Фаркоп на Тигуан

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Вложения

  • 2012-05-01-035_.jpg
    2012-05-01-035_.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 289
  • 2012-05-01-034_.jpg
    2012-05-01-034_.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 293
  • 2012-05-01-033_.jpg
    2012-05-01-033_.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 253
  • 2012-05-01-032_.jpg
    2012-05-01-032_.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 256

Арсентич

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Московская облась, Лосино-Петровский
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Faraon, спасибо за BRINK! Изучаю подробно. Купил WAG с прогой русской, скоро поставлю на ноут и буду мучить процессор машины!
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Андрей-76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
тигуан
os 281 Спасибо за фотки. А при снятом фаркопе вырез в бампере ни чем не закрывается?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
А при снятом фаркопе вырез в бампере ни чем не закрывается?
Не закрывается, т.к. розетка немного выступает, на фото видно. Можно только закрыть, установив накладку с лючком под фаркоп, но цена ...
02cfb771f4c7.jpg
 

Андрей-76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
тигуан
понял, спасибо. У меня компектация Трак & Стайл. Как думаете, эта накладка подойдет?
Просто при езде будет закакиваться и розетка и крепление крюка
Не в курсах, сколько стоит накладка?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
У меня компектация Трак & Стайл. Как думаете, эта накладка подойдет?
Подойдёт. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3674&page=16
Просто при езде будет закакиваться и розетка и крепление крюка
Розетка закрывается крышкой, а крепление крюка заглушкой из комплекта.
Не в курсах, сколько стоит накладка?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&page=70
Номер накладки 5N00716116M7, 17 тыщ. Тоже сначала хотел, но цена...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Продолжение моей истории, получил ответ от ООО "Вестфалия-Аутомотив".
Здравствуйте Олег.
Пересылаю Вам ответ от инженера.
-"Клиент должен связаться с официальным дилером VW. Они должны освободить эту функцию со специальным кодом SVM из Volkswagen. Это не проблема вашего Монтажный комплект и блок управления. Вы можете сообщить клиенту, что это блок управления установлен на линии HTE aswembly из Volkswagen."

Hello Andrei!

The customer should contact an official VW dealer. They must release this function with a special SVM Code of Volkswagen. This is not a problem of your wiring kit and the control unit. You can inform the customer, that this control unit is fitted at hte aswembly lines of Volkswagen.

Hello Ruediger,


I translated your answer to customer and now he continues the dialog, please advise: Can the module
321600300107 for VW Tiguan 2012 change the work of ESP and ABC as well as switch off park distance radars after the trailer is connected to the car?

When they try at the garage, the computer does not see the module, so they can't tune it in accordance with ESP, ABC and park sensors.

Thank you,
Andrei


--
С уважением, Алексей Назаров,
специалист отдела продаж
ООО "Вестфалия-Аутомотив".
Mobile: +7(964)799-20-87
Office: +7(495)796-53-99
Mailto: an.wamrussia@gmail.com
Попробую записаться к другому ОД, Фольксваген Центр Север проблему с адаптацией ESP, ABS и патронниками решить не может...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Faraon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
3
os281, У Вас вообще заработал модуль прицепа?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, У Вас вообще заработал модуль прицепа?
Вообще он и работал, лампочки горят, его не удаётся адаптировать с ESP, ABS и парктрониками. Вчера запросил у вестфалии специальный код «specialSVMCodeofVolkswagen». Жду. Из инструкции коды не подходят.
По словам ОД, "т.к., проводка не оригинальная, то обратиться в техническую поддержку Фольксваген мы не можем". Так что владельцы рестайлов, внимательнее, могут быть проблемы с адаптпцией.

Добавлено через 4 минуты
Faraon, я бы подъехал, может глянешь? Кинь координаты на os281@rambler.ru договоримся.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...По желанию делается отключение парктроников при подключении прицепа и изменение работы ESP.
У меня желание есть, да вот что-то отключать парктроник не получается:): при попытке прописать ТСУ в кодировку парктроника выдаёт ошибку что-то типа "выход за пределы диапазона", всё остальное вроде работает, в том числе и адаптация АБС. Прицепное и электрика Bosal.
 

Faraon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
3
Основаная задача модуля прицепа , определять подключен ли прицеп или нет, плюс отдельное питание оптики прицепа. Когда я покупал свой фаркоп, на рынке были модули СмартКоннект и Фестфалия. Все кто не хотел заморачиваться с ЕСП и Паркторником покупали модуль Смартконнект, который позволял подключаться к задним фонарям через модуль и тем самым не выдается ошибка о неисправности ламп. И если я привильно понял, то модуль босал типа этого смартконнекта. Полноценную адаптацию сделать будет невозможно, но я могу ошибаться.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...модуль Смартконнект, который позволял подключаться к задним фонарям через модуль и тем самым не выдается ошибка о неисправности ламп. И если я привильно понял, то модуль босал типа этого смартконнекта. Полноценную адаптацию сделать будет невозможно, но я могу ошибаться.
Нет, этот модуль полноценный блок ТСУ, питание на фонари подаётся через CAN-шину, подключение аналогично Brink и Westfalia, жгут проводов от блока к розетке и в монтажный блок под панелью приборов, к проводам фонарей ничего не подключается. Смартконнект у Босала тоже есть, но он стОит дешевле. В принципе, всё работает, фонари все горят, сигнализация неиспраности ламп функцианирует, правда, правый габарит всегда неисправен поскольку в российском прицепе этого провода попросту нет, обе стороны запитаны от одного вывода.:) Вот ещё бы парктроник молчал при движении задним ходом...:(
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Apaty, ты со своим сайтом и сюда влез)
 

Durf

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI TF 12г
Кто нибудь устанавливал оригинальный складной фаркоп? Есть в нем какой нибудь смысл перед съёмным неоригиналом.

Второй вопрос есть ли в нем проушины для страховочного троса? В мануале написано обязательно использовать страховочный трос но куда его там крепить по картинке не понятно.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Кто нибудь устанавливал оригинальный складной фаркоп? Есть в нем какой нибудь смысл перед съёмным неоригиналом.

Второй вопрос есть ли в нем проушины для страховочного троса? В мануале написано обязательно использовать страховочный трос но куда его там крепить по картинке не понятно.
Я пользую оригинал складной, мне нравится. Смысл в том, что удобно доставать и убирать.
Страховочных проушин нет, цепь вешаю на сам крюк.:eek:
 

Durf

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI TF 12г
Я пользую оригинал складной, мне нравится. Смысл в том, что удобно доставать и убирать.
Страховочных проушин нет, цепь вешаю на сам крюк.:eek:

Как то ненадежно получается, + цепь об трет крюк. Посмотрел все съемные фаркопы походу без проушин.
 
Сверху Снизу