О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
я ужо с 1995-го года по направлению "геодезия"
Может, надо сменить направление? Нет, я серьезно. Если вам действительно нравится геодезия, то надо осознать, что денег там не будет и просто заниматься любимым делом, чтобы хотя бы на еду и жилье хватало. А если хочется много денег, то зачем привязываться к геодезии?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,571
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вы знаете....
Я жду... Жду когда всем всепропальщикам укажут на дверь. Пусть едут туда где им хорошо.
Я вижу проблемы. Но вижу и попытки их решения. Плохо ли. Хорошо. Но они есть.
Но я не могу понять всепропальщиков. Если им плохо... Почему не уедут туда где им хорошо?
Я вижу примеры уехавших. Но... Это не все пропальщики. Нормальные работяги. Пашущие. Преодолевающее проблемы. Но не ноющие


Отправлено с кофеварки.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,606
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может, надо сменить направление?
Первое образование - радиотехника. Второе - муниципальное управление. Работаю в транспортной логистике. У моей жены первое образование - эфиро-масличные производства, второе - психология. Работает директором учебного комплекса. Наверное, нам повезло.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А он сам себя изживёт... Надо только подождать....
Я тута уже упоминал про СССР....
Тоже никто не верил в распад великого и сильного СССРа за три дня до распада....
Подождёмс.... Нам "кровь" не нужна.... Кровью власть только ГБня удерживает......
Хохлы вон дождались....
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
СССР был предан и развален. Надеюсь, что из этого извлекли уроки и не подобному не дадут повториться. Китайцы танками объяснили онижедетям, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Мы не смогли. У Януковича тоже яиц не оказалось. Результат виден всем.
СССР развалился потому что экономика не выдержала.
Нефть упала - СССР рухнул.
Сильная экономика не рухнет.
Да же если был предан, то кем?
У власти стояли коммунисты и КГБ...
Так кто предал СССР?

Да и что конкурентноспособного создал СССР на момент развала?
Хоть какая-то технология развилась и перекочевала в современную Россию?
Первый ноутбук был создан в СССР. Опытные модели были произведены в 1986-м году. Где они сейчас?
На заводах ВАЗ и АЗЛК были созданы модели автомобилей которые не уступали по своим характеристикам моделям зарубежных производителей того времени. Где они сейчас?
Кто не дал возможности развития этих направлений? Кто тогда руководил страной?
Можете не отвечать... Номенклатура которая диктовала "веяние партии"... Ты что, идёшь против партии?... Вот и все ответы...
То же самое происходит и сейчас.... Не нравится - уезжай..... Уедут... Так же как уехали родители основателя ГУГЛА.... Так же как уехали основатели Харлей-Девидсон (передавайте привет патриоту Залдостанову) ...
Ну и конечно же ... Королёв очень много сделал для отечественной космонавтики находясь в лагерях на Колыме.... А Вавилов захлебнувшись в своей блевотине в камере так же повысил наукоёмкость отечественной науки....

Ну да... главное же это народ который в едином порыве выполнял указы партии...
Нам же главное "лодку не раскачивать"... партия лучше знает как грабить народ...

Добавлено через 2 минуты
Вы знаете....
Я жду... Жду когда всем всепропальщикам укажут на дверь. Пусть едут туда где им хорошо.
Я вижу проблемы. Но вижу и попытки их решения. Плохо ли. Хорошо. Но они есть.
Но я не могу понять всепропальщиков. Если им плохо... Почему не уедут туда где им хорошо?
Я вижу примеры уехавших. Но... Это не все пропальщики. Нормальные работяги. Пашущие. Преодолевающее проблемы. Но не ноющие


Отправлено с кофеварки.

Да-да.... Москва не сразу строилась....
Вы сроки можете озвучить когда к финалу приближаться начнём?


Жись простого россиянина:
1. Родился.
2. Чуть-чуть потерпел.
3. Умер.


А вы сами-то что сделали для решения проблем которые видите?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Как ни при скорбно, но в настоящее время образование в РФ слабо коррелирует как с деньгами так и с профессиональной деятельностью. Если ты хочешь много денег, то можно и не тратить время на ВУЗы, а сразу заняться торговлей или услугами. Если ты хочешь получить профессию, то часто предпочтительнее усроиться подмастерьем, чтобы получать реальный опыт, чем 5 лет без реальной практики учиться в ВУЗе. Я надеюсь, что ситуация изменится и наши ВУЗы будут более приближены к реальной жизни.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Хохлы вон дождались....


А чего они дождались?
Конкретно....


Денег им дают. Так и России давали в период развала. Гуманитарку им не засылают. А в РФ в 90-х засылали.
Сейчас вон газ будем им продавать по 178, хотя говорили что отключим. И как-то забылась схема "бери или плати"....
Во Львове завод открывают по производству автокомплектующих. тАК И в РФ кучу заводов пооткрывали. Только эти заводы (тот же Фольксваген) работает на внутренний рынок не принося в бюджет поступлений в виде тех же таможенных платежей....
Так чего они дождались-то?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наработался.... :) Теперь сужусь...
Три иска ещё надо оприходывать...
Да и что толку работать... Приехал с командировки. Решил поработать, а там те же яйца, только в профиль... Люди три месяца ЗП уже ждут... :) Но работают же....
Че тут скажешь? Shit happens, как говорят американцы....
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Может, надо сменить направление? Нет, я серьезно. Если вам действительно нравится геодезия, то надо осознать, что денег там не будет и просто заниматься любимым делом, чтобы хотя бы на еду и жилье хватало. А если хочется много денег, то зачем привязываться к геодезии?
1- Направление сменить я сменил бы, но возраст. Я уже не интересен как работник, да и мозги-то уже зашорены. Конечно я могу и плотником(дома всю мебель сам спроектировал и произвёл), и на лопату встать, да и таксистом могу пойти... Но....
2-на еду я заработать могу. Как-то ведь выживаю последние 9 месяцев, но ипотека которую давали только в валюте( из 10 поданных заявок только одно положительное решение и то в валюте, последующие попытки перевести в рубли -отказы). А заработка такого уже никто не предлагает. Два года назад найти работу геодезистом с ЗП от 80-ти было без проблем. На сегодняшний момент. Берут до 60 тр, со своим инструментом и на 12-ти часовой график с плавающим выходным, да и плюсом идёт задержка ЗП от 1.5 до 3-х месяцев. Это реалии теперешних строек. Конечно остались ещё места где и платят вовремя и ЗП в районе 80-ти.... Но там все зубами вгрызлись в работу...
3-Денег хочется не много, а что бы хватало на обеспечение жизни. Но возможности заработать снижаются с каждым днём.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Как ни при скорбно, но в настоящее время образование в РФ слабо коррелирует как с деньгами так и с профессиональной деятельностью. Если ты хочешь много денег, то можно и не тратить время на ВУЗы, а сразу заняться торговлей или услугами. Если ты хочешь получить профессию, то часто предпочтительнее усроиться подмастерьем, чтобы получать реальный опыт, чем 5 лет без реальной практики учиться в ВУЗе. Я надеюсь, что ситуация изменится и наши ВУЗы будут более приближены к реальной жизни.

Вот тут согласен почти со всем!

Добавлено через 3 минуты
Наработался.... :) Теперь сужусь...
Три иска ещё надо оприходывать...
Люди три месяца ЗП уже ждут... :)

Кстати, даже у верных соколов путинских задержки пошли, мчсников обидели в нескольких регионах, сунули перед праздниками по 8,5 , остальное-может быть в новом годе))) причем, по слухам, был приказ низовым закрыть все за счет бугров, но как обычно бугры получили все выплаты в полном объеме:ay:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
1- Направление сменить я сменил бы, но возраст. Я уже не интересен как работник, да и мозги-то уже зашорены. Конечно я могу и плотником(дома всю мебель сам спроектировал и произвёл), и на лопату встать, да и таксистом могу пойти... Но....
2-на еду я заработать могу. Как-то ведь выживаю последние 9 месяцев, но ипотека которую давали только в валюте( из 10 поданных заявок только одно положительное решение и то в валюте, последующие попытки перевести в рубли -отказы). А заработка такого уже никто не предлагает. Два года назад найти работу геодезистом с ЗП от 80-ти было без проблем. На сегодняшний момент. Берут до 60 тр, со своим инструментом и на 12-ти часовой график с плавающим выходным, да и плюсом идёт задержка ЗП от 1.5 до 3-х месяцев. Это реалии теперешних строек. Конечно остались ещё места где и платят вовремя и ЗП в районе 80-ти.... Но там все зубами вгрызлись в работу...
3-Денег хочется не много, а что бы хватало на обеспечение жизни. Но возможности заработать снижаются с каждым днём.

Да, жизнь штука такая... Чуть споткнулся - вынесло на обочину.
Вообще все подобные истории из разряда "повезло/не повезло".
Рулетка... И так кстати в любой стране, хотя соглашусь что у нас сейчас спотыкаться стало страшнее
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Гражданская война, вероятность неожиданно оказаться в зоне АТО, не?
А кто принёс войну на восток Украины?
Стрелков-Гиркин вполне популярно объяснил. Не?


А вы исключаете возможность такого же сценария у нас?
Что там у нас с Чечнёй?
У Кадырова своя армия есть или нет? Те кто ходит с оружием в руках там присягу на верность кому давали? Что там Кадыров заявлял по поводу "если кто из федералов сунется ко мне..."? Что там с "Чеченнефтегазом"? Какова ситуация в Чечне с соблюдением законов РФ? Так за что гибли русские солдаты в Чечне? За то чтоб требования Чечни (тогда Дудуева и Масхадова) были выполнены сейчас?


Что там происходит у нас в Дагестане? Как часто там объявляются режимы КТО? А с кем там воюют, с террористами или сторонниками федерализации?

А что там с арендой территорий забайкалья и прочих дальневосточных земель? И что там указ на рассмотрение введения безвизового режима с Китаем? А кто имеет территориальные претензии на наши территории?


Или это всё делается с целью процветания РФ?

Добавлено через 3 минуты
Да, жизнь штука такая... Чуть споткнулся - вынесло на обочину.
Вообще все подобные истории из разряда "повезло/не повезло".
Рулетка... И так кстати в любой стране, хотя соглашусь что у нас сейчас спотыкаться стало страшнее
Это не споткнулся, а споткнули.... :)
Если эта сфера экономики валится, то это чья вина?

Если до тебя ещё не дошла волна, то считай повезло...
Продажи ширпотреба - падают
Продажа продуктов -падает...
К чему это ведёт? Да к тому что когда-то те же продажники не потратят деньги на ту сферу в которой занят ты.... Принцип домино.

Вот что ты знаешь о программе освоения Арктики, а в частности о "северном щите" и совсем уж частный случай мыс Шмидта и о. Врангеля?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот что ты знаешь о программе освоения Арктики, а в частности о "северном щите" и совсем уж частный случай мыс Шмидта и о. Врангеля?
Про мысы ничего не знаю, а насчёт Арктики знаю то, что со следующего года стартует ФЦП по развитию гражданского судостроения для освоения шельфовых месторождений. В этой программе есть и две темы от нашего предприятия (благодаря в тч и моим усилиям).
Так что дело идёт, пусть и не так быстро как кому-то хочется.
Я вот одного не пойму, что ты хочешь тут сказать? Что если сменить команду то все само собой вдруг возьмёт и сделается? Да вот с хера ли? Типа того весь мир тут же смириться с тем что Россия выходит из статуса бензоколонки? Неужели не очевидно что все проблемы нашего государства появились только после того как мы посмели претендовать на нечто большее?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,193
Благодарности
76,828
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Турецкие подлодки подобрались к крейсеру "Москва" у берегов Сирии - Генштаб заявил о возможности их уничтожения (+видео)

http://www.rusdialog.ru/news/46911_1448877725
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А кто принёс войну на восток Украины?
Стрелков-Гиркин вполне популярно объяснил. Не?
А до майдана было возможно, чтобы Украину вдруг начали дербанить на части? Конечно, нет. Именно майдан сделал это возможным.

А вы исключаете возможность такого же сценария у нас?
Что там у нас с Чечнёй?
У Кадырова своя армия есть или нет? Те кто ходит с оружием в руках там присягу на верность кому давали? Что там Кадыров заявлял по поводу "если кто из федералов сунется ко мне..."? Что там с "Чеченнефтегазом"? Какова ситуация в Чечне с соблюдением законов РФ? Так за что гибли русские солдаты в Чечне? За то чтоб требования Чечни (тогда Дудуева и Масхадова) были выполнены сейчас?

Что там происходит у нас в Дагестане? Как часто там объявляются режимы КТО? А с кем там воюют, с террористами или сторонниками федерализации?

А что там с арендой территорий забайкалья и прочих дальневосточных земель? И что там указ на рассмотрение введения безвизового режима с Китаем? А кто имеет территориальные претензии на наши территории?
И какой из этого вывод? Если будет майдан в РФ, тогда будет гражданская война в стране, потеря территорий, потеря уровня жизни, а у многих и самой жизни.

Добавлено через 1 минуту
Турецкие подлодки подобрались к крейсеру "Москва" у берегов Сирии
Статья от 30 ноября 2015
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,606
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
СССР развалился потому что экономика не выдержала.
Чушь.
Да же если был предан, то кем?
Партийными элитами. Горбачев. Ельцин. Шеварнадзе. Яковлев. Кравчук. Шушкевич. И не только. Членам Политбюро ЦК КПСС, участвовавшим в разделе госимущества СССР, их детям и внукам плевать было, что на референдуме 17 марта 1991 года 78% граждан высказались за сохранение обновлённого союза.
Да и что конкурентноспособного создал СССР на момент развала?
Очень много. Было бы желание знать об этом. Космос, энергетика, образование...
То-то до сих пор страну утопить не могут. Наглосаксы спят и видят десятки, если не сотни, мелких графств на месте нашей страны. Могли бы, давно устроили бы тут Югославский вариант.
но ипотека которую давали только в валюте
При зарплате в 60-80 тысяч рублей вам не давали ипотеку в рублях? Ой, что-то вы не договариваете. Хотелось процент поменьше? Но брать ипотеку в валюте, если зарплата в рублях, конечно, сейчас Путин виноват.
А Вавилов захлебнувшись
Желчью не захлебнитесь. Может, в своей жизни, точнее в отношении к ней, все же что-то необходимо поменять? Например, на этом форуме, где репутация сама собой растет от одного только простого общения, нужно еще умудриться получить такой результат, как у вас.

Добавлено через 10 минут
А кто принёс войну на восток Украины?
Стрелков-Гиркин вполне популярно объяснил. Не?
Нет. Танки поехали на восток Украины тогда, когда Стрелкова там и в помине не было. В сети есть ролики, как мирные жители пытаются остановить технику голыми руками. И захваты администраций начались совсем не на востоке Украины. И крымчан, возвращавшихся из Киева, избивали и убивали задолго до протестов Донбасса. А про расстрел милиции Мариуполя вы не знаете или не хотите знать?
А чего они дождались?
Полного развала промышленности. Страна не самостоятельна. Если ее отключить от капельницы, на огромной территории образуется гуляй-поле. Нет будущего, как у страны. Совсем. Особенно грустно, когда вспоминаешь, с каким потенциалом ее вывели из Союза.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,193
Благодарности
76,828
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Огненный ад для ИГИЛ: российские вертолеты и ракетные установки ВС Сирии наносят удары по террористам (ВИДЕО)

01.01.2016 - 21:05



Обнародовано видео, на котором боевые вертолеты российского производства поддерживают наступление бойцов Армии Сирии и ливанской «Хезболлы» во время боев за населенные пункты Мхин и Хаварин в провинции Хомс в Сирийской Арабской Республике.
На кадрах боевые вертолеты Ми-24 (возможно Ми-35) наносят массированные удары неуправляемыми ракетами по позициям боевиков ИГИЛ* в пустыне. В арабских соцсетях утверждают, что за штурвалом находятся российские пилоты. Также осуществляется атака с помощью ракетной установки

https://www.youtube.com/watch?v=omZrRPhExoI
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Денег им дают. Так и России давали в период развала. Гуманитарку им не засылают. А в РФ в 90-х засылали.
Сейчас вон газ будем им продавать по 178, хотя говорили что отключим. И как-то забылась схема "бери или плати"..
Вот за что я "люблю" всепропальщиков так это за умение манипулировать и передергивать фактами )))
1) Денег им пока не шибко дают, даже обещаное в 2015 году от МВФ до сих пор не получили, и не факт что уже получат (Банкротов не сильно горят желанием кредитовать, даже те кто бил себя пяткой в грудь со словами - "Никогда не бросим").
2) До гумманитарки дело скоро дойдет, поверьте, хлеб по карточкам это первая стадия.
3) Газ не по 178$ а по 212$(что вполне увязывается с понижением цены нефти с 50$ до 37$), а отключить увы пока не можем ибо попадем на нехилые штрафы от друзей гейропецев..транзит перекрывать первыми для нас явно не вариант.
4) Положение контракта "бери или плати" никуда не забылось, почитайте иск Газпрома в Стокгольмский арбитраж..летом 2016го как раз и будет разбор
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу