Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Если выводите звук через динамик телефона, то в случае если в авто играет музыка погромче, то вы уж ничего не слышите звуки с вашего телефона.
проблема надуманна и/или ее нету вовсе - по крайней мере у меня. самсы орут так, что дай боже - у меня лично на половине громкости стоит и все равно слышно сквозь музыку

В АА корректно приглушается музыка/радио в момент вещания той же Оксаны из ЯН.
не знаю в чем тут корректность, меня лично бесило это постоянное приглушение музыки, выходило так, что слушаешь музон то громко то тихо - для меня это тупо, туда-сюда др..:) но каждому свое, как я вижу, вам это нравится)
потому вывод звука через динамик пушка - можно регулировать громкость звуковых уведомлений совершенно независимо

И другой косяк - в самсунгах точно (может и в других тоже) не работает микрофон на время подключения по MirrorLink.
согласен. но с учетом, что езжу я по закладкам, не помню уже, когда голосовым вводом пользовался. а так, в целом, кому то минус безусловно)

В Mirrorlink'e хороший вариант Самсунг, например берете б/у А3 или А5 2017 модельного года
нет. памяти не хватит на норм навигацию. плюс не будет опции вывода звука, если тындекс юзать - хотя тындекс то с 2 гигами оперативы норм сработается, но вот звук не вывести будет - получится все равно не вариант) для других нави хороший вариант без плясок за норм деньги, тут спору нет.
но опять же, зеркало полное, чтоб без подскоков, на самсах работает только со сторым андроидом

Но есть свои недостатки звук от ЯН будет выводится через динамик телефона
на этих версиях не будет. или на а5 2017 прилетел последний андроид 8? не в кусре, может и допилили и опция вывода звука мож и появилась, хз)
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
expresso, на А5'2017 давно 8-ка прилетела, через пару дней будет год как. И есть регулировка канала вывода звука, правда рут её убивает. И оперативы там 3 гига. И зеркало без рута на 8-ом дроиде делается в пару кликов как и у остальных самцов на андроиде 7 и выше (хвала камраду jen94 с 4пда). И, в отличии от сонек, при использовании ML экран гасится в ноль. И не греется как соньки. Все как у взрослых. Но Соньки круче. )))
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Так с S7 - S10 тоже нет проблем. И андроид 9 не помеха. ;)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
не знаю в чем тут корректность, меня лично бесило это постоянное приглушение музыки
Используя подключение по АА, кто Вам мешал в ЯН в настройках выбрать "ничего не делать" вместо "приглушать звуки"?

Добавлено через 7 минут
а так, в целом, кому то минус безусловно
минус и очень большой - лечится прогой AudioBT, но есть нюансы

Добавлено через 1 минуту
нет. памяти не хватит на норм навигацию. плюс не будет опции вывода звука
ложь, пиз..ёж и провокация! А3 и выше 2017 модельного года отличный аппарат мощный CPU 8 ядер и ОЗУ от 2 Гб. Работает без всяких тормозов! Вывод звука есть. + 2 симкарты
Не вводите людей в заблуждение

Добавлено через 2 минуты
но опять же, зеркало полное, чтоб без подскоков, на самсах работает только со сторым андроидом
не знаю что считать старым - А3 на Андроид 8 полет нормальный

Добавлено через 4 минуты
Ну норм тогда, надо было а5 2017 брать)
если есть лишние деньги, то берите А5. Если хотите взять оптимальное решение в соотношении цена-качество берите б/у А3 2017 модельного года. За 5.5-6 тыс.руб. можно сейчас найти в идеальном состоянии. А если сами им не планируете пользоваться, то немного оцарапанный тысячи за 4.
А5 будет стоит тысячи на 2 дороже
 
Последнее редактирование:

wzhick

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan City 2.0
Добрый день!

У MirrorLink'a (ML) другая проблема - некорректно приглушается звук, например включено на вашей Composition Media 8" радио или играет mp3 с флешки, затем подключаете телефон по ML, включаете Яндекс навигатор, Оксана вам говорит поверните налево/направо и радио/музыка у вас замолкает. Решение приходится разговор Оксаны выводит на смартфон - не айс. Да и вообще звук из медия авто своей жизнью живет, а звуки из программ смартфона, подключенных по ML, своей.

Решил эту проблему очень просто - слушаю музыку с телефона, Deezer что бы слушать ту музыку которая мне нравится и TuneIn когда хочется послушать болтовню радио. Приглушение звука работает отлично.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Используя подключение по АА, кто Вам мешал в ЯН в настройках выбрать "ничего не делать" вместо "приглушать звуки"?
это я потом уже нашел - когда начал пользоваться мл. аам все равно пропащий, эта полоса все равно бесит)

ложь, пиз..ёж и провокация!
полегче, вы не на базаре. запустите иго, покатайтесь часиков 5-6 по регионам, а потом что то про заблуждение тут лопочите:)

если есть лишние деньги, то берите А5.
да на кой мне это все уже, у жены с7, у меня (пока) с8+, дальше будет либо с10+, либо хз нот10. плодить телефоны мне как то надоело, с ми макс и а5 уже наездился..
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
полегче, вы не на базаре. запустите иго

в вашем высказывании
нет. памяти не хватит на норм навигацию. плюс не будет опции вывода звука.
содержится ложь! Вы вводите людей в заблуждение. Вы пишите: - "не будет опции вывода звука"
Это ложь - вывод звук есть в самсунге А3 2017 модельного года.
памяти не хватит на норм навигацию
основная масса людей использует ЯН, а не экзотические навигаторы, и ресурсов А3 здесь с огромным запасом.

Еще раз - не вводите людей в заблуждение!

Добавлено через 3 минуты
да на кой мне это все уже
Что лично вам нужно, сами понимаете, это мало кому интересно. Форум на то и форум, чтобы удовлетворить потребности большинства. Вот и было предложено, для тех кто хочет остаться на Миррорлинке, рассмотреть не дорогой А3, но решающий основные проблемы.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Это ложь - вывод звук есть в самсунге А3 2017 модельного года.
отлично, супер - я рад, что он появился
основная масса людей использует ЯН, а не экзотические навигаторы,
ян - не нормальный навигатор, это огрызок навигатора, жрущий мой траф и вываливающий мне рекламу - не вводите людей в заблуждение111адынадын - для экспрессии
:)
Что лично вам нужно, сами понимаете, это мало кому интересно.
определитесь уж, с кем вы разговариваете и кого цитируете. если меня, то я вам ответил, если с форумом, тогда не цитируйте меня - чтоб я вам не отвечал, а вы удовлетворяли потребности большинства)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
expresso, не пойму, какая реклама в ЯН? Какой трафик жрёт? Там копеешный трафик. В рекламу ниразу не видел
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
ян - не нормальный навигатор, это огрызок навигатора, жрущий мой траф и вываливающий мне рекламу - не вводите людей в заблуждение111адынадын - для экспрессиие
Реклама отключается в приложении, это первое... второе это - Карты при первой отрисовки закладываются в кэш, к тому же можно сразу скачать интересующие регионы. На трафик уходит только получение информации о пробках.


Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Реклама отключается в приложении, это первое... второе это - Карты при первой отрисовки закладываются в кэш, к тому же можно сразу скачать интересующие регионы. На трафик уходит только получение информации о пробках.
+100500
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Какой трафик жрёт? Там копеешный трафик.
смотря что под копеешным подразумевать) вот в геонет он копеешный - килобайты. а в тындекс он - мегабайтный. и крутят они его на юзерах в неплохих количествах - что они там отправляют через меня не знаю, но вполне возможно, что за счет юзеров решают свои проблемы (юзер-хост) - а юзеры и рады, бесплатная нави и чатик:) по наводке oabox, еще до внедрения рекламы, я начал проверять - ибо сначала не поверил. и поймал за руку.
а рекламу отключить у меня нельзя - нет такой опции. может на рус интерфейсе и можно, но на англ. этого нет. инновации)
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
основная масса людей использует ЯН
Основная масса среди какой массы?
В Петербурге основная масса использует СитиГид. В восточной части РФ - навител, в западной - томтом, here или еще какой. ЯН, как и 2ГИС, достойные карты и/или справочник, на который в угоду моде натянули функционал навигатора. Почему Вы не используете 2ГИС, ведь он больше телефонов организаций знает... Да еще и бесплатно... где подвох? Посчитайте трафик, который ЯН прогнал за час использования, например, в детализации по номеру.
а не экзотические навигаторы
Что Вы понимаете под экзотикой? Штатная навигация рено, бмв, ягуар-ровер, фолксваген и прочие... Удивитесь, это iGO. Правда в обрезанном виде, т.е. без примочек и плюшек в целях экономии.

Вам никто не навязывает свой выбор? Почему Вы выбираете за всех и считаете свой выбор единственно правильным?

Вот и было предложено, для тех кто хочет остаться на Миррорлинке, рассмотреть не дорогой А3, но решающий основные проблемы.
А без Вас тут 174 страницы рассуждали о жизни на Марсе и о бабах?
Лучше объясните чем лучше пользоваться - MirrorLink, AndroidAuto или CarPlay.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
expresso, 5,65Мб показывает у меня телефон потребленного трафика ЯН. Да, трафик мегабайтный, не спорю. И для меня, и уверен для большенства, он копеешный)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
oabix, это картинки от какого навигатора?
Лучше объясните чем лучше пользоваться - MirrorLink, AndroidAuto
Для себя выбрал MirrorLink - полный экран, никаких лишних панелей как в Android Auto.
Скажем так, если ваш смартфон не поддерживает Миррорлинк - постарайтесь приспособить его к Android Auto (инструкцию найдете на 4pda) при условии, что оперативной памяти не менее 1.5 Гб.
В противном случае, купите телефон б/у (или новый, если позволяет бюджет) с поддержкой Миррорлинк (лучше, если это будет Samsung Galaxy или Sony xperia - не требуют получения root) с Android 8 (с 9 лучше не брать, есть заморочки). Samsung'и не требуют лезь в мозги авто и разблокировать Mirrorlink в движении (зеркалирование при движении авто) + в самсунгах есть удобная опция (см. ниже, проверяйте в настройках перед покупкой) перенаправление звука на динамик телефона (потребуется при работе ЯН). Sony подключается по Mirrorlink из коробки (не нужны танцы с бубнами как для Samsung'a, описанные на 4pda), но требует разблокирование Mirrorlink в движении (цена в среднем 500-1500 руб. в зависимости от региона и жадности).
1.jpg
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Да, трафик мегабайтный, не спорю
трафик дикий для навигации. у жены набегало каждый раз 50-100 мегов когда моталась по делам - и это до ввода рекламы. спрашивается, какого такого хрена и что они крутят через мой тел? вам неинтересно и вам все равно, что делают с вашей собственностью, а мне нет:)
И для меня, и уверен для большенства, он копеешный)
многие просто не знают про это. не у всех тарифы с большим пакетом, но как бы то ни было - недопустимо делать такое самоуправство.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
спрашивается, какого такого хрена и что они крутят через мой тел? вам неинтересно и вам все равно, что делают с вашей собственностью, а мне нет
скачайте оффлайновые карты и вообще никакого трафика.
 
Сверху Снизу