Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Отображается ли на приборке температура масла ?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Если на цветном дисплее то нет (или я не нашел где ее включить), я так стандартно стандартноо стрелочкой есть. Под тахометром.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, под тахом t о.ж...но, меня интересует t масла как это у меня на чб дисплее в T&F, а в принципе это как то можно шнурком активировать? Eсть ли у кого опыт подобного?:) уж очень это удобно для чипованного авто...отслеживать температуру после отжигов, а температура ож на датчике всегда мёртво на 90 стоит как вкопанная :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Да я тут вроде тоже спрашивал как, но никто не ответил. Читал тему про шнурок и активацию, тоже не нашел. Странно, что ее нет. Надо будет еще поискать.

п.с. где чиповался?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
evgen66,
Жень, ну можно тебя поздравить?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если все сростется то в субботу:) авто еще я не видел...мало ли чего...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
кто нибудь пробовал убрать таблички сочи на крылях, следы остаются?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Говорят тонкой струной/леской/суровой ниткой можно срезать, оставшийся скотч оттереть, а затем заполировать :), но зачем!? Вроде не навязчивы "таблички"?

отправлено с Tapatalk...
 

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
не то что бы, но полировать не охота после
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот и я думаю... не охота новые крылья полировать(наверняка от например дверей будут отличаться, придётся весь кузов полировать), вопрос в догонку а как отодрать дуратские накладки на пороги, хочу поставить полноценные, а не огрызки штатные! Феном греть или тупо отодрать?

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
evgen66, я не присматривался (даже защитную пленку еще не снял с них), но думаю таким же способом как и табличку с крыла. Вообще, все что на скотче снимается рыболовной леской легко. Греть не надо.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В инете пишут, слегка нагреть бытовым феном, затем они практически сами отвалятся или с легкостью снимутся... я плёнку тож ещё не снимал :)
Но если честно то лень что ли бо ваще делать))))))))))) наверно затяну плёнкой задние пороги и не зазищённые места спереди...
отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
если кто более менее "безболезненно" уберет и те и другие - отпишитесь
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
наверно затяну плёнкой
этот вариант мне нравится больше, т.к. и в глаза не бросается и работает лучше - можно закрыть бОльшую площадь порогов.

Добавлено через 1 минуту
Михаил325, я убирать не собираюсь, меня устраивает пока
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А мне с Вишней досталась с завода неработающая турбина :( правда, после ее замены все было просто отлично!! Машинка супер, прослезилась сегодня, когда ключи отдавала:mad:
Надеюсь, в этот раз, кроме самого Кота ничего больше в мешке не достанется:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
mmmike, откуда про зверье знаете?;) авто.ру?;)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
OKean, Поздравляю! Уже пять дней езжу на такой же, только от автопарковщика отказался, показалось, что от лукавого это. Но, всеж вопрос. Понятно, что 300 т.р. не такие уж и деньги, но в чем глубинный смысл замены вишенки? Мне кажется странным менять машину на такую же.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Presto, с прошлого года "заболела" белым цветом:) но менять в прошлом году машинку было б еще страннее:) ну, и вообще, у меня есть такая привычка менять машины каждые 2-3 года, так меньше докладывать до новой надо и мне так легче. ну и по сути, все время на гарантийных катаешься.. хотя, если в целом считать, наверное и невыгодно.. На х-трэйле пришлось почти 9 лет откатать, так до нового тиги нужно было изыскать целый лимон, просто Ад и Израиль! А так 300 тыр на год у фольксваген-банка с переплатой всего 17 тыр, более чем гуманно и не накладно:) вот как-то так:)
Зы: автопарковщик уже был, я ж из наличия брала, сочи плюс белого и так еле нашла:))) так что пусть будет игрушка:)))
Ззы: а насчет на такую же - влюблена в тигуан, все устраивает, да и надоесть не успел:)) через 2-3 года можно будет на новый кузов поменять:))
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
OKean, Спасибо, я все понял! Вы Женщина и поэтому у Вас все эмоционально, но при этом совершенно логично, в отличии от меня. Даже себе не могу объяснить, почему купил Тигуан. Надеюсь, скоро пойму, не без Ващей помощи :az:
ЗЫ. А насчет влюбленности... Я и так разрываюсь между телевизором и холодильником, а тут еще Тигуаша...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу