Предлагаю написать коллективную претензию.

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Не знаю относится ли в полном объеме к нашей теме но посмотрите: http://auto.mail.ru/article.html?id=39331
Россиянин отсудил у автопроизводителя свыше 1 млн рублей

"Жителю Ростова-на-Дону удалось отсудить 1 147 530 рублей за технологический дефект приобретенного автомобиля. Как сообщает «Российская Газета», 35-летний Евгений Брыков купил автомобиль Opel в конце 2008 года. Когда миновало два года гарантии, в машине выявился существенный недостаток — протечка контура охлаждения в радиаторе. Как показала экспертиза, причина заключалась в том, что одна из трубочек была плохо припаяна и из неё просачивалась маслянистая жидкость. В процессе сбора материалов для суда Брыков обнаружил, что поломка является технологическим дефектом, а автомобили с данным недостатком отзывались для бесплатного ремонта по всему миру. и т.д.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
сервис сообщил что при вскрытии поршня нормальные, но во втором цилиндре прогарели два выпускных клапана. Ремонт будет примерно в 55 тыс. руб., куланц не применим было сказано гарантийщиком. Но пр и ТО 2 я им указывал что не работает регулятор фаз газораспределительного механизма и только после звонка из фольксваген груп рус об составлении отзыва о проведенном ТО в сервисе ОД, где я и сказал что проблему указанную мной, которую слышал мастер приёмщик предоставленную с моего личного телефона и которая появилась когда он завёл авто, как развели руками и сказали что у них есть гарантийный гольф в котором уже наменяли на 90 т.р. и шум не убрали. И только после этого звонка через несколько дней позвонили и предложили приехать на диагностику двигателя и в результате предложили заменить регулятор фаз. и В этот раз гарантийшик мне по телефону сказал что помнит меня и мой авто и сколько он бумаг до и потом отписывался по моей машине, так что вывод сделал сам после этих слов. Теперь сам пишу в фольксваген груп рус что бы ремонт произвели по куланц, пока безрезультатно, тупо переводят на сервис где я обслуживаюсь. Вот и судите сами какой официальный партнёр СОЧИ 2014г. сегодня отправлю обращение на ген.директора Фольксваген груп рус в котором указываю всю историю общения с этим сервисом и то что определённые представители сервиса не хотят решать проблему что бы применить куланц ну и т.д.

Добавлено через 59 секунд
DeniSTiguan,чем закончилось Ваше обращение, хотелось бы знать
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
DeniSTiguan, чем закончилась ваша история с вашем автомобилем и ФГР, и если не затруднит прислать копию вашей притензии здесь или на vtynjpfdh_1@mail.ru , или на рабочию эл. agoshkov_av@minudo.ru , буду очень признателен,

Fokus, можно вас попросить прислать так же на vtynjpfdh_1@mail.ru , или на рабочию эл. agoshkov_av@minudo.ru , ваши наряд-заказы на работы, буду очень признателен.

Для МОДЕРАТОРОВ:
Прошу ВАС организовать написание общей притензии здесь на форуме к Фольксваген Груп Рус далее ФГР с большим сбором количества подписей от пострадавши от качества вагов и всех данных по автомобилям и только тогда возможно будет говорить с ФГР о продлении гарантии на двс 1,4 как это сделали на паралельном форуме про коробки вот ссылка http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=97 , и наверное очень большое количество потребилей этих авто подпишется подним ним и ФГР придется всё-таки дать членораздельный ответ на общию претензию и не перенаправлять в своих ответах как писменно так и устно к ОД в котором обслуживаетесь.

Если все вместе напишем и подпишемся, то может быть что-то и получиться.
Призываю всех сознательных откликнуться, собраться и писать, можно и скинуться если у кого-то есть знакомые юристы чтобы помогли правильно составить и свести как сказать до кучи если конечно ник то не против.
Я лично буду за.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Fokus, можно вас попросить прислать так же на vtynjpfdh_1@mail.ru , или на рабочию эл. agoshkov_av@minudo.ru , ваши наряд-заказы на работы, буду очень признателен.
Если все вместе напишем и подпишемся, то может быть что-то и получиться.
Призываю всех сознательных откликнуться, собраться и писать, можно и скинуться если у кого-то есть знакомые юристы чтобы помогли правильно составить и свести как сказать до кучи если конечно ник то не против.
Я лично буду за.
Выслал на первую почту архив с 6-тью сканированными документами.
В хронологическом порядке:
1) Обращение на загоревшийся чек.
2) Покупка масла на доливку, т.к. стало уходить. На чеки уже не обращал внимания.
3) После Нового Года вернулся к дилеру для стирания очередного Чека.
4) Снова Чек + проблемы с оборотами (до этого проблемы с оборотами появлялись периодически, но пропадали).
5-6) Наряд-заказ на замену поршней и т.п. Выплыло из п.4.

Кое-какие данные затёр, если назреет официальная претензия и нужны будут оригиналы, то предоставлю с номерами агрегатов и т.п.
 

egorПитер

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Для МОДЕРАТОРОВ:
Прошу ВАС организовать написание общей притензии здесь на форуме к Фольксваген Груп Рус далее ФГР с большим сбором количества подписей от пострадавши от качества вагов и всех данных по автомобилям и только тогда возможно будет говорить с ФГР о продлении гарантии на двс 1,4

Присоединяюсь к просьбе.
Пролистав форум уже писали претензию к Фольк в сентябре (11г)
какой результат? помимо отписок и переадресации к дилеру
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Бог Вам в помощь!!!
Перечитал ветку и считаю, что нужно собирать подписи и направлять сразу несколько копий претензий заказным письмом с отметкой о вручении в ФГР, в ФГНемцам, комитет по защите прав потребителей, администрацию президента В.В. Путину. Причем в претензии указать куда отправлены все копии и что Вы намерены обратиться в суд для вынесения решения по этому делу!!!

Добавлено через 18 часов 14 минут
...если проблема массовая, то и огласка должна быть соответствующая! ...так же можно обратиться в СМИ.
Вчера бегло посмотрел форумы немцев и упоминаний о подобной проблеме не встретил. Смотрел поверхностно по заголовкам. Возможно проблема действительно в топливе, но это не снимает ответственности вага на мой взгляд!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
Други, поздравьте меня 24.12.12г. я выиграл суд по изгибу клапанов, без Путина но с адвокатом))
Готов бороться дальше, руль красный на панели загорелся...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Други, поздравьте меня 24.12.12г. я выиграл суд по изгибу клапанов, без Путина но с адвокатом))
Готов бороться дальше, руль красный на панели загорелся...

Поздравляю с выигрышем в суде... но печально, что отнюдь не дешевая машина подкидывает такие "сюрпризы", еще печальнее что наши "бизнесмены" пытаются ВСЕ свалить на потребителя...
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
Поздравляю с выигрышем в суде... но печально, что отнюдь не дешевая машина подкидывает такие "сюрпризы", еще печальнее что наши "бизнесмены" пытаются ВСЕ свалить на потребителя...
Я в немцах разачаровался полностью, Амарок мой разочаровал, Тиг супруги вообще ноу комментс за год две реальные поломки. Японцы рулят. Всех продаю, беру прадика
 

Вложения

  • DSC00290.jpg
    DSC00290.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 45
  • DSC00542.jpg
    DSC00542.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 47

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Я в немцах разачаровался полностью, Амарок мой разочаровал, Тиг супруги вообще ноу комментс за год две реальные поломки. Японцы рулят. Всех продаю, беру прадика

Дмитрий, добрый день!

А чем Вас Амарок разочаровал?
Планируем купить его на фирму, чтобы по регионам без ущерба для собственных машин ездить.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день Всем и с Наступившим. Извините, что пропал. Пока вопрос отошел на потом. Единственное, что я понял для себя, что достаточно сложно судиться с тем автосалоном, который не продавал тебе авто, а лишь оказывал регламентные работа. На данный момент самый эффективным вариантом на мой взгляд остается написание коллективной претензии с требованием об увеличении срока гарантии на данный двигатель. Но увы при поиске пострадавших я нашел около 10-ти человек. Что не является массовостью в сравнении с продажами данных моделей. Многие с кем я общался, не хотят участвовать, поскольку сервис устранил все неполадки и к ФВ они "больше претензий не имеют". Как не странно поговорка "Один в поле не воин" подходит здесь как весьма к стати. Еще, самым главным фактором служит то, что мы просто не грамотны в решении данной проблемы, не знаем какие действия и в каком порядке произвести, чтобы хоть что-то сдвинулось с мертвой точки.
От себя скажу. На данный момент я общаюсь с юристом автосервиса, но результатов пока ни каких... Чем всё закончиться вы обязательно узнаете.

Добавлено через 1 минуту
Други, поздравьте меня 24.12.12г. я выиграл суд по изгибу клапанов, без Путина но с адвокатом))
Готов бороться дальше, руль красный на панели загорелся...
Дмитрий, добрый день. Не могли бы вы подробней рассказать о вашей ситуации?
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Добрый день Всем и с Наступившим. Извините, что пропал. Пока вопрос отошел на потом. Единственное, что я понял для себя, что достаточно сложно судиться с тем автосалоном, который не продавал тебе авто, а лишь оказывал регламентные работа. На данный момент самый эффективным вариантом на мой взгляд остается написание коллективной претензии с требованием об увеличении срока гарантии на данный двигатель. Но увы при поиске пострадавших я нашел около 10-ти человек. Что не является массовостью в сравнении с продажами данных моделей. Многие с кем я общался, не хотят участвовать, поскольку сервис устранил все неполадки и к ФВ они "больше претензий не имеют". Как не странно поговорка "Один в поле не воин" подходит здесь как весьма к стати. Еще, самым главным фактором служит то, что мы просто не грамотны в решении данной проблемы, не знаем какие действия и в каком порядке произвести, чтобы хоть что-то сдвинулось с мертвой точки.
От себя скажу. На данный момент я общаюсь с юристом автосервиса, но результатов пока ни каких... Чем всё закончиться вы обязательно узнаете.

Добавлено через 1 минуту

Дмитрий, добрый день. Не могли бы вы подробней рассказать о вашей ситуации?
Я бы тоже не отказался почитать, сегодня загнал энто народный автомобиль, чем закончится не знаю (сбиты фазы, возможно растяжение цепи)

Добавлено через 3 минуты
Что покупать дальше даже и не знаю
 
Последнее редактирование:

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я бы тоже не отказался почитать, сегодня загнал энто народный автомобиль, чем закончится не знаю (сбиты фазы, возможно растяжение цепи)

ставил на первую передачу при выключении двигателя?
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Дмитрий1, подскажите пожалуйста с чего начать

Добавлено через 1 минуту
DeniSTiguan, Денис нет я знал об этой проблеме, только ручник. Вот посмотри http://autobild.by/index.php?id=3607 какое барахло мы купили
 
Последнее редактирование:

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
Одноклубники извините, я сегодня пьян. Отдал супругин Тиг в чужие руки. Вопросы Ваши уже интимные. 9150271179 завтра я в Краснодаре. Ссори.Чем могу, помогу, если не забанят))

Добавлено через 19 часов 51 минуту
Дмитрий, добрый день!

А чем Вас Амарок разочаровал?
Планируем купить его на фирму, чтобы по регионам без ущерба для собственных машин ездить.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
Планируем купить его на фирму, чтобы по регионам без ущерба для собственных машин ездить.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

На фирму? Ль-200 ноу коммнетс-имхо. Лишняя деньга? считайте дебет с кредитом, далее мы не смогём выбирать между немчурой и аргентиной---уже, мы 3-я страна для Европы и не только, милая не надо. Я голосовал за Вас в 2011!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
Вот это контраргумент!!!:bi::bi::bi:

Ну а если серьёзно, на 5ятой тысяче передняя правая стойка, двери все регулировал, лобовое как из пластилина, любой камень мой-трещина двиг не сбалансирован(400н/м в узком диапазоне бестолковый битурбо) с коробкой, после 120 никакой, трогаться нужно со второй но сцепление жжёшь. Но как тяжеловоз юзать можно-европоддон со свистом в кузове.
Вывод мой-с автоматом и немецкой сборки можно ездить, но 5-6 мес.ждать??? Удачи на дороге
 

Вложения

  • DSC00093.jpg
    DSC00093.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 32

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Сверху Снизу