г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
А кто недавно машину продавал? Подскажите по процедуре снятия с учета и продажи, какие бумажки оформить и что отдать покупателю? Когда лучше в МРЭО ехать, чтоб оформить все максимально быстро. Как можно номера оставить, читал что заяву писать нужно. Можно в личку.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А кто недавно машину продавал? Подскажите по процедуре снятия с учета и продажи, какие бумажки оформить и что отдать покупателю? Когда лучше в МРЭО ехать, чтоб оформить все максимально быстро. Как можно номера оставить, читал что заяву писать нужно. Можно в личку.

Сейчас вроде можно только куплю-продажу оформить , получить денежку и тю-тю! А покупатель сам снимает-ставит!
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
alasas, номер сохранить хочу, прийдется заморочится, к тому же машина в Ейск уезжает - другой регион
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Astronax, На учете стоит на Западном или на северном?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я делал так: Приезжал на "Камаз" часа так в 14-00, девочки заполняли все бумажки, оплачивал там-же и на площадку осмотра, если успевал - сдавал документы в МРЭО, нет - утром приезжал на сдачу и к обеду получал документы!
Но если хочешь оставить номер, то нужно писать заявление на имя начальника МРЭО (сам так не делал , но люди рассказывали) и потом с его резолюцией производить все телодвижения:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI

Автоцентр "Камаз" -второй этаж-подлинники документов на авто-свой паспорт-в окно-снятие с учета -пошлина что-то 1,5 -2 помоему точно не помню.
спустится вниз стать в очередь на осмотр транспорта инспектором мрэо
(вот здесь меня заставили на пару с владельцем мерседеса срывать пленку с передних стекол, кэш не помог, видимо попал не в то время).
далее документы и снятые номера в окно ..........
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Badun, А что ты хочешь шнурком сотворить? ;)
 

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
..............- с отметкой в птс о снятии машины с учета---автоцентр камаз-второй этаж сразу направо договор в простой письменной что-то около 1 рублей----расчет с покупателем --до свидания!

Добавлено через 1 минуту
Badun, А что ты хочешь шнурком сотворить? ;)
мне нужно посмотреть "отдельные моменты" жизни авто :), учитывая гарантийность не буду писать какие именно здесь.
 
Последнее редактирование:

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Badun, что то пошлина получается как при постановке на учет. Покупаешь платишь, продаешь тоже платишь. А транзиты нужно покупать, машина в другой регион поедет.
 

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
Astronax, честно не помню точно по пошлине, помню что где-то в этом районе цена, транзиты дадут когда машину снимут с учета в мрэо (по крайней мере мне дали).........если не в курсе буквально месяц назад было крайне проблематично поставить авто на учет не было бланков свидетельств!!! не знаю изменилось ли что-нибудь сейчас.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Табе какой цвэт

:bp:По цвету чуток позже скажу
Дело в том что сёдня ко мне Серафим заедет - после осмотра бобика - уже в ростове машина, и хочет презик с наклейкой, отдам пока свой - у мене ж тры, а у тебя куплю потом при встрече.

Добавлено через 11 минут
кэш не помог, видимо попал не в то время
С июня по моему кэш не помогает, в апреле меня сняли без проблем.
Тут не помогу - я ваще не приделах:confused:, есть знакомый который усё делает, я тока в окошко за доками и то в сопровождении:eek:
Знаю тока что пишут какое то заявление на номера.
А при постановке будь внимателен - мне выдали другие номера, пришлось ребятам опять всё переделывать - новое рег св и отметка в тех паспорте, там девчата не очень внимательны - пропустили заявление и я как последний .. ещё пол часа сидел ждал
 
Последнее редактирование:

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Badun, вот что узнал, может будет интересно. Пошлина всего 300р. (200 за внесение изменений в ПТС и 100 за бумажные транзиты). Если лень самому писать можно дать денюшек в окошко и девушка любезно составит заявление. Распечатал квитанцию с сайта ГИБДД, но почему то она без суммы. Если через "госуслуги" делать то можно без очереди протиснуться тупо приезжаешь в назначенное время и все. Только почему то антивирус ругается на квитанции с "госуслуг" :)

По поводу того что на учет не поставить, когда машину оформлял у них талонов ТО не было на 3 года - дали на 2,5. Пришлось на пол года раньше ТО проходить.
Кстати интересный момент, я ставил на учет на западном, а на сайте написано, что нужно было на северном. Есть ли разница и где теперь снимать?
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Есть ли разница и где теперь снимать?
Снимать там где стоит, а вот ставить всё равно
Живу на западном а гётца ставил на северном - мои сказали им проще и быстрее там - вообще минут сорок - час заняло

Добавлено через 3 часа 13 минут
550 Н НЕ СТРЕЛЯЮТ
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
550 Н НЕ СТРЕЛЯЮТ
Я же говорю - надо вкрутить упор вместо верхнего болта! Тогда меняется геометрия и кинематика, все будет работать на выталкивание, только штатный упор надо снять!

Добавлено через 10 минут
Кроме меня у кого-нибудь стоит RNS 310 ? Тутhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=329526#post329526 народ хочет в складчину купить диск с новыми картами RUSSLAND V4! Есть желающие поучаствовать?
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Есть желающие поучаствовать?
Ты хде заблудился?

Добавлено через 2 минуты
Я же говорю - надо вкрутить упор вместо верхнего болта!
Завтра проресую, но предварительно - ни хрена не меняется, меняется при углублении.
А вкрутить не проблема - есть у меня отдельные шарики, можем попробовать
но будет дуля с маком

Мне нужен чёрный - отдал серафиму сёдня
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Завтра проресую, но предварительно - ни хрена не меняется, меняется при углублении.
А вкрутить не проблема - есть у меня отдельные шарики, можем попробовать
но будет дуля с маком
Вот же блин... если вкрутить в верхнее отверстие то он опускается на 2см ниже штатного:an:
Ща нарисую для особо...
 

Вложения

  • схемка.jpg
    схемка.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Схемка на совсем так, в штатном положении он строго параллельно стойке по моему, и чем больше во внутрь прятиь тем больше появляется выталкивающая составляющая в сторону и вверх соответственно, ладно чё здесь пошли в тему, ща порсиую
 
Сверху Снизу