Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Ну вот и все - привезла Кота домой:bp: ну, или он меня привез:ay: круто, классно, офигенно:ay: классное ощущение - сесть за руль такой родной машинки, но при этом совершенно новой!! никакого привыкания, неуверенности и прочего, все на своих местах, и в то же время все иначе;)
Из новенького для меня: асисстент движения по полосам! очень забавная штука, однозначно пригодится в путешествиях! если не включать поворотник при перестроении, настойчиво так возвращает тебя на твою полосу! есть шанс проснуться, главное, чтоб полоса была:p
И еще из нового: круиз контроль на отдельной ручке,то есть теперь их слева две. а там где раньше был круиз-контроль теперь что-то другое, завтра буду разбираться:az:
По 18-м колесам: жесткости не заметила, наоборот, как мне показалось появилась некая вальяжность и диванность:cool: кстати, в сб буду менять резину и штатные бриджи (без дисков!) продавать:) если кому надо, обращайтесь:)
В общем пока все ох и ах, начинаю обкатку:eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
чем не устраивают?
Не люблю бриджи, я древняя поклонница мишлена:eek:
Даже уже не помню чем не нравятся... не нравятся как по дождю едут, как шумят, да просто название не нравится:rolleyes:
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Скорее давняя:)
А зимний комплект на 16" не подарили?

Хотели:) но он на штамповках и даж не знаю какая резина там:) за отказ скинули 22 тыр:) а зимний мишлен на литье у меня от вишенки остался, в очхор состоянии:)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
за отказ скинули 22 тыр
я тоже хотел цену скинуть - заберите свои колеса обратно, но сказали, что это подарок от VW и скинуть низя, хочешь бери, не хочешь - не бери, ну я и повелся:)
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
я тоже хотел цену скинуть - заберите свои колеса обратно, но сказали, что это подарок от VW и скинуть низя, хочешь бери, не хочешь - не бери, ну я и повелся:)
Ух ты, значит мне повезло;)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Из новенького для меня: асисстент движения по полосам! очень забавная штука, однозначно пригодится в путешествиях! если не включать поворотник при перестроении, настойчиво так возвращает тебя на твою полосу! есть шанс проснуться, главное, чтоб полоса была
а он есть? ?!?!:confused:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
OKean, Учитывая, что уже есть зимние колеса, то, конечно, повезло. Я, например, своего прежнего тигуана отдал с обоими комплектами колес, поэтому, в принципе, не сильно и противился, тем более резину дали неплохую. А то что на стальных дисках...ну да, после красивых 18-х непривычно, но терпимо, может на них и буду ездить;)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у мну есть... работает... проверял.Отключил через три дня, мешает в пятнашки на МКАДе играть (щютка) не люблю, когда кто то или что то за меня руль дёргает:)
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!

Шанс? Всякое бывает.. Я дважды засыпала за рулем. 1300 км и одна в машине, просыпалась от тряски, когда цепляла обочину:( ну не прям спала, конечно, но на долю секунды "улетала". Часто этого бывает достаточно....
Конечно, уже давно не езжу одна на такие расстояния, но даже вдвоем, когда за окном монотонная трасса, а рядом посапывает пассажир - всяко может быть:(

Ой, или Вы про ассистент? Он есть:)))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но терпимо, может на них и буду ездить
тож оставил третьим комплектом(второй от прежнего тишки остался ), на след. зиму куплю датчики и реплику: продать - дорого не продашь, пускай в запасе будет...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ну у меня не SE. а где и как это чудо включить. на приборке есть пункт из двух ассистентов: усталости и адаптивного освещения.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
OKean, Учитывая, что уже есть зимние колеса, то, конечно, повезло. Я, например, своего прежнего тигуана отдал с обоими комплектами колес, поэтому, в принципе, не сильно и противился, тем более резину дали неплохую. А то что на стальных дисках...ну да, после красивых 18-х непривычно, но терпимо, может на них и буду ездить;)

Ну, меня так "прогнули" по цене на Вишенку, что отдавать зимний комплект было бы уж совсем благотворительностью:eek:
А на штамповках зимних, я помнится, на х-трэйле проездила, все девять лет;) неубиваемые:)) причем первые года три даж колпаки не покупала, лень было:rolleyes:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
evgen66, а под датчики диски любые пойдут, там вроде какие-то выемки под них в дисках есть...или нет?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
ну у меня не SE. а где и как это чудо включить. на приборке есть пункт из двух ассистентов: усталости и адаптивного освещения.
Там же, на приборке. Но на прошлом тиге у меня его не было. И, как я понимаю, на лобовом, над зеркалом - расположена камера, считывающая полосы. Если ее нет, то никак не включить, видимо:confused:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, а под датчики диски любые пойдут, там вроде какие-то выемки под них в дисках есть...или нет?
а пёс его знает :) завтра у наших монтажников спрошу встанут на реплику? Думаю встанут!
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
а скидку на новый сделали 3%?
Скидку дали 2%. , за кредит. 3% давали за трейд-ин, но давали мало (выгода получалась около 40 тыр, а продала я сама на 70тыр дороже) скидки не суммируют, к тому же..
 
Сверху Снизу