Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
может хватит уже обсуждать дорого или нет? Давайте остановимся на том, что цены на всё, абсолютно на всё, сейчас очень дорогие. За это скажем спасибо нашему царю, вытрем сопли и будем дальше работать на бояр.
 

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
может хватит уже обсуждать дорого или нет? Давайте остановимся на том, что цены на всё, абсолютно на всё, сейчас очень дорогие. За это скажем спасибо нашему царю, вытрем сопли и будем дальше работать на бояр.

Зашёл на немецкий сайт, тигуан в комплектации highline от 2.76 (~37k €), в России от 2.33.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
может хватит уже обсуждать дорого или нет? Давайте остановимся на том, что цены на всё, абсолютно на всё, сейчас очень дорогие. За это скажем спасибо нашему царю, вытрем сопли и будем дальше работать на бояр.

Народ ко всему привыкнет, к любым ценам.. В начале будет шок а потом привыкнет)) Лишь воспоминания остаются о том, что раньше было лучше.

Добавлено через 4 минуты
Зашёл на немецкий сайт, тигуан в комплектации highline от 2.76 (~37k €), в России от 2.33.

Зато у нас почти самый дешевый бенз и дизель в Европе!! Мы же -Европа!!)) ..по ценам но не по-получке и пенсиям.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но всё же интересно, когда люди пишут, что тигуан за 2.3 дорого
Не знаю. Спросите у того кому я отвечал. Я не писал, что 2.3 за тигуан при нынешнем состоянии рынка это дорого, я писал 2.3 не хорошо. Вы же не будете утверждать, что это хорошо?
 

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
Не знаю. Спросите у того кому я отвечал. Я не писал, что 2.3 за тигуан при нынешнем состоянии рынка это дорого, я писал 2.3 не хорошо. Вы же не будете утверждать, что это хорошо?

Я буду утверждать, что всё сугубо индивидуально) Я вот купил свою тигу за 2.6 в рос рублях по нынешнему курсу. И это примерно со скидкой в 120 тыс. (у нас в Минске цены на тыс 150-200 выше российских и со скидками всё значительно хуже) Поэтому для меня спортлайн 220 л.с. за 2.3 - это дёшево)
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Зашёл на немецкий сайт, тигуан в комплектации highline от 2.76 (~37k €), в России от 2.33.
Сравните набор опций и состав комплектаций - уверен, будет много интересного и вы увидете, в чем разница!
 

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
Сравните набор опций и состав комплектаций - уверен, будет много интересного и вы увидете, в чем разница!

Не сомневаюсь, что разница есть. Это видно даже по моторам. К сожалению, в немецком не силён. Беглый поиск в гугле не дал результатов. Просветите или ткните, где можно почитать про отличие поставляемых опций? Неужели разница в опциях на целых 430 тысяч?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
ПП - полный привод.
Но между чуть приподнятым Гольфом и чуть приподнятым Солярисом - пропасть..
Кажется в стране реальный кризис идет, а не на словах.((

А передний привод, не ПП???:eek:

Нет такой пропасти.Рекламщики ее придумали и Вам голову задурили... Достаточно посмотреть сколько бегает Солярисов и сколько Гольфов.
Кстати, если Вы не знали, у приподнятого Соляриса тоже есть ПП и ПП...;)

ЗЫ. Не, ну если молиться на приподнятый Гольф, то - да...:)

Добавлено через 3 минуты
мне вот Каптюр нравится, только вот мотора там нет и тормозные механизмы отвратные...

Мотор там есть... там АКПП нет.

Добавлено через 1 минуту
Рено Дастер попросторнее Креты и дешевле. У Дастера только один минус - древняя АКПП.

...и уродливый внешний вид...

Добавлено через 2 минуты
может хватит уже обсуждать дорого или нет? Давайте остановимся на том, что цены на всё, абсолютно на всё, сейчас очень дорогие. За это скажем спасибо нашему царю, вытрем сопли и будем дальше работать на бояр.

Причем тут царь, если Тигу за 2,3 становись в очередь на месяц и только под заказ. Значит народ богатенький... или дураки.:confused:

Добавлено через 8 минут
Вообще-то народ смешной бывает... мозги запудрены, ужас.
На одном из автофорумов сказал что хочу поменять 6-летний Тигуан, 108 тык, на новую Крету... Народ как раскудахтался... типа, ты что... Фолькс на Хундай! Дурак! Идиёт! и пр. и пр. и пр.
Тогда я заявил. Купите мне Крету за 1,3 какую хочу и я отдаю свой Тигуан... даже доплату не попрошу... :)И всё!!! Молчат! Никто не хочет прекрасный Тигуан, за презренную Крету получить! Поэтому смешно...:D
И про пропасть тоже смешно.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Geely Atlas ещё посмотрите. Там вообще полный фарш на переднем приводе будет и дешевле.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там вообще полный фарш на переднем приводе будет и дешевле.
Там на полном 1.4 ляма..Сам присматриваюсь, но пока нет ясности с долговечностью аппарата и движка дохлая для меня..А вот в остальном весьма нормально за эти деньги, и технологии Вольво идут на пользу по всем параметрам включая безопасность, что раньше для китайцев было самым слабым звеном
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Geely Atlas ещё посмотрите. Там вообще полный фарш на переднем приводе будет и дешевле.

Надеюсь это было ёрничество?)
..мне кажется стыдно с Тига на Крету. Ни уважения на дороге.. про самоуважение вообще молчу. ..Может конечно я заблуждаюсь и жизненная ситуация может по разному повернуться.ИМХО.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Geely Atlas ещё посмотрите. Там вообще полный фарш на переднем приводе будет и дешевле.

ИМХО. Рановато еще пока китайцев покупать...
Думаю, однако, лет через 10 все будем ездить на китайцах... как сейчас все пользуемся китайскими мобилами...:)

Добавлено через 2 минуты
Надеюсь это было ёрничество?)
..мне кажется стыдно с Тига на Крету. Ни уважения на дороге.. про самоуважение вообще молчу. ..Может конечно я заблуждаюсь и жизненная ситуация может по разному повернуться.ИМХО.

Сообщение #8290 в силе...:D
Или это про стыд от Вас ала-бу-бу было, а не слова мужчины?...:rolleyes:

ЗЫ. Кстати, сегодня стоял рядом... и отличий практически по экстерьеру нет... Хотя для высоких ценителей буква Н на эмблеме... да, коробит.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Надеюсь это было ёрничество?)
..мне кажется стыдно с Тига на Крету. Ни уважения на дороге.. про самоуважение вообще молчу. ..Может конечно я заблуждаюсь и жизненная ситуация может по разному повернуться.ИМХО.

Остается только догадываться с каким заискивающим "уважением" на нас смотрят из машин, к примеру, большой тройки)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
стыдно с Тига на Крету. Ни уважения на дороге.. про самоуважение вообще молчу. ..
мда..... оч трудно, наверное, так жить
Мотор там есть... там АКПП нет
АКПП штука не обязательная, а вот 145 сил - кисло. опробовано. им бы туда спарку 2.5+(для самоуважения) Джатковский 6АКПП
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Тогда я заявил. Купите мне Крету за 1,3 какую хочу и я отдаю свой Тигуан... даже доплату не попрошу... :)И всё!!! Молчат! Никто не хочет прекрасный Тигуан, за презренную Крету получить! Поэтому смешно...:D
И про пропасть тоже смешно.

Вы считаете что ваш старый шестилетний Тигуан стоит 1,3 ?:bp: да и зачем вам крета,посмотрите сколько бегает Вазов,вам с кретой тоже пудрят мозги маркетологи берите Хрей,пропасти никакой все также вам точно понравиться,даже сможете их два купить
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Тогда я заявил. Купите мне Крету за 1,3 какую хочу и я отдаю свой Тигуан... даже доплату не попрошу... И всё!!! Молчат! Никто не хочет прекрасный Тигуан, за презренную Крету получить! Поэтому смешно...
И про пропасть тоже смешно.
Конечно, смешно! Цена Вашему 6-тилетнему Тигуану на AUTO.ru 760-940 К рублей.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А что, у нас все еще по тачке уважение измеряется? :rolleyes:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Дима_89, Как и везде встречают то по одежке....
 
Сверху Снизу