Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
VladVikN,уже исчез отсюда навечно через бан ))
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
вопросы по покупке и оформлению

Всем хорошего вечера!
Послезавтра забираю с салона нового тигауна(all inclusive с акп). Дайте пожалуйста совет на что обратить особое внимание, да и не особое тоже интересует.
Заранее спасибо!

Для Шурика, который возможно уже забрал свой автомобиль и других, идущих по этому же пути, во избежание ошибок и лишних вопросов, информирую о моем опыте приобретения:

Забрал свой автомобиль (Tiguan Offroad ) из автосалона 16.02.2019.
Последовательность действия была следующая ( с примерным временем):
- приехали в автосалон, проинформировали своего менеджера-продавца о прибытии (9.30).
- предварительный осмотр нового Тигуана (20 минут), машина шла по плану, под первоначальный взнос в 5 т.руб. поставили ее под меня в резерв.
- подача заявки на кредит, общение со специалистом кредитного отдела. Сначала выбирали страховую на ОСАГО и КАСКО (20 минут).
Сначала планировали Ингосстрах, но сошлись на Альфа Страховании.
- после оформления ОСАГО и Каско, специалистом в банк был направлен запрос на согласованию по кредиту ( период ожидания ответа 1,5-2 часа).
- осмотр и оформление сдаваемого мной на трейд-ин авто ( оценку делали за две недели до этого), оформление договора купли продажи (30 минут).
- передача менеджеру доп.элементов для нового авто . В моем случае, я передал на установку радар-детектор, брызговики , а так же сразу купил диски под з.резину (з.резину дали в подарок).
- перед подписанием договора купли-продажи по старому авто, ознакомился с подготовленным вариантов договора купли продажи на новое авто. В новом договоре основное- сумма по трейд-ин, скидка от производители, скидка от салона(если есть), сумма на доп.оборудование, сумма вносимой налички, сумма одобряемого кредита. В итоге должна получится сумма нового авто. Если что-то из перечисленного не потребуется, хорошо. У меня было все это (20-30 мин.).
- подписываем договор купли-продажи на старое авто.
- узнаем в кредитном отдели о одобрении кредита, знакомимся с договором по кредиту. ВАЖНО!! - внимательно смотрите будет ли страховка по кредиту (это лишние затраты). К сожалению я вовремя недосмотрел пришлось подписывать кредитный договор со страховкой (20 мин.),
- после подписания кредитного договора, переходим к дооформению договора купли-продажи на новое авто. Внимательно читайте суммы, и итоговую цифру. Например наш менеджер два раза правил договор из-за неправильно внесенных цифр в разных пунктах.(20 мин.)
- подписываем договор купли продажи на новое авто. Получаем ПТС и сервисную книжку (оба документы с отметками автосалона), и два экземпляра договора.
- получаем автомобиль. Менеджер обязан показать функционал авто, ответить на ваши вопросы в случае возникновения (30 мин.).
- забираете документы, два ключа и спокойно уезжаете домой.

всего по времени у нас получилось - приехали в автосалон в 9.30, уехали из автосалона на Тигуане примерно в 13.40.

дополнительно:
- советую обратить внимание на уровень всех жидкостей в новом авто. Бензина должно быть не менее- до ближайшей заправки.
- иногда авто в автосалон приходит без оригинала ПТС, не советую уезжать на новом авто без оригинала, могут быть сложности на дороге.

ну вроде основное все прописал, приятных покупок! :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Когда забирал свой авто, то просто осмотрел снаружи и внутри, на предмет царапин.
При осмотре сразу нашел косяки которые устранили и дали бонусы.
В общем все остальное это гарантия, чего то сверх ожидать не стоит, если доверия нет то наверное надо брать прибор на ЛКП, и техспециалиста, но ИМХО это полный бред.
Если машина без бензина или тех жидкостей то это вообще нонсенс.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,877
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Builder, Насчет ЛКП могут впарить машину битую, на автовозе помяли например ну и хорошо сделали, понять можно только через прибор померив ЛКП, так потом хрен ты докажешь что так было при продаже.
Я приборчки попросил, сам походил везде померил, процедура на 2-3 минуты,а так хоть убедишься что тачка 100% не битая.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, Насчет ЛКП могут впарить машину битую, на автовозе помяли например ну и хорошо сделали, понять можно только через прибор померив ЛКП, так потом хрен ты докажешь что так было при продаже.
Я приборчки попросил, сам походил везде померил, процедура на 2-3 минуты,а так хоть убедишься что тачка 100% не битая.

видимо такие проблемы только в больших городах и не пойми у каких дилеров.
Третья машина с салона, ни разу подобных проблем не было.
Ни разу не мерил при приемке, только визуальный осмотр и домой.
При сдаче в трейд-ин так же никто не мерил, естественно сдавал в один и тот же салон.
В других само собой проходили с прибором но так же нареканий не было.
Видимо мне повезло.
Про указанные случаи слышал, но лично для меня это байки.
У нас в городе дилер один, и такой ерундой заниматься точно не будет.

Сейчас катаю тигуан, при приемке которого нашел царапину - перекрасили как с завода.
Хотя по логике могли сами замазать и типо впарили битую.
Опять же все прозрачно перед клиентом.
Но согласен - у всех свои причуды, и если нет доверия надо проверять.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Про указанные случаи слышал, но лично для меня это байки.
У нас в городе дилер один, и такой ерундой заниматься точно не будет.

У меня приятель несколько лет назад заказывал Ситроен С-Кроссер (перелицованный Аутлендер в предыдущем кузове). Машина пришла, с автосалона позвонили, уточнили когда он сможет приехать (а мы с ним на буровой на Северах, в общем в чистом поле). Посоветовал ему чтобы попросил фото авто с разных ракурсов, ну просто так... Не шлют. Я говорю отправь родителей, пусть посмотрят машину на всякий случай. Приехали родители, им от ворот поворот, типа кто такие, ничего показывать не будем. Пока дозвонились до директора автосалона чтобы их пустили день прошел. Приехали они на следующий день, - ой, а вы знаете, машина на мойке. - Ничего страшного, мы подождём. - Ой, вы знаете, мы у себя машины не моем, а перегоняет в автосалон Лексус (типа один хозяин), а там очередь. Приходите завтра, вот и посмотрите, тем более ваш сын только через неделю прилетит. Я говорю что-то тут не чисто ... Нашли телефон автосалона Лексус - никакие Ситроены к нам на мойку не заезжали и не заезжают. Немая сцена. В итоге мы находясь в тмутаракане вывели их по телефону!!! на чистую воду - авто стукнули при перегоне по территории бокса в автосалоне и теперь красят, сушат и т.п. В итоге закатили скандал и человеку скинули 150 тыс. Так что глаз да глаз:)
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Ни разу не мерил при приемке, только визуальный осмотр и домой.
При сдаче в трейд-ин так же никто не мерил, естественно сдавал в один и тот же салон.
В других само собой проходили с прибором но так же нареканий не было.
Видимо мне повезло.
Про указанные случаи слышал, но лично для меня это байки.
Знаете, вот говорят есть венерические болезни, сам я никогда не проверял, но лично для меня это байки :)

Вон на ютубе видел подробное видео - человеку продали в салоне новый БМВ, он тоже ничего не мерил, при постановке на учет гаишник обратил внимание на характерные признаки, проверили - оказалась, крашеная. Хорошо что мало времени с покупки прошло - смог сдать дилеру обратно.

Я когда Тигуан покупал, мерил толщиномером. Все ОК оказалось, но менеджер говорит - "Мы если машину повреждаем, честно клиенту сообщаем. Вот Терамонт на крышу уронили, починили, но выставили на продажу за 50% цены, клиент уже забирает, его устраивает".
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,877
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так вот и говорю что померить 2-3 минуты, а нервов и денег экономия...
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Получаем ПТС и сервисную книжку (оба документы с отметками автосалона), и два экземпляра договора.
Очень заинтересовал пункт про сервисную книжку. 13 февраля забирал авто от дилера. Сервисную книжку не выдали, сослались что теперь сервисная книжка полностью электронная. Информация об автомобиле вклеена в инструкцию по эксплуатации, там же стоят и отметки дилера о предпродажной подготовке (на специально отмеченных местах).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,877
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AlexSF, В Мае забирад уже была такая тема, книжку не дали, все электронное.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Знаете, вот говорят есть венерические болезни, сам я никогда не проверял, но лично для меня это байки :)
..................
Я когда Тигуан покупал, мерил толщиномером................

Двигатель надо было разобрать. Вдруг гайку шатуна плохо протянули... а это пострашнее чем царапина. И точно потом не докажете.

Когда получал Тигуан, манагер спрашивает, мол, чо-нить проверять будешь? Нет, говорю. Манагер - а вдруг там чо-нить не так? Тогда меня здесь же и увидишь завтра. Через день приехал - один датчик парковки не работает. Заменили и делов-то...:bp:

С толщиномером новую машину обхаживать....:eek:

ЗЫ. А вот насчет венерических болезней. это Вы зря. Надо проверять. Последствия м.б. посерьезней царапины на кузове авто.:rolleyes:
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
С толщиномером новую машину обхаживать..
ну тут же была тема, когда правда спустя год, владелец увидал, что на свету дверь криво окрашена, благо повезло что и завод и диллер адекватные попались ,косяк признали и неск раз перекрашивали чтоб в цвет попасть)
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Builder, Насчет ЛКП могут впарить машину битую, на автовозе помяли например ну и хорошо сделали, понять можно только через прибор померив ЛКП, так потом хрен ты докажешь что так было при продаже.
Я приборчки попросил, сам походил везде померил, процедура на 2-3 минуты,а так хоть убедишься что тачка 100% не битая.

хорошая мысль. Знать бы на пару дней раньше.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
ну тут же была тема, когда правда спустя год, владелец увидал, что на свету дверь криво окрашена, благо повезло что и завод и диллер адекватные попались ,косяк признали и неск раз перекрашивали чтоб в цвет попасть)

Снаружи посмотреть можно было.
Хотя... Новую машину на КАСКО сразу. А там одну деталь перекрашивают без ГАИ, просто по заявлению.
Не ну чтобы скидку выбить, то да.
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Очень заинтересовал пункт про сервисную книжку. 13 февраля забирал авто от дилера. Сервисную книжку не выдали, сослались что теперь сервисная книжка полностью электронная. Информация об автомобиле вклеена в инструкцию по эксплуатации, там же стоят и отметки дилера о предпродажной подготовке (на специально отмеченных местах).

Сервисная книжка есть, в ней последовательно идут пункты - Тех.информация, предисловие, условия-правила-особенности, ответственность за качество/гарантийные обязательства, Информация о тех.обсл., Регламент планового ТО, Отметки о проведении ТО.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
AlexSF, В Мае забирад уже была такая тема, книжку не дали, все электронное.

А если например я не у дилера хочу обслуживаться? И чо?!
Как сервис РИК доберется до электронной СК?...
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Сверху Снизу