Выбор авто на замену Тигуану

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
После Второй Мировой войны через сколько возобновилось общение с Германией? Так и тут, после окончания СВО через пару лет нормализуются отношения. Вообще не думаю, что уход этих производителей был окончательный и бесповоротный
Оптимистично конечно,я всеми руками и ногами только "ЗА",но мне почему-то кажется,что легко это не будет,во-первых им придётся восстанавливать всё с нуля,свои заводы они уже пропукали, во-вторых платежеспособность в России сильно просела за последние года 3,так что им придётся нам опять какие-то компромиссные бюджетные авто поставлять,типа Полорапидов,возможно Камиков, максимум Октавии,потому что всё что лучше,будет уже не по карману подавляющему большинству населения,а как известно,если это спросом не будет пользоваться,то и никто не будет этим заморачиваться себе в ущерб,думаю Тигуаны/Кодиаки и конкуренты просто уже будут непомерно дороги,если конечно их здесь глубоко локализуют и наши зарплаты резко вдруг вырастут,тогда возможно всё вернётся на круги своя.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Согласен,мне панорама не усралась, а подогревы,когда их попробуешь-кайф. Но подогревы сидений ставят у нас умельцы,руля наверное тоже можно,да и лобаш наверное можно при желании поменять,получается что взяв китайскую Джетту,придётся её обгрейдить,где-,то дошумить, возможно антикор сделать,а это естественно деньги.
Можно и апгрейдить, тем более если от настоящего Вага подойдёт.. Но это не столько деньги, а ещё и время.. А уже хочется просто купить и ездить с удовольствием , наапгрейдились в своё время - как то не хочется опять начинать... Тупо лень..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это кто тебе рассказал такую фигню?))
А у вас иначе? Чтож,рад за вас. У нас же в России автомобили подорожали за 3 года в 3 раза,а зарплата у жены максимум выросла процентов на 10 за эти годы,и то это стоило ей трудов,чтоб добиться поднятия зарплаты,кому-то вообще не поднимали уже года 2,у меня тоже особо зарплата не выросла. Ещё года 2 назад я в супермаркете в среднем 2 тыс руб тратил за один поход,вчера же например потратил 4 тыс,и вроде ничего такого особенного не покупал,старался покупать по акциям,два пакета и 4 тыс руб,а вы говорите,"фигня",как всегда,в своём духе.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Цены растут постоянно с конца 80-х годов.
3 года назад было иначе? Мы постоянно в состоянии супер инфляции.
Мы не постоянно,но периодически после кризисов наш уровень жизни сильно проседал,не каждый год,но скажем раз в несколько лет мы переживаем такие болезненные удары,98-ой,2008,2014,2020,2022-ой,причём если мы в нулевых вроде как зажили,стали себе позволять хорошие иномарки,то после каждого кризиса мы становились нищее, и по сути за счёт бюджетных и локализованных авто выезжали,ещё три года назад можно было за те же деньги условно купить Ауди Q5,а сейчас за эти деньги убогое недоразумение Омоду С5. Просто то,что происходит за последние года 3,это нечто иное,что было "до",жизнь изменилась,и уже не будет прежней,скорее всего. Если правительство захочет,чтоб граждане жили лучше,будем жить лучше,не захочет,будем дальше опускаться на дно,будут появляться еще больше поборов,будут заметно повышаться налоги,утили и тд,и новая Гранта станет мечтой для многих.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Мы не постоянно,но периодически после кризисов наш уровень жизни сильно проседал,не каждый год,но скажем раз в несколько лет мы переживаем такие болезненные удары
Вот и я про то.
Но в целом, если взять промежуток времени лет 20 последних, хотя бы, то уровень жизни вырос, при чём очень прилично.
Я уж не говорю про 90-е, они вообще за скобками.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот и я про то.
Но в целом, если взять промежуток времени лет 20 последних, хотя бы, то уровень жизни вырос, при чём очень прилично.
Я уж не говорю про 90-е, они вообще за скобками.
Для меня 90е это психическая травма, никогда не забуду, как одну сосиску на 4х делили или вообще голые макароны ели. Честь и хвала родителям, что смогли пережить это и вырастить нас людьми.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
GriFonov, Угомонись, чудо. Я обращался не к тебе, и не о тебе, а о подобных ведь ты не одинок со своей фобией.
Как там в поговорке про горящую шапку.
согласен.
ветка превратилась в грифоновскую мантру - никогда не возьму китай.
мы это уже поняли и не надо повторяться на каждой странице.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Не поможет обслуживание, там есть конструктивные болячки которые просто есть, например жёсткость блока который не держит геометрию обслуживанием не исправить... Катализатор дохнет в том числе у тех кто льёт малозольное масло и меняет его вовремя, вкладыши летят довольно стабильно и не зависимо от обслуживания(тут скорее надо не газовать, нафиг такой двигатель тогда нужен непонятно), в некоторых моторах очень убогие маслонасосы, может крошится коленвал, гнутся шатуны и много чего ещё, фазовращатели с электродорожками вообще порнуха...

P.S А по поводу эндоскопа это так, правда я практически во всех корейцах соседей с пробегом 30+ уже слышу перестук... Многие считают это нормой и ездят дальше, каждому своё. В общем на мой дилетантский взгляд корейцев надо избегать, любой ценой. ИМХО
Вот откуда у Вас столько информации оптимистичной?))) Я вот в свои 90 к пробега ни какого перестука не слышу, катализатор да- развалился на 75 т.км. и вылетел дальше по выхлопной трубе...все эти интернет байки про задиры после этого, как оказалось, чушь полнейшая - или может я такой счастливый??)) Ездил специально на эндоскоп, 1 и 4 цилиндры как новые вообще, 2 и 3 с естественным износом, ничего критичного. Двигатель G4NA с маслосъемными колпачками. Про шлицы пишите, тоже самое начитался вот таких отзывов, вскрыли на 50 т.км, смазка на месте, все чистое, ну раз открыли смазали еще раз. Технически на машине не одна запчасть не менялась за 6 лет, кроме жидкостей и фильтров. Единственное по динамике согласен, по этому и заказывал себе р лайн на 220 сил, но не судьба smile-emo
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Первый тиг в 2009-2010гг сколько стоил?
Даже в 2013г он стоил около 1млн, через пару лет (события Крымской весны) автомобиль со сменой поколения подорожал фактически в полтора раза (для желающих поспорить, скажу сразу, что буклеты 2017г со стоимостями у меня сохранились)
И ничего страшного не произошло. Почему то все вспоминают 90ые, но не вспоминают 2008г, и тем более 2014г, хотя там кризисы так же были не слабые.
Цены растут постоянно, не только в РФ, но и во всем мире.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Цены растут постоянно, не только в РФ, но и во всем мире.
причем, что самое наверное смешное, что у нас еще не такими темпами росли цены на тот же фв))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
ничего страшного не произошло
Произошло!!! Страшное! Отсутствие выбора!
И в 2009 и в 2014 вы могли даунсайзнуть тачку.
В 2009 купить opel corsa D
В 2014 Tiguan
Но по любому вы покупали АВТОМОБИЛИ.
Сейчас. При отсутствии выбора вам всучивают шлак втридорога под видом авто при сохранении уровня ваших доходов. Это нормально?
Вам это нравится?
По любому, если рядом с этими извращениями в виде повозки Вам бы предложили на тех же условиях АВТОМОБИЛЬ, то выбор был бы очевиден.
И не надо никому тут лукавить🤬
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
причем, что самое наверное смешное, что у нас еще не такими темпами росли цены на тот же фв))
Тебе бы их доходы, рядом с такими ценниками))) пенсию в минимум 1000 ойро. Пособия по 500 ойро.
Ты бы понял почему французы беспокоится о своей жизни при макроне
Тигуан для них очень дорогая покупка, а ты себе вот позволил роскошь
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Тебе бы их доходы, рядом с такими ценниками))) пенсию в минимум 1000 ойро. Пособия по 500 ойро.
какие "их" доходы? ты вкурсе что там налогов в зарплате порядка 60%, а они платят налоги сами (в отличии от тебя, которому ФОТ платит работодатель)? Вполне у нас сопоставимые доходы даже с немчурой, как бы тебе в навальный лайф волкий не заливал. Пенсия - туда же. Чтоб получать 1000 ойро надо всю жизнь работать с хорошй зарплатой. У нас пенсы у которых стаж и хорошая средняя была не сильно меньеше получают.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
максимально пофигу на них, пусть хоть передохнут все. но я тебе еще вот что скажу - в январе 2021 года мой Тигуан в немецком конфиге собирался за 53-54к ойро. Стоит говорить что у нас он столько не стоил в пересчете на их валюту?
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Откуда вы все лезете со своим каргокультом что там хорошо а у нас плохо? Может стоит начать с себя чтоб как грифонов не ныть что ему зарплату на 10% один раз в 10 лет повышают?
 
Сверху Снизу