Что нам не нравится в Тигуане 2016+

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Как новичку не понравилось, что дворники нельзя так просто приподнять и под ними почистить снег. Упираются в край капота.

Ну я надеюсь, вы в курсе, что если выключить зажигание и ручку дворников кратковременно опустить вниз, то дворники встанут в вертикальное положение?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
-CoVeX-,
Просто дешманские диодные лампочки у VW, на моем ФФ3 раза в 3 ярче и тоже весь свет диодный направленный.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
skyrat, Возможно, но я как то на свет мало обращаю внимание мне вообще по боку, я ими редко пользуюсь и так все вижу, в Тиге есть более насущные проблемыЮ которые просто заменой лампочек не решить -))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В продуманных машинах это регулируется одной кнопкой, а на Тигуане похоже специально так сделали.
Не встречал ни одной такой машины. На всех машинах, которыми я пользовался, кнопкой регулируется совсем не это, а Включение постоянного света-включение при открытии двери-выключено полностью. Включение света по выключению зажигания не встречал ни разу.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
У меня в родном мешочке лежат. За то это первый из моих автомобилей, в очечник которого очки убираются.

А у меня в бардачке в чехле, так как вместо непонятного очешника я взял панораму. :bp:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Форд Митсубиси точно включается свет когда выключаешь зажигание, это логично!

Тигуане вообще сидишь в темноте даже кнопки сенсорные на магнитоле не подсвечиваются это очень не удобно. Может все таки с помощью шнурка можно будет подкрутить настройки.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Кнопки как раз все подсвечиваются до открытия водительской двери.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

NKLT

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 1.4 TSI City, VW Tiguan I 2012 1.4 TSI
Вполне себе логичное место. Там же все, что с зеркалами связано на одной ручке.


Логика расположения понятна, но это же не удобно. Более, кмк, грамотное и привычное расположение обогрева зеркал где-то рядом с обогревом лобового и заднего стекла. По моей практике крайне редко бывают моменты, когда нужно включить именно обогрев зеркал отдельно. Гораздо более частый случай, когда включаешь или вообще все или обогрев заднего стекла + зеркала.



Ну я надеюсь, вы в курсе, что если выключить зажигание и ручку дворников кратковременно опустить вниз, то дворники встанут в вертикальное положение?


Да, но вот типовая ситуация: утром все в снегу и льду. Дворники примерзли к лобовому. Заводим, включаем обогрев лобового, заднего, зеркал. Раньше после этого можно было идти спокойно чистить машину от снега и льда. А теперь, получается, Чистишь лобовое сверху, дожидаешься, когда отмерзнут дворники, лезешь снова в машину, глушишь, выставляешь дворники в сервисное положение, чистишь снизу, снова лезешь в машину, заводишь... не удобно жеж. Да и на каком-то ровном месте все выросло.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
:)

63236a7e0e93.jpg
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
NKLT, гораздо чаще бывают моменты, когда надо греть только заднее стекло?
вчера словил запотевание зеркал на ходу, когда дождь сменился мокрым снегом, заднее стекло при этом греть не надо было.
После других авто непривычно, но сейчас как-то уже даже удобнее ощущаться стало, что можешь греть только то, что надо. Не сушить грязь на заднем стекле, когда надо греть только зеркала и т.д. (обогрев заднего стекла за зиму раз 5 включал всего..зеркала значительно чаще)
А что мешает ставить дворники в сервисное положение с вечера, если обещали снег? :)
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Видимо хочет сказать, что в инструкции сказано, что не только открытие двери зажигает плафоны.

Наверное, что нужно выбрать нужный режим освещения.

Ребята, я умею читать. Просто не совсем понятно, как это относится с ситуации, которую описал я?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Thorium, так это не опель, их и в рабочем положении снять можно легко, захотят спереть - все равно сопрут :rolleyes:
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Ребята, я умею читать. Просто не совсем понятно, как это относится с ситуации, которую описал я?

У вас после выключения зажигания при нажатой кнопке указанной Ольгой в мануале не включаются плафоны, а только после открытия двери. А по мануалу как видим должно по одному из перечисленных действий: зажигание или открытие двери или отпирание замков.

Добавлено через 1 минуту
Thorium, так это не опель, их и в рабочем положении снять можно легко, захотят спереть - все равно сопрут :rolleyes:

Ну как-то, когда стоят в сервисном положение, то кажется, что они громче говорят "возьми меня проходящий мимо, пожалуйста".
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
У вас после выключения зажигания при нажатой кнопке указанной Ольгой в мануале не включаются плафоны, а только после открытия двери. А по мануалу как видим должно по одному из перечисленных действий: зажигание или открытие двери или отпирание замков.

Выключение зажигания кнопкой или извлечение ключа из замка зажигания, не одно и то же. ))) У меня кнопка.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Сверху Снизу