Сайлентблоки передних рычагов

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Заказал себе.....поэкспериментирую...а то задолбал утренний скрип несмазанной телеги
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
поменял передние и задние. На перед поставил от Х5ресурс.
Ну и как? Пришли и мне....но мастерюги огорчили- сказали скрипят безбожно....Отпишись-у тебя не скрипят?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня только передние. Не скрипят вообще. Но это ж надо сначала холодов дождаться
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ясно..на след неделе себе запресую Х5 на передок...скрип оригинальных достал уже:mad:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заменил я себе сайленты передние 4 штуки. И сделал развал-схождение. Поставил передние Лимфёдр, а задние без дырок Феби , просто перепресовав их , номера запчастей, в теме. Сразу пропало мелкое дребезжание при движении по дороги с мелкими ямами. Появилась некая упругость при движении по трассе. За всё отдал 2100р. Старые сайленты служили 70000км, с брямканьем проездил 10000км.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
ясно..на след неделе себе запресую Х5 на передок...скрип оригинальных достал уже:mad:

Удалось заменить? как ощущения? меня тоже скрип достал, смазывание уже практически не помогает...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Заменил я себе сайленты передние 4 штуки. И сделал развал-схождение. Поставил передние Лимфёдр, а задние без дырок Феби , просто перепресовав их , номера запчастей, в теме. Сразу пропало мелкое дребезжание при движении по дороги с мелкими ямами. Появилась некая упругость при движении по трассе. За всё отдал 2100р. Старые сайленты служили 70000км, с брямканьем проездил 10000км.

Напомни фебивских номерок, что то на последних 5 страницах не увидел, глубже лезть тема большая.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
S05C, А развал стоило делать или нет? Я вот заменил задние и думаю надо или нет?
У меня 30 000 прошли с последнего развал-схождения.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Напомни фебивских номерок, что то на последних 5 страницах не увидел, глубже лезть тема большая.
Держи лентяй))))) Febi - отдельно сайлентблок (33973) , Сам тоже долго изучал.


Pote, Я последний раз делал на 40тыс км , а сейчас слава богу 114тыс км и то у ОД когда они мне сайленты по гарантии меняли, + ещё я проставки поставил. Собственно по этому и делал, увод от нормы был минимальный.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Pote, Я последний раз делал на 40тыс км , а сейчас слава богу 114тыс км и то у ОД когда они мне сайленты по гарантии меняли, + ещё я проставки поставил. Собственно по этому и делал, увод от нормы был минимальный.

Добрый,

А что за проставки, машину лифтовал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
grey71, Вот тема, если действительно интересно почитай, все мнения с фото высказаны и осуществлены, ссылки где кто брал есть. Читай с страницы с которой ссылка.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3927&page=29
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
grey71, Вот тема, если действительно интересно почитай, все мнения с фото высказаны и осуществлены, ссылки где кто брал есть. Читай с страницы с которой ссылка.OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

Ну, это без комментариев... дабы не разводить срач :)
 

Gennadiy62

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TDI
1,4 TSI. 2012 г.в. На гарантии. Пробег 30 тыс. Собственно проблема, такая же при проезде кочек, ухабов на небольшой скорости присутствует стук, что слева, что справа, по ощущениям как будто сайлентблоки. Поехал к официалам с этой проблемой. Проверили пробной поездкой, потом под нагрузкой на яме двигая авто вперед назад с наездом на препятствие. Стук проявлялся. Записали звуковой и видео файл. Сказали дефект существует. Отправим запрос на подтверждение ремонта по гарантии задних сайлентблоков передних рычагов. Сегодня позвонили. Ремонт по гарантии подтверждён. Ждут на ремонт.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
1,4 TSI. 2012 г.в. На гарантии. Пробег 30 тыс. Собственно проблема, такая же при проезде кочек, ухабов на небольшой скорости присутствует стук, что слева, что справа, по ощущениям как будто сайлентблоки. Поехал к официалам с этой проблемой. Проверили пробной поездкой, потом под нагрузкой на яме двигая авто вперед назад с наездом на препятствие. Стук проявлялся. Записали звуковой и видео файл. Сказали дефект существует. Отправим запрос на подтверждение ремонта по гарантии задних сайлентблоков передних рычагов. Сегодня позвонили. Ремонт по гарантии подтверждён. Ждут на ремонт.
У нашего ОД попроще было. На ТО-2, настоял, что бы мастер проехал со мной, стук услышал. Аналогично записали видео и сняли звук. Заменили сразу.
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Пробег 135 тыщ. 2,0 TSI S&S. После диагностики ходовой приговор - подлежит замене передний сайлент переднего правого рычага. Решил поменять заодно и задний, парами.
Передний - Febi 33973 (цельнолитой от Аudi S3);
Задний - Lemforder 2991601 (типа от Тигуана).
Вопрос. Нафига нужно было на Febi стирать номера? На первом фото -оригинал. Четко просматривается, что Febi и есть оригинальный сайлент, запрессованный в кронштейн.
На переднем сайленте номер оригинальной запчасти VAG, а не каталожный номер Lemforder. Значит ли это, что оригинальная запчасть и есть Lemforder?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 176
  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    42 KB · Просмотры: 165
  • 2.jpg
    2.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 146

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Yuriis,ты перепутал передний и задний ;)
по ценнику Лемфедер и стоит почти как оригинал, так что возможно это одно и тоже.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Добрый день

а про вот этот сайлент кто что скажет?
meyle 100 610 0014/HD

заявлен как усиленный...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
grey71, Имхо цена как у лемфордера, зачем мудрить? Поищи по форумам может , что найдешь.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
grey71, Имхо цена как у лемфордера, зачем мудрить? Поищи по форумам может , что найдешь.

Дело в том, что есть два артикула, с буковками HD и без них.
Так вот, тот который с HD, появился в России совсем недавно. Месяца 2-3. Во всяком случае летом в Экзисте предложений по нему не было.

Может он лучше/долговечнее?
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Сверху Снизу