Двигатель 1.4: отзывы долгожителей

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сочувствую вам, у самого двс CAVA и я жду от него какого то подвоха и это иногда напрягает.

Как бы это неприятно для вас не звучало, но и к вам придет эта беда. Как я понял, это болезнь этого типа двигателей после 60 000 км. И лучше быть готовым к этому, чтобы не застало где-то в пути.
Порекомендовал бы вам либо уже заранее вскрыть двигатель и посмотреть на состояние поршневой либо менять автомобиль.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Новиков,
Вот не напрягайте излишне людей, гляньте мою подпись.
Хотя компрессия пятёрка это уже боль ((
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Друзья, наконец-то я вернул из ремонта свой Тигуан. Что с ним делали :
Комплект новых поршней 4 шт. * 10800 руб.;
Вкладыши коренные 1350 руб.;
-//- шатун 1150 руб.;
Полукольца коленвала 640 руб. ;
Шайба алмазная 450 руб.;
Шайба под шкив 255 руб.;
Прокладка крышки ГРМ 1350 руб.;
Головка блока цилиндров 2250 руб.;
Кольца, подсвечные колодцы, герметик 720 руб.;
Цепь ГРМ 5800 руб.;
Расточка блока 4000 руб.;
Масло 2000 руб.;
Фильтр масляный 600 руб.;
Антифриз 550 руб.;
Обезжириватель 4*100=400 руб.

Итого 65 000 руб.

Работа 40 000 руб.

Всего 105 000 руб.

Еще пришлось заменить аккумулятор. Прошлый прожил 5 лет 2 месяца. Еще 4450 руб.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Новиков, это тема про долгожителей,
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пятилетний Тигуан - это не долгожитель?
 

Крупье

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Тигуан 1.4(CTHA) DSG-6 2015
Друзья, наконец-то я вернул из ремонта свой Тигуан. Что с ним делали :
Комплект новых поршней 4 шт. * 10800 руб.;
Вкладыши коренные 1350 руб.;
-//- шатун 1150 руб.;
Полукольца коленвала 640 руб. ;
Шайба алмазная 450 руб.;
Шайба под шкив 255 руб.;
Прокладка крышки ГРМ 1350 руб.;
Головка блока цилиндров 2250 руб.;
Кольца, подсвечные колодцы, герметик 720 руб.;
Цепь ГРМ 5800 руб.;
Расточка блока 4000 руб.;
Масло 2000 руб.;
Фильтр масляный 600 руб.;
Антифриз 550 руб.;
Обезжириватель 4*100=400 руб.

Итого 65 000 руб.

Работа 40 000 руб.

Всего 105 000 руб.

Еще пришлось заменить аккумулятор. Прошлый прожил 5 лет 2 месяца. Еще 4450 руб.
"Головка блока цилиндров 2250 руб."Так недорого!!! "Кольца,посвечные колодцы,герметик720 руб." Кольца поршневые?
 

galagan2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150, CTHA),АКПП
Это стоимость ремонта у официального ?
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
После пробега 41000 стала чернеть выхлопная труба, сухая сажа. У кого как с этим? Что могло выйти из строя?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
После пробега 41000 стала чернеть выхлопная труба, сухая сажа. У кого как с этим? Что могло выйти из строя?

Запрвку не меняли? На "ноунеймах" каких-нибудь не заправлялись, на трассе например.. или в дальних поездках..?
У меня было такое когда на ЮГ ездил, заправлялся где придется, труба почернела. Приехал в Омск, пару местных заправок и труба очистилась. Пробег 29000.
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Да, именно перед поездкой в Казахстан заправился на ГП в Лузино, пока доехал до границы труба почернела, лил казахский бензин, пока так же.. Сегодня залью на своей обычной заправке. Надеюсь все же что дело в бензине.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Да, именно перед поездкой в Казахстан заправился на ГП в Лузино, пока доехал до границы труба почернела, лил казахский бензин, пока так же.. Сегодня залью на своей обычной заправке. Надеюсь все же что дело в бензине.

Ясно)
Должно пройти после нескольких заправок.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
После пробега 41000 стала чернеть выхлопная труба, сухая сажа. У кого как с этим? Что могло выйти из строя?
Почему сразу так паниковать вышло из строя? А протектор на колесах не стирается? Почитаешь такое, прям на перпетуум-мобиле все хотят ездить, вообще то допускается образование на элементах системы выпуска ог сажевого налета при работе двигателя внутреннего сгорания
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
На 217 т.км расход масла вырос до 1 литра на 1000 км.
Компресия 3-3-9.5-9.5
Отремонтировано (теперь этот ремонт дело судебного разбирательства) Отъезжено ещё 20 тыс и продано на пробеге 238 с копейками тыс км.

Если тут есть тот кто ко купил , то раскажу всё как есть ибо я при сдаче в трейд-ин рассказал как есть, а уж что рассказывал перепродавец дилер тут я хз.

Итак если есть кто с номером т54***799, то обращайтесь.
По авто имелись исправимые проблемы.
 

ufyc

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
башкирия
Автомобиль
тигуан 1.4 тси мотион
Всем привет.подскажите как пройти квест по регистрации в exsist первый уровень по прохождению региона прошёл.как пройти выбор офиса не понятно?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем привет.подскажите как пройти квест по регистрации в exsist первый уровень по прохождению региона прошёл.как пройти выбор офиса не понятно?

Тема про двигатель, а вы что что видите о том и поете?
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет.подскажите как пройти квест по регистрации в exsist первый уровень по прохождению региона прошёл.как пройти выбор офиса не понятно?

Процедура регистрации вполне понятна, если нет - обратитесь в магазин.
 

rexhak90

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
теперь опель
Олег_099, А Вы не думали о том, что движок, на котором уже сделан ремонт может быть надёжнее того, которому этот ремонт ещё предстоит, ведь рано или поздно это удел любого двигателя, а во время ремонта заменяются не самые удачные по конструкции детали и устраняются исходные проблемы ( так на нашем моторе с поршневной группой, при ремонте ставят новую ревизию поршней, с более высокими показателями надёжности)...?
это у кого руки рвстут из нужного места я дцмаю. доверия мастерам сейчас особого нет.

Добавлено через 2 минуты
На 217 т.км расход масла вырос до 1 литра на 1000 км.
Компресия 3-3-9.5-9.5
Отремонтировано (теперь этот ремонт дело судебного разбирательства) Отъезжено ещё 20 тыс и продано на пробеге 238 с копейками тыс км.

Если тут есть тот кто ко купил , то раскажу всё как есть ибо я при сдаче в трейд-ин рассказал как есть, а уж что рассказывал перепродавец дилер тут я хз.

Итак если есть кто с номером т54***799, то обращайтесь.
По авто имелись исправимые проблемы.
а почему судебное разбирательство если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это стоимость ремонта у официального ?

Нет, это ремонт у моего друга автомастера в Липецкой области. К нему ездят ремонтироваться из многих городов. Так выходит дешевле и зачастую даже надежнее. Сказал, что двигателя хватит еще лет на 5 (минимум). Если интересует, дам контакт. Что касается официалов в Москве.... за два месяца до поломки я проходил ТО-5 в АвтоСити-Каширка - и они ничего не нашли, несмотря на то, что я им говорил, что машина стала троить и появляется "масленка". После поломки... мой Тигуан приехал на эвакуаторе в Фольксваген-Кунцево (на МКАД) и за 4 часа так и не смогли установить причину поломки: проверяли компрессию, залили 6 литров масла (но оно уходило), грешили на турбину и насчитали только по запчастям на 110 000 руб.). Вот и делаем выводы, господа. Кроме замены масла ОД больше ничего не доверю.

Добавлено через 4 минуты
"Головка блока цилиндров 2250 руб."Так недорого!!! "Кольца,посвечные колодцы,герметик720 руб." Кольца поршневые?

Да, брат, так бывает. Стал больше жрать масла, но в целом, я доволен. Причем поршни нашли родные немецкие. Видимо немцы осознали свой косяк и начали делать ремонтные поршни увеличенного диаметра (под расточку).

Добавлено через 38 секунд
Добрый день, друзья! Прочитал несколько комментариев по 1,4 TSI и скажу следующее по своему опыту. В январе 2018 прошел кап.ремонт двигателя (прогар поршня 4-го цилиндра на 75 000 км), после чего стал чаще менять масло - не потому что стал как-то бережнее относиться к автомобилю, а автомобиль сам стал этого требовать появлением "масленки" на панели. Значит, движок реально стал жрать больше. Замены масла: январь (при ремонте двигателя), май и сентябрь (по появлению "масленки".
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
После пробега 41000 стала чернеть выхлопная труба, сухая сажа. У кого как с этим? Что могло выйти из строя?
Пробег 16000 такая же фигня. Пальцем мазнешь , сажа. На бензине 98/100 ГПН
На 95 становится чище. Но на 95 очково ездить. И тянет хуже.

Добавлено через 2 минуты
в январе 2018 прошел кап.ремонт двигателя (прогар поршня 4-го цилиндра на 75 000 км), после чего стал чаще менять масло - не потому что стал как-то бережнее относиться к автомобилю, а автомобиль сам стал этого требовать появлением "масленки" на панели. Значит, движок реально стал жрать больше. Замены масла: январь (при ремонте двигателя), май и сентябрь (по появлению "масленки".
А на каком бензине? И масло какое лили?
 
Последнее редактирование:

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Бензин АИ-95, в основном стараюсь заправляться на Лук или ГПН, но первый звонок к капиталке прозвенел после ВР (машина перестала ехать и панель вся заморгала как новогодняя елка), после этого объезжаю стороной ВР. Масло лью либо VAG либо Castrol - другого у ОД не бывает.
 
Сверху Снизу