Что нам не нравится в Тигуане 2016+

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
_Alexx_Real_, Там время выставляется сколько держать до срабатывания, я поставил 2.5сек
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, Там время выставляется сколько держать до срабатывания, я поставил 2.5сек

там это где, извините?:eek: я просто не сам езжу, еще не было возможности изучить
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
_Alexx_Real_, Там это в параметрах кодировки омывателя для срабатывания от долго нажатия.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, Там это в параметрах кодировки омывателя для срабатывания от долго нажатия.
Легче не стало :D Я правильно догадываюсь, что это можно настроить подключившись к каншине специальным программирующим устройством?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Легче не стало :D Я правильно догадываюсь, что это можно настроить подключившись к каншине специальным программирующим устройством?

Узнайте у кого есть шнурок в Вашем городе и они все вам сделают!
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
А долго куда нужно будет давить, на себя - как включение омывайки на стекло, или вверх как одноразовая очистка стекла?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, про шумку мазды уже местами не актуально, сх-5 кое в чем переплевывает тига, те же двойные стекла (хотя ряд решений все равно странный, например, решение затянуть все днище в войлок на кроссовере для РФ)

Я имел в виду как раз предыдущую модель. Кто сталкивался, тот поймет. Там шумоизоляции просто НЕ БЫЛО. Когда пересел в Тигуан, показалось, что шумка просто идеальная. ;)

Добавлено через 11 минут
Это у Олегарейтса

Ну все. Понеслась. Сейчас начнется острый приступ словесного поноса с постоянной потерей нити спора, и за неимением нормального словесного запаса - повторением фраз одних оппонентов другим. Ей-богу, лучше "это" не трогать ! Зря я это сделал. Все. Больше не буду :rolleyes:

p.s. И не "рейтс", а "Рехтс", полиглот ты наш. ;)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Девачки, не ссорьтесь. И так тему захламили...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
к вот что мне не понравилось- внутренности очечника, какая то пупырчатая резиноподобная субстанция. И соответственно, если стекла там ерзают по этим пупыркам, остаются следы. Я уже не говорю, что может стираться покрытие стекол.
уже много лет в очечнике лежат скидочные карточки. А Очки - на торпедо. никаких проблем о стеклами)
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
OlegRechts, Да я понимаю, но в IX35 и СантаФе нормально де ездил там есть вариант сесть полулежа хотя кроссоверы же, я честно не ожидал что в Тиге так зажмут эргономику посадки, просек я это только когда поездил пару дней, за 5-10 минут не понять.
У меня сейчас локоть левый и на подлокотник не положить низко слишком, наверх окна высоко, короче болтается рука как говно, бесит -)))
На руль не пробовал положить ?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Очечник конечно не продуман, он очень большой, наверное под сварочные очки спроектирован, обычные очки там просто болтаются на кочках. Так же мне не нравится как сделана подсветка в зеркалах, жена уже раз забывала закрыть шторку и выключить свет. На Опеле шторка зеркал подымалась вверх, когда подымаешь солнцезащиту, то шторка автоматически захлопывалась и свет выключался. На Тиге эта шторка сдвигается вбок.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ROV777, я тут маленький секрет открою - подсветка выключится, даже если шторка останется открытой, как только козырек уйдет из того положения, в котором водитель/пассажир может видеть свое отражение (не только при складывании козырька, но так же и при отодвигании его к лобовому для защиты от солнца, подсветка так же гаснет). Хотя соглашусь, что откидная крышка в чем-то была удобнее, зеркало гарантированно закрыто всегда было :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Очечник я уже придумал, как доработать, чтобы две пары очков помещалось. Но пока не реализовал. )))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
жена уже раз забывала закрыть шторку и выключить свет. На Опеле шторка зеркал подымалась вверх, когда подымаешь солнцезащиту
Не поверите, но тут все еще лучше. Подсветка зеркал тухнет когда козырек поднимаешь даже если шторка открыта. Поиграйтесь)
 
Сверху Снизу