Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Сорян если где-то это обсуждалось, нет возможности курить весь форум, тут задам, может подскажете, или ссылки на сообщения в других темах кинете, так что заранее спасибо... Наконец дошли руки хоть немного инструкцию почитать к машине (жена ездит, а ей до инструкции дела нет), Тигуан Спортлайн 220 л.с 2019 г.в. Из того что успел прочитать, и по тому к чему возникли вопросы (далее буду ссылаться на страницы инструкции по экплуатации, которая в редакции от 11.2017 (у меня от 11.2018) была здесь выложена вот здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40528:

1. Страница 40 инструкции. Есть в настройках авто функционал Монитор мощности, который вызывается последовательным нажатием экранных кнопок Menu - Автомобиль - Обзор - Спорт.. Так вот у меня нигде этой вкладки Спорт нет, и соотвественно я этот монитор мощности не нашел. Никто не знает почему?
2. Страница 97 инструкции указано, что со штатного брелка крышка багажника закрывается посредством короткого нажатия на кнопку багажника. У меня надо на кнопку жать секунды 2-3 чтобы начала закрываться. Это изменение производителя, или так сказывается установка внешней сигнализации?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Вся ветка напомнила вот что: вчера фильм смотрел свежий, классный от Клинт Иствуда «Наркокурьер». Рекомендую просто. Фильм шикарный. Так вот там у чела в дороге колесо спустило. Едет старик по трассе и видит, как он телефоном сеть ловит, остановился, предложил помощь, а тот говорит, «я сеть поймать не могу, надо погуглить как колесо менять». Задумайтесь на эту тему.
Это к тому, что люди тупеют просто на глазах.

Да и вообще посмотрите фильм, может оценку жизни другую дадите.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
1. Страница 40 инструкции. Есть в настройках авто функционал Монитор мощности, который вызывается последовательным нажатием экранных кнопок Menu - Автомобиль - Обзор - Спорт.. Так вот у меня нигде этой вкладки Спорт нет, и соотвественно я этот монитор мощности не нашел. Никто не знает почему?
Недавно обсуждали тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33264&page=891
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Активация функции открытия, закрытия стёкл кратковременным нажатием кнопки стеклоподъёмника., у себя оставил только на водительском, на скорости 160 км/ч, внучка ткнула пальчиком случайно, писец что было.
Не совсем понял. Сейчас у меня стоит Выкл. Если долго на брелке ключа подержать кнопку Закрыть, то опущенное стекло поднимается.
К чему приведет, если в настройках включить опцию - "Все стекла" или "Только стекло водителя", что это будет означать?
Вы пишите: - "Активация функции открытия, закрытия стёкл кратковременным нажатием кнопки стеклоподъёмника"
кнопки управления стеклоподъемниками, те что располагаются на двери, так вот они имеют 2 уровня силы нажатия - нажали 1ый уровень - пока держите стекло поднимается/опускается; 2ой уровень нажатия - подержали немного - стекло полностью поднимается/опускается
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
2ой уровень нажатия - подержали немного - стекло полностью поднимается/опускается
Если стоит выкл. от короткого нажатия стекло автоматически опускаться подниматься до конца не будет, стекло подымать, опускать будет возможно только постоянным удержанием кнопки стеклоподъёмника.
Если долго на брелке ключа подержать кнопку Закрыть, то опущенное стекло поднимается.
Функция ни как с брелком не связана.
 
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Вся ветка напомнила вот что: вчера фильм смотрел свежий, классный от Клинт Иствуда «Наркокурьер». Рекомендую просто. Фильм шикарный. Так вот там у чела в дороге колесо спустило. Едет старик по трассе и видит, как он телефоном сеть ловит, остановился, предложил помощь, а тот говорит, «я сеть поймать не могу, надо погуглить как колесо менять». Задумайтесь на эту тему.
Это к тому, что люди тупеют просто на глазах.

Да и вообще посмотрите фильм, может оценку жизни другую дадите.
Часто в ответ на какие-то вопросы от гуглодрочеров приходится слышать фразу типа "тебя в гугле забанили чтоли?". Но вот это сообщение я даже не понимаю к чему оно
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Часто в ответ на какие-то вопросы от гуглодрочеров приходится слышать фразу типа "тебя в гугле забанили чтоли?". Но вот это сообщение я даже не понимаю к чему оно



Как раз и относится к гуглодрочерам и тем, кто совсем отвык думать головой, работать руками, смотреть глазами, слушать ушами.
Да и вообще, просто хорошее кино, наводящее на правильные мысли.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Если стоит выкл. от короткого нажатия стекло автоматически опускаться подниматься до конца не будет, стекло подымать, опускать будет возможно только постоянным удержанием кнопки стеклоподъёмника.
Правильно ли я Вас понял - если стоит Выкл., то даже продавив кнопку опустить стекло до 2ого уровня нажатия, например у водителя, то стекло не будет полностью опускаться? или же Вы имеете ввиду, если в настройках в комфортном управлении стекол Вкл. опции "Только стекло водителя", то достаточно продавить кнопку закрытия/открытия стекла до 1 уровня стекло полностью опустится/подымится?
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Правильно ли я Вас понял - если стоит Выкл., то даже продавив кнопку опустить стекло до 2ого уровня нажатия, например у водителя, то стекло не будет полностью опускаться? или же Вы имеете ввиду, если в настройках в комфортном управлении стекол Вкл. опции "Только стекло водителя", то достаточно продавить кнопку закрытия/открытия стекла до 1 уровня стекло полностью опустится/подымится?

Короче суть в том что если стоит выкл., коротким кликом по кнопке стеклоподъёмника у вас не произойдёт полного опускания или подъёма стекла.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Короче суть в том что если стоит выкл., коротким кликом по кнопке стеклоподъёмника у вас не произойдёт полного опускания или подъёма стекла.
Спасибо, теперь все ясно.

Добавлено через 1 минуту
Что означает опция Автоматическое закрывание дверей и Охрана салона?
Последняя я так понимаю включает/отключает датчик объема штатной сигнализации?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если стоит выкл. от короткого нажатия стекло автоматически опускаться подниматься до конца не будет, стекло подымать, опускать будет возможно только постоянным удержанием кнопки стеклоподъёмника.
Интересная версия, но в реальности все не так. Эта опция вообще ни как не связана с кнопками управления стеклами на двери. Так же она ни как не связана с закрытием окон при удержании кнопки на ключе. Влияет она исключительно на открытие окон, при удержании кнопки "открыть" на брелке, ну или сенсора. Собственно так она и подписана в ГУ, "комфортное открытие".
От внучки есть другая кнопка в блоке стеклоподъемников, которая блокирует управление стеклами на заднем ряду.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Когда вода попадает на сенсор он начинает глючить, это уже подтверждено не одним владельцем.
Про воду не скажу, а вот когда жижа с реагентами, тогда да, есть шанс иногда помучиться.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Активация функции открытия, закрытия стёкл кратковременным нажатием кнопки стеклоподъёмника., у себя оставил только на водительском, на скорости 160 км/ч, внучка ткнула пальчиком случайно, писец что было.
"Детский замок" ещё помогает...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Как раз и относится к гуглодрочерам и тем, кто совсем отвык думать головой, работать руками, смотреть глазами, слушать ушами.
Да и вообще, просто хорошее кино, наводящее на правильные мысли.
Ну я надеюсь это Вы не к моему вопросу отнесли? Я честно изчил мануал, увидел что так как в мануале не работает, решил не гуглодрочить, а сразу обратиться к широкому кругу владельце Тигуана, кто-то из которых наверняка сталкивался с этой ситуацией и напишет мне верное регение на мой вопрос.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Ну я надеюсь это Вы не к моему вопросу отнесли? Я честно изчил мануал, увидел что так как в мануале не работает, решил не гуглодрочить, а сразу обратиться к широкому кругу владельце Тигуана, кто-то из которых наверняка сталкивался с этой ситуацией и напишет мне верное регение на мой вопрос.



Не. Я к вам не относил. Я в общем сказал. Просто такие порой вопросы проскакивают, даже часто, что их проще на практике проверить, чем сидеть и строчить, тем более когда дело касается поставить одну галочку в ГУ и проверить, что изменилось.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день!
Тигуан II 1.4 125 л.с. пробег 800 км., вчера во время движения на приборной панели загорелась лампочка EPC. Перед тем как загорелся EPC проехал ~5 км по плохой асфальтированной дороге (ямы, кочки), ехал не спеша.
Как увидел EPC остановился, выключил/включил зажигание - пропал EPC, сегодня ездил все ок. Появление EPC не сказалось на ездовые характеристики т.е. двигатель не троил, ограничения в оборотах и динамики не было. Что это может быть? Можно ли узнать код ошибки без диагностического шнура (средствами самого авто)?
Бензин перед этим залил Лукойл-100, перед тем как загорелся EPC литров 20 этого бензина было скушано. Ехать к оф. дилеру пока не спешу (народ в Инете пишет, мол берут за диагностику 2000 руб. и ничего не находят - говорят мол приезжайте когда EPC будет гореть)

p.s. установлена внешняя сигналка Starline через Slave
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Интересная версия, но в реальности все не так. Эта опция вообще ни как не связана с кнопками управления стеклами на двери. Так же она ни как не связана с закрытием окон при удержании кнопки на ключе. Влияет она исключительно на открытие окон, при удержании кнопки "открыть" на брелке, ну или сенсора. Собственно так она и подписана в ГУ, "комфортное открытие".
От внучки есть другая кнопка в блоке стеклоподъемников, которая блокирует управление стеклами на заднем ряду.
Проверил, вы оказались правы, извиняюсь если кого ввёл в заблуждение :eek:
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
загорелась лампочка EPC
Может быть несколько вариантов: неисправность блока управления двигателем, вода в топливе, низкий уровень масла.
П.С. У коллеги на работе на Q3 вылезало по этим причинам.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
П.С. У коллеги на работе на Q3 вылезало по этим причинам.
У вашего коллеги, загорелся EPC:
1) сразу по всем трем причинам: неисправность блока управления двигателем + вода в топливе + низкий уровень масла?
1) Изменились ли ездовые характеристики, после загорания EPC? - троил ли двигатель, были ли ограничения по оборотам и т.п?
2) Исчез ли EPC после перезапуска двигателя?

Дело в том, что у меня поведение авто никак не изменилось - после перезапуска двигателя EPC исчез
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу