О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
На снобе (шапками не закидывать, интересно что пишут) тут наткнулся на ссылку на Тёмин блог. Сноб, конечно, под выгодным ему соусом подает, но в целом у Тёмы здравая позиция:
http://tema.livejournal.com/1756757.html

И у Тёмы есть интересная ссылка на всю трофейную технику, добытую ополченцами:
http://lostarmour.info/spoils/
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа".

Иосиф Сталин


exw9YQBVvAQ.jpg
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
10659187_806913072692108_1185562504743614260_n.jpg В зачёт коммунальных услуг
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Дух Приднестровья
Я уже не раз обращал внимание читателей на то, что общее население Донецкой и Луганской областей составляет почти 8 миллионов человек. А население Приднестровья в момент, когда приднестровцы восстали против насильственной молдавизации / румынизации, составляло чуть более 700 тысяч человек. Что тем самым в 2014 году Донецк и Луганск являются очагом сопротивления, в одиннадцать раз большим, чем тот очаг сопротивления, который возник в Приднестровье в начале 90-х годов ХХ века.

Во сколько раз население не восставшей, образно говоря, «киевской», Украины больше населения восставшей юго-восточной Украины? Примерно в четыре с половиной раза.

Во сколько раз население «кишиневской» Молдавии было больше восставшего Приднестровья? Примерно в пять раз.

Конечно же, Приднестровью противостоял неонацизм в молдавско-румынском варианте, который гораздо менее накален и свиреп, чем неонацизм бандеровцев. Но в целом ситуации сопоставимы. Просто масштаб примерно один к десяти.

Мне говорят, что к осени нацистская бандеровская хунта может сформировать достаточно мощную дееспособную армию, численностью порядка ста тысяч человек.

Лично я не верю в возможность создания такой украинской армии в короткие сроки. Но, как говорят, будем рассчитывать на худшее, пусть хорошее станет приятной неожиданностью. Итак, худшее — это стотысячная армия, выставленная против восставшего Юго-Востока. Может ли Юго-Восток сопротивляться такой армии?

Согласно официальным данным, численность кадровой приднестровской армии составляет семь с половиной тысяч человек. Достаточно хорошо подготовленных ополченцев в Приднестровье 17,5 тысяч человек.

Помножим это на 9. Ибо примерно таково сейчас соотношение населения Юго-Востока Украины и Приднестровья. И что получится?

Что кадровая армия Юго-Востока может составлять 67,5 тысяч человек. А достаточно хорошо подготовленное ополчение на Юго-Востоке может составлять 157,5 тысяч человек. Итого в противостояние с нацистской бандеровской хунтой Юго-Восток, реализовавший приднестровскую модель, может вовлечь 225 тысяч человек.

При этом я совершенно убежден, что реализация на Юго-Востоке Украины рассматриваемой мною приднестровской модели создаст армию не только вдвое большей численности, нежели та, которую нам сулят киевские пропагандисты и которая вряд ли окажется создана. Реализация приднестровской модели на Юго-Востоке Украины позволила бы создать армию с качественно иным духом, нежели та, которую стремятся создать бандеровцы. Потому что бандеровцев совсем мало. И сколько бы их ни восхваляли украинские пропагандисты, они на самом деле в основной своей массе даже не очень воинственны. И уж тем более не очень профессиональны.

Конечно, есть небольшое, но достаточно воинственное и профессиональное бандеровское ядро. И ему можно придать разного рода тяжелую технику: авиацию, бронетехнику, артиллерию и так далее. Но эта техника вполне уязвима. Даже в нынешней ситуации ей оказывается достаточное противодействие. А при реализации приднестровской модели на Юго-Востоке можно наносить огромный урон не только живой силе, но и технике противника.

При реализации приднестровской модели на Юго-Востоке вполне может быть создана армия, обладающая и противовоздушной обороной, и серьезными противотанковыми возможностями, и многим другим. Кстати, этими возможностями обладает приднестровская армия, в состав которой входят и мотострелковые, и авиационные, и артиллерийские, и противовоздушные соединения. Этих соединений и без умножения на 9 достаточно для того, чтобы бандеровцы призадумались. А собственно говоря, почему бы не умножить на 9? Запад совсем уж осатанеет? А почему он не впал в такое осатанение при создании приднестровских вооруженных сил?

Географическое положение Юго-Востока Украины несравненно более выгодно, чем географическое положение Приднестровья.

Экономический потенциал Юго-Востока совсем не так мал, как кажется. При отсутствии воровства и правильном хозяйствовании, включающем в себя национализацию собственности тех и только тех, кто очевидным образом нелоялен к Юго-Восточной власти, этого потенциала хватит для обеспечения скромной достойной жизни всему народу Юго-Востока.

Ну так в чем же дело? Газ перекрыли. Экономика той Украины, которая находится под властью хунты, буквально дышит на ладан. Часть этой Украины, скрипя зубами, терпит власть хунты уже сейчас. К зиме недовольство неизбежно резко усилится.

К этому следует прибавить еще три обстоятельства.

Обстоятельство № 1. Бандеровцы не захотят перемалывать свое опорное население в жерновах большой войны с достаточно боеспособным Юго-Востоком.

Обстоятельство № 2. Никакого единства внутри киевской хунты нет. И нарастание системного кризиса неминуемо обострит противоречия в ее рядах. Даже при том, что ненависть к Юго-Востоку эти ряды в какой-то степени сплачивает. Но именно в какой-то степени и не более того.

Обстоятельство № 3. Бандеровская хунта, конечно же, состоит из людей, существенно невменяемых. Достаточно посмотреть на лица. Но и сами эти люди не настолько невменяемы, чтобы применить неконвенциональное оружие — биологическое или химическое. Потому что болтать — это одно, а перейти от слов к делу — это совсем другое. Тут, знаете ли, можно так нарваться...

Что же касается ядерного оружия, то герои моей книги «Слабость силы» давно распространяли слухи о том, что оно у них имеется в неких минимальных количествах и хранится чуть ли не в каких-то сараях. Но это... Как бы вам сказать... Словом, лучше бы им на эту тему не рассуждать. Как поется в песне, «разговор на эту тему портит нервную систему». И отнюдь не нашу. Этот разговор портит нервную систему западных кураторов бандеровцев. И, что для них еще хуже, он существенно портит нервную систему наиболее влиятельной мировой элиты.

Так что главное — суметь реализовать приднестровский сценарий. Он же — приднестровское рукотворное чудо. Ничего не хочу идеализировать, но в Приднестровье нашлось достаточно много людей, способных профессионально строить государство. Его экономику, финансы, вооруженные силы. Его культуру, социальную сферу, его идеологию, наконец. Очень хочется надеяться на то, что дух Приднестровья возобладает на Юго-Востоке. Что этот дух смирит амбиции, вселит уверенность в умы и сердца, резко очистит души. Что этот дух привнесет разумность, профессионализм и многое другое. То есть всё то, без чего невозможна столь желанная для нас победа Юго-Востока.

Будем и надеяться на это, и работать на это. Причем реально, спокойно, без пиара и суеты.

До встречи в СССР!

Добавлено через 1 минуту
А если перевести с мовы? Типо долг по коммуналке может быть погашен при мобилизации в зону АТО? Или я чего не так понял
Тип того.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax написал(а):
Типо долг по коммуналке может быть погашен при мобилизации в зону АТО?
Хе-хе, не так радужно. Жильцы отказываются платить коммуналку, мотивируя неплатежеспособностью. Обслуживающая контора, ссылаясь на зарегистрированных на данной жилплощади жильцов мобилизационного возраста, предупреждает, что сдаст их в военкомат. Тогда оставшиеся жильцы будут освобождены от уплаты коммуналки, что облегчит им погашение долга ("а заработную плату, в таком случае, вы сможете направить на погашение задолженности по коммунальным услугам").
Во второй записке Ольга возмущена тем, что 9 февраля кого-то стошнило между 1 и 2 этажами и до сегодняшнего (12.09?) дня никто не прибрался. А Ярослав уже месяц обрывает телефон управляющей конторы по поводу перегоревшей лампочки в подъезде. Хреновая контора не приходит менять лампочку:(
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот и я про то..зачистить их надо давно, чтобы не воняло..а в лучшем случае только гавкало с польской или венгерской границы...и постепенный отказ от экспорта ресурсов, самим не хватает, жратву мы и сейчас готовы свою делать, просто обидно что всех этих сук кормим покупая молочку, овощи..а свои поля от помидоров и огурцов ломяться и каждый год тысячи людей разоряются так как покупать у монополий бензин за 35 рублей а продавать помидоры за 10-15 рублей за кило абсурд, с техникой сложнее..но главное делать свое и постепенно отказываться от импорта..все монополии, включая ритейл к ногтю...экспорт только на суммы необходимые на покупки оборудования и техники...а может и бартер не хотите станки продавать ..мерзните или покупайте в 1,5 раза дороже от дяди негра ( ну ведь негр..не афроамериканец), и развитие дорог с малым бизнесом..лет через десять..будет все нормально...зачем нам строить модель западной европы, если нас там со времен Ивана Грозного считают за варваров, конечно меньше закрытости нужно, даже относительно нынешнего времени..приезжайте..можете завод построить..банк открыть...но только если нам это нужно. А оно понадобиться, чтобы свои не зарывались.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мне тоже нравятся наши украинские коллеги, точно понимающие и объясняющие нам, недоумкам, как надо жить и что происходит.
Для более объективного подхода предлагаю этим товарищам сначала дома построить царствие небесное, объяснить девочкам, что не по-человечески живых людей бензином жечь, а потом уж лезть с советами, как нам обустроить Россию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Поражаюсь неадекватности публики, вот вчера собрал 25 человек, отпраздновать моё 45летие, все из разных слоёв, и с разным уровнем жизни, и не увидел ни одного/одной поддерживающего политику "партии"...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
поздравлям))
а что и кого поддерживают разные слои?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Поражаюсь неадекватности публики, вот вчера собрал 25 человек, отпраздновать моё 45летие, все из разных слоёв, и с разным уровнем жизни, и не увидел ни одного/одной поддерживающего политику "партии"...
Поздравляю Вас с днем рождения.
Вам повезло с окружением, все едины во мнении.
Вот только неадекватов значительно больше.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Step69, здесь обсуждение политики нашего государства, а не проповеди болотных идей. Все выслушали и поняли что Вам не нравится действующий президент, партия власти и Вы находитесь в оппозиции, на что Вы и имеете личное право. Но не стоит тролить тут топег. Мы поняли Хорошо поняли Вашу точку зрения. Предупреждение.

Konstant заблокирован на 7 дней, с предложением подумать о чем общаться стоит на российском ресурсе.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Господа, США укрепляет свои позиции всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, разделяют и властвуют. Сколько было войн за последние 100 лет? В скольких США по настоящему воевала? В скольких она получила колосальнейшую прибыль??? Надо смотреть обьективней, Россия у мировых вортил как кость в горле. Вот они и несут свою "свободу" поближе к России, потому что видят, что она оклемалась от "свободы" 90-х годов и способна показать зубы эксплуататорам мира.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
topmo3a, дружище, у меня к тебе просьба: убери 3д гифку из подписи в виде танка - реально жрет трафик. Не все же на анлиме.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Очень внимательно прочитал все посты товарища из Донецка. Такое ощущение, что попал на цензор.нет, только попутчиков у него здесь маловато.
Те же детские обзывательства на тему как бы посмешнее скомбинировать Путина и Россию с гамном, дерьмом и прочими фекальными терминами (поднимает наверное внутреннюю самооценку - смотрите какой я храбрый, могу бесстрашно поливать огромную страну и ее лидера всеми неприличными словами), постоянные отсылки на киселевтв (я так понимаю - это собирательный образ в умах укропатриотов всего Российского тв, которое на Украине либо вообще не показывают, либо показывают только особо имперские по мнению Украинских властей моменты) тот же стиль помпезно-патриотической мовы, при звуках которой у истых патриотов наверное наворачиваются слезы гордости на глазах (здесь к счастью эта мощь не внушает трепета)
Как все это пошло и убого. Без единого факта, без аргументов, просто обзывать всех оппонентов зомбаками и считать себя представляющим мнение населения Донбасса.
Хорошо, что есть такие личности. Они не дают мне возможности усомниться в правоте современной политики России.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Саша, он уже в недельной командировке. Давай не будем - он же не сможет тебе ответить.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Вчера, 30 августа официально началась агитация о референдуме в Шотландии о отделении от Англии.
Лондон уже начинает запугивать санкциями в случае выхода Шотландии из состава Великобритании.
Наверно и тут узреют руку России
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу