Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
просто хотелось бы услышать мнения людей, что они думают по поводу МПС, как конкурента Тигуану!
МПС не конкурент Тигуану.
Вы наверное хотели сказать - замена Тигуана. Предпочтительно оффроудских вылазок, где МПС может реализовать своё преимущество над Тигом.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Dr.FIRE, согласен с Вами по багажнику и защите агрегатов. К сожалению, за рулем на МПС не катался, так что про ощущения пока не знаю... Тоже вот тяготею к более просторному авто, учитывая к тому же очередное прибавление в семье. МПС рассматривал еще в свое время как вариант при покупке Тига, но в пользу последнего сыграло мнение людей, которым доверяю и внешность МПС в последнем кузове - страшненький все-таки. Сейчас потихоньку присматриваюсь к Ауту новому, но МПС держу в уме... В общем, по теме - если Ваши желания совпадают с Вашими возможностями, надо брать!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вы наверное хотели сказать - замена Тигуана.
ну да...не правильно выразился

shifer12rus,и мне тоже нужно авто более просторное, чем Тигуан...еще были мысли по поводу замены его на sorento\santa fe, как более просторные авто, но для меня в них кроме большей просторности и большей мощности плюсов больше нет! В остальном одни только минусы, а главное, если брать в расчет их проходимость и защищенность агрегатов - то им очень-очень далеко до Тигуана!!!
...в идеале мне бы иметь МПС, как второе авто, а первое - мой Тиг...мне даже от одной только мысли о том, что приходется его продавать когда-то, очень грустно и печально становится - он стал, так сказать, частью моей души...частью меня...но финансовые возможности к сожалению мне не позволяют взять плюсом к тигу еще и МПС:mad:
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Dr.FIRE, плюсы Спорта: надежность, проходимость, объем багажника.
Минусы: унылый салон, движение со скоростью до 100 км/ч, неадекватно дорогие запчасти и расходники, шумки нет, металл и покраска г... .
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
неадекватно дорогие запчасти и расходники, шумки нет
насчет шумки согласен, про расходники не знаю, поэтому не могу отрицать...


унылый салон, движение со скоростью до 100 км/ч
я в этом минусов не увидел - мне салон унылым не показался (у тигуана канеш салон поинтереснее смотрится, но и у митсу не полное говно), динамика мне наоборот понравилась - подхвата канеш нету, как у меня на Тиге, но зато понравилось плавное и уверенное ускорение...можт старею...:bk:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Может Амарок рассмотреть?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Может Амарок рассмотреть?
да он мне сразу понравился, как только увидел - дизель битурбо, сейчас и на автомате, трансмиссия внедорожная, клиренс, свесы, цена адекватная, правда внутри не очень...но...пикап...а я рассматриваю только однообъемники...хотя амарок нравится, и если вдруг переменю к моменту замены тигуана свое отношение к пикапам - то амарок для меня наиболее предпочтительный вариант!
 

Breguet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Tiptronic
Господа, да прекратите вы сравнивать джипы с паркетниками! Это разные машины и для разных целей!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Господа, да прекратите вы сравнивать джипы с паркетниками! Это разные машины и для разных целей!
в настойщее время многие используют эти "разные" машины для одинаковых целей...так и почему же их не сравнить...тем более здесь никто не сравнивает, например, трансмиссию с раздаточной коробкой и муфту, подключающую полный привод при пробуксовке в условиях экстремального оффроада, говоря, что первая круче, а вторая говно...или например легковую шоссейную подвеску кроссовера с подвеской внедорожника на скоростной трассе, говоря, что вторая отвратительна и совершенно неадекватно себя ведет на крутых поворотах...здесь просто описываются разные конкурентные преимущества и недостатки одного конкретного автомобиля перед другим конкретным автомобилем для выполнения общих целей и в примерно одинаковых условиях, а не специфичные цели, которые можно достичь с помощью одного автомобиля, а с помощью другого - нет...это не тема "ВНЕДОРОЖНИКИ против КРОССОВЕРОВ, Кто круче?" и направлена совсем на другое
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
про расходники не знаю, поэтому не могу отрицать...
Так ММС этим "славится". У знакомого Лансер 9.
Делал ТО с заменой ремня ГРМ, помпы и роликов - 32 тысячи. Со всеми скидками у ОД. У неофициалов получалось на 1,5 тысячи дешевле, но до Диаманта ему пешком.
Для кого-то российская сборка минус. МПС теперь только российские.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Для кого-то российская сборка минус.
Вззможно...но сейчас и тойота, и BMW российской сборки...скоро вообще все авто продаваемые в россии будут и делать в россии...тиг у меня калужский - за 2,5 года ни одного нарекания по этому поводу насчет российской сборки...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
В Амароке спать с комфортом нельзя :)

Он кстати на АКПП пошел и у ОД в наличии никому нах не нужен!)))))
НА нем первый дизель стлабоват а тот который более мощный поднимает стоимость авто выше 1,6 плюс риссора под жопой не есть синоним комфорта!)))))))) В таком случае уж взять Тойоту 4ранер более надежный более дешевый и дизель у него ГУД. Но вопрос нафига? Мы же не в Судане живем и Максим или ППК закреплять на кузове еще рано :)))))))
Все прочитать не осилил. Но кто то дал правильный совет Патфацндер это реальная альтернатива. Салончик они поменяли. Да старая модель но не старее Спорта.
Топикстартер поинтересуйся сервисом. У меня был опыт владения Мицубиси брал в Коломенском там же и обслуживался, слил через год поменяв на Шкоду в том числе из за обслуживания и неадекватного ценника на детали. Чинить Мицу по уене Ауди не готов. Все имхо однозначно
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
S.V.V, цитата по ссылке: "фиксирующие скобы заказал фрезеровщику ,будут прикручены к задней спинке сидения ,чтобы сей девайс не ерзал! передняя часть девайса будет опираться на 20 литровую канистру ,которую я буду ложить на переднее сидение"
:eek:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
shifer12rus, А ты всю тему осиль!))
Вполне приемлемый вариант для пикапа(ни только Амарок)
Канистра это на период доработки.
Вместо канистры делается подставка(ну чтоб содержимым канистры в салоне не воняло.
Прикрутить петли .... Конструктив сидушки позволяет это сделать так что их и не заметно будет.
Ведь ни у кого же не вызывает удивление вкорячивание всякого "колхоза" ради мнимой красоты в Тигуан, а здесь хоть "колхоз" преследует целью создать удобство.
А для хранения подобного "ложа" во времена когда оно не используется в пикапе мест более чем достаточно.

Вот окончательный вариант
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Народ на все руки мастер
интересный вариант...все-таки русский человек может сделать из чего угодно что угодно, лишь бы было желание и руки из нужного места!


Все прочитать не осилил. Но кто то дал правильный совет Патфацндер это реальная альтернатива. Салончик они поменяли. Да старая модель но не старее Спорта.
Про пасфайндер я уже писал - отвратительно неудобный для меня салон - так и не смог устроиться нормально за рулем, даже тест-драйв брать не стал....не думал, что авто стоимостью под 2.2 млн.руб (а именно столько стоит максималка) может быть настолько неудобным...а так тоже нравился пасфайндер, особенно трансформацией салона!

У меня был опыт владения Мицубиси брал в Коломенском там же и обслуживался, слил через год поменяв на Шкоду в том числе из за обслуживания и неадекватного ценника на детали. Чинить Мицу по уене Ауди не готов.
а у меня друг ездит на ASX - уже делал 2 ТО - абсолютно вменяемые деньги, как и на тигуан примерно стоимость...тонкий металл и слабая покраска...тут уж тогда нужна победа или ГАЗ 24, как у моего деда - там и металл и покраска - :ay:...друг не жаловался еще ни разу на ASX...тоже с ним часто езжу в его авто - очень приличный салон (хотя до эргономики тигуана ему далеко)...не премиум - это да, но я бы и не сказал что убогий....и ниче нигде не скрипит...у Паджерика похожий салон...я в нем сидел - мне понравилось
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если всё устраивает, то надо брать.
да вот наверное не совсем все...выбор в пользу паджерика - это выбор в пользу большей практичности...но в нем нету чего то особенного, что есть в тигуане - нет души...я вроде тоже сделал тигуан более практичным, под свои нужды...он хотя и является для меня рабочей лошадкой, но все равно я от езды на нем получаю удовольствие, на тигуане мне важен не пункт назначения, а сам процесс поездки...поэтому я и сомневаюсь, а то б уже давно пошел в салон митсубиси, сдал в трейд-ин тигу и взял паджерик...делов то...но не могу так сделать...тигуан уже стал будто частью меня...идеально было бы для меня взят паджерик вторым авто...после тигуана...но не могу...и все, круг замкнулся...чето у меня наверное мысли вслух...но как-то так...а так спасибо за совет...на вкус и цвет как говориться...эт точно!
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
В Шкоде есть прокат авто. Может, если в митце тоже есть таковой, то стоит взять на 2-3 дня, лучше отдать 5-6 тыс., но понять - мое или нет.
Если нравится процесс поездки, а именно руль,динамика,острота,тишина,подвеска - оставайтесь с тигом, есть мани - турик. Если "нравится процесс поездки" это очучение водителя танка, можно срезать по рельсам, забраться по уши в грязь(снег),сидеть высоко, могу переехать "оку" или "дэу", то это спорт (возможно еще 150,патф.,пилот-вопрос,патриот!!!- сэкономите,СГВ. Самый бесполезный для обсуждения вариант - просто нравится. Т.е. внешность авто соответстует внутреннему образу "МОЯ МАШИНА", но это чревато как первая любовь - скорой разлуке, т.к. жить каждый день с пороками (в случае со спортом это уже вышеперечисленные минусы) и несоответствиями Вашему образу "МОЯ МАШИНА" невозможно...
Я выбирал тиг не из-за внешности. Мне, честно, нравился фритрек (я и сейчас его купил бы), но по совокупности параметров выбрал тиг. А через год им владения еще больше его полюбил (хотя раньше авто использовал по пол года). И лазил по спорту, и тестил, нравится внешне, но "жить" с ним я не смогу, не прощу я ему недостатки,т.к. моему характеру важнее черты тига.
Во выдал...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rom972
Сверху Снизу