Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Идеальных авто не бывает ,зайдите на форум любой марки.
Потому что на форум люди приходят с болячкой своей машины, а тысячи удовлетворенных владельцев о болячках не пишут - ну нет их. В любом механизме возможна поломка, и чем сложнее механизм, тем вероятность поломки выше. Ну кому как повезёт:confused:
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Такое впечатление, что писать уже не о чем стало и начали ловить фантомные шумы :) Так ведь их можно даже внутри головы найти :) Короче, хороший звук наружу выйдет. Не надо накручивать себя и жить станет проще и веселее :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что с ростом объёмов производства начали и косяки появляться, и процент в количественном выражении соответственно стал уже значительным - это, к сожалению, в некоторой мере естественно.

Также я абсолютно прекрасно понимаю, что бывают какие-то звуки, которые становятся навязчивыми и кажутся неисправностью, человек зацикливается и уже не может их не слышать.

У меня личный пример есть. Приезжаю на своей машине к родственнику, он там кучу чего-то по его мнению неестественного и нехорошего слышит в работе всех узлов - от двигателя до тормозов. Но по факту проблем нет, сам я ничего криминального не слышу/не обращаю внимания, а все звуки считаю нормальными.

В соседней ветке по моторам мне посоветовали не встревать в споры любителей "фантомных шумов", как правильно подметили выше, однако я просто хочу донести, что не надо на этот счёт париться. Звук реальной неисправности трудно пропустить, а в то что есть какие-то прямо раздражающие "рабочие" звуки мне слабо верится, потому что у меня их нет, и ни от одного Тигуана я их не слышал никогда, а их на дорогах и во дворах появилось множество. :confused:

Если же проблема имеет место и есть желание идти до конца, то значит надо кататься на аналогичных машинах и если там звука не проявится, то будет что предъявить дилеру для гарантийного устранения. А если звук есть у всех, то это просто особенность. Повторюсь, у каждого своё восприятие.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Идеальных авто не бывает ,зайдите на форум любой марки. БМВ . КИА , Хундай у всех проблемы и пострашнее шумных маховиков.

Но ведь эти проблемы хотя бы пытаются лечить ? А ваген просто отмахивается на конструктивную особенность . Значит эту особенность должно отражать в рекламе авто и характеристиках - вам при продаже про эту особенность говорили ? Или на тест драйве вы услышали ? Нет . На тест драйв бело-синие авто она выставили еще с шторкой подстаканников и с тихим маховиком , а манагер еще ненавязчиво включал радио фоном . Так ведь ???
 

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ну почему же не пытаются? А как же маятники в маховике))
Был у меня туран 2011 года, дизель с дсг6, проехал на нем с новья 200000км, полностью без проблем кроме гребанного маховика, который пришлось поменять 3 раза, примерно через каждые 60+ км он начинал издавать лязгание сначала только на холодную потом уже и на горячую. И все эти звуки коробки и маховика слышны периодически как на туране были так и на тигуане, даже как-то обидно было по началу, столько денег за тигуан заплатил, а ощущения не поменялись.
Так что основным приоритетом считаю надежность данной связки, и плевать на эти посторонние звуки от маховика, которые проявляются как правило при нажатии на педаль газа и резком ее опускании, если стараться заранее тормозить и спокойно набирать скорость, то и вовсе все тихо.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Ну почему же не пытаются? А как же маятники в маховике))
Был у меня туран 2011 года, дизель с дсг6, проехал на нем с новья 200000км, полностью без проблем кроме гребанного маховика, который пришлось поменять 3 раза, примерно через каждые 60+ км он начинал издавать лязгание сначала только на холодную потом уже и на горячую. И все эти звуки коробки и маховика слышны периодически как на туране были так и на тигуане, даже как-то обидно было по началу, столько денег за тигуан заплатил, а ощущения не поменялись.
Так что основным приоритетом считаю надежность данной связки, и плевать на эти посторонние звуки от маховика, которые проявляются как правило при нажатии на педаль газа и резком ее опускании, если стараться заранее тормозить и спокойно набирать скорость, то и вовсе все тихо.

Гидротранс дешевле и проще всего этого огорода.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Вот ключевое слово. Надо прислушиваться, приглядываться, принюхаться еще можно, чтобы найти какие то косяки. Мне вот, так и не удалось, даже после прочтения, услышать что то постороннее, в указанном районе машины.


Ну что тут скажешь. Искренне рад за Вас, что с машиной повезло.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
И все эти звуки коробки и маховика слышны периодически как на туране были так и на тигуане, даже как-то обидно было по началу, столько денег за тигуан заплатил, а ощущения не поменялись.
Тенденция постоянства, или наоборот. Зато сел как будто в старую машину, но с новыми характеристиками.:ay:
Короче, хороший звук наружу выйдет.
:ay:
 

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Это понятно, но где его взять с 2.0 дизелем? Если только брать бмв, но там другие цены...
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Но ведь эти проблемы хотя бы пытаются лечить ? А ваген просто отмахивается на конструктивную особенность . Значит эту особенность должно отражать в рекламе авто и характеристиках - вам при продаже про эту особенность говорили ? Или на тест драйве вы услышали ? Нет . На тест драйв бело-синие авто она выставили еще с шторкой подстаканников и с тихим маховиком , а манагер еще ненавязчиво включал радио фоном . Так ведь ???


Абсолютно согласен! Я только на следующий день начал понимать, почему продавец постоянно включал магнитолу, и на немалую громкость! Когда из зоны выдачи автомобиля ехали с ним - первое что он сделал, запустив двигатель - включил музон!))


Вообще закрадывается уже мысль, что все, кто глумятся, например над моим слухом, про фантомные шумы, - это работники VW Group Russia))).
Если Вам, уважаемые коллеги, повезло с машинами - просто радуйтесь, что не вы взяли это чудо нем.автопрома с центробежным маховиком. Ведь в следующий раз уже вам может не повезти! И уже мы будем писать про "кажущиеся" шумы у вас. ВАГ - он такой)

Шучу. Никогда не глумился над людьми, которые столкнулись с проблемами. Если человек слышит - значит он реально что-то слышит. И что-то с машиной не так. Это не первый мой автомобиль. А седьмой. И этот тигуан из них - уже четвертый VW. А глумится реально над нами - тот самый VW.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если человек слышит - значит он реально что-то слышит.
С удовольствием прокачусь с Вами и послушаю. А так же прокачу Вас на своей машине. Может у меня со слухом чего не так?
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
С удовольствием прокачусь с Вами и послушаю. А так же прокачу Вас на своей машине. Может у меня со слухом чего не так?


Тоже буду рад!) Телефон сейчас сброшу в личку. Договоримся!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Отличный эксперимент наклёвывается, тем более что одинаковые движки. Не забудьте рассказать о результатах!
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Готов в воскресенье присоединиться со своим, будет выборка из трёх авто
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Результаты в студию, т.е. на форум.
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Главное что бы не подрались там )))


Фигня все этот звук, вот что меня действительно напрягает, после Skoda Yeti - это подозрительно ранее срабатывание ABS, может кажется конечно. Ездил на шипах, грешил на них, сегодня переобулся, а результат тот же. Это напрягает. Хотя по ощущениям тормозит хорошо, но на Yeti я этот ABS всего несколько раз видел, за 5 лет и 200Т пробега.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
подозрительно ранее срабатывание ABS, может кажется конечно.


Это действительно подозрительно. Я за год и 30т включая зиму ощущал АБС всего несколько раз и по делу - когда реально было скользко. На Т1 было так же.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Абсолютно согласен! Я только на следующий день начал понимать, почему продавец постоянно включал магнитолу, и на немалую громкость! Когда из зоны выдачи автомобиля ехали с ним - первое что он сделал, запустив двигатель - включил музон!))


Вообще закрадывается уже мысль, что все, кто глумятся, например над моим слухом, про фантомные шумы, - это работники VW Group Russia))).
Если Вам, уважаемые коллеги, повезло с машинами - просто радуйтесь, что не вы взяли это чудо нем.автопрома с центробежным маховиком. Ведь в следующий раз уже вам может не повезти! И уже мы будем писать про "кажущиеся" шумы у вас. ВАГ - он такой)

Шучу. Никогда не глумился над людьми, которые столкнулись с проблемами. Если человек слышит - значит он реально что-то слышит. И что-то с машиной не так. Это не первый мой автомобиль. А седьмой. И этот тигуан из них - уже четвертый VW. А глумится реально над нами - тот самый VW.

Стокгольмский синдром или синдром отстаивания выбора. Тут же некоторые не видят даже что хром молдинги не стыкуются ..хотя на всех фото это очевидный косяк.:)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Стокгольмский синдром или синдром отстаивания выбора. Тут же некоторые не видят даже что хром молдинги не стыкуются ..хотя на всех фото это очевидный косяк.:)

Просто большинству, включая меня глубоко по барабану как там молдинги стыкуются. У меня за почти два года и мысли не возникло на них посмотреть. Это называется высасывание недостатков из пальца. В моем понимание очевидный косяк, это то, что вносит хоть какой то дискомфорт. Ну например левый подлокотник низко. А стыковка молдингов, это такая фигня, на которую и смотреть то не интересно. Как собственно и на большинство описываемых косяков.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Просто большинству, включая меня глубоко по барабану как там молдинги стыкуются. У меня за почти два года и мысли не возникло на них посмотреть. Это называется высасывание недостатков из пальца. В моем понимание очевидный косяк, это то, что вносит хоть какой то дискомфорт. Ну например левый подлокотник низко. А стыковка молдингов, это такая фигня, на которую и смотреть то не интересно. Как собственно и на большинство описываемых косяков.

Это верно. Я тоже не особо. Но не обращать внимания и отрицать факт это разное. Тут же многие пишут ..а у меня ровно.. хотя даже в обзорах это уже было видно что верх молдингов передних даерей выше задних непозволительно даже для таза.
 
Сверху Снизу