Маслоотделитель: чистка, замена

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ilyatig,лучше готовь 5 косарей на новый оригинальный МО, чем пытаться колхозить ремкомплектами и не мучай себя.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
ilyatig,лучше готовь 5 косарей на новый оригинальный МО, чем пытаться колхозить ремкомплектами и не мучай себя.

Да вобще фигня на фоне того, что недавно перетряхнул всю переднюю подвеску и цепь поменял.....:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
я вроде не рукожоп, да и мембранку отдельно продают.
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Savage1, твоя взяла, заказал AJ за 3800. :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ilyatig,ага. я особо умничать не буду, но паСаны в вагсервисе как-то с ухмылкой рассказывали про владельцев, кто вместо спокойной покупки нового МО заморачивались заменой мембраны, а потом все равно меняли в сборе...
хотя порой еще те попадаются профи ремонта, когда пытаются что-то заменить в сборе, а можно отдельно.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Savage1, по твоему совету там менял цепь и не разочаровался. Следую тем же путем. :ay:
 

And866

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
21
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поменял маслоотделитель. 2009г. CAWA 2.0 АКПП, был 06H103495A поставил
06H103495AJ. Со старым маслоотделителем на холостых оборотах при откручивании крышки масло заливной горловины (или вытаскивания щупа масляного) с двигателем ничего не происходило, как работал так и работал. А вот с новым, двигатель начинает как-бы подтраивать, обороты начинают плавать, работает неустойчиво, но не глохнет.
Так вот вопрос: Как должно быть? (как со старым или как с новым маслоотделителем).
Никаких других симптомов нет, работой двигателя на холостых и во время движения доволен полностью.
Что то я в раздумьях...
 

Pioner17

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09
Поменял маслоотделитель. 2009г. CAWA 2.0 АКПП, был 06H103495A поставил
06H103495AJ. Со старым маслоотделителем на холостых оборотах при откручивании крышки масло заливной горловины (или вытаскивания щупа масляного) с двигателем ничего не происходило, как работал так и работал. А вот с новым, двигатель начинает как-бы подтраивать, обороты начинают плавать, работает неустойчиво, но не глохнет.
Так вот вопрос: Как должно быть? (как со старым или как с новым маслоотделителем).
Никаких других симптомов нет, работой двигателя на холостых и во время движения доволен полностью.
Что то я в раздумьях...

При открытой крышке машина видит подсос воздуха и корректирует смесь. Если с неплотно закрытой крышкой поездить - вылезет ошибка по неучтенному воздуху.
 

And866

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
21
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При открытой крышке машина видит подсос воздуха и корректирует смесь. Если с неплотно закрытой крышкой поездить - вылезет ошибка по неучтенному воздуху.

Я об этом знаю (догадывался скорее), но получается что старый МО был сломан? Раз так с ним не было.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
And866, Должно при открытии крышки подтраивать или хотя бы обороты изменяться. Твой старый МО совершенно неисправен.
 

And866

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
21
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
And866, Должно при открытии крышки подтраивать или хотя бы обороты изменяться. Твой старый МО совершенно неисправен.
Спасибо.Успокоили. А то почти 5т. рублей и в каких то раздумьях.
 

shandy

Участник
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
119
Благодарности
26
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan 2014 CAWA APR st.1
Должно при открытии крышки подтраивать или хотя бы обороты изменяться. Твой старый МО совершенно неисправен.
+1 При вытащенном щупе колбасит движку :az:
 

Эмиль_186

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с. 2014г
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, какой жидкостью чистите МО, и как грамотно его почистить.
И какая версия МО, на сегодняшний день актуальная для CAWA 2.0 TSI 2014г.
Благодарю за участие!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Эмиль_186,привет
чистят спиртовым очистителем тормозов.
по номеру последней ревизии не подскажу

https://www.youtube.com/watch?v=j694ijIyTGI
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Эмиль_186, Бесполезняк мыть. На видео мужички туфту гонят и не стесняются) Единственное где можно промыть это мембрану под большой круглой крышкой. Но они даже этого не делают)
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Ребят, каталог предлогает оригинал маслоотделитель 06H103495E, замену выдает ...АС, это норм?, брать можно с АС?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
E старая ревизия... потом была ревизия AC .. сейчас актуальная AH... у кого стоял H актуальная AJ
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Эмиль_186, Бесполезняк мыть. На видео мужички туфту гонят и не стесняются) Единственное где можно промыть это мембрану под большой круглой крышкой. Но они даже этого не делают)
Поддерживаю , один из модулей я просто разрезал на половины , и узрел простой лабиринтный маслоотделитель , без всяких "жутких" загрязнений .. В дальнейшем с добавлением в новых конструкциях отражающих щитков , дренажных клапанов убедился что прав..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Denis Turbo Union, Я его 2 года назад пилил весь. На драйве есть куча моих фоток с невнятным описанием)), потому как за что отвечает куча внутренних клапанов понять сложно.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Подскажите, как можно продиагностировать неисправность маслоотделителя?
Бензин 2,0
2013 гв
пробег 115 тыс
маслоотделитель не меняли ни разу
есть подозрения на неисправность МО (подергивания при езде)... хочется удостовериться
 
Сверху Снизу