Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Добавлено через 2 минуты

Причем тут царь, если Тигу за 2,3 становись в очередь на месяц и только под заказ. Значит народ богатенький... или дураки.:confused:
притом, что имеет прямое отношение к тем ценам, что мы сейчас видим на рынке (не только авто).
Я купил за 2.5кк. Дурак? Не богатый, точно. А теперь рассмотрим, что я хотел и какие есть варианты: хотел люк, вот прям обязательный пунктик был; кожаный салон; красивый интерьер и экстерьер; чтобы выстреливала, вот очень хотел ощущать, как тебя слегка вдавливает в сидения. Какие варианты? Возможно, но не факт, т.к. я уже попробовал тиг, но возможно я бы взял новый Киа Сид Турбо версию с люком. Но на момент заказа Тига (март 2018) сида с люком не было, это новая модель, которая только появилась на рынке. Что я пробовал,когда выбирал: Спортейдж ДжиТи и Мазда ЦэИкс 5. Не буду расписывать почему, но тиг оказался лучше. Какие еще варианты? А никаких. Вторичный рынок тоже рассматривал, но предложений там не было.
Каждый выбирает машину, исходя из своих фин возможностей, пожеланий и вариантов доступных на рынке. Вы берете крету, т.к. 2.3кк для Вас много, а не потому, что тиг плохой.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Спортаже так неплохая машина, в максималке и с дизельным двиглом очень даже ничего коляска, но внешний вид мне не нравится и второй момент вроде кожаные сиденья, электрика все двигается, но так и нет памяти сидений, вот хоть убейся зачем тогда электропривод, не понимаю я тут логику корейцев.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
pyroman, Спортаже так неплохая машина, в максималке и с дизельным двиглом очень даже ничего коляска, но внешний вид мне не нравится и второй момент вроде кожаные сиденья, электрика все двигается, но так и нет памяти сидений, вот хоть убейся зачем тогда электропривод, не понимаю я тут логику корейцев.
салон смотрится простенько, приборка так вообще лет на 5 отстала от конкурентов. Ну и мне показался обзор плохой, но я могу ошибаться, тест-драйв 1 раз проходил. Но было некомфортно
 

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
салон смотрится простенько, приборка так вообще лет на 5 отстала от конкурентов. Ну и мне показался обзор плохой, но я могу ошибаться, тест-драйв 1 раз проходил. Но было некомфортно

Разве 9.5с до сотни у спортэйджа соответствует "чтобы выстреливала" и "вдавливает в сидения"?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
seolla, Ну мне дизельная версия по динамике нравится 185 кобыл, я три года на IX35 ездил, по крайней мере на трассе после 120 до 160 оно едет очень хорошо, чего не сказать о дизельной Тиге и 150 кобыл, да возможно до сотни Тига едет лучше, но часто вы так гоняетесь?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Разве 9.5с до сотни у спортэйджа соответствует "чтобы выстреливала" и "вдавливает в сидения"?
так я и не взял Спортейдж. Но попробовать стоило, я незнаком был с дизелями, хотел посмотреть как у него с динамикой. Кстати, в разы лучше, чем у мазды. Про тиг молчу, он вне конкуренции
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
K.Serg Добавлено через 8 минут
Вообще-то народ смешной бывает... мозги запудрены, ужас.
На одном из автофорумов сказал что хочу поменять 6-летний Тигуан, 108 тык, на новую Крету... Народ как раскудахтался... типа, ты что... Фолькс на Хундай! Дурак! Идиёт! и пр. и пр. и пр.
Тогда я заявил. Купите мне Крету за 1,3 какую хочу и я отдаю свой Тигуан... даже доплату не попрошу... :)И всё!!! Молчат! Никто не хочет прекрасный Тигуан, за презренную Крету получить! Поэтому смешно...:D
И про пропасть тоже смешно.[/QUOTE]

Это не народ смешной, а вы) сначала продайте свой не наглядный аппарат за 1,3, а потом и купите хрету. Выстави за 850 и уйдет как горячий пирожок. Рынок нынче не как 5-7 лет назад :cool:
 

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
seolla, Ну мне дизельная версия по динамике нравится 185 кобыл, я три года на IX35 ездил, по крайней мере на трассе после 120 до 160 оно едет очень хорошо, чего не сказать о дизельной Тиге и 150 кобыл, да возможно до сотни Тига едет лучше, но часто вы так гоняетесь?

Ну вот у меня до Тиги была дизельная двухлитровая бмв е90 на 143л.с. Мне она очень нравилась и динамика вроде неплохая (по паспорту примерно те же 9 с копейками до сотни). Но со временем стало не хватать.
По поводу как часто гонять - тут всё индивидуально. Я достаточно часто в городе предпочитаю активный стиль вождения. И много катался в Польшу, Литву, Латвию по трассам, где хорошая динамика для меня важна
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Остается только догадываться с каким заискивающим "уважением" на нас смотрят из машин, к примеру, большой тройки)
ещё буквально два-три дня назад смотрел на Тигу из такой машины. Смотрел с интересном)
 

Шурik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan (all inclusive)
Всем хорошего вечера!
Послезавтра забираю с салона нового тигауна(all inclusive с акп). Дайте пожалуйста совет на что обратить особое внимание, да и не особое тоже интересует.
Заранее спасибо!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
..........берите Хрей,пропасти никакой все также вам точно понравиться,даже сможете их два купить

Берите себе Хрэй...:)

Я не могу. Доча права получила с автоматом. На Хрэй автомата нет! и лучше не спорьте, что тот чуха-робот (как и на новом Тиге) = автомат.
А на Крете автомат! Хороший!:bp:

Добавлено через 45 секунд
Конечно, смешно! Цена Вашему 6-тилетнему Тигуану на AUTO.ru 760-940 К рублей.

За столько и продаю...:)

Добавлено через 8 минут
притом, что имеет прямое отношение к тем ценам, что мы сейчас видим на рынке (не только авто).
Я купил за 2.5кк. Дурак? Не богатый, точно. А теперь рассмотрим, что я хотел и какие есть варианты: хотел люк, вот прям обязательный пунктик был; кожаный салон; красивый интерьер и экстерьер; чтобы выстреливала, вот очень хотел ощущать, как тебя слегка вдавливает в сидения. Какие варианты? Возможно, но не факт, т.к. я уже попробовал тиг, но возможно я бы взял новый Киа Сид Турбо версию с люком. Но на момент заказа Тига (март 2018) сида с люком не было, это новая модель, которая только появилась на рынке. Что я пробовал,когда выбирал: Спортейдж ДжиТи и Мазда ЦэИкс 5. Не буду расписывать почему, но тиг оказался лучше. Какие еще варианты? А никаких. Вторичный рынок тоже рассматривал, но предложений там не было.
Каждый выбирает машину, исходя из своих фин возможностей, пожеланий и вариантов доступных на рынке. Вы берете крету, т.к. 2.3кк для Вас много, а не потому, что тиг плохой.

Да то понятно. Я бы купил Тига-он хороший, такого как сейчас-нового (2,0, АКПП6) за... ну не 1 250, как этот от 2013-го... за 1500-1700.
Но, то что сейчас за 2,5...:at:

Добавлено через 4 минуты
K.Serg Добавлено через 8 минут
Вообще-то народ смешной бывает....

Это не народ смешной, а вы) сначала продайте свой не наглядный аппарат за 1,3, а потом и купите хрету. Выстави за 850 и уйдет как горячий пирожок. Рынок нынче не как 5-7 лет назад :cool:

Это народ смешной. Если сказал, что западло менять 6-летний Тиг на новую Крету, так будь последователен...:ba: Аппарат ненаглядный.... но, старый уже.:eek:

За 850 перекупы достали... чтобы перепродать за 950...:cool: Я не спешу... во вторник на очередное ТО-105 000 поеду.
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Всем хорошего вечера!
Послезавтра забираю с салона нового тигауна(all inclusive с акп). Дайте пожалуйста совет на что обратить особое внимание, да и не особое тоже интересует.
Заранее спасибо!
Криво руль стоит, фары не отрегулированы(вниз светят).
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
168
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Доброе утро! забрал в субботу своего тига,пока все в порядке все очень нравится,пока разбираюсь.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
K.Serg, ну тогда Рено степвей серию,там точно автомат а не робот,разницы с божественной Кретой нет, тоже четыре колеса и руль:)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, ну тогда Рено степвей серию,там точно автомат а не робот,разницы с божественной Кретой нет, тоже четыре колеса и руль:)

Ну, тогда вам Гилли... там "тоже четыре колеса и руль" ...:p
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Но, то что сейчас за 2,5...:at:
ну а что делать? Других вариантов к сожалению нет. Есть определенные критерии, которые я описал выше, подошла только 1 машина
 
Сверху Снизу