Тема об оружии

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Тогда в купе с собакой содержать слугу корейца, чтоб собака людоед его как огня боялась))))

Парни Вам смешно, когда выбежал алабай и начал кидаться я чуть не укакался, пытался крутить быстрее но он быстрый сцуко))) оружие ннада))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Cap, я не серьезно про собаку-людоеда)
Где ж я найду столько людей, что б ее прокормить?)))
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
892
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
..я катаюсь на велосипеде иногда по 40-50 км и нападают собаки надо их как то гонять, достали уже))

С одного "ганс" форума
.....съездил, прокатился.
Повесил рукоятью вниз под левую руку - очень удобно и не видно через куртку. Сразу оговорюсь - катаю везде и часто попадаются дикие бродячие собаки....


6851506.jpg


Надежный, неубиваемый Glock 78, может это наше все.. в дополнение
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В оружие 0, но хочу :)
Охота не интересует, нужно чето недорогое, чтоб дома в сейфе лежало и со мной путешествовало при необходимости. Видимо придется покупать охотничий билет?
Под мои хотелки, как понимаю светит помповуха. Есть модели со стабильным качеством (так как в этом деле я ламер то кривой ствол невжисть не увижу) и с возможностью доустановки съемного приклада, а то вдруг всетаки захочется на уток сходить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
Если ружьё хочешь с собой тоскать , то охот. билет нужен обязательно. Без него можно только дома хранить в сейфе. Но покупать его не надо, он бесплатный, я делал в Едином центре документов.Потом купил сейф и коньяк участковому, чтобы рапорт написал без промедления,что сейф есть и что он закреплен к полу или стене, и имеет замки. Потом прошёл медкомиссию, типа здоров, не псих и не торчек\синяк. После обучение на безопасное обращение с оружием ( сугубо формальность,но за деньги, 5т.р.). Когда все документы на руках, идёшь в районную разрешиловку , пишешь заявление на выдачу лицензии на право покупки гладкоствольного охотничьего оружия, здаешь все документы и ждёшь, когда дадут лицензию. А с ней уже в ормаг за ружьем. После покупки опять идёшь в разрешиловку и регистрируешь ствол , получаешь лицензию на право хранения и ношения.
По поводу самого ружья. Определись - для чего. Если оборона на даче - это одно, помпа короткая подойдёт,можно со складным прикладом и пистолетной рукояткой. Если охота или спорт -это другое, тут , имхо, лучше двухстволку или полуавтомат. У меня есть и то и то. Двухстволка для тарелок, п\а для леса. На п\а можно поставить складной приклад.
Учти ещё, находиться с ружьем в лесу можно только когда открыта охота и есть путевка в данные угодья, иначе штраф и вплоть до изъятия лицензии и ствола.
По покупке ружья - тут сколько денег не жалко, на вкус и цвет , как говориться. От Ижевских до Ремингтонов и прочих. Фирмовые как правило все ровные и стреляют из коробки. С нашими надо выбирать, много брака. Тут guns.ru тебе в помощь.
Как-то так.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вставлю пятак.
Если разговор идет о самообороне с человеческим фактором, то оружие держать - больше геморроя, чем пользы. Ибо оно может пригодиться только раз, для того, чтобы убить или покалечить. Со всеми отсюда вытекающими.
А впечатление производить..."Руки вверх!!" кричать, или просто размахивать...
Деством попахивает, ИМХО.
А с собачками - пневмы хватит. Там с разрешением попроще..,
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
как первое ружье мне посоветовали мр-153 и по цене нормуль и по грязище лазить не жалко, всеядное, пятизарядный автомат, доволен. На охоте не подводит.

Пистолет взял маленький турецкий шарк, лежит три года в сейфе, толку от него никакого, ну и слава богу
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У меня дядька (служил в охране колонии) покойный рассказывал, как они ходили на шашлыки в сибирских лесах. Всегда брали с собой автомат, хотя бы один. И однажды, один из его приятелей, пошел в лес "по дрова", ну и по какому-нибудь еще сходить. И встретил там медвежонка. Испугался он и испугался медвежонок - рванули в противоположные с ним стороны. Он с ором "А-аааа, медведи!" вылетем на поляну: мужики перепугались, схватили автомат и направили на лес. Подождали. Никто не шел. Потом он сбивчиво рассказал, что да как - поняли, что медведица им сейчас не грозит. Но с тех пор "на шашлыки" стали брать ПК, ибо решили, что автомат тут не поможет, если "недайбогчто", тем более, что другая смена как-то с АКМом нарвалась-таки на медведя и не сумела правильно применить оружие: зверь был ранен и забил насмерть одного из друзей, после чего ушел в лес (будучи раненным, применил хитрый маневр, сымитировав отступление в лес, после чего обошел обороняющихся сбоку и внезапным рывком напал на оказавшегося вооруженным ближайшего).
А так - у них много было случаев, когда они говорили, что самый страшный зверь в лесу - медведица. Не самец, а самка - она за своего малыша, даже если его просто погладить (а они сие дело очень любят), может не только на дерево загнать..

Это кроме того, что бывают очень умные и хитрые собаки и звери. И они также могут действовать хитро, как тот типичный лесной звэр мэдвэд, который безовсякой тренировки понял, как надо поступить. Пневма ранит зверя, но не факт, что собака обратит внимание на ранку. Мой песа, к примеру, вообще не реагирует ни на выстрелы, ни на какие-то жизненные препятствия, такие как: когда с бревном в зубах несется через лес - удары-то сильные по зубам, но ему все-равно, мозги имеешь - отойди с дороги: он валит все мелкие деревья этой своей "палкой".

Лесная тропинка, ничего особенного:


********************************************************

Но ладно там, для обороны покупать оружие - как бы нам, коллекционерам ?
Я, как гриться, хочу теперь все то же самое, но настоящее, но Законодательство наше мне не разрешает такое иметь:
 
Последнее редактирование:

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
как первое ружье мне посоветовали мр-153 и по цене нормуль и по грязище лазить не жалко, всеядное, пятизарядный автомат, доволен. На охоте не подводит.

Пистолет взял маленький турецкий шарк, лежит три года в сейфе, толку от него никакого, ну и слава богу
Я мр-155 в пластике купил год назад, доволен))).Только спортинговые патроны по 24г. не перезаряжает, но они в лесу и не нужны.А так моральное рабочее ружье, ест все, грязи не боится-чего ещё надо.
Когда первое рушье покупал, тоже на 153 смотрел,но выбрать так и не смог, то стволы кривые, то планки винтом припаяны, то ещё чего. В итоге взял иж-27 с рук, ещё советский 87года,почти без настела. Теперь на тарелки с ним хожу, жаль только что не часто.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
rokets, опосля таких очередей, патронов на 60-70, ствол можно выбрасывать.:rolleyes:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Костя, это ты шмалял из пулемета?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
rokets, Костя, нанотехнологии?;)
Как я понЯл, оне подачу совершенствують...
 
Сверху Снизу