Нужен Совет!!!

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый вечер!
Рассматриваю покупку Тигуана, S&S, 2.0 ТД, в салоне отдают за 1 280 000, 2009 г. Сегодня смотрел, но не понравилось что машина еще с синей подсветкой приборов, старый климат.
Вот задумался, а не дорого за такой вариант, и насколько интересней новая приборка. 10 год предлагают за 1 335 000.
Посоветуйте стоит брать или лучше уже взять 10 модельный год. Спасибо.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
а что тут можно посоветовать? - сам понимаешь - на вкус и цвет ... все мы разные :)
у меня 2009 модельный год и полярные ночи - подсветка не мешает и не раздражает.
лично я не переплачивал бы при прочих равных 55 штук за цвет подсветки и немного другое расположение указателя уровня в баке и температуры двигателя.
хотя если честно о новой приборке сужу только по фото - может живьем она и стоит 55 тысяч ;)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Я бы задумывался о годе выпуска только с точки зрения предполагаемой дальнейшей продажи авто. Насколько машина 10 года будет дороже 09 на вторичном рынке. А с точки зрения эстетики, то отличие синей приборки от белой явно не стоит таких денег. Ну а касательно дизеля я бы вообще не глядя брал 09, так как это точно крупноузловая сборка и Вебаста вместо фена.
 
Последнее редактирование:

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
я бы за такие деньги вообще не стал брать...но уж если необходимо выбрать, тогда 10 года и не в новой приборке даже дело, а в том откуда старая машина взялась.
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
я бы за такие деньги вообще не стал брать...но уж если необходимо выбрать, тогда 10 года и не в новой приборке даже дело, а в том откуда старая машина взялась.

А что слишком высокая цена? и причём откуда она взялась?
В других регионах сколько сейчас стоит 09 год и 10 год.
Согласен, здесь вопрос больше в стоимости 09 года, в такой комплектации машина стоит 1 380 000, соответственно они делают скидку мне 100 000.
Понятно, что выеду за ворота и потеряю около 15 %, но от 1 380 000.
Потом при продажи, года через 2-3, это разница может и почувствуется.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Косяк в новой панели, что она белая, климат синий, а подсветка салона красная. Мне не очень, но как говорится - на вкус и цвет ...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
zvtec,
новая приборка выглядит конечно хорошо, но этой разницы не стОит имхо. Тут вопрос вкуса (может консерватизма в какой то степени) и финансовых возможностей, но вот, что действительно плохо выглядит так это новая приборка и старый климат с синей подсветкой (видимо переходные варианты).
А вот обратить внимание на чисто дизельное оборудование имхо нужно.
По поводу цен, был у ОД нашего пару дней назад, но обратил внимание только на 1.4 на полном приводе и пустой стоял за 1,067.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Если у машин комплектаци одинаковае то че то мало скидывают, 55 тыр это приблизительно 4% получится, а на 2009г года машины 8% скидку делали, акция правда до конца января была. Но все равно они их скидывали со скидкой 8% прошлогодние машины, сейчас время то идет машина хоть не ездиет но все равно стареет по дате а они скидку вдвое урезают. В данной ситуации я бы тогда взял новую если финансы позволяют, плюс при продаже на год свежее машина будет тоже кое какая выгода.
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, такой разноцвет получается)))
хочется чтобы были на машине последние обновления, тем более видел что рейстал готовится, это еще цену должно опустить на этот кузов.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Косяк в новой панели, что она белая, климат синий, а подсветка салона красная. Мне не очень, но как говорится - на вкус и цвет ...
новый климат не имеет дисплеев, соответственно нет подстветки, остается только белая приборка и красный салон.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Климат кстати уже новый и он не синий а вообще ни какой там нету дисплеев, но вот синий майфун ой как сильно меня раздражает!! Не продумали они совсем этот вопрос. А если они 100 тыщ скидывают это как раз почти 8%, значит у новой которую они вам предлагают комплектация беднее, тут уже сам решай что тебе важнее!
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Если у машин комплектаци одинаковае то че то мало скидывают, 55 тыр это приблизительно 4% получится, а на 2009г года машины 8% скидку делали, акция правда до конца января была. Но все равно они их скидывали со скидкой 8% прошлогодние машины, сейчас время то идет машина хоть не ездиет но все равно стареет по дате а они скидку вдвое урезают. В данной ситуации я бы тогда взял новую если финансы позволяют, плюс при продаже на год свежее машина будет тоже кое какая выгода.

Разница в комплектациях, что на 09г 17 диски, а на 10г 16 диски. Все остальное одинаковое. Ну и цвет 09 черный, 10 белый. Мне черный больше по душе, как то тигуан в нём солиднее смотрится.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
А что слишком высокая цена? и причём откуда она взялась?
да я так, ворчу немножко))) машинка классная конечно и денег стоит своих, но по ценам уже вплотную подбирается к BMW X3 и Freelander, а насчет машины 2009 модельного года, то подозрительно как-то, тигуаны довольно неплохо продаются и перезатарки вроде нет и если вдруг выплывает машина такая, то появляются вопросы...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Климат кстати уже новый и он не синий а вообще ни какой там нету дисплеев, но вот синий майфун ой как сильно меня раздражает!! Не продумали они совсем этот вопрос. А если они 100 тыщ скидывают это как раз почти 8%, значит у новой которую они вам предлагают комплектация беднее, тут уже сам решай что тебе важнее!
наверняка продумали и с музыкой, только вот у нас РНС сразу заказать нельзя, а жаль.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Че то странно из за дисков такая разница в цене?? Я бы наверное 9й год взял бы! Я вот как раз 9й не взял из за того что только черные оставались а я его как раз меньше всего хотел, поэтому пришлось брать 10й год. Но в принципе доволен, все опции на месте, а разницу между черным 9м и серебристым моим 10м, компенсировал кожанный салон который мне не особо нужен был и от 17х дисков отказался они вообще не нужны были. даже дешевле вышло!!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
только вот у нас РНС сразу заказать нельзя, а жаль.

Ну судя по ценнику в Экзисте на родной РНС, они правильно просчитали, что эту опцию никто заказывать не будет :D
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
ну на 16, она не смотрится, вот 17 другое дело. И соотношение комфорт, дизайн и управляемость на 17 наверно самое лучше-судя по тестам.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ну на 16, она не смотрится, вот 17 другое дело. И соотношение комфорт, дизайн и управляемость на 17 наверно самое лучше-судя по тестам.
на 16 помягче, но 17 рулится намного круче имхо
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Комфорт думаю на 16 повыше, разница в управляемости, как говорят опробовавшие, не заметна, а вот дизайн да - единственное преимущество 17"
 
Сверху Снизу