Первые впечатления от новой машинки

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
У меня есть, немножко пониже только, и еще в проеме двери багажника, было желание выдернуть, но что то меня остановило:)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
Artur Parker, это транспортировочные штуки, они отвалятся со временем. если сам не оторвешь
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
У меня как раз намедни оторвалась подобная штука от задней двери, когда я с упорством открывала дверь, которая соизволила примерзнуть после мойки и новогодних морозов :) Сначала тоже напрягло, но потом решила, что это что-то техническое и машина ехать точно будет :p
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Нет. у меня был не тот вариант, иначе яб в окно не лезла...
Да и кнопку блокировки нажать не могла, т.к. включала зажигание со стороны пассажира
(водительская дверь не открывалась при этом), завела, открыла окошко, хлопнула дверкой и привет.

Derini, может там какие режимы стоят... типа блокировка через несколько секунд...
(на митцу у меня было ещё так: снимаешь с сигнализации, и если с авто никаких изменений нет, то через 30 сек она опять встаёт на охрану)
мож и здесь что-нить подобное...:confused:

Оч неприятно когда при этом в авто остаётся ребёнок, было такое.. ОЧЕНЬ надо разобраться!!!!
Странно у меня стоит открывание только одной двери, блокировка при достижении скорости, но таких проблем не было ни разу, каждое утро, заводишь машинку, и лезешь в бгажник за щетками ...закрываешь его и все хорошо), а вот блокируются все двери в одном случаи, когда с брелка открываешь только дверь багажника и потом ее закрываешь, тут да сразу блокируется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, причем если при открытом багажнике открыть дверь, то потом не блокируется. А еще блокировать может неродная сигналка, если она есть.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Не хочется делать сравнение Мазды3 и Тигуана по всем параметрам. Тем более, что машины действительно разные. Это как сравнивать сленое и сладкое. Но общее впечатление от Мазды, как от очень качественной и сбалансированной машины. Т.е. когда сажусь в Мазду после Тигуана. не ощущаю, что сел в "помойку".

Я с трешки 2005 года на тигуан пересел. Имхо у старой трешки самый лучший салон)))) и вообще машинка отличная тока низкая)))) а тигуашка ваще прелесть)))))
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Друзья, посмотрите, пожалуйста, есть ли у Вас на задних дверях вот такие резинки. Мне кажется, что это транспортировочные и дилер просто при предпродажной подготовке забыл их снять.
attachment.php
attachment.php
Возможно, что это действительно транспортировочные уплотнители, хотя и не лишены утилитарного смысла. Судите сами: один справа я оторвал, то ли случайно, то ли намеренно, уже не помню,так вот после этого поехол на рыбалку, вобщем устроил экстрим, сначала по пыльным грунтовкам, потом прошла гроза, можете представить, что было с машиной, так вот, проём той двери, в которой эта хрень стояла, остался относительно чистым(верхняя часть), другой же проём был загажен по самую "форточку". Так, что я поставил этот уплотнитель на место.Думаю это его предназначение...проёмы от грязи защищать...;)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Вчера забрал своего тигуана:bp: До этого ездил на Ниссан note- тож нравилась,маленькая шустренькая. Но тигуан, ну что вам сказать не машина,а самолет!на педаль слегка нажмешь и полетел!
Кочки ямки глотает,движок не слышно, а как комфортно сидеть за рулем:ay: вобщем хороший машин!
 
Сверху Снизу