Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
Господа приветствую, ну что же за нафиг такой, три месяца гонял на тему какую машину купить, определился - Тигуан, любовь блин... и надо же, такая засада с двиглом! Все 141 страницу перечитал. Как думаете, новый двиг, ну или старый но не разогнанный двиг 1.4 на 122 коня, будет подвержен такой же фигне? Вроде по ТТХ разгон у него приличный, должен тянуть нормально, тем более вес чуть больше 1500 кг. где-то, не очень много. В двухлитровый по деньгам не помещаюсь, только если в 2008-2009 год, а хочется новую машинку. Рискнуть? Вообще денег потом может уже и не быть на хорошую машинку, поэтому планирую брать на 5-7 лет. Только вот проездит ли она с такими вопросами по двигателям. Даже трудно представить что он 150- 200 тыщ сможет проехать. Вопросы, одни вопросы...
возми 2,0tdi тоже тема не пожалеешь. я уже задумываюсь.

Господа приветствую, ну что же за нафиг такой, три месяца гонял на тему какую машину купить, определился - Тигуан, любовь блин... и надо же, такая засада с двиглом! Все 141 страницу перечитал. Как думаете, новый двиг, ну или старый но не разогнанный двиг 1.4 на 122 коня, будет подвержен такой же фигне? Вроде по ТТХ разгон у него приличный, должен тянуть нормально, тем более вес чуть больше 1500 кг. где-то, не очень много. В двухлитровый по деньгам не помещаюсь, только если в 2008-2009 год, а хочется новую машинку. Рискнуть? Вообще денег потом может уже и не быть на хорошую машинку, поэтому планирую брать на 5-7 лет. Только вот проездит ли она с такими вопросами по двигателям. Даже трудно представить что он 150- 200 тыщ сможет проехать. Вопросы, одни вопросы...
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
да не хватает лавэ на 2.0. Взял бы с удовольствием.

а вона ещё тема, вытянутая цепь грм и убитая турбина... буду чи тать. чёта много напастей на один автомашин
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Хотел бы заметить что 122л.с. только передний привод. Да и только только блюмоушены пошли, еще не все болячки могли вылезти.
Этот двиг. уже несколько лет ставят на Гольф и Пассат - проблем аналогичных 1.4 - 150 не было.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Например какую?
Например - Сирокко :) Или Альфа Ромео МиТу 170 л.с. Ну а с вменяемым клиренсом - что-то типа Ситроена С5 с пневматической подвеской :ay:Или шкоду Йети.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
CAXA,почитай, если есть время, форумы клубов Гольф 5-6, Пассат, Октавия по данному движку и развей сомнения.
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
вот это правильная мысль. спасибо
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Толку то читать... По факту может быть что угодно. Одни ездили хоть бы хны и в тему эту даже не заглядывают, другие на себе испытали капремонт движка. Лотерея одним словом. Но новый бы я брал не боялся бы - гарантии 2 года как-никак а там видно будет
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
После капиталки машина пробежала уже более 1000 км. Про такую прыть уже и забыл, но пугал расход, который был в городе процентов на 30 больше, чем прошлой зимой. Проехав по трассе 400 км, расход устремился к нормальным значениям. Такое впечатление, что шла активная притирка поршневой группы (на новой машине такого не было). Что интересно, при ремонте движка мастера снимали передние колеса и, похоже, потеряли грузики. При езде по городу было не заметно, но ехать по трассе быстрее 90 км/ч было невозможно и, так сказать, произошла обкатка по правилам. Ну и чтобы поберечь поршневую придется переключаться попозже (не как советует компьютер около 1500 об/мин) - после 2000 об/мин. Ниже прямо слышно как двигатель напрягается низко рыча. Может поможет продлить жизнь движку.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня после капиталки пробег 3000. Во время ремонта заодно и форсунки промыли. Обкатывал где то тысячу км, потом мерили компрессию - все ок было, ну а потом после 1000 я стал нормально прижигать, динамика порадовала - машина резвая, всем доволен. Отчасти это наверно связано с тем, что я 98 ЛУКОЙЛа стал лить.
 

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
привет. ребята помогите не могу найти блок споршнями на движок bwk 1.4 tsi. екзист не поставляе не обьесняя причин да и цена там 100000.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
447
Благодарности
74
tvt707, символ7, vw-shop попробуй.
 

Марат

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Господа приветствую, ну что же за нафиг такой, три месяца гонял на тему какую машину купить, определился - Тигуан, любовь блин... и надо же, такая засада с двиглом! Все 141 страницу перечитал. Как думаете, новый двиг, ну или старый но не разогнанный двиг 1.4 на 122 коня, будет подвержен такой же фигне? Вроде по ТТХ разгон у него приличный, должен тянуть нормально, тем более вес чуть больше 1500 кг. где-то, не очень много. В двухлитровый по деньгам не помещаюсь, только если в 2008-2009 год, а хочется новую машинку. Рискнуть? Вообще денег потом может уже и не быть на хорошую машинку, поэтому планирую брать на 5-7 лет. Только вот проездит ли она с такими вопросами по двигателям. Даже трудно представить что он 150- 200 тыщ сможет проехать. Вопросы, одни вопросы...

Я бы на твоем месте не брал: двигатель - рулетка. Если конечно ездить 2-3 года, то можно, но 5-7 лет, я думаю может и не проехать. Я для себя решил VW больше не брать- не нравиться мне отношение компании к клиентам.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Двигатель 1.4 TSI по своим тех.характеристикам-отличный агрегат, а вот по своим эксплуатационным характеристикам - полное г...но - капризный, требовательный к качеству топлива, ГСМ и т.д. и т.п. Как сказал Марат - рулетка. Хотите в ней участвовать - ваше право. Покупать авто за серьезные деньги на 2 года (срок гарантии) а потом в утиль - извините, - это не ТАТА за 2000 евро, ликвидность стремится к нулю. У вас не крякнул - у другого владельца пятая точка- жим-жим. Скоро продать будет проблема. Я забрал из кап.ремонта, а документов не подписал (45 дней гарантийного ремонта никто не отменял) - отжигаю, если что-VAG ответит. А вы готовы в этой игре поучаствовать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Noland, 122лс без компрессора, на низах нет такого напряга в движке, обычный двиг с турбиной. Если кормить хорошим топливом, то будет жить. Конечно, не так долго, как обычный атмосферник.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Многие почему то часто путают эти двигатели (122-150), хотя общего там только один блок. Не смотря на общую маркировку 1.4 TSI двигатели все же разные как технически, так и в плане обслуживания. Много раз на форуме обсуждались их отличия.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Слишком напряженные режимы работы у CAVA на низких оборотах, вот поршни и не выдерживают - разрушаются. У CAXA они не такие зверские (отдача не та), вот и должен жить дольше. Применять более прочные материалы и другие технологии производства поршневой экономически нецелесообразно, вот CAVA потихоньку заменяют CAXA, чтобы не потерять лицо. Но с CAXA - это уже другой автомобиль и другая история.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
AlexEkb,ремонт был сделан по гарантии. Со слов сервисменов были заменены поршни, кольца, блок цилиндров. Больше сказать не могу, т.к. на руки не выдали никаких документов, даже акт выполненых работ не дали подписать. Формально ремонт продолжается, время идет. Сделал запрос в ФГР о перечне бумаг, выдаваемых на руки после ремонта, - пока молчание.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
даже акт выполненых работ не дали подписать. Формально ремонт продолжается, время идет.
Не совсем вкурил, а каким боком такая странная тактика может быть выгодна для ОД?
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Noland, если будет перечень деталей-работ и суммы, то хотелось бы взглянуть, чтоб оценить размер возможного попадания. у меня год как гарантия кончилась
 
Сверху Снизу