Выбор авто на замену Тигуану

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Пробег, какое масло льёт, как давно начался жор, ничего не понятно. У меня есть машина на DJKA, масло 0w-20, замена 2 раза в год, промежуточная и у дилера, уровень на месте.

Владелец Спортажа 5 который капиталил свой Спортаж 4 уже доливает масло, зачем-то льёт 5w-40 в эти моторы, мне кажется лил бы 5w-20 и проблем бы не было но у нас же люди боятся веретёнки, даже если маслосъёмные кольца очень тонкие и производитель рекомендуют её к заливке, а моторы явно под неё адаптированны. :Lol11:

Кстати Артёмка любил про масло порассуждать но так и не привёл пример износа из-за малой вязкости, видимо просто для комментариев и реакция рекомендовал 5w-40, хотя с другой стороны после его капиталки там как раз маслосъёмные обычно усиленные ставят, так что можно и 30-40 спокойно лить.
Машине два года, льет диллер Л-Авто Ростов на Вавилова (что хз), пробега и 30 т.км не было. Я особо в подробности не вдавался, до этого ездил на дастере, говорит я вообще не парился уровень на месте был всегда wink-emo
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Пробег, какое масло льёт, как давно начался жор, ничего не понятно. У меня есть машина на DJKA, масло 0w-20, замена 2 раза в год, промежуточная и у дилера, уровень на месте.

Владелец Спортажа 5 который капиталил свой Спортаж 4 уже доливает масло, зачем-то льёт 5w-40 в эти моторы, мне кажется лил бы 5w-20 и проблем бы не было но у нас же люди боятся веретёнки, даже если маслосъёмные кольца очень тонкие и производитель рекомендуют её к заливке, а моторы явно под неё адаптированны. :Lol11:

Кстати Артёмка любил про масло порассуждать но так и не привёл пример износа из-за малой вязкости, видимо просто для комментариев и реакция рекомендовал 5w-40, хотя с другой стороны после его капиталки там как раз маслосъёмные обычно усиленные ставят, так что можно и 30-40 спокойно лить.
Лью 5/30 и меняю раз в 6-7 т.км.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,753
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Машине два года, льет диллер Л-Авто Ростов на Вавилова (что хз), пробега и 30 т.км не было. Я особо в подробности не вдавался, до этого ездил на дастере, говорит я вообще не парился уровень на месте был всегда wink-emo
Тогда тут никаких выводов не сделать, что бы их делать нужны подробности.
Я знаю несколько владельцев 1.4т, даже при пробеге 100+ расхода масла у них нет, льют такие обычно проверенные 0w-30, 5w-30.

Лью 5/30 и меняю раз в 6-7 т.км.
Если мотор стоковый то в него ИМХО и надо лить 20 или 30, как посмотришь на кольца при разборе так сразу понятно, что 40 и 50 вязкость это не то что они смогут эффективно снимать долгое время. Азиаты на маловязкое перешил сильно раньше немцев.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
ALEX060, а вы думаете просто от балды подборщики,причём уважаемые подборщики при покупке корейца б/у суют в свечные колодцы эндоскоп? Значит проблема есть,в другие авто я не вижу,чтоб совали эндоскоп,а корейцы даже не обсуждаются. Задиры у корейцев,особенно 2,0 и 2,4 в 90% будут на пробегах +- 100 тыс км,тем более Iх35,Спортажи 3 просто в зоне риска,у более свежих вроде как говорят ситуация стала лучше с задирами,но проблема в целом не исчезла,просто многие ездят с задирами,стучит,жрёт масло и ладно,можно ещё говорят столько же проехать до капиталки,и наверное только педанты,которых это напрягает, едут к мотористам и чинят свои G4. Вы вообще ездите на Ix35,или на Тигуане?
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Если мотор стоковый то в него ИМХО и надо лить 20 или 30, как посмотришь на кольца при разборе так сразу понятно, что 40 и 50 вязкость это не то что они смогут эффективно снимать долгое время. Азиаты на маловязкое перешил сильно раньше немцев.
С покупки так и лью, и когда ездил на первые ТО масло всегда своё привозил, мочу дилера не заливал ни разу...

А по поводу того, что купил бы на замену тигуану (которого так и не дождался :Biggrin1:) пока кроме Тугелы ничего не вижу...Ещё еххеd RX симпотичный аппарат, но очень не понятно по технике его и ценник далеко не маленький..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот например свежий ролик Макса (Auto fact),смотрели два Соула,и обязательно с эндоскопом, в одном при пробеге 120 тыс км задиры были уже серьёзные,но это ещё на самом деле неплохо,бывает гораздо хуже к такому пробегу,в другом Соуле при пробеге что-то около 50 тыс км задиры тоже были,но не так критично,к тем же 120 тыс км было бы тоже самое.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
ALEX060, а вы думаете просто от балды подборщики,причём уважаемые подборщики при покупке корейца б/у суют в свечные колодцы эндоскоп? Значит проблема есть,в другие авто я не вижу,чтоб совали эндоскоп,а корейцы даже не обсуждаются. Задиры у корейцев,особенно 2,0 и 2,4 в 90% будут на пробегах +- 100 тыс км,тем более Iх35,Спортажи 3 просто в зоне риска,у более свежих вроде как говорят ситуация стала лучше с задирами,но проблема в целом не исчезла,просто многие ездят с задирами,стучит,жрёт масло и ладно,можно ещё говорят столько же проехать до капиталки,и наверное только педанты,которых это напрягает, едут к мотористам и чинят свои G4. Вы вообще ездите на Ix35,или на Тигуане?
Я езжу на Тюссане 2018 года выпуска, а здесь оказался в 2021 году т.к. заказал себе летом р-лайн на 220 л/с в жире, но так и не получил...и в сентябре расторг договор купли-продажи..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я езжу на Тюссане 2018 года выпуска, а здесь оказался в 2021 году т.к. заказал себе летом р-лайн на 220 л/с в жире, но так и не получил...и в сентябре расторг договор купли-продажи..
А с какой целью вы общаетесь на форуме Тигуана,если вы так не стали Тигуановодом? Просто интересно,или пытаетесь убедить нас,что на корейцев все вокруг наговаривают не справедливо, и что Тюссан достойный конкурент Тигуану и кого-нибудь из нас перетянуть в свою религию?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я езжу на Тюссане 2018 года выпуска, а здесь оказался в 2021 году т.к. заказал себе летом р-лайн на 220 л/с в жире, но так и не получил...и в сентябре расторг договор купли-продажи..
А может вы не знаете, что у вас задиры и стуки.
Вы бы прислушались к советам знатоков роликов с ютуба, и отремонтировали бы свою машину.
Да. и еще, вы какой религии ?
Молитесь на машину ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,753
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А с какой целью вы общаетесь на форуме Тигуана,если вы так не стали Тигуановодом? Просто интересно,или пытаетесь убедить нас,что на корейцев все вокруг наговаривают не справедливо, и что Тюссан достойный конкурент Тигуану и кого-нибудь из нас перетянуть в свою религию?
Так и меня отсюда выпереть можно, я же тоже Тигуан 220лс не получил и езжу на Вагах но не на Тигуане. Правда у меня авто с кучей родственных Тигуану агрегатов но не не менее. :Biggrin1:
Это ты Октавия форум не видел, там сидит фрик на Хёнде I20 и рассказывает о том какая она комфортная, выступает за хохлов и занимается руссофобией, а инвалид умственного труда модер из Мск ему потворствует, разделяет его взгляды и банит всех кто против, так что этот форум островок где вагодрочеры могут спокойно пообщаться.

P.S Про перетянуть в свою религию ты конечно перегнул, Алекс прям миссионерскую церковь открыл по корейским авто если тебя почитать. :Lol11:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Еще про китайцев, в-частности, Чери:
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
А с какой целью вы общаетесь на форуме Тигуана,если вы так не стали Тигуановодом? Просто интересно,или пытаетесь убедить нас,что на корейцев все вокруг наговаривают не справедливо, и что Тюссан достойный конкурент Тигуану и кого-нибудь из нас перетянуть в свою религию?
Я же общаюсь в теме выбор авто на замену тигуану)))а не в профильных темах форума. Интересно почитать бывает, что народ рассматривает на замену, потому как рано или поздно, сам с этим столкнусь.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
А может вы не знаете, что у вас задиры и стуки.
Вы бы прислушались к советам знатоков роликов с ютуба, и отремонтировали бы свою машину.
Да. и еще, вы какой религии ?
Молитесь на машину ?
Да, да, так надо и сделать, и заодно коленвал проверить :Biggrin1:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да, да, так надо и сделать, и заодно коленвал проверить :Biggrin1:
Да ладно, хватит наводить тень на плетень.
Все мы знаем про Вашу тайную миссию.
Если уж не удалось положить птицельва под кетайский автопром, то Вы просто обязаны сделать из него любителя и пропагандиста автопрома из кореи. Соренто/Санта Фе это же Туарег, причем за меньшие деньги, А парочка Спортридж/Туссон вообще огонь. Куда там его лисапедка-вообще отстой, а не тачка. :Dance41:
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Кстати рассматривал к покупке чаниа февраля последний дизель 2.2 - хороший машин, стеклопакеты, тишина, салон большой. Для семьи самое то.
Одумайтесь, что Вы написали. Сейчас летающий лев Вас разорвет.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
496
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Купили абсолютно новый Subaru Forester 2023 года🔥
‼️автомобиль находится у нас на стоянке в Японии, его можно купить сразу под себя, на вас будут оформлены все документы, вы будете первым владельцем в ЭПТС🤝
Теперь понятен смысл ваших постов том, что пруль это круто. Вы их продаете.
Увидев в объявлении "правый руль" я дальше не читаю. И его цена меня не интересует.
А заявления, что настоящему водителю все равно на чем ездить были и остануться оправданием нехватки денег и рекламой ушлых перекупов. Правый руль в странах с правосторонним движением неудобен, это факт. Не верю в существование российских водителей, которые ПРИ ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ выбрали бы праворульную машину.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
6cat, есть ещё кагорта людей,которые считают,что прули надёжнее своих леворульных собратьев,не знаю,так ли это на самом деле,или нет.
Поэтому наверное люди и готовы даже по одинаковой цене покупать прули,и доказывать всем нам,что на пруле ездить удобно,пару дней и привыкаешь. Тут с левым рулём и то приходится максимально влево брать и голову левее наклонять,чтоб увидеть,что там на встречке, а на пруле естественно ты едешь наполовину вслепую и совершать огоны далеко не безопасно,и надо держать большее расстояние до впереди идущего авто, собственно если у тебя маломощный пруль,а таких как раз большинство,то обгонять будешь целую вечность и возрастает риск лобового столкновения.
Так как на ДВ и в Сибири больше половины прульных авто,впору там наверное вводить левостороненнее движение.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
496
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Сверху Снизу