Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
Какой месяц и год выпуска? Пробег?
Поршневая накрылась? июнь 2008 года bwk 1.4 tsi

Добавлено через 1 минуту
Какой месяц и год выпуска? Пробег?
Поршневая накрылась
июнь 2008 года bwk 1.4 tsi
 
Последнее редактирование:

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
С первыми машинами походу проблем меньше было. Мой 2008 года и уже 93000 пробег. Замерял компрессию - по 12 в каждом горшке. Тяга отличная. Со старта беру резко, стиль езды разный и погонять приходится и размеренно покататься. Хотя в Вологде 2 тига стоит сейчас на приколе в сервисе у официалов.
 

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
мне кажется просто фашисты с экономили или с мухлевали с поставщиками запчастей

Добавлено через 35 секунд
С первыми машинами походу проблем меньше было. Мой 2008 года и уже 93000 пробег. Замерял компрессию - по 12 в каждом горшке. Тяга отличная. Со старта беру резко, стиль езды разный и погонять приходится и размеренно покататься. Хотя в Вологде 2 тига стоит сейчас на приколе в сервисе у официалов.
С первыми машинами походу проблем меньше было. Мой 2008 года и уже 93000 пробег. Замерял компрессию - по 12 в каждом горшке. Тяга отличная. Со старта беру резко, стиль езды разный и погонять приходится и размеренно покататься. Хотя в Вологде 2 тига стоит сейчас на приколе в сервисе у официалов.
мне кажется просто фашисты с экономили или с мухлевали с поставщиками запчастей
 
Последнее редактирование:

igrazum

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
С первыми машинами походу проблем меньше было. Мой 2008 года и уже 93000 пробег. Замерял компрессию - по 12 в каждом горшке. Тяга отличная. Со старта беру резко, стиль езды разный и погонять приходится и размеренно покататься. Хотя в Вологде 2 тига стоит сейчас на приколе в сервисе у официалов.
Один из них был мой, пробег 38000. сделали за неделю, документов не дали, только в сервисной книжке сделали запись. Уже 2000 после ремонта проехал, вроде пока все нормально.
 

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
Один из них был мой, пробег 38000. сделали за неделю, документов не дали, только в сервисной книжке сделали запись. Уже 2000 после ремонта проехал, вроде пока все нормально.
удачи так держать.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
igrazum а какого года машина???
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Добрый день!
Вот и я пополнил ваши ряды, 1.4 TSI май 2010 года.
На днях загорелся датчик неисправности управления двигателем и датчик катализатора. Пригнал в сервис к официалам: сначала позвонили сказали что со свечами проблема, потом перезвонили и сказали что проблема с компрессией надо либо двигатель менять, либо поршневую группу. Вот сижу и жду, что покажет вскрытие.
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Вот я даже немного рад что это сейчас произошло, а не через пару месяцев!:)
Заправлялся на Роснефти только 95. Но я второй хозяин, езжу уже почти год на этой машине. Пробег 39000 км.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вот я даже немного рад что это сейчас произошло
советую радоваться больше, т.к. если мотор из тех, которые с "эффективными менеджерскими" поршнями, то капиталки не избежать, а без гарантии (даже по мифическому куланцу) это совсем не копейки.
Удачи в общем, прошел 16тыс. после подобного, мыслей о смене "коня" нет.
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Позвонили с ОД, вскрыли двигатель: погнут 2 цилиндр, прогорела перегородка и задиры на стенке.:mad: Теперь вот ждут разрешения на замену двигателя или ремонт. Интересно, поменяют таки двигатель или нет?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Позвонили с ОД, вскрыли двигатель: погнут 2 цилиндр, прогорела перегородка и задиры на стенке.:mad: Теперь вот ждут разрешения на замену двигателя или ремонт. Интересно, поменяют таки двигатель или нет?
если есть задиры то менять будут и поршневую и блок, советую побеседовать с инженером по гарантии
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
если есть задиры то менять будут и поршневую и блок, советую побеседовать с инженером по гарантии

Спасибо за совет!
ОД решил все-таки менять двигатель, интересно на сколько его хватит?:)
 

Drop

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мурманс-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Пишу свою историю, которая стоила многих нервных клеток, и чуть не сорвала Новогодние каникулы а этом году, так как случилась буквально за неделю до НГ. Мы собирались ехать в Швецию кататься на лыжах с друзьями. Буду краток. Купил Тигу в апреле 2010 г. Двигатель 1.4, полный привод, механика. Двигатель на моем Тигуане (1,4 TSI) умирал долго и мучительно, месяца три. Надо отметить, что на нем ездила жена (сам езжу на Пассате), а я только таскал эту груду железа к дилеру -"Нева-Автоком" (та еще конторка). Первый раз пожаловалась жена, что как-то при езде начались дерганья двигателя, потом на холостых двигатель стал троить. Короче, я три раза обращался к дилеру, мне исправно делали диагностику, советовали поменять топливо, типа на Лукойле топливо г-но, заправляйтесь на Шелл, потом меняли какую то захлопку, потом еще что-то советовали, пока окончательно машина, буквально через три дня после прохождения ТО, перестала заводиться и её на эвакуаторе притащили в ремонт. Специ посмотрели и сказали «Щас!», это у Вас вышла из строя свеча в 3 цилиндре. Поменяли свечи, звонят и говорят, «вы знаете, свечи поменяли, стало еще хуже, замеряли компрессию, нет в 3 и 4 цилиндрах, надо разбирать двигатель!» Разобрали, итог прогорели все 4 поршня! Вот! Пробег 28 тыс. км. Долго клевали мозг, как делать ремонт по гарантии или нет. Заменили поршневую по гарантии. Все друзья и знакомые дивились, никто и никогда не мог себе представить, что почти у нового автомобиля марки Фольксваген с пробегом 28 тыс. км. развалится двигатель!!!! Сервисменына СТО мне говорили, что дескать двигатели 1.4. не очень, что лучше брать 2.0 и т.д. ЧТО ЖЕ ВЫ МНЕ ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ , КОГДА Я ПОКУПАЛ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ!!! За два месяца до окончания гарантийного срока продал это чудо немецкого автопрома от греха подальше.
 

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Вопрос, а акцию по перепрошивке двигателя дилер проводил
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Когда сдавал машину на ремонт сервис-менеджер сказал, что у них обслуживаются Тигуаны с двигателям 1,4 , но с пробегом более 100000 км без всяких проблем. Вот интересно: это точно такой же двигатель или с какими-либо конструктивными отличиями?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mic2003, что ни говори, но старые BWK все же выглядят более устойчивыми, чем новый CAVA. Здесь на BWK тоже более 100тык наезжали и не жаловались. Да и CAVA вряд ли поголовно летят...
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Сегодня забрал машину после замены двигателя. Менеджер сказал что поршни теперь уже нового типа. Вот, наверно еще годик поезжу, а там посмотрим...
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Когда сдавал машину на ремонт сервис-менеджер сказал, что у них обслуживаются Тигуаны с двигателям 1,4 , но с пробегом более 100000 км без всяких проблем. Вот интересно: это точно такой же двигатель или с какими-либо конструктивными отличиями?

У ОД в трейд-ине осенью стоял 1,4BWK 2008 года с пробегом 130 тыс. км. Продали его довольно быстро - через месяц уже не было.
 
Сверху Снизу