Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
. Так как лимитер не выключался, значит кнопка не нажималась, а значит "газ в палас" не было :) было нажатие до касания педалью кнопки, а кнопка не нажалась.
Нет.
Если плавно продавливать газ и добавить кикдаун - кикдаун не включится.
Очередной косяк/фитча.

Добавлено через 4 минуты
С рождением ребенка, не даёт мне спокойствия вопрос...
В рекламных буклетах автокресел можно наблюдать кресла на переднем сиденье установленные спиной против хода движения.
Это возможно на каких либо машинах вообще? На тиге я не вижу богового зеркала!
 

Вложения

  • 58cce9a99edc60.37443179.jpg
    58cce9a99edc60.37443179.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Это возможно на каких либо машинах вообще? На тиге я не вижу богового зеркала!
Вы именно на обзор сетуете? Или техническая сторона вопроса / безопасность беспокоит?
Правилами не запрещено. Переднюю подушку отключить, кресло до упора назад. Крепить только ремнями. Что с обзорностью будет не проверял, не хочу. Сам кресла всегда сзади справа ставил. Там ISOFIX есть, ну и самое безопасное место в машине это.
Хотя мотивацию установки кресла спереди тоже понять могу - когда один с маленьким ребенком едешь, назад особо не попрыгаешь.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
самое безопасное место в машине это.
Вроде как всегда самое безопасное место за водителем было?
Тоже ставлю только сзади. И знаю много женщин, которые ездят с ребенком одни, но на переднее кресло не ставят почему то....
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
А вот непонятно. Включаю обогрев зеркал. И сколько он будет обогревать их. Сам он видимо не выключается, а если я забуду про него в теплую погоду.... защита есть какая от забывчивых?.
Сегодня +2, катал с ним примерно около часа, но «система комфорта» так и показывала, что он работает.
Может в нем реализован какой алгоритм температурный, типо, когда включил он сильно греет, а по прошествии времени работает слабенько, на поддержание какой-то минимальной температуры...?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Doctor73, без пруфа пустомелить не хочу, поэтому спорить не стану. В своё время тщательно изучал вопрос. Много разных статей и мнений. Причём, ничем не подтверждённых. В итоге нашёл исследование по статистике получения тяжелых увечий детьми при авариях. Согласно ему, самое безопасное при наличии там изофикса - посередине сзади. Но в тиге его там нет. Следующее справа сзади, затем слева сзади.
Миф про «за водителем» слышал не раз, вплоть до бреда, что в аварийной ситуации водитель подставляет противоположный бок. Чушь короче. Но если что, 1-х лиц возят справа сзади. И не потому что выходить удобно) А для кресла, кстати, это дополнительный аргумент, что посадка со стороны тротуара.
А так каждый сам решает.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вы именно на обзор сетуете?
...
Именно речь о обзоре в боковое зеркало - раз пришлось ехать с годовалым ребенком одному.. после установки кресла вперед и перед отъездом - не обратил внимание на зеркало - ох и натерпелся же я в дороге по городу ))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всем доброго дня!
Сегодня утром обратил внимание на то, что перестало показывать на БК предупреждение о превышении скорости (работал зуммер после 75 км/час, и остаток топлива в баке.
Что это может быть и как исправить?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
При езде назад и торможении а так же вперёд неск метров и торможении иногда бывает щелчок спереди,это тормозные колодки или что это может быть ?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня +2, катал с ним примерно около часа, но «система комфорта» так и показывала, что он работает.
В +20 отключится. А так греет с разной интенсивностью, в зависимомти от температуры на улице. В мануале есть это.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
было нажатие до касания педалью кнопки, а кнопка не нажалась
Да, Вы правы. Не дожимал до конца.

Добавлено через 5 минут
Сегодня утром обратил внимание на то, что перестало показывать на БК предупреждение о превышении скорости
Это Вы о чем?

Добавлено через 2 минуты
Поставил в настройках Зимние шины, предупреждать при при превышении 80 км/ч. Включение в настройках режима "зимние шины" не влияет ли на алгоритм работы систем авто (двигателя, тормозн. системы и т.п.)?
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Да, Вы правы. Не дожимал до конца.

Добавлено через 5 минут

Это Вы о чем?

Добавлено через 2 минуты
Поставил в настройках Зимние шины, предупреждать при при превышении 80 км/ч. Включение в настройках режима "зимние шины" не влияет ли на алгоритм работы систем авто (двигателя, тормозн. системы и т.п.)?



Не влияет
 

Blackhk

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет! Стал счастливым обладателем тигуана 180 в комплектации connect plus. Принимайте в ряды клуба ). Вопрос по закрытию окон люка - почему то если держу на сенсоре двери палец при закрытии не происходит закрытие окон / люка. Эта опция должна работать?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем привет! Стал счастливым обладателем тигуана 180 в комплектации connect plus. Принимайте в ряды клуба ). Вопрос по закрытию окон люка - почему то если держу на сенсоре двери палец при закрытии не происходит закрытие окон / люка. Эта опция должна работать?

Поздравляю с приобретением!!
На Тигуане есть сенсор на двери?? Так и что Вы закрываете все-таки - окно или люк?))
 

Blackhk

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Сенсор закрытия двери на ручке(беспроводной ключ). Хочу закрыть и люк и окна при постановке на охрану.

И ещё вопрос - кто то защищал фронтальную камеру? На Кашкае камнем убило, пришлось менять, у официалов ценник был 20 тыс за камеру.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сенсор закрытия двери на ручке(беспроводной ключ). Хочу закрыть и люк и окна при постановке на охрану.

Вот оно что.. Теперь понял. Ну это делается с помощью OBDEleven.
По камере ничего не скажу.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
В настройках медиа нашел комфортное управлением стеклами (Выкл, Стекло водителя, Все стекла). Что эта за опции?
У меня стоит Выкл.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В настройках медиа нашел комфортное управлением стеклами (Выкл, Стекло водителя, Все стекла). Что эта за опции?
У меня стоит Выкл.

В мануале все описано.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В настройках медиа нашел комфортное управлением стеклами (Выкл, Стекло водителя, Все стекла). Что эта за опции?
У меня стоит Выкл.
Это вот оно и есть. Закрытие окон удержанием кнопки на ключе, либо сенсора на двери.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ayk60, не только закрытие, но и открытие :)
 
Сверху Снизу