Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

А что дает данная настройка?

Я просто пытался по аналогичному событию вырубать блютуз. Не получилось. Такое ощущение, что питание все равно подается по шнурку даже при выключении зажигания (по крайней мере какое-то время точно).
Соответственно, если через небольшой промежуток времени ты опять заводишь авто, то как такового подключения питания не происходит.

P.S. Может отдельную тему забабахаем, где будем выкладывать скриншоты с Макродроида и иных подобных программ?
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Ребят а какие программки кроме гугл навигатора через АА крутятся ???
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А что дает данная настройка?

Я просто пытался по аналогичному событию вырубать блютуз. Не получилось. Такое ощущение, что питание все равно подается по шнурку даже при выключении зажигания (по крайней мере какое-то время точно).
Соответственно, если через небольшой промежуток времени ты опять заводишь авто, то как такового подключения питания не происходит.


Да, вероятно, так и есть - у меня тоже есть подозрение на некоторое время остающееся питание, хотя не проверял. В принципе работает и без этого, просто на этапе изучения и подключения мне показалось, что такое действие уменьшает вероятность неподключения МЛ. Уверенности нет, однако. Но не мешает, это точно.
PS пожалуй, припоминаю - я тоже пытался сначала по этому событию БТ вырубать, и пришёл к выводу, что не всегда срабатывает. Поэтому и сделал, как выше написал.


Добавлено через 1 минуту
Ребят а какие программки кроме гугл навигатора через АА крутятся ???


https://play.google.com/store/apps/collection/promotion_3001303_android_auto_all
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да, вероятно, так и есть - у меня тоже есть подозрение на некоторое время остающееся питание, хотя не проверял. В принципе работает и без этого, просто на этапе изучения и подключения мне показалось, что такое действие уменьшает вероятность неподключения МЛ. Уверенности нет, однако. Но не мешает, это точно.
PS пожалуй, припоминаю - я тоже пытался сначала по этому событию БТ вырубать, и пришёл к выводу, что не всегда срабатывает. Поэтому и сделал, как выше написал.


Добавлено через 1 минуту



https://play.google.com/store/apps/collection/promotion_3001303_android_auto_all
Да, я тоже блютуз теперь вырубаю по событию "Разблокировка экрана".
Срабатывает хорошо.

А питание вроде как 30 минут после выключения зажигания ещё идет. Но это не точно))
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Значит АА не даёт полного зеркала?
АА из коробки не дает, ААМ дает полное, но внизу полоса гугловская с выбором опций все равно остается --> площадь под нави и остальное меньше
с МЛ от сони тоже остается полоса от софтовых кнопок. самое полное зеркало у самцов - 100% площади экрана, с а5, с7, с8, с9 красота
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
АА из коробки не дает, ААМ дает полное, но внизу полоса гугловская с выбором опций все равно остается --> площадь под нави и остальное меньше
с МЛ от сони тоже остается полоса от софтовых кнопок. самое полное зеркало у самцов - 100% площади экрана, с а5, с7, с8, с9 красота
На S7 от Самсунг не смог никак запустить МЛ. Только стоковый усечённый вариант.

АА по большому счету устраивал почти всем, кроме того, что запускал его на основном смарте и нужно было каждый раз дергать туда-сюда шнурок при подключении/отключении.

По этой причине купил Z1 б/у. Есть нюансы (особенно зимой), но в принципе норм. Лежит себе спокойно в нише. Музло гоняет через Deezer исправно. От Навитела не отваливается при навигации. С Яндексом, правда, плохо дружит. Ну да ладно. Какой с него спрос, с б/у железяки [emoji28]
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
С Яндексом, правда, плохо дружит.
тындекс вообще шлак, ничего не умеет из стандартного набора хороших навигаторов) при работе с мл нестабилен - такова спицифика тех, кто писал его
а так хотел тоже соньку прикупить трешку, но потом понял что получу те же яйца - справа будет софтовая полоса. а5 2015 из коробки работает, правда за памятью следить надо, всего 2 гига ее.
в целом я говорил не о степени сложности или удобства запуска, а о площади полезной информации) у самцов она больше без спору. а сони из коробке проще к запуску. идеального же варианта по мл нет - с чем-то придется мириться. либо юзать аам, но там и рут нужен. преимущество - любой телефон. кому платежи на самцах не важны, могут сделать тот же рут и получить 100% экран на последнем железе. т.е., при прочих равных (рут, цена) я бы выбрал самс)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
тындекс вообще шлак, ничего не умеет из стандартного набора хороших навигаторов) при работе с мл нестабилен
Чего он не умеет? Даже представить не могу, что бы еще мне нужно было в навигаторе. Ну и собственно все у меня стабильно работает. Кроме невозможности вывести звук через телефон, чтобы музыка не глохла, вообще ни каких нареканий нет.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Чего он не умеет?
- вывод звука в отдельный канал, как у иго, геонет, навител и т.д.
- добавлять в маршрут изменения
- планировать сам маршрут
- преобразовывать текст в речь
- выискивать объезды при изменении дорожных условий
- собсна отсюда следует, что и предлагать варианты маршрута при изменении условий не может
- показывать нормально сложные развязки - бло, даже гугл это делает превосходно, а там нет ни камер, ни траффика..
- не тратить мой траф в диких количествах (да-да, тындекс крутит огромные количества инфы через пользователей)
- корректно юзать gps когда нет сети
и самое главное - нормально строить маршрут без завоза в жопу:)
это лишь малая, но критичная часть, что есть в нормальных навигаторах, но нет в бесплатном янави
что янави делает превосходно
- голосовой ввод
- поиск мест на карте с указанием телефона объекта, инфа всегда актуальна
- высочайшая скорость интерфейса для самых тугих телефонов
ну собсна и все)
еще есть чатик-шматик, разные голосюшки на выбор и гламурные стрелочки всех мастей. ну и синхронизация с я-акком:)

Ну и собственно все у меня стабильно работает.
черт, везет. у меня стабильно только на с8+ работал. на всем остальном через одно место
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
- вывод звука в отдельный канал, как у иго, геонет, навител и т.д.
- добавлять в маршрут изменения
- планировать сам маршрут
- преобразовывать текст в речь
- выискивать объезды при изменении дорожных условий
- собсна отсюда следует, что и предлагать варианты маршрута при изменении условий не может
- показывать нормально сложные развязки - бло, даже гугл это делает превосходно, а там нет ни камер, ни траффика..
- не тратить мой траф в диких количествах (да-да, тындекс крутит огромные количества инфы через пользователей)
- корректно юзать gps когда нет сети
и самое главное - нормально строить маршрут без завоза в жопу:)

А яндекс уже научился не сажать аккумулятор за пару часов? :)

А то я последний раз пробовал его полгода назад, и после недели снес нафиг, так как батарею он жрал как не в себя.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
-
- добавлять в маршрут изменения
- планировать сам маршрут

- выискивать объезды при изменении дорожных условий
- собсна отсюда следует, что и предлагать варианты маршрута при изменении условий не может


- корректно юзать gps когда нет сети
и самое главное - нормально строить маршрут без завоза в жопу

Ну вот это точно может.
Я честно катался неделю с тестовым навителом. Нет там опции отключить разворот, он задолбал своим предложением развернуться и поехать против шерсти по встречке. По прямой пустой улице ни как ехать не хотел, предлагал объезд. Со звуком конечно хорошо, когда музыка не глохнет. Может это конечно из за того, что версия пробная была.

П.С. И еще, так и не врубился. В навителе очень удобная функция, по маршруту показывает справа на экране расстояние до ближайших заправок. Но зачем они это связали с предупреждением о камерах? Отключаю камеры, исчезают заправки. Ну бред же.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тут наверно кто к чему привык, я вот на Навителе езжу уже лет 7 и меня устраивает, а вот с Яндексом один раз проехали, свернули куда он сказал, так на той дороге сначала закончился асфальт, начались бетонные плиты, потом закончились и они и началась какая-то лесная грунтовая дорожка. Может по крупным городам он и хорошо водит, но проверять уже не очень хочется.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Есть-ли какой рецепт-способ убрать на AAMirror полосу с низу?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На счет навитела. Вспомнил, что у меня навигатор есть навителовски. Все куплено официально, на сайте данные по лицензии есть. Дай ка думаю карты обновлю. А он пишет извини дорогой. Мало ли чего ты раньше покупал у нас, дай еще 500 рублей, тогда обновишь. Это как нормально?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
На счет навитела. Вспомнил, что у меня навигатор есть навителовски. Все куплено официально, на сайте данные по лицензии есть. Дай ка думаю карты обновлю. А он пишет извини дорогой. Мало ли чего ты раньше покупал у нас, дай еще 500 рублей, тогда обновишь. Это как нормально?
Навител сменил политику лицензионных ключей, теперь купленные ранее лицензии нельзя использовать на других устройствах. Купил ключ, активировал на одном устройстве, перенос на другое не возможен.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Навител сменил политику лицензионных ключей, теперь купленные ранее лицензии нельзя использовать на других устройствах. Купил ключ, активировал на одном устройстве, перенос на другое не возможен.
Я купил навигатор с лицензионным навителом, правда довольно давно. Хотел обновить карты. Ни чего ни куда не переносил. Дай 500 рублей говорит.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Я купил навигатор с лицензионным навителом, правда довольно давно. Хотел обновить карты. Ни чего ни куда не переносил. Дай 500 рублей говорит.
Активировал лицензию на чем? Сейчас наверняка другое устройство, вот и просит денег.)
 
Сверху Снизу