Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тоже бесило в связке Сони Перформанс (без симки - используется только для МЛ в машине) и СМ. Поставил Дискавери Про - блютуз автоматом больше не включается. Не знаю связано ли это с заменой ГУ, но вот такая история
Оленка - разговорам она не мешает но занимает один канал, в моем случае это было неудобно, так как два телефона для разговоров у меня другие.
Интересно, надо будет проверить, у меня DM.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Получаеться когда выйдит обновление у AndroidAuto то оно установиться автоматически, да-же если автообновление приложений отключено?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Куда установится?
У меня в телефоне только с моего разрешения (не рут)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Уже задавал вопрос, но тогда не получил устраивающего ответа, как отрубить блютуз на Sony Z1? Чтобы он совсем не включался. Задрал тот факт, что телефон цепляется с ГУ и часто приходится переключаться между основным телефоном и Сонькой для совершения звонка (с основного телефона).
Главное условие - чтобы не делать рут на Sony. Может быть кто подскажет прогу какую на маркете, можно платную. Главное - синезуб заглушить!!!


У меня процентов на 95 это получилось. Я в макродроиде на событие включения блютуса поставил действие - выключение блютуса. Но иногда всё-таки прорывается.


Т.е. если вы на соньке выключаете блютуз в настройках, то он потом сам включается?


именно так. Подключаясь, мирролинк на телефоне принудительно включает блютус и гу коннектится.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Т.е. если вы на соньке выключаете блютуз в настройках, то он потом сам включается? Сейчас телефон не под рукой, не проверить. У меня правда в нём нет сим-карты, но я ни разу не видела, чтобы сонька с миррорлинком подключалась по блютуз и мешала основной соньке с разговорами.

Да, блютуз сам активируется и подрубается каждый раз при запуске двигателя и включении ГУ. Удаление из сопряженных устройств не помогает...

Добавлено через 1 минуту
Alex_MS,

Я пробовал Макродроид. Очень замороченной показалась мне прога. Ничего попроще нет?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я пробовал Макродроид. Очень замороченной показалась мне прога. Ничего попроще нет?


Я не знаю. Макродроид раньше тоже не знал, а попробовал по совету из этой ветки. Ничего в нем сложного и замороченного нет, чуть-чуть разобраться только надо. В целях более удобного использования с МЛ реализовал на нем несколько ещё функций кроме отключения блютуса. По подключению внешнего питания он у меня затемняет экран, громкость ставит в максимум, ещё режим USB включает на передачу данных, чтобы окно не висело на экране. Может, ещё что-то забыл. Ещё хотел сделать автоматическую перезагрузку через некоторое время после выключения внешнего питания или выгрузку приложений, но это без рута нельзя.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Я пробовал Макродроид. Очень замороченной показалась мне прога. Ничего попроще нет?
Если хотите в полной мере насладиться замороченностью - попробуйте Tasker. После него макродройд покажется детской игрушкой типа Лего.

У меня макродройд при подключении смарта к usb включает геолокацию, передачу мобильных данных, выключает вифи, после небольшой задержки запускает стрелку и навигашку. При въезде в зону действия БС в районе дома или при отключении от usb - все в обратном порядке.
На гнусмасах экран сам тухнет в ноль с заставкой миррорлинка.
Блюпупа у меня нет на программном уровне.

Как альтернатива макродройду - AutomateIT Pro. Смысл тот же, но с другим привкусом.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Да, блютуз сам активируется и подрубается каждый раз при запуске двигателя и включении ГУ. Удаление из сопряженных устройств не помогает...
Да, действительно есть такое, не обращала внимания.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я не знаю. Макродроид раньше тоже не знал, а попробовал по совету из этой ветки. Ничего в нем сложного и замороченного нет, чуть-чуть разобраться только надо. В целях более удобного использования с МЛ реализовал на нем несколько ещё функций кроме отключения блютуса. По подключению внешнего питания он у меня затемняет экран, громкость ставит в максимум, ещё режим USB включает на передачу данных, чтобы окно не висело на экране. Может, ещё что-то забыл. Ещё хотел сделать автоматическую перезагрузку через некоторое время после выключения внешнего питания или выгрузку приложений, но это без рута нельзя.

Ну ок, попытаюсь настроить данную прогу на выходных))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Alex_MS,
oabox,

А по какому событию у вас в Макродроид происходит отключение блютуз?
Я сделал по включению питания, но видимо даже при выключении зажигания на смарт что-то подается по шнурку и соответственно полноценного выключения/включения питания не происходит при запуске авто и включении ГУ.

Хочу по разблокировке экрана настроить попробовать...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А по какому событию у вас в Макродроид происходит отключение блютуз?


я сделал по событию "включение блютуз" ))))) Т.к. мне в принципе на этом телефоне бт не нужен. Ну, а если вдруг понадобится, отключить этот макрос в макродроиде дело нескольких нажатий.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Комрады! У кого есть смарт OnePlus 5t, как реализовать подключение к ГУ и работает ли корректно?
Или покупать какой нибудь Sony Z?
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Комрады! У кого есть смарт OnePlus 5t, как реализовать подключение к ГУ и работает ли корректно?
Или покупать какой нибудь Sony Z?
У меня OP6, работает только АА , для полного зеркала купил SZ3 Compact.
 

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
Видимо всё же фича СМов
... согласен. У меня тоже Composition Media. Телефон Sony Xperia Z5 Compact. Имеется рут. Использую АА. Bluetooth на телефоне заморожен и в добавок удален Lucky Patchers. При подключении АА голова думает, что и
bluetooth подключен )), но значка индикации о подключении на ГУ нет. В обратной последовательности все нормально работает- основной телефон по Bluetooth, а второй по шнурку. Как кто-то выше сказал, видать у нашего ГУ подключение по шнурку это как любимая жена:) Думаю надо как-то в нашем ГУ с помощью, например, того же Васи диагноста, где-то галочку поставить. Вот только где???
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
я сделал по событию "включение блютуз" ))))) Т.к. мне в принципе на этом телефоне бт не нужен. Ну, а если вдруг понадобится, отключить этот макрос в макродроиде дело нескольких нажатий.

Интересный подход к событию :rolleyes:
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Я не знаю. Макродроид раньше тоже не знал, а попробовал по совету из этой ветки.... режим USB включает на передачу данных, чтобы окно не висело на экране...
Скинь скриншот макроса.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Скинь скриншот макроса.


Прощу прощения, за давностью желаемое было принято за действительное. Такая идея у меня была, но она только с рутом реализуется, как я понял. В итоге я просто поставил на включение внешнего питания через 5с переход на домашний экран. Запрос от usb с экрана исчезает, ввода не ждёт, и вроде не мешает подключению по МЛ.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Прощу прощения, за давностью желаемое было принято за действительное. Такая идея у меня была, но она только с рутом реализуется, как я понял. В итоге я просто поставил на включение внешнего питания через 5с переход на домашний экран. Запрос от usb с экрана исчезает, ввода не ждёт, и вроде не мешает подключению по МЛ.

Ну так скриншот дай , а то не могу настроить никак)))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Вложения

  • Screenshot_20190121-181259.jpg
    Screenshot_20190121-181259.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 103
Сверху Снизу