Первые впечатления от новой машинки

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Вот и я стал счастливым обладателем Тигуана! Сказать, что счастлив - значит не сказать ничего!:) Машинка очень нравится.

Модификация T&F 2.0 TSi, би-ксенон, свет и обзор, мультируль, цвет белый.

Читаю этот форум уже год наверное, теперь и я могу отписаться.

Еще в прошлом году,когда ездил на ней по тест-драйву, показалась жестковатой. Но сейчас этого чувства совсем нет. Тем более до этого была Peugeot 307. (Кто знает, тот поймет, что жестче найти мало чего можно). Рельсы проходит хорошо, на тормоза почти не нажимаю. Недавно друг, проехавшись со мной, сказал что его Нива-Шевроле пожестче будет. Не знаю, может он был под впечатлением, но меня это очень удивило.

Машинка как я понял 2010 модельного года с белой подсветкой, белым экранчиком на панели приборов. Всё красиво и стильно. Еще, что заметил - это другая обивка салона. У тех машин, что стоят в салоне - есть по 3 (вроде) полоски на сиденьях. Во всех буклетах такие показаны. Мне они как раз не очень нравились. У меня же обивка полностью темная.

Больше всего, что меня поразило - это расход бензина. Первые 2000км я ездил очень аккуратно, медленно ускорялся, медленно тормозил. Но расход и не думал опускаться ниже 12-13 литров! Это наверное нормально, но пока что уж очень непривычно! Не успеваю заправляться! На Пежо 307 12-13 было при активной и агрессивной езде. Но конечно там и движок был 1,6 с 110 конями. Сейчас начал ездить активнее, режим практически только городской, расход вырос до 15. К таким цифрам я как-то не совсем был готов. Но за красивую жизнь, как говорится, надо платить ;) Так что буду привыкать! А вообще начал жалеть, что не приобрел дизель. У него и расход по паспорту заметно ниже, и цены каждую неделю аж на рубль падают. У нас, в Уфе, дизель евро-4 17,50 уже стоит, а 95-й евро-4 22-30 :mad: Ощутимо, однако!
Еще немножко раздражает стук спереди справа. Тема здесь на форуме по этому поводу есть, буду пытаться что-то исправить. Но официалы у нас про это еще не слышали вроде как.

Ну а вообще машиной просто наслаждаюсь каждый день! Мощности навалом, подхватывает на любой скоросте любой передаче без проблем! Из того, что очень нравится: вход AUX - любой плеер подключить можно, хоть телефон (поэтому диски еще ни разу в машине не слушал :) ); подпол в багажнике - разместил по полочкам насос, ремкомплект, моющие средства, в багажнике пусто и красиво; закрывающиеся крышкой подстаканники; интересные подстаканники для задних пассажиров. Отдельное слово скажу про то, как трансформируется багажник. Всё настолько просто и вместительно, что можно перевозить любые грузы, хоть холодильник! Даже в Туареге так не сделаешь - там остается перекладина между багажником и салоном, которая очень мешает.

Первое время от машины пахло немного паленым, но это как раз и был процесс обкатки. Сейчас такого не наблюдается.

Ах да, чуть не забыл! Читал тут про различные варианты шильдигов, с которыми приходит тигуан. У одних пол надписи TSi красая, у других только буква i. Ну а мне пришел с надписью 2.0 TDi :ag: Как мне потом рассказывали официалы, сначала вообще испугались, не поставили ли туда и движок дизельный!! Заглянули под капот - нет, бензин :) Вот так вот в Калуге их штампуют, "что под рукой есть". Через недельку пришла родная надпись, приклеили:)

Но это всё мелочи, над которыми просто смеюсь, т.к. они не способны испортить отличного впечатления от машины.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
RuslanF, искренне рад за тебя:az: .Главное не тушуйся,нет не разрешимых проблем
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Прими поздравления и от меня!!! Надеюсь на следующей недели так же стать еще одним обладателем Тигуана!
 

zerocool-81

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Jhtk
:bp:А я свой завтра забирать еду!!!
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Поздравляю! Надеюсь не прогадаешь. С шильдиком улыбнуло. Это только у нас так могут. Я представляю педантичного немца, столкнувшегося с таким случаем при покупке. Наверняка бы развернулся и ушел к другой марке.
По расходу, нужно было брать дизель, у моего расход 9л. в городе. Про заправку вспоминаю раз в три недели. Но это на люьителя. Удачи!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вот и я стал счастливым обладателем Тигуана! Сказать, что счастлив - значит не сказать ничего!:) Машинка очень нравится.

Модификация T&F 2.0 TSi, би-ксенон, свет и обзор, мультируль, цвет белый.

Читаю этот форум уже год наверное, теперь и я могу отписаться.

Еще в прошлом году,когда ездил на ней по тест-драйву, показалась жестковатой. Но сейчас этого чувства совсем нет. Тем более до этого была Peugeot 307. (Кто знает, тот поймет, что жестче найти мало чего можно). Рельсы проходит хорошо, на тормоза почти не нажимаю. Недавно друг, проехавшись со мной, сказал что его Нива-Шевроле пожестче будет. Не знаю, может он был под впечатлением, но меня это очень удивило.

Машинка как я понял 2010 модельного года с белой подсветкой, белым экранчиком на панели приборов. Всё красиво и стильно. Еще, что заметил - это другая обивка салона. У тех машин, что стоят в салоне - есть по 3 (вроде) полоски на сиденьях. Во всех буклетах такие показаны. Мне они как раз не очень нравились. У меня же обивка полностью темная.

Больше всего, что меня поразило - это расход бензина. Первые 2000км я ездил очень аккуратно, медленно ускорялся, медленно тормозил. Но расход и не думал опускаться ниже 12-13 литров! Это наверное нормально, но пока что уж очень непривычно! Не успеваю заправляться! На Пежо 307 12-13 было при активной и агрессивной езде. Но конечно там и движок был 1,6 с 110 конями. Сейчас начал ездить активнее, режим практически только городской, расход вырос до 15. К таким цифрам я как-то не совсем был готов. Но за красивую жизнь, как говорится, надо платить ;) Так что буду привыкать! А вообще начал жалеть, что не приобрел дизель. У него и расход по паспорту заметно ниже, и цены каждую неделю аж на рубль падают. У нас, в Уфе, дизель евро-4 17,50 уже стоит, а 95-й евро-4 22-30 :mad: Ощутимо, однако!
Еще немножко раздражает стук спереди справа. Тема здесь на форуме по этому поводу есть, буду пытаться что-то исправить. Но официалы у нас про это еще не слышали вроде как.

Ну а вообще машиной просто наслаждаюсь каждый день! Мощности навалом, подхватывает на любой скоросте любой передаче без проблем! Из того, что очень нравится: вход AUX - любой плеер подключить можно, хоть телефон (поэтому диски еще ни разу в машине не слушал :) ); подпол в багажнике - разместил по полочкам насос, ремкомплект, моющие средства, в багажнике пусто и красиво; закрывающиеся крышкой подстаканники; интересные подстаканники для задних пассажиров. Отдельное слово скажу про то, как трансформируется багажник. Всё настолько просто и вместительно, что можно перевозить любые грузы, хоть холодильник! Даже в Туареге так не сделаешь - там остается перекладина между багажником и салоном, которая очень мешает.

Первое время от машины пахло немного паленым, но это как раз и был процесс обкатки. Сейчас такого не наблюдается.

Ах да, чуть не забыл! Читал тут про различные варианты шильдигов, с которыми приходит тигуан. У одних пол надписи TSi красая, у других только буква i. Ну а мне пришел с надписью 2.0 TDi :ag: Как мне потом рассказывали официалы, сначала вообще испугались, не поставили ли туда и движок дизельный!! Заглянули под капот - нет, бензин :) Вот так вот в Калуге их штампуют, "что под рукой есть". Через недельку пришла родная надпись, приклеили:)

Но это всё мелочи, над которыми просто смеюсь, т.к. они не способны испортить отличного впечатления от машины.

Мои поздравления. Хороший выбор, правильная комплектация.
На расход не обращай внимание- он упадет к 5 тыс км.
У меня средний 13,1 по московским пробкам, 8,3 по трассе
Ту обивку, что ты видел-это обивка Спорта
У тебя стандартная трековская обивка.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Вот и я теперь говорю Das Auto

Спешу поделиться радостью - приобрел Tiguan 2.0 TDi Track & Field в максимальной комплектации и всеми дополнительными опциями. Чуть позже напишу подробнее. Всем привет!
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Вот и я приобрел красную вишенку 2.0 tsi sport&, тоже макс. комплектация. + Обвес Winter sport edition. Жду когда приедет из Подольска. Ох потестирую.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Kito,
van-77,
С Хорошим приобретением!
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
zerocool-81, legion8607, finn, Спасибо!

Shokolad, Я вот тоже на снижение расхода надеюсь. А про обивку буду знать :)

Kito, Это что за обвес такой?
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
RuslanF - winter sport edition это зимняя резина, накладки на порожки, выхлопную трубу (наконечник) и на бензобак, а также пластиковый обвес переднего и заднего бампера.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
RuslanF - winter sport edition это зимняя резина, накладки на порожки, выхлопную трубу (наконечник) и на бензобак, а также пластиковый обвес переднего и заднего бампера.

да есть такая акция, только не пойму зачем? зимняя понятно, накладки, тоже понятно, но зачем насадку на трубу, это совсем не понятно:bk:
на складе излишки чтоли
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
да и на бензобак пожалуй лишняя. а так очень прикольно. особенно на халяву. вот только дожаться ее надо теперь
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
расскажите как вам удалось выбить у диллера эту акцию? и 5% скидка по другой акции у вас была?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
расскажите как вам удалось выбить у диллера эту акцию? и 5% скидка по другой акции у вас была?

а зачем выбивать? приехал на ТО а там объявление, что такая акация. спросил, сказали что все кто купит с сентября по ноябрь получит груду бесполезного хлама (за исключением) не думаю что бесплатно, просто в цену включили.
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Мне мой дилер сказал, что можно выбрать только одну из двух программ, либо 5% скидка либо Winter edition, причем эти акции действуют только на машины под заказ с фристока. Машины в наличии по ним не продают. Безусловно, 5% - гораздо выгоднее, в моей комплектации это почти 65 000 скидка получается, за эти деньги я себе и резину куплю, и тонировку с сигналкой поставлю.
Получается, что эти обе акции идут от ФВ Россия, думаю что дилера тоже надо кружить на подарки, хотя бы на коврики с брызговиками. Пока жадничают - не хотят ничего давать. Главное не прожадть, пока российской сборки начнут продавать, охота все же немца за такие деньги получить
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Я получил 7% скидку и winter sport в придачу. В Атлант-М на Бажова. Ничего не выбивал, правда пришлось настоять что бы пакет прописали в договоре т.к. его изначально там небыло. Теперь не ясно когда он будет (мне воообще то зимняя резина нужна из него, ну и пожалуй накладки на пороги не помешают).
 
Последнее редактирование:

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
В Москве конкуренция видимо между дилерами ФВ очень жесткая, готовы сделать минимальную наценку, лишь бы продать машину, а у нас всего один дилер, ближайший в 500 км. находится в Красноярске. Отношение - не хочешь не бери.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
точно также один дилер, хочешь - бери как дают, подарки и тп нехотят давать, все за деньги
 
Сверху Снизу