цитата:
Здесь нужен рут. А я его не буду делать ни при каких вводных.
Ну и отвечать на сообщения мне удобнее держа смарт в руках (я так быстрее печатаю + можно надиктовать, вложить и т.п.)
Тянутся к экрану ГУ мне как-то не очень удобно
Если Вам удобно и необходимо за рулем сообщения писать, то тады да- смарт на присоске и в путь. А мне достался от дочки iphone 5c, поставил на него джейл, прогу NGXPlay, тариф какой то там " семейный" ( до 5 номеров), кинул в машину и забыл про него.
Старый 17.06.2018, 11:50   #1134
Участник

Автомобиль: Tiguan-II TDi
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 180 раз(а) в 99 сообщении
Цитата:
- для возобновления воспроизведения радио необходимо однократно перейти на радио, а потом вернуться в AA.
Верните в настройках AAMirror в дефолтные настройки разел Audio и проблема уйдёт.
Так же и с масштабированием - всё зависит от настроек.
В авторской версии ААМ всё работает нормально, что накручено в версии + - хз, там вроде что-то химичили для аппаратов samsung, у которых на авторской версии бывали ребуты.

Цитата:
Сообщение от Nikita_TNA Посмотреть сообщение
не работает тач на экране ГУ, если пытаться что то нажимать на зеркальном отображении. приходится брать телефон
Приложение не получило полные рут-права. Лучше всего первичную настройку проводить не в авто, а на эмуляторе AndroidAuto на ПК. Закинул сюда: http://rgho.st/8D9hXN4s8 Необходимо распаковать в корень любого диска, включить на смартфоне в настройках АА "сервер головного устройства" и запустить emulatorAA.cmd на компе.

Цитата:
Нужно совсем немного подождать и будет скоро тот же Яндекс из коробки в Андроид Авто или на Яблоке работать...Я в этом уверен.
Многие уверенные в этом ждут столько, что успели стать многодетными родителями. Скорее яндекс перестанет продвигать свою Яндекс.Авто.

Цитата:
Реализовывать подключение через второй специальный смарт - еще больше не вариант, ибо:
- нужно тратится на б/у смарт;
- нужно тратится на интернет.

В итоге: ни одного плюса зазеркаливания экрана смарта текущими доступными способами я для себя не нашел. Они все или неудобны в использовании, либо требуют доп. фин. вложений. Зачем? Про убитое время на настроить/поплясать я вообще молчу
- если первый смартфон в жизни, то придётся тратиться, хотя б/у - дело вкуса, можно купить любой новый и не парить брайн. Если в жизни уже был смартфон в семье или у родственников, то можно использовать его. Не обязательно покупать Samsung S9, можно обойтись бюджетным китайцем за 5 рублей.
- раздачу по WiFi придумали так давно, что и не вспомнить. Вроде оплачивать не надо.

В общем, всё это на любителя. Кому-то не сложно потратиться на эмблемки R-line и обклеить ими по кругу свой тиг. Кому-то эмблемки не упёрлись, кого-то просто воротит от колхоза. Но как можно использовать андроидавто в том виде, каким его видит Google - даже не на любителя. Но убедить себя можно в чем угодно. Особенно в страхе перед страшным словом root, сидя на ПК с правами администратора.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну и отвечать на сообщения мне удобнее держа смарт в руках
А руль чем держится?
В старушке EU в некоторых странах за смартфон в руках во время вождения - тюрьма. Нам бы так, давно уже назрело и наболело.

Последний раз редактировалось oabox; 17.06.2018 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
oabox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" oabox за это сообщение:
DarkHorse (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 12:00   #1135
Участник

Автомобиль: Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
cказал Спасибо: 105
сказали Спасибо 63 раз(а) в 43 сообщении
Цитата:
Сообщение от oabox Посмотреть сообщение
Верните в настройках AAMirror в дефолтные настройки разел Audio и проблема уйдёт.
Так же и с масштабированием - всё зависит от настроек.
В авторской версии ААМ всё работает нормально, что накручено в версии + - хз, там вроде что-то химичили для аппаратов samsung, у которых на авторской версии бывали ребуты.

А руль чем держится?
В старушке EU в некоторых странах за смартфон в руках во время вождения - тюрьма. Нам бы так, давно уже назрело и наболело.
Не такого раздела в ААМ+ Что сбрасывать?

Переписка при помощи ГУ во время движения не сильно от "смарта в руке" отличается. Не зря же MIM запрещен по умолчанию.
Старый 17.06.2018, 12:58   #1136
Участник

Цитата:
Не такого раздела в ААМ+ Что сбрасывать?
Автор AAM фиксил аудио, что делал Мышун в версии ААМ+ и делал ли- понятия не имею. Подозреваю, что он крутит до сих пор одну из самых старых версий Богдана.
У автора это выглядит так:

Использование смартфона через ГУ или через любое иное устройство, хоть игровую консоль, запрещено во всех странах. Но у нас самое безобидное наказание, т.е. никакое. К сожалению. Львиная доля водятлов вокруг смотрит не на дорогу, а пялится в свой гаджет.
Старый 17.06.2018, 22:04   #1137
Постоялец

Superkart,
oabox,

Ответы со смарта конечно же имелись в виду на светофоре/стоянке....На движущемся а/м такого не практикую.

Удобнее тем, что пальцы уже как бы привыкли к расположению букв на клаве смарта + свайп опять же есть
На экране ГУ (хоть он и больше) буквы расположены по-другому (непривычно), вот и получается медленнее.

Про раздачу инета по Wi-Fi я конечно же помню, но не хочется точку доступа включенной держать все время на основном смарте.

По поводу забрать старый смарт у родственника....Да, смартов много в семье...но вот так просто забрать у родственника аппарат, к которому он прикипел и ничего не отдать в замен? Как-то не по мне такой финт ушами))

А так все верно подмечено: для кого-то обязательно ГУ зазеркалить, кому-то 19-ки воткнуть, кому-то музло позлее и т.п.

P.S. Если честно я сам от себя офигеваю...Будучи ждуном был на 200% уверен, что замучу и Яндекс на ГУ и испробую ВСЕ возможные варианты зеркала...Однако, пришла машина, я разок попробовал и как отрезало. Не получилось - ни и не надо....Просто много других интересных мне нюансов есть в Тиге, которые можно понастраивать/допилить/улучшить. Ими занимался в свое удовольствие (до сих пор в процессе)

Кстати, к смартам как таковым, тоже охладел почти. Сейчас хожу с S7 от Гнусмаса и даже не тянет никуда. Не из-за того, что нашел идеал (его нет), а просто уже устал ежегодно покупать разные смарты (по большей части флагманы), настраивать их под себя и т.п. Просто хочется чтобы этот кусок стекла и металла (как сейчас модно) тупо работал и особо не выеживался. ВСЁ

Добавлено через 12 минут
Цитата:
если первый смартфон в жизни
А вот это вот прям улыбнуло меня))
Стало даже интересно для самого себя... мельком посчитал...за 25 штук перевалило количество телефонов и смартов, которыми я пользовался
Одних только BlackBerry было 5 штук разных, про Nokia я вообще молчу.

Вот мой топ на все времена:
1. Siemens ME45 (самый тактильно офигенный телефончик);
2. BlackBerry 9105 (мощно и компактно);
3. SonyEricsson K 750 (прогрессивно и мультимедийно для своего времени).
Эх...были времена

Последний раз редактировалось BarTig; 17.06.2018 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
BarTig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" BarTig за это сообщение:
Nemets (06.10.2018)
Старый 17.06.2018, 22:57   #1138
Участник

Цитата:
Да, смартов много в семье...но вот так просто забрать у родственника аппарат, к которому он прикипел и ничего не отдать в замен? Как-то не по мне такой финт ушами))
Цитата:
мельком посчитал...за 25 штук перевалило количество телефонов и смартов, которыми я пользовался
Все успешно проданы на авито? Я из тумбочки вытащил какой-то и никто из родственников не пострадал...

Не буду хвастаться списком, в котором были и ежевика 9900, и до сих пор валяется в рабочем состоянии сониэрексон p910i и эриксон t39m. И на андроиде какой-то хлам есть. Выкинуть жалко, а продавать за 3 копейки - для чего эти копейки?

А так да, согласен, зачем что-то делать, если есть карты от гугля. За мкадом по ним только с компасом можно ездить, а на Урале - самое оно, почти как по калифорнии с Маском за рулём. На крайняк ваза есть, тоже прикольная прога, можно за конфетками поездить, глядишь и в пункт назначения попадёшь.

p.s. Сегодня заглянул в какой-то сетевой магазин мобильной связи. Смартфон на андроиде 4990 рэ. LG. Новый. Добавить 5 минут на настройку, 5 минут на адаптацию под ГУ. Что тут обсуждать? У каждого свой выбор и никто никому ничего не навязывает, равно как не кричит, что без зеркала - самое оно, потому что вот так вот. ГУ - это для отображения иконок радиостанции, а для навигации и присоска на стекло пойдёт. Почти как в 2108, а не в каком-нибудь фрицвагене 2018 МГ на 19 тапках с накладками R-Line и серебряной сеткой от комаров в бампере. )
p.p.s. Стёб если что.
Старый 18.06.2018, 03:13   #1139
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4
сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
...... остается возможность в любой момент взять смарт в руки и ответить на сообщение, прочитать почту и т.п.
Если втыкать шнурок каждый раз - эти манипуляции не так удобны, как минимум, а в Андроид Авто и вообще недоступны ....
полностью согласен - вотс ап, вайбер и многое другое становится абсолютно недоступно и это очень очень неудобно(((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
1. Эти кнопки убрать никак нельзя (, обсуждалось где-то на 4PDA.
2. У меня тач на ГУ работает нормально. После применения AA_Unlock перезагружали смарт ?
да, перезагружал. Возможно что то не так делал, но вроде всё как надо, странно

Добавлено через 13 минут
Цитата:
...При этом можно спокойно разговаривать по телефону и общаться посредством СМС, ватсап, вайбер через ГУ. ... И не надо колхозить всякие держатели смарта.
дак значит вотс ап вайбер работает ну в таком случае опять же анонимность страдает. я даже хэнс фри не пользую, а купил гарнитуру, так как когда едешь не один, говорить по громкой связи совсем не то, так же как и смсить.
вот кинуть бу смарт за 5тр в бардак это вариант, но опять же есть минусы.
как итог воткнул магнит в решётку и прилепляю когда необходимо к нему планш 8". когда планш не прилеплен магнит вообще в глаза не бросается.

и вывод для себя сделал, что единственный вариант на сегодня это та штука за 50 тр, которая конкретно врезается между ГУ и мозгами авто

Последний раз редактировалось Nikita_TNA; 18.06.2018 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
Nikita_TNA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:19   #1140
Постоялец

Цитата:
Все успешно проданы на авито? Я из тумбочки вытащил какой-то и никто из родственников не пострадал...

Не буду хвастаться списком, в котором были и ежевика 9900, и до сих пор валяется в рабочем состоянии сониэрексон p910i и эриксон t39m. И на андроиде какой-то хлам есть. Выкинуть жалко, а продавать за 3 копейки - для чего эти копейки?

А так да, согласен, зачем что-то делать, если есть карты от гугля. За мкадом по ним только с компасом можно ездить, а на Урале - самое оно, почти как по калифорнии с Маском за рулём. На крайняк ваза есть, тоже прикольная прога, можно за конфетками поездить, глядишь и в пункт назначения попадёшь.

p.s. Сегодня заглянул в какой-то сетевой магазин мобильной связи. Смартфон на андроиде 4990 рэ. LG. Новый. Добавить 5 минут на настройку, 5 минут на адаптацию под ГУ. Что тут обсуждать? У каждого свой выбор и никто никому ничего не навязывает, равно как не кричит, что без зеркала - самое оно, потому что вот так вот. ГУ - это для отображения иконок радиостанции, а для навигации и присоска на стекло пойдёт. Почти как в 2108, а не в каком-нибудь фрицвагене 2018 МГ на 19 тапках с накладками R-Line и серебряной сеткой от комаров в бампере. )
p.p.s. Стёб если что.
В золотой век смартфоностроения Авито еще не было
Да, что-то продавалось на E1.ru но не много...

Я тут тоже из тумбочки достал 4S и 5 Яблоки и отдал дочери и маме. Только акб заменил. Пусть пользуются и дальше

9900 Ежевика прямо сейчас второй трубкой трудится. Но что-то не так с этим аппаратом...Толи ширина, толи эргономика...не знаю. Знаю точно - что акб плох по умолчанию (время работы для такого экранчика). В итоге не дотягивает он у меня до списка любимчиков

Но это все оффтоп...закругляюсь.

По теме основная мысль была такова: что все эти зазеркаливания актуальны для тех, кому в принципе тема смартфонов близка. Мне бы год назад тоже было актуально и интересно. Сейчас, видимо, переключился на что-то другое. Нет никакой мотивации что-то там настроить. Получилось - хорошо, нет - еще лучше

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nikita_TNA Посмотреть сообщение
вывод для себя сделал, что единственный вариант на сегодня это та штука за 50 тр, которая конкретно врезается между ГУ и мозгами авто
это опять же ИМХО, но должны скоро появится конкуренты с аналогичным функционалом за намного меньшие деньги (15-20 000).
Помните, как на заре аналогов ШГУ появились магнитолы с большими экранами от сторонних производителей? Сначала они просто космических денег стоили. Буквально через год-полтора появились аналоги в 2-3 раза дешевле...ну а сейчас можно вообще купить по цене бюджетного смартфона такую голову взамен штатной.

Так и здесь, будут решения, вопрос времени

Последний раз редактировалось BarTig; 18.06.2018 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
BarTig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра