Мойки. Как мы моем машину.

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
лучше мойка бесконтактная т.к. когда моют шампунем и руками, то мелкие песчинки и соринки царапают краску!
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
лучше мойка бесконтактная т.к. когда моют шампунем и руками, то мелкие песчинки и соринки царапают краску!
Согласен, но, во-первых, при мойке губкой и шампунем песчинки поднимаются с поверхности и не особо много наносят вреда.Во-вторых, даже на форде замена 4-х верхних дверных уплотнителей обошлась мне своими силами в 9300р. У ОД вылилось бы в 15 т.р. Так что мне кажется, лучше полирнуть кузов, если невмоготу.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
лучше мойка бесконтактная т.к. когда моют шампунем и руками, то мелкие песчинки и соринки царапают краску!
А когда после бесконтактной мойки тряпками протирают машину? В наших условях - принципиальной разницы, имхо, нет...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а что скажете про мойки, по типу таких, как на ВР? Там полностью все автоматизированно, без человеческого участия
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
лучше через годика 1.5-2 заехать в Mr.Cap и полирнуть грамотно
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Только безконтактная и воск почаще:ay:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На автомойке (без персонала) служебную машину исцарапали щётками до невозможности. Никому не рекомендую
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вот мне тоже страшно на автомойках, типа БП..... там мыл тока ауди, потому что ей было все равно =))
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я тут по надобности тож на ВР заехал - мне мойщик говорит типа ты что мужик, дурак?...ведь машина новая, да еще черная?!...))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
кароч фтопку эти автоматизированные мойки.... я на работе моюсь))
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
а я дома, в ванной!


ой - здесь про машины :)
ну тогда по сабжу - мыться только на бесконтактных. автоматизированные - лучше не надо. Собираюсь в ближайшее время к друзьям на защитную полировку - по приезду сделаю отчет с советами по эксплуатации ЛКП (люди правда опытные - мож чего и скажут дельного).
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Вот сижу и пытаюсь понять, какое отношение эта тема имеет к Тигуану? :))))
А уже 2 страницы...
Захламляется форум. Скоро тяжело будет что то нужное выудить. Видимо нужны правила.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
а что скажете про мойки, по типу таких, как на ВР? Там полностью все автоматизированно, без человеческого участия

категорически против...посмотри на екх99,аоо77,моо77,амо77 - нравится как кузова неблестят? аж матовые - от каждодневной автоматической мойки....:mad:такие есть красивые машины и так испорчены мойками

Добавлено через 1 минуту
Вот сижу и пытаюсь понять, какое отношение эта тема имеет к Тигуану? :))))
А уже 2 страницы...
Захламляется форум. Скоро тяжело будет что то нужное выудить. Видимо нужны правила.

какая разница какая машина??? тема относится к автотематике и в частности к тигуанам...


по теме - моюсь и в бесконтактных и контактных...пофиг где - главное чтобы цена и качество были нормальные..от херни на дорогах краска сильнее страдает, чем от песчинок, которые губкой поднимают
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тигуан мою, ой, мыла бесконтактным способом. Астру свою зимой тоже так же, а вот летом сама :) В ручную намываю, на даче - мне нравится очень :) Тигуан наверное буду сама мыть только внутри, снаружи боюсь оставить царапины.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Я летом тоже люблю помыться на даче. Да и машину там же помыть люблю, не торопясь))
А зимой - бесконтактно, отобрал для себя несколько приличных моек, кое-где есть дисконт.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Вот сижу и пытаюсь понять, какое отношение эта тема имеет к Тигуану? :)
А уже 2 страницы...
Захламляется форум. Скоро тяжело будет что то нужное выудить. Видимо нужны правила.

До сих пор не поняли?
Поиск в помощь.
Правила есть.
 
Последнее редактирование:

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
кароч фтопку эти автоматизированные мойки.... я на работе моюсь))

Точно! А я года три назад купил КЁРХЕР и мою возле гаража. Баклажки 50 л хватает, только вот зимой когда ниже 0 проблема.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Пользуюсь правилом: реже моешь - целее краска (лак). А если моюсь - то бесконтактно и прошу девчат кузов насухо не протирать.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
С другой стороны, в нашу слякотную зиму нижняя часть грязного кузова не высыхает понескольку дней. Особенно пороги. Поэтому стараюсь мыть регулярно. Да и черный цвет обязывает.
 
Сверху Снизу