Первые впечатления от новой машинки

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В Москве конкуренция видимо между дилерами ФВ очень жесткая, готовы сделать минимальную наценку, лишь бы продать машину, а у нас всего один дилер, ближайший в 500 км. находится в Красноярске. Отношение - не хочешь не бери.
В Москве тоже разные дилеры бывают
Атлант просто один из нежадных
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас не то время, чтобы терять покупателей. Мне тоже скидку и доп.пакет дали)))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Олег,добрый день!
Я приобрел Тигуан!!! Еще в сентябре успел со скидкой 8%.
Volkswagen Tiguan, Track&Field 2.0 TDi, плюс:
1S1 бортовой инструмент и домкрат
8T2 Круиз-контроль
P13 Пакет Свет и обзор
PAP Пакет Ambience
PFX Докатка
PJD Диски Los Angeles R17, шины 235/55 R17
PM4 Кожаный мультируль
PXE Би-ксеноновые адаптивные фары с омывателем
WL5 Кожаный салон Vienna с передними спортивными сидениями
Вообщем на самой полной комплектации. Со скидкой получилось менее 1300000 рублей. Добавил еще брызговики, коврики и хромированную накладку на заднюю дверь.
Я счаслив и пока ОЧЕНЬ доволен машиной! Устраивает все!!! И комфорт, и динамика конечно. Когда думал о смене автомобиля (до Тигуана был Авенсис, тоже брал новым в 2005 году), выбор был между RAV-4 на длинной базе и остальными (типа CRV). Долго думал и прикидывал. И все-таки решил дизельный Тигуан с шикарным автоматом... Теперь понимаю, что сделал совершенно правильный выбор и это действительно лучший автомобиль в этом классе особенно по соотношению цена-качество! Я понял, что такое немецкое авто!
Гонял с Тигуаном 2.0 бензин и RAV-4 бензин, отдыхают!!! Дизель рулит! Они были в шоке! Ха-ха!!! А это я еще спорт-режим не включал!
Вообщем очень доволен. Обслуживать буду, как и тойоту, в Норвегии рядышком, всего 200км от нашего Мурманска, а объяснять про их и наш сервис думаю, не стоит..?!
Привет!
 

TigUan-Ude

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Проехал 2000 - первые впечатления.
Плюсы: симпатичная, динамичная, экономичная, комфортная. Много удобных изобретений, крепкое ЛКП.
Минусы: недоволен обзором - левая передняя стойка широка, при снегопаде к стойке добавляется полоса в несколько сантиметров, которую не очищают дворники. Боковых зеркал чуть недостаточно.
Не очень нравится ручка АКПП. Я, вроде, привык, жена промахивается.
В потолочный ящик для очков ни одни мои очки не входят.
Фары ближнего света высоковаты. Ехал ночью по трассе, мне постоянно мигали. Дальний свет вообще освещает всё, включая космос.
И как-то многовато скрипов.
Есть ещё недочёты, связанные с конкретным экземпляром. Исправляю.
В целом автомобилем доволен. Несмотря на то, что минусов упомянул больше
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
TigUan-Ude, фары могут быть неотрегулированы .. мне никто не мигает .. все четко .. а как мимо такой здоровой ручки можно промахнуться хз =) .. классические очки влазят без проблем
с обзором вроде все тоже замечательно .. дело привычки просто )) .. скрипы были в начале но все сами собой пропали
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тоже обратил внимание насчет ручки АКПП =)
я порой наоборот задумывался почему не делают поменьше и более искусную, а не как рычаг тяг у самолета
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
...Фары ближнего света высоковаты. Ехал ночью по трассе, мне постоянно мигали. Дальний свет вообще освещает всё, включая космос...
Надо заехать подрегулировать... Когда забирала машину оч переживала что регулировка так себе.. тк обсуждалась такая тема...
При прохождении ТО (ГАИ-учёт) сказали что с фарами всё отлично.
А вам,TigUan-Ude, на ТО не проверяли чтоль?

А фары светят хорошо, ярко, так что может при движении в горочку может и подслепливаем тех кто на неё ещё не взобрался:)
тоже обратил внимание насчет ручки АКПП =)
я порой наоборот задумывался почему не делают поменьше и более искусную, а не как рычаг тяг у самолета
А мне нравится ;) как раз!!!
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Гонял с Тигуаном 2.0 бензин и RAV-4 бензин, отдыхают!!! Дизель рулит! Они были в шоке! Ха-ха!!! А это я еще спорт-режим не включал!
А мне показалось бензинка побыстрее дизеля будет и цифры разгона это подтверждают:cool:
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
TigUan-Ude, фары регулировать надо. ТО проходили сами, так из-за плохой регулировки фар завернули при ТО. Фары были не то что н еотрегулированы, а впору сказать разрегулированы!
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
TigUan-Ude, фары регулировать надо. ТО проходили сами, так из-за плохой регулировки фар завернули при ТО. Фары были не то что н еотрегулированы, а впору сказать разрегулированы!

ТО еще не проходил, но и так вижу, что фары неправильно настроены. Ехал ночью по трассе - все моргают. Надо регулировать вобщем, не хочется людей слепить.
Одного не пойму - машина ценой больше 1,2 млн., ну неужели нельзя на стенде настраивать нормально сразу, либо дилеры при предпродажке должны проверять. А так получается вроде Das Auto, а еще что-то донастраивать после покупки надо, время свое тратить.
Кстати у меня еще руль в положении колес "прямо" немного неровно стоит. Вроде мелочь, конечно это несложно будет исправить, но все же согласитесь неприятно.
Это у меня авто отверточной калужской сборки, страшно подумать что сейчас они на полном цикле будут делать.
 

TigUan-Ude

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Забыл ещё одну мелочь - нельзя кнопкой заблокировать двери от открывания изнутри. Часто вожу детей, а ручка красивая и легко открывается. Переключил в дверях, но приходится выпускать взрослых пассажиров.

Добавлено через 5 минут
Pikachu, жена промахивается мимо положений D и R, поэтому при переключении внимательно глядит на ручку, чем создаёт среди пассажиров нервную обстановку.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
а кнопка "замочек" разве не блокирует???
 

TigUan-Ude

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Silver Rider,эта кнопка блокирует от открывания снаружи.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
т.е. ты в дверях рычажки вручную переключил?
 
Последнее редактирование:

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Проехал 2000 - первые впечатления.
Плюсы: симпатичная, динамичная, экономичная, комфортная. Много удобных изобретений, крепкое ЛКП.
Минусы: недоволен обзором - левая передняя стойка широка, при снегопаде к стойке добавляется полоса в несколько сантиметров, которую не очищают дворники. Боковых зеркал чуть недостаточно.
Не очень нравится ручка АКПП. Я, вроде, привык, жена промахивается.
В потолочный ящик для очков ни одни мои очки не входят.
Фары ближнего света высоковаты. Ехал ночью по трассе, мне постоянно мигали. Дальний свет вообще освещает всё, включая космос.
И как-то многовато скрипов.
Есть ещё недочёты, связанные с конкретным экземпляром. Исправляю.
В целом автомобилем доволен. Несмотря на то, что минусов упомянул больше
Проехал 6400. С плюсами полностью согласен, еще нравится климат-конторль. Какую кнопочку нажмешь - там сразу тепло становится.

Левая передняя стойка я думаю сейчас практически у всех машин широкая, к этому приходится только привыкать и приспосабливаться. А вот фары мне тоже казалось, что светят слишком высоко. Попросил отрегулироваь, мне сказали "да вы что, это же ксенон с АВТОМАТИЧЕСКОЙ регулировкой, там ничего регулировать не надо, всё само". Поверил я им. Техосмотр без проблем прошел, да и потом сравнил с Туарегом - вроде так же светит. Хотя когда включаешь дальний, ощущение, что светишь пришельцам тоже есть :) Зато все знаки на трассе очень хорошо видно, ни одного не пропустишь. А вот когда с ближним езжу, никто не мигает, что слеплю. Значит, нормально всё.

По скрипам тоже недоволен. Многовато их для такой машинки. Как на улице минуса начались, заметил, что при проезде неровностей что-то скрипит под капотом. Скорее всего опора двигателя подмерзла. Сразу после мойки такого не наблюдается, а вот позже появляется.
А зеркала я бы тоже побольше поставил:)
Ну а в целом машиной очень доволен. Недостатки везде есть, и найти их не составляет труда

Забыл ещё одну мелочь - нельзя кнопкой заблокировать двери от открывания изнутри. Часто вожу детей, а ручка красивая и легко открывается. Переключил в дверях, но приходится выпускать взрослых пассажиров.
Добавлено через 5 минут
Pikachu, жена промахивается мимо положений D и R, поэтому при переключении внимательно глядит на ручку, чем создаёт среди пассажиров нервную обстановку.
Добавлено через 4 минуты
Если дети - то да, неудобно. А вот мне очень нравится, что не надо нажимать каких-то дополнительных кнопок, чтобы кому-то выйти изнутри.

А я вот часто промахиваюсь между D и S. Считаю, что D надо было в самый низ ставить, чтобы не глядя до упора ручку передвинуть и поехать. А S либо влево, либо еще куда-нибудь
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Народ, получил сегодня... 2,0 ТСИ, T&F, кожа, ксенон, свет, зеркала, круиз, 17-е диски. Масса положительных впечатлений. Шумка отличная, лучше чем в мондео, а за счёт того, что АКПП, на 100 км/ч всего 2,200 оборотов, мотора вообще не слышно. Динамика, хоть и не давил тапку, очень приличная, подхват и тяга на любой скорости. Очень понравилась работа подвески, упругая, србранная, без единого намёка на крены. Управляемость выше всяких похвал. Сверчков нет. Штатная музыка полностью устраивает. Освещённость от биксенона великолепная. Это первая моя машина, которая меня настолько удовлетворила по первым впечатлениям.
Один вопрос: если умеренно жать на педаль газа, слышен низкий рокот турбины во всём диапазоне набора скорости, если жать чуть сильнее, то где-то в середине набора есть определённый шум (что-то вроде того, когда зерно или соль под давлением попадает в металлическое ведро например), он не очень сильный, но заметный. Затем, этот звук проходит, уступая место, нормальному рокоту турбины. Если нажать резко, звук возникает очень коротко, едва заметно, но сразу проходит.
Это нормально для такого мотора?
Во всём остальном полностью доволен!:az:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
если жать чуть сильнее, то где-то в середине набора есть определённый шум (что-то вроде того, когда зерно или соль под давлением попадает в металлическое ведро например), он не очень сильный, но заметный. Затем, этот звук проходит, уступая место, нормальному рокоту турбины. Если нажать резко, звук возникает очень коротко, едва заметно, но сразу проходит.
Это нормально для такого мотора?
Во всём остальном полностью доволен!:az:

Очень поздравляю!

да, есть такой звук и думаю, что у всех так
 

Sk@-tina

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
1
Адрес
Москва
Внесу свою лепту. попытаюсь отбросить эмоции... но вряд ли смогу, ибо настолько все в тему и к месту, не перестаю удивляться и наслаждаться. 200 км полет нормальный =)) если 170 л.с. так рвут, что же ждет после чиповки =))
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
да, есть такой звук и думаю, что у всех так
выдохнул:) ... А то мысли полезли дурные. Ребята, я очень привередливый водитель, так как в одной из своих машин я почти живу, но тигуан удовлетворил все мои ожидания от него! Через две недели семейный тест-драйв в отпуск с поклажей, рыбалками, проверкой бездорожья и т.п. Отпишусь. Продолжаю:az:
 
Сверху Снизу