Pandora DXL-3950

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Добрый день. У кого-нибудь стоит такая сигналка. Как она вам и сколько вышла установка?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В Сургуте к примеру за эту модель сигналки, с обходчиком иммобиолайзера, с подключением автозапуска и с установкой, дилеры пандоры берут 28 т.руб. Себе еще не ставил но склоняюсь к ней как оптимальный вариант по соотношению цены/функциональности среди пандор.

5000 пандора конечно интереснее по функционалу но цена еще на 10 т.руб. выше...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день. У кого-нибудь стоит такая сигналка. Как она вам и сколько вышла установка?

В Москве порядка 27-30 т.р. с установкой и сиреной. Хорошая система, как и вся 39** серия. Надо заметить, что платформа у всей серии единая начиная с модели 3910.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Есть такая сигналка. Ставили неделю назад у дилера Интертехцентр Сургут. Покупал в первом боксе у офф дилера пандоры. Сигналка 20170р. Установка за счет интертехцентра, как подарок к новой машине. Плюсом к цене обходчик цифра за 1000р. И сирена автономная 500р. И все. По сигналке ничего не могу сказать пока, прога ничего на айфонку но очень долго цепляется к машине, не знаю, как поставили, но точно не настроили, так как автозапуск категорически отказывается работать. На приборке пишет нет ключа. Значит не работает обходчик. Сразу столкнулся с неудобством: в сочи едишн если ключик в кармане родной от машины, то она открывается как только за ручку возьмешь, но снимается в этом случае только родная сигналка, а пандора начинает вопить... То бишь заранее надо снять пандору и спокойно сесть в машину, в обратном порядке будет сработка или надо будет не забыть еще и пандору отключить. Не удобно кароче. Думаю что сделать. По дальности не могу сказать, не тестил. И еще, прога на айфон или дройда условно бесплатна, так как всего 500 подключений к системе включено, далее пакеты или 500 или 1000 подключений соответственно 500 и 1000 руб. Так что как то так.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я думаю что не включили слейв режим поэтому сигналка и не снимается вместе со штаткой. Или нету метки иммобиолайзера с собой а такой режим включен, поэтому и не снимается. Принципиально не захотел ставить у диллера, наслышен как они по все стране "стараются", к тому же из пандор они ставить предлагали то что у них есть в наличии - 3970 и не ставят замок капота.

Сама сигналка у диллера пандоры в "первом боксе" стоит 21 штуку + 7 штук установка.

Если не работает автозапуск - чего вы не поедете к диллеру Фольца где ставили и не потребуете все настроить?

А что за пакеты - 500 подключений, неужели нас обманул производитель пандоры?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А что за пакеты - 500 подключений, неужели нас обманул производитель пандоры?

Да, есть такое ограничение. С системой идет только 500 подключений, каждый следующий пакет - платный. Но могу сказать по своему опыту, за 1.5 года пользования Pandora 5000 я использовал только 250 подключений, больше не смог :) Поэтому кмк это не так ужасно по факту.

Добавлено через 1 минуту
Mustdie, добрый день,
вам систему поставили не качественно. Я рекомендую вернуть машину установщикам на исправление "косяков".
 
Последнее редактирование:

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Разъясните мне про ключ. У меня система без ключевого доступа! Хочу автозапуск Нужно ли мне делать дубликат? или можно какой-нибудь обходчик поставить! В сервисе угонов.нет мне сказали что обязательно нужен ключ! и сколько стоит копия ключа у дилера?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Разъясните мне про ключ. У меня система без ключевого доступа! Хочу автозапуск Нужно ли мне делать дубликат? или можно какой-нибудь обходчик поставить! В сервисе угонов.нет мне сказали что обязательно нужен ключ! и сколько стоит копия ключа у дилера?

Добрый день.

Все верно Вам ответили, на VAGи бесключевые обходчики не ставятся, поэтому нужно еще один ключ заказывать у дилера.
 

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Добрый день.

Все верно Вам ответили, на VAGи бесключевые обходчики не ставятся, поэтому нужно еще один ключ заказывать у дилера.

Я посмотрел почитал везде! Вроде бы ключ не обязательно. Достаточно чип!

Добавлено через 4 минуты
и сколько он стоит у официалов кто в курсе?
 
Последнее редактирование:

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Престиж-Авто, подскажите, у вас опыт большой, как правильно организовать работу данной сигналки с тигуаном на кнопке... Все никак не могу определиться. Хочется минимум телодвижений и как можно меньше доставать и убирать брелок. Пока склюняюсь к отключению открытия с родного ключа и включение режима свободные руки на пандоре, еще хочется что бы машина при работающем двс, если выходишь просто закрывала двери, а если глушишь а потом отходишь от машины, то ставила на полноценную охрану. Ну и можно ли через эту сигналку заставить складываться зеркала при постановке на охрану? Подскажите что нибудь умное, буду сильно благодарен.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добрый день.

Все верно Вам ответили, на VAGи бесключевые обходчики не ставятся, поэтому нужно еще один ключ заказывать у дилера.

зачем еще заказывать? Можно просто защить второй ключ в обходчик.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Ну а если машинка 1 на 2х, и что б не париться второй ключик. И если батарейка сядет всегда второй про запас есть
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Эта модель пандоры звонит на мобильный и проговаривает зону сработки, или смски посылает? Я просто сижу и думаю симку какого оператора в блок сигналки зашивать. Сам пока еще на мтс сижу, и родственники все на мтс, звонить друг друг дешево, тариф супер мтс, ложишь один раз в месяц 200 руб. и на целый месяц получаешь по 30 минут бесплатных звонков каждый день на номера мтс по всей России и в придачу безлимитный интернет... И эти 200 руб не тратятся при этом..., но мтс не везде хорошо ловит, есть мертвые зоны, к примеру на работе и на даче, мегафон лучше связь по городу.

В принципе конечно можно и с мегафона пока на мтс, можно ведь трубку и не поднимать что бы деньги не тратить, пришел вызов и так понятно что сигналка сработала, надо пойти проверить машину. Но вот команды ей посылать – надо дозваниваться до нее...

А у нее же есть мобильное приложение, оно больше для настроек системы? Это только у этого приложения ограничение – всего 500 или 1000 бесплатных подключений, а потом надо платить? Как вообще это работает, связь идет через интернет, GPRS, через сайт пандоры?

Добавлено через 28 минут
А что у нее с защищенностью канала связи? Если вор заменит блок сигнлки на свой или подключит програматор к usb, сможет он перепрграмировать блок сигналки так, что он потом откроет замок капота и разблокирует беспроводное реле?

Добавлено через 1 час 30 минут
А на сколько номеров можно сделать дозвон с этой сигналки? И как будет происходить дозвон - если трубку в течении скольки то секунд (а кстати сколько секунд сигналка пытается дозвониться?) сигналка не дозванивается, то она начинает звонить другому абоненту по списку?

А если вообще никому не дозванивается, тогда опять по кругу идет дозвон или все прекращается? Или потом идет рассылка смс сообщений?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вообшем поставили мне местные дилеры пандоры эту модель в слейве, при этомснятие с охраны только при наличии метки. Но до ума не довели пока еще. У меня в машине кнопка старт– стоп, кейлис и штатная охрана.

Если ставить на охрану при помощи сенсоров в ручках дверей то в охрану встает только штатка без пондоры, если от кнопок на штатном брелке, тогда все встает как и положено, и штатка и пандора, и лючок бензобака закрывается.

Если ставить в охрану с брелка пандоры то и штатка встает в охрану вроде как, но лючок бензобака не закрывается.

В обоих случаях багажник открывается от сенсора в ручке, правда не всегда с первого раза, и от запрограмированной кнопки F на брелке пандоры.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Когда в охране багажник открывается от кнопки на жк-брелке или от сенсора на двери багажника, то на время пока дверь багажника открыта, отключается датчик удара и дополнительный датчик, в данном случае это штатный ультразвуковой датчик движения в салоне. Все остальные двери и зоны охраны остаются при этом в охране.

Я лично попросил отключить в настройках пандоры открытие двери багажника от сервисной кнопки F на брелке, так как не вижу в нем особого смысла - когда я рядом с машиной то могу открыть багажник от сенсора в ручке двери не снимая всю машину с охраны, только зону багажника, а если надо открыть с растоянии багажник доверенному лицу, то можно и снять машину вообще с охраны, а вот если случайно нажать на кнопку F на удалении от машины при том откроется замок на багажнике и потом надо будет идти к машине и хлопать дверью что бы закрыть. Я уже один раз так попадал.

Кстати заметил одну особенность, если ставить на охрану в слейве от кнопки штатного брелка, то ультразвуковой штатный датчик будет срабатывать, он вступает в работу примерно через 40 секунд после постановки на охрану. И при сработке датчика движения на индикаторе жк-брелка пандоры появляется сигнал о сработке дополнительного датчика (это такой значок - двойной ромбик).
А вот если ставить в охрану от кнопки жк-брелка Пандоры, то штатный ультразвуковой датчик движения не срабатывает, ну и соответственно не закрывается лючок бензобака... Хотя штатный индикатор на двери в режиме охраны при этом моргает и руль блокируется...


Так же не стал активировать закрытие центрального замка от пандоры - так как у автомобиля этот режим продуман лучше. Если в пандоре можно настроить что бы замки закрывались при начале движения и открывались при отключении зажигания, то в штатной системе автомобиля при отключении зажигания замки остаются закрытыми, и открываются все разом если кто то изнутри открывает свою дверь - не важно спереди или сзади машины. Так по моему безопаснее - мы не всегда сразу покидаем автомобиль при остановке.

Что не понятно - у меня активирован режим комфорт - при постановке на охрану все стекла должны подниматься. Но почему то поднятие идет рывками, две три коротких остановки при поднятии стекл. Почему так?
 
Последнее редактирование:

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Если ставить на охрану при помощи сенсоров в ручках дверей то в охрану встает только штатка без пондоры, если от кнопок на штатном брелке, тогда все встает как и положено, и штатка и пандора, и лючок бензобака закрывается.

Была точно такая же проблема. Решилось установокой кода 1127.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А Тигуан у тебя 13 года с кейлис и кнопкой старт-стоп? Может с 13 года другие какие то прошивки кейлиса у тигуанов?

Установщик кстати про Ваговский адаптер- дядю васю, он мне сказал Тигуанах 13 года выпуска с этим шнурком уже не удастся ничего поменять. Типа ему об этом мастера с ауди центра сказали.

А стекла у тебя рывками идут?


У меня стоит Гидроник - ставили его в автосалоне, установщик пандоры подключил его по цифровой шине LAN к пандоре, не знаю чего там установщики сделали с дистанционным запуском двигателя, пока мастер гуляет на своей свадьбе не могу его распросить, но когда я пытаюсь завести машину с брелка и держу первую кнопку пандоровского брелка три секунды - то сначала включается Гидроник, хотя как говорит его помошник - в настройках пандоры они выставили что бы предпусковой подогреватель подключался только при -30 гр. и ниже. и по идее включаться перед запуском двигателя он не должен, так вот что бы выключить гидроник и завести двигатель мне приходится тут же повторно подавать команду с жк-брелка на запуск, опять же с удержанием первой кнопки три секунды, тогда гидроник отключается и включается запуск двигателя.... Как работает управление гидроником и двигателем с телефона, я еще пока не проверял.




Инструкция у пандоры написано явно программистом которые пропускает важные моменты в настройке системы, как будто мы уже об это сами знаем...

Я так и не понял по инструкции как сменить сервисный пин код для входа в программирование с кнопки валет. В инструкции не слова про ток как входить в каждый из уровней программирования и переходить между уровнями. Не понятно как перепрограммировать метки иммобиолазера, написано что перед этой процедурой надо вынуть на 15 секунд из них батарейки и не слова не написано что потом делать и в какой момент это делать, надо ли нажимать на кнопки или не надо...
А если перепрограммировать только брелки то кода меток в этот момент стираются, они же вроде в одном подуровне находятся вместе с брелками!?


Не совсем я понял и как сменить гостевой пин код для управления с телефона - это делается через сайт пандоры или через телефон? Вообще инструкция сырая, не совсем грамотно и понятно написана. На 39 странице книжицы написано позвоните на телефон системы, дождитесь ответа, нажмите 753 и * для подключения к интернет сервису. И тут не понятки - система это телефон машины? т.е. при звонке машина через GPRS тут же соединяется с сервером пандоры? И зачем, для чего если все настройки хронятся в блочке сигналки а я даже не имею кабинета личного на сайте пандоры!

На 40 страницы данна таблица программирования, к примеру пункт 2 - настройка звонков при сработке охраны - что бы активировать надо набрать число и звездочку, а потом если отменять что набирать? В инструкции не слова про это.

Может подскажите что и как?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Кстати заметил одну особенность, если ставить на охрану в слейве от кнопки штатного брелка, то ультразвуковой штатный датчик будет срабатывать, он вступает в работу примерно через 40 секунд после постановки на охрану. И при сработке датчика движения на индикаторе жк-брелка пандоры появляется сигнал о сработке дополнительного датчика (это такой значок - двойной ромбик).
А вот если ставить в охрану от кнопки жк-брелка Пандоры, то штатный ультразвуковой датчик движения не срабатывает, ну и соответственно не закрывается лючок бензобака... Хотя штатный индикатор на двери в режиме охраны при этом моргает и руль блокируется...

А вы сразу начинаете ультрасоник штатный проверять или выжыдаете около минуты? просто он раньше срабатывать не будет...

Так же не стал активировать закрытие центрального замка от пандоры - так как у автомобиля этот режим продуман лучше. Если в пандоре можно настроить что бы замки закрывались при начале движения и открывались при отключении зажигания, то в штатной системе автомобиля при отключении зажигания замки остаются закрытыми, и открываются все разом если кто то изнутри открывает свою дверь - не важно спереди или сзади машины. Так по моему безопаснее - мы не всегда сразу покидаем автомобиль при остановке.

В настройках ЦЗ Пандоры есть пункт 1.5-8 "Запретить открывание дверей после выключения зажигания"...

Что не понятно - у меня активирован режим комфорт - при постановке на охрану все стекла должны подниматься. Но почему то поднятие идет рывками, две три коротких остановки при поднятии стекл. Почему так?

Бывает такое с VAG-ами, и не только при установке Пандоры, но и любой другой системы с кан-модулем, от конкретного автомобиля зависит...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я выжидал больше когда проверял ультрасоник.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, и управление штатной системой охраны от Пандоры через кан тоже включено?
 
Сверху Снизу