О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тема о политике.
Обсуждение вопросов внешней политики, мировых событий, экономики, культуры, положения нашей страны на политической арене, политических игр в мире а так же расклада непростой политической ситуации в горячих точках.
Кому не нравится всенародно избранный большинством голосов президент, а так же с обсуждениями вопросов "как все подорожало", "вот раньше было" и поучениями как же нужно жить на самом деле, существует отдельная тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27925. Здесь все нижеперечисленное будет удалено без предупреждения. Злостный нарушители будут наказаны.

Будьте добры, уважайте тех, кому интересно то что происходит в мире и не засоряйте тему!

Тема открыта под мое честное слово что здесь не будет холивара, экстр. призывов, межнационального разжига и провокаций на национальную тему. Я думаю, то что происходит сейчас волнует каждого, поэтому прошу придерживаться правил и быть предельно корректными.
Неуравновешенные личности с нацистскими и антигосударственными призывами и провокациями будут отправляться в бан без предупреждений!


И давайте с уважением к друг-другу.

Старая тема тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17950
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
С Новым годом всех! Буду первым))))
Вчера за столом , после трех ночи как вводиться тема дошла до политики. Образовалось 2 лагеря те кто считает что нас ( народ ) нагибают ( топливо , налоги ;любые; система Платон, хреновые дороги, Чубайс с очень много денег) и те кто считает что курс взят верный ( присоединение Крыма , Космодром Восточный, Сирия - показываем кулаки, на конец то)
Сам я из лагеря который по середине понемногу не согласен и стем и стем но больше склоняюсь к тому что нас нагибают.

Собственно как думаете Вы дорогие форумчане. Спасибо.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Всех с НГ! Соглашусь, что нагибают, но считаю это вынужденной мерой.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
S05C, тут уже давно все поделились на "всепропальщиков", как их называют и верных запутинцев, которых как ни нагни, все одно путин-это Россия)))

Добавлено через 52 секунды
Cap, Игорь, с новым годом! А какая "новая политика" со старым презиком и думой?
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
С интересом дочитываю вышедшую в ноябре новую книгу Уильяма Энгдаля .

IMG_0390.jpg IMG_0391.jpg

Предисловие
"Целью книги “Священные войны Западного мира” является раскрытие широкой аудитории истинной природы современных исламских джихадистов. Чтобы понять безумный фанатизм наёмников ИГИЛ и других террористических группировок, необходимо обратиться к их историческим корням. Они ведут к временам Первой мировой войны, Египту 1920-х годов и основанию там секты “Братья-мусульмане”. Они ведут к союзам «Братьев-мусульман» с различными секретными службами немусульманских государств — от британской МИ-6 до Генриха Гимлера, нацистской СС и, наконец, ЦРУ в 1950-х.
Автор тщательно отслеживает этапы формирования и развития сетей исламистских террористических группировок по всему миру, их непосредственное участие в боевых действиях в горячих точках планеты в течение последних 40 лет от Афганистана и Боснии до Ирака и Сирии. При помощи многочисленных иллюстраций и ссылок на первоисточники Уильям Энгдаль разоблачает прямую связь между спецслужбами и влиятельными кланами США с “борцами за всемирный Халифат”.
В специальном вступлении к русскому изданию, написанном в ноябре 2015 года, Уильям Энгдаль акцентирует важность затрагиваемых в книге вопросов именно для России, напрямую вовлечённой в войну с Исламским Государством.
Книга содержит полноцветные карты, иллюстрации и редкие фотографии."
http://celado.ru/catalog/william_engdahl_holy_war/

Купить её не просто - тираж всего 3 тысячи, но можно скачать. Интересующимся настоятельно рекомендую.

Всех с Новым годом!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Игорь, с новым годом! А какая "новая политика" со старым презиком и думой?



И тебя с Новым годом, Рома!
Тема политики не сводится же к нашему президенту. Этот термин затрагивает очень много тем для обсуждений.
А по текущему противостоянию в мире, мне почему-то кажется, что конфликт в этом году будет разрешен, и к концу года трения по основным моментам будут развеяны: закончится основной конфликт в Сирии и снимут санкции, противостояние Росиии и НАТО смягчится.
ИМХО.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В этом году в США будут выбирать Хиллари Клинтон.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S05C, тут уже давно все поделились на "всепропальщиков", как их называют и верных запутинцев, которых как ни нагни, все одно путин-это Россия)))

Добавлено через 52 секунды
Cap, Игорь, с новым годом! А какая "новая политика" со старым презиком и думой?


Я прекрасно понимаю Романа!
После каждого посещения Воронежа впадаю в определенный ступор, потому, что в Воронежэ полный пипец ,,
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Я купил на работе. В открытую продажу книга, по-моему, и не поступала
Опять нас обделяют !!!
Сканировать и выкладывать !!!
Пиратство да, но что делать если хочется читать, а не дают ...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Купить её не просто - тираж всего 3 тысячи, но можно скачать. Интересующимся настоятельно рекомендую...

А где можно скачать ?

Всех с наступившим годом!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
https://www.youtube.com/watch?v=vQXI0TQGzXA

По словам коллеги, книга, якобы есть в МДК на Новом Арбате. Но, на мой взгляд, надёжнее и комфортнее последовать примеру xxx и заказать её в Селадо пока они ещё предлагают. А на предмет "скачать", это надо поискать по названию или автору в больших электронных библиотеках. Я преимущественно пользуюсь http://coollib.com, но не знаю, есть ли у них уже эта книга :confused:



Добавлено через 30 минут
Новости Украины: Здравствуй, УПА-Новый год!
http://oko-planet.su/politik/newsday/304842-novosti-ukrainy-zdravstvuy-upa-novyy-god.html


abb55875e99b.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу