1.4 (150) впечатление.

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Также есть небольшая вибрация в драйве и на стоящем авто, на нейтрали пропадает. Надеюсь, ничего страшного:)

Завтра все таки поеду к од. Все равно защиту ставлю, заодно пусть посмотрят
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
Завтра все таки поеду к од. Все равно защиту ставлю, заодно пусть посмотрят

Расскажите пожалуйста, что скажут. Но думаю, если диагностика по коробке ошибок не выдаст, то и ответ будет ожидаемый, что все ок:)
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Пробег 50 000, время пользования 1,5 года....замечаю повышенный шум работы вентилятора салона...или кажется? Никто не обращал внимание?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ural8,
Так и есть. И чем дальше тем больше будет шуметь. На всех вагах без исключения такой Баг, к 100 тыс км шум перейдёт в свист и его уже не победить. Связано с обрастанием большим слоем пыли подшипника вентилятора.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Kotalex

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
28
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
На всех вагах без исключения такой Баг, к 100 тыс км шум перейдёт в свист и его уже не победить. Связано с обрастанием большим слоем пыли подшипника вентилятора.
Было такое на гольфе. В сервисе разобрали и почистили узел, помогло процентов на 90. То есть свист появлялся опять, но редко, и только при повышенных оборотах вентилятора (не всегда). На 100 процентов это лечилось заменой вентилятора за не помню точно какие, но однозначно неадекватные деньги.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Shokolad,
Я можно сказать просто страшный Вагодрочер, так как не хватает на Ауди и Порше и поверьте мне, что очень очень многие, чуть ли ни все, столкнуться с вентилятором салона. А всё дело в его конструкции, которая не изменна уже много, много лет и поверьте будут сталкиваться, потому-что платформа, нас всех подружит. Страшно то, что когда приходишь в магазин и просишь деталь, а она точно такая-же идёт на ауди А8 и аналогов пока нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пробег 50 000, время пользования 1,5 года....замечаю повышенный шум работы вентилятора салона...или кажется? Никто не обращал внимание?

У меня какие-то посторонние шумы в климате появились, я сделал адаптацию, вроде, помогло. Не отрицаю возможных проблем с вентилятором, но у меня были шумы именно из-за заслонок. Делается, кажется, зажатием кнопок А\С и потока в морду на пару секунд. Попробуйте, вдруг поможет.
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Расскажите пожалуйста, что скажут. Но думаю, если диагностика по коробке ошибок не выдаст, то и ответ будет ожидаемый, что все ок:)

тащем та так) сказали не парить мозги, спокойно ездить. Типа все ОК. Спорить не стал, потестирую дальше. Жалко сравнить не с чем
 

Djulbars

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан2 1.4дсг4х4
Специально зарегистрировался чтобы сказать свое мнение про 1.4 на новом Тигуане. Это мой третий Фольксваген подряд. Сравнивать есть с чем.Был Туарег НФ 3.6, потом Тигуан1 2.0,теперь Тигуан2 1.4. По динамике он однозначно шустрее Тигуана1 2.0 во всех режимах. А по городу шустрее даже чем Туарег. На трассе после 130 слабеет,но не критично. Очень приятный тихий отзывчивый и экономичный движок.Приятно удивлен им.Надеюсь по надежности не подведет,а так очень нравится.

Добавлено через 4 минуты
Чтобы не тупил на старте в настройках режимов борткомпьютера установите спортрежим. В обычном режиме действительно тупит слегка.
 
Последнее редактирование:

Лучистый

Партнёр клуба
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Соната
У меня какие-то посторонние шумы в климате появились, я сделал адаптацию, вроде, помогло. Не отрицаю возможных проблем с вентилятором, но у меня были шумы именно из-за заслонок. Делается, кажется, зажатием кнопок А\С и потока в морду на пару секунд. Попробуйте, вдруг поможет.

Тоже были аналогичные проблемы
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Очень приятный тихий отзывчивый и экономичный движок
ну вот тихим не назвал бы его, что стоя на холостых, что на ходу
просто дсг держит обороты 2 и ниже тысяч поэтому кажется что он тихий
как только обороты к 3 тысячам мотор довольно хорошо слышно
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
ну вот тихим не назвал бы его, что стоя на холостых, что на ходу
просто дсг держит обороты 2 и ниже тысяч поэтому кажется что он тихий
как только обороты к 3 тысячам мотор довольно хорошо слышно

Не так хорошо как скай эктив мазды например.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если в отсечку крутить, то орёт он истошно, даже жалко его как-то. Особенно на фоне того, что реветь-то ревёт, а ни хрена не едет. :)

В штатных режима тарахтит себе, как дизелёк и фиг бы с ним.

Прикатался, обкатался. Поначалу я был недоволен двигателем, а сейчас кайф. Считаю, что больше и не нужно лично мне. Понятно, что чем мощнее, тем лучше, но в целом хватает даже для относительно активной городской езды. На трассе тухнет, но это вопрос подготовки манёвров. А крейсерскую он спокойно и 150, и 160 держит, если надо. При довольно скромном расходе, надо заметить. В общем, жаль, что этот мотор уходит в прошлое.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Он уходит от ВАГа, но зато остается на Шкоде Карок https://skoda-karoq.ru/ Странное решение, делать потенциального конкурента более динамичным.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
OlegRechts, И где на Кароке 1.4/150?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно какой мотор на новом Ауди Ку3 в Россию привезут. Младший точно должен быть для начальной цены.
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Если в отсечку крутить, то орёт он истошно, даже жалко его как-то. Особенно на фоне того, что реветь-то ревёт, а ни хрена не едет. :)

В штатных режима тарахтит себе, как дизелёк и фиг бы с ним.

Прикатался, обкатался. Поначалу я был недоволен двигателем, а сейчас кайф. Считаю, что больше и не нужно лично мне. Понятно, что чем мощнее, тем лучше, но в целом хватает даже для относительно активной городской езды. На трассе тухнет, но это вопрос подготовки манёвров. А крейсерскую он спокойно и 150, и 160 держит, если надо. При довольно скромном расходе, надо заметить. В общем, жаль, что этот мотор уходит в прошлое.
Чипани. . Сильно удивишься как он умеет ездить
 
Сверху Снизу