Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
сх5, продажи по годам в РФ:
15 - 17600
16 - 15790
17 - 18700
18 - 22600

старой модели значит как грязи, а новой нет вообще в городах. ну-ну )
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
старой модели значит как грязи, а новой нет вообще в городах.
В моём уезде старая модель редкость - Тигуан 1 больше, а новой много - пополам больше новых Тигуанов
 

werterger

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Тут некоторые особо озабоченные рассуждают что лучше продается. Правда не совсем понятно как это поможет потенциальным покупателям, ну да ладно. Если все же кому-то эта информация важна так ее можно почерпнуть на официальных сайтах фольксвагена и мазды. Сравните ради интереса сколько на данный момент в продаже тигуанов и сх-5. Там тигуанов в разы больше чем сх-5, а на учет поставлено тигуанов всего лишь на 30% больше (так пишет автостат ру). Так что лучше продается? Может кто тогадается!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так что лучше продается? Может кто тогадается!
Вы видимо невнимательно читали.
Никто и не говорит, что Мазда продается лучше Тигуана.
Говорят про рост или падения продаж.
 

werterger

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Вы видимо невнимательно читали.
Никто и не говорит, что Мазда продается лучше Тигуана.
Говорят про рост или падения продаж.

Почитайте предыдущие страницы внимательнее сами. А статистика роста продаж примерно одинакова, опять же смотрите автостат ру. И что тут можно обсуждать?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почитайте предыдущие страницы внимательнее сами. А статистика роста продаж примерно одинакова, опять же смотрите автостат ру. И что тут можно обсуждать?
Я читал и принимал участие в обсуждении.
Вы не могли бы процитировать то сообщение, где написано, что продажи Мазды выше чем Тигуана ( в количественном выражении)?
 

werterger

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Я читал и принимал участие в обсуждении.
Вы не могли бы процитировать то сообщение, где написано, что продажи Мазды выше чем Тигуана ( в количественном выражении)?

У вас совсем все плохо с пониманием. Я же написал что тигуанов поставлено на учет, то есть продано конечным покупателям больше чем сх-5 на 30%. А лучше продается то что из общего количества произведенных авто в процентах продано! Или опять непонятно?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У вас совсем все плохо с пониманием. Я же написал что тигуанов поставлено на учет, то есть продано конечным покупателям больше чем сх-5 на 30%. А лучше продается то что из общего количества произведенных авто в процентах продано! Или опять непонятно?

У меня с пониманием все хорошо.
Я не видел сообщения, что бы кто то писал, что Мазда продается лучше Тигуана.
В этом никто и не сомневался, кроме видимо вас, раз вы начали писать про это.

Добавлено через 1 минуту
Тут некоторые особо озабоченные рассуждают что лучше продается. Правда не совсем понятно как это поможет потенциальным покупателям, ну да ладно. Если все же кому-то эта информация важна так ее можно почерпнуть на официальных сайтах фольксвагена и мазды. Сравните ради интереса сколько на данный момент в продаже тигуанов и сх-5. Там тигуанов в разы больше чем сх-5, а на учет поставлено тигуанов всего лишь на 30% больше (так пишет автостат ру). Так что лучше продается? Может кто тогадается!
Вот ваше сообщение, я вам ответил, что тут никто в этом не сомневается
 
Последнее редактирование:

werterger

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Как я уже сказал, это пара сообщений, которые я не заметил и не успел удалить. Были и с тем текстом, о котором я рассказывал.......У меня такое впечатление, что даже если я запишу разговор с Манагером из Мазды и опубликую здесь, Вы и в этом случае попытаетесь как-нибудь вывернуть эту информацию. Кстати, для особо неверующих можно и на сайт Дилера перейти http://night.avtopoint-mazda.ru/

Да, им некуда девать машины 2018 года. А мы о чем говорим ? О продажах. Сюрприз ! ;)

......Ох, чувствуя я, самое смешное начнется, когда нынешние владельцы СХ-5 начнут продавать свою "крайне выгодную для вторички" машину :rolleyes:

Пример сомневающегося.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В моём уезде старая модель редкость - Тигуан 1 больше, а новой много - пополам больше новых Тигуанов

С Саратовом уже давно все выяснили ;)

Добавлено через 14 минут
сх5, продажи по годам в РФ:
15 - 17600
16 - 15790
17 - 18700
18 - 22600

старой модели значит как грязи, а новой нет вообще в городах. ну-ну )

А ссылочку на информацию можно ? Судя по всему, Вы на радостях выставили весь объем продаж Мазды....хотя все равно, похоже они взяли с Корейцев не только манеру "больше денег в рекламу, чем в автомобиль", но и привычку завышения цифр продаж за счет предоставления сведений не об автомобилях проданных конечному покупателю, а о выкупленных салонами. Потому что иначе не понятно, ГДЕ они все...... Если только в Саратове ;)

Добавлено через 5 минут
Пример сомневающегося.

Сомневающегося в чем ? В том, что он видит собственными глазами каждый день выезжая на дорогу ? Здесь как раз никаких сомнений нет. И кстати, тогда уж будьте добры ссылку на указанное Вами "исследование" с постановкой на учет.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Сравните ради интереса сколько на данный момент в продаже тигуанов и сх-5. Там тигуанов в разы больше чем сх-5, а на учет поставлено тигуанов всего лишь на 30% больше (так пишет автостат ру). Так что лучше продается? Может кто тогадается!

Не понял

Добавлено через 1 минуту
А лучше продается то что из общего количества произведенных авто в процентах продано! Или опять непонятно?

Не понял 2

Пожалуйста, сформулируйте иначе)

Добавлено через 12 минут
А ссылочку на информацию можно ? Судя по всему, Вы на радостях выставили весь объем продаж Мазды....хотя все равно, похоже они взяли с Корейцев не только манеру "больше денег в рекламу, чем в автомобиль", но и привычку завышения цифр продаж за счет предоставления сведений не об автомобилях проданных конечному покупателю, а о выкупленных салонами. Потому что иначе не понятно, ГДЕ они все...... Если только в Саратове ;)

Во первых информация общедоступна в интернете. Статистика с 2015 года по бренду /моделям.
Во вторых вы уже подстилили себе соломку с фальсификацией данных (именно мазда и именно по сх5. VW на такое не способен, дизельгейт это не про него). Поэтому не вижу смысла вставлять ссылку
В третьих для вас более объективен взгляд из окна, как и второму персонажу)

По факту сх5 ген2 продается чуть лучше, чем ген1. Поэтому говорить, что ген1 это супер а ген2 ужас, потому что я не вижу их из окна и их никто не покупает, не верно.
Я например редко встречаю кодиак, но цифры говорят, что он продаётся в большом количестве.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не понял

Добавлено через 1 минуту


Не понял 2

Пожалуйста, сформулируйте иначе)

Добавлено через 12 минут


Во первых информация общедоступна в интернете. Статистика с 2015 года по бренду /моделям.
Во вторых вы уже подстилили себе соломку с фальсификацией данных (именно мазда и именно по сх5. VW на такое не способен, дизельгейт это не про него). Поэтому не вижу смысла вставлять ссылку
В третьих для вас более объективен взгляд из окна, как и второму персонажу)

По факту сх5 ген2 продается чуть лучше, чем ген1. Поэтому говорить, что ген1 это супер а ген2 ужас, потому что я не вижу их из окна и их никто не покупает, не верно.
Я например редко встречаю кодиак, но цифры говорят, что он продаётся в большом количестве.

Какой смысл показывать реальность питерскому коллеге. У него психологическая травма на почве просмотра ютьюб роликов про мазду выражающийся в бесконечном поносе в этой теме сводящийся к неким умозаключениям из окна, рассуждениях об автодизайн ну прочим высерам. Сейчас весна ещё на носу - ждём очередного всплеска. Авторевю ещё подгадил со своими замерами динамики т2 не вписывающийся в показатели выдаваемые жопометром и некими зарубежными роликами. Давайте скажем спасибо за политинформацию о псевдоскидках на сх5 и отпустим на приём таблеток. )))


А wertergera вы просто не поняли. Он по сути и говорит о том что разница в проданных т2 и сх5 всего лишь 30 процентов, что не соответствует трелям некоторых тут о том что сх5 никому не нужен
 
Последнее редактирование:

werterger

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Не понял

Добавлено через 1 минуту


Не понял 2

Пожалуйста, сформулируйте иначе)
Попрубую тогда так. Например сегодня в продаже по Москве (данные с официальных сайтов) - тигуанов всех модификаций около 2000, а всех сх-5 - 299 шт. Так примерно каждый день. Может я конечно ошибаюсь с выводами , но если производиться тигуанов больше мазд на 30% откуда такая гигантская разница в остатках на складах при "лучших" чем у сх-5 продажах. Тут мне кажется вывод однозначен тиг продается хуже. А в статистику продаж кстати можно включить и выкупленные дилерские автомобили,. Я могу ошибаться с выводами, но тогда поправьте меня только приводите весомые аргументы с не пустые слова. И вообще к чему эти все рассуждения про продажи, как это может сказаться на принятии решения о покупке?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вверху была кстати нормальная статистика о количестве проданных и поставленных на учёт и мазды и фолькса за 2018. Те же 30 процентов разницы
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
к чему эти все рассуждения про продажи, как это может сказаться на принятии решения о покупке?
вы просто многое пропустили.
когда тигуан продавался в меньшем количестве, чем японские паркетники, владельцы писали "миллионы мух не могут ошибаться".
как только тигуан вышел на лидирующие позиции, то владельцы тигуанов пишут, что японцы настолько убогие, что их никто не покупает.
Особенно стараются некоторые, накидывая на новую модель сх5. статистика говорит о том, что сх5 продается точно не хуже первого поколения, а даже лучше. Но это Тигуановода не устраивает и изучая статистику продаж автомобилей из окна (квартиры и машины), они сУмневаются в официальной статистике и предполагают подлог результатов )

Добавлено через 4 минуты

СЛОВО ПРОДАВЦУ
Mazda CX‑5 — мегаликвидный автомобиль, заметно превосходящий по потре*бительским качествам всех конкурентов в своем сегменте. Он лучший в этой ценовой нише.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Слово продавцу
Обратная сторона медали — обилие мошеннических объявлений и большой процент откровенного автохлама.

Добавлено через 4 минуты
Тут всё масложор Тигуанов рассказывают :D
Масляный аппетит у них хороший, что было характерно и для двигателей прошлого поколения. У мотора 2.5 расход масла заметно выше, чем у двухлитрового, поэтому крайне важно следить за его уровнем. При масляном голодании у обоих агрегатов первыми сдаются шатунные вкладыши. При стуках в моторе нужно сразу обращаться на СТО — это убережет от более серьезных повреждений.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Во первых информация общедоступна в интернете. Статистика с 2015 года по бренду /моделям.
Во вторых вы уже подстилили себе соломку с фальсификацией данных (именно мазда и именно по сх5. VW на такое не способен, дизельгейт это не про него). Поэтому не вижу смысла вставлять ссылку
В третьих для вас более объективен взгляд из окна, как и второму персонажу)

По факту сх5 ген2 продается чуть лучше, чем ген1. Поэтому говорить, что ген1 это супер а ген2 ужас, потому что я не вижу их из окна и их никто не покупает, не верно.
Я например редко встречаю кодиак, но цифры говорят, что он продаётся в большом количестве.

Ну это уже совсем полный слив: "информация доступна в интернете, и вообще, и в общем, и дождь сегодня шел, а вчера снег"......Вы ребятки, как всегда в своем репертуаре. Проблема только в том, что информацию из Вашего Зазеркалья в реальный мир никак не перетащишь :rolleyes:

По КАКОМУ факту ? По тому, что Мазда не знает как избавиться от машин 2018 года (ссылки приводил выше) ? Вот это действительно - факт !

И какие цифры говорят, что Кодиак хорошо продается ? По статистике хуже, чем СХ-5.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2018/skoda/

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2018/mazda/

Ну, они по крайней мере, судя по всему не занимаются "приписками" продаж ;)

Добавлено через 25 минут
Какой смысл показывать реальность питерскому коллеге. У него психологическая травма на почве просмотра ютьюб роликов про мазду выражающийся в бесконечном поносе в этой теме сводящийся к неким умозаключениям из окна, рассуждениях об автодизайн ну прочим высерам. Сейчас весна ещё на носу - ждём очередного всплеска. Авторевю ещё подгадил со своими замерами динамики т2 не вписывающийся в показатели выдаваемые жопометром и некими зарубежными роликами. Давайте скажем спасибо за политинформацию о псевдоскидках на сх5 и отпустим на приём таблеток. )))

Вы совершенно правы, нет никакого смысла мне ее (реальность) показывать, в отличии от Вас я именно в ней пребываю. И конечно Вы уже в сотый раз подряд общаетесь с людьми моими фразами, которые были в свое время адресованы Вам же. Словарного запаса не хватает или Деменция на подходе ? Ну и зачем же переводить эти проблемы на более чем логические выкладки относительно совершенно провальной модели Мазды ? Про психологическую травму...... Вас конечно можно понять. Каждый день осознавать, что купил полное г...вно вместо машины и чтобы хоть как-то оправдать себя в своих глазах сидеть изо дня в день на чужом форуме и пытаться доказать......уже самому непонятно кому и что. Так что таблетки, это конечно выход для Вас. Но не увлекайтесь. Как обычно в любом лекарстве всегда бывает "побочка".........Кстати, теперь совершенно понятно как Вы попали в Ваш Виртуальный мир. Но, тут уж ничего не поделаешь. Судя по всему, Вы уже основательно в нем увязли. ;)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вверху была кстати нормальная статистика о количестве проданных и поставленных на учёт и мазды и фолькса за 2018. Те же 30 процентов разницы

ГДЕ эта статистика (за исключением очередной ссылки на "там где-то было") ?

А вот информация о "псевдоскидках". Так что проблема опять в том, что моя информация, как и я сам находится в Реальном мире, а Ваша ....... ну, Вы там про таблетки не зря так распространялись (как и всегда действует "оговорочка по Фрейду"). :cool:
 

Вложения

  • Скидки Мазда.jpg
    Скидки Мазда.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 18
  • Маздаскидки.jpg
    Маздаскидки.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20190126-110020.jpg
    Screenshot_20190126-110020.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20190126-110035.jpg
    Screenshot_20190126-110035.jpg
    87 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Сверху Снизу