Жёсткая подвеска нового Тигуан

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Ну вот одноклубник пружины заменил;)
https://www.drive2.ru/l/509361407024693419/

вот с этой стр.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34243&page=62


Да, попутно превратив не самый высокий кроссовер в гольфоподобную пузотерку. Ну вот почему не хотят делать хороших, высоких кроссоверов (
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да, попутно превратив не самый высокий кроссовер в гольфоподобную пузотерку. Ну вот почему не хотят делать хороших, высоких кроссоверов (

Высокий кроссовер звучит как плавающий самолет.:confused:
Хочется повыше - рамный вариант для вас.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Высокий кроссовер звучит как плавающий самолет.:confused:
Хочется повыше - рамный вариант для вас.


Туарег подойдет. Есть Мицубиси, есть Мохаве. Первый тигуан надо признать более в этом плане универсален. Второй - не понятно для чего.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Туарег подойдет. Есть Мицубиси, есть Мохаве. Первый тигуан надо признать более в этом плане универсален. Второй - не понятно для чего.

Туарег всем подойдет, не все тянут.....

Второй тигуан сделали более драйверским, только в сторону асфальта.

Для офроада нынче согласен, нужно смотреть не в сторону ФФ.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Первый тигуан надо признать более в этом плане универсален. Второй - не понятно для чего.

Любопытная точка зрения. Особенно если вспомнить, что реальный дорожный просвет у Т1 на 12 мм меньше, чем у Т2.

razmer.png


Razmer12.jpg
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
LAS,
Поделитесь впечатлением после смены пружин и обкатки
и ещё вопрос вы пружины ставили вроде стороннего производителя?
а кто нибудь ставил пружины с европейских тигуанов так сказать оригинальные но без ППД , они ниже наших?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Действительно, если ход амортизатора меньше хода пружины при ее распрямлении (отсюда и звук на отбое), то можно пойти двумя путями.
1 Уменьшить ход пружины при распрямлении, т.е поставить более короткие.
2 Поставить амортизаторы с большим диапазоном работы. Чтобы он распрямлялся к тому моменту, когда пружина уже выполнила свою амплитуду.

Осталось определить какие именно практическим путём или на угад (от кадьяка например).
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Хочется повыше - рамный вариант для вас.
Мне кажется, это ненужная категоричность. Речь-то идёт об отношении к дополнительному занижению тига, а не к его клиренсу в заводском исполнении. Просто ровно в таком же духе можно сказать, что если хочется пониже - ходите на картодром, а не меняйте пружины.

Для офроада нынче согласен, нужно смотреть не в сторону ФФ.
Что касается оффроуда (ну, очень умеренного его варианта), то на ютубе тигуан в сравнении с одноклассниками, в общем, хвалят. Лично для меня его потенциала более чем достаточно, и это, в частности, было одним из моментов при выборе. По грязям не езжу, но по лесным тропинкам в отпуске проехать иногда приходится. На прошлой легковушке не раз была свёрнута защита картера.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Любопытная точка зрения. Особенно если вспомнить, что реальный дорожный просвет у Т1 на 12 мм меньше, чем у Т2.

Скажите это тестовым Т2 с оторванной жопой. У Т1 с оффроудом пакетом это у людей мало получалось - то ли пластик крепче, то ли геометрия настолько хуже у Т2 (скорее и то и то).

Во вторых здесь обсуждался проект по смене пружин, чтобы подвеска Т2 хоть что-то удобоваримое представляла собой, а не ухающую погремушку. И машину пришлось существенно занизить (что собственно и понятно - за бугром машина ниже).

Добавлено через 7 минут
Что касается оффроуда (ну, очень умеренного его варианта), то на ютубе тигуан в сравнении с одноклассниками, в общем, хвалят.
Да, первый был хорош. Второй имеет массу минусов даже по сравнению с первым.



Лично для меня его потенциала более чем достаточно, и это, в частности, было одним из моментов при выборе.
Уверен - "достаточно" было всем первого тигуана. Если смотрели на другую машину, в частности на Т2, значит хотелось большего (что совершенно не зазорно).

Как я понял, большинство купилось на гаджеты. Потому что коробка "лучшая их худших" (почти все говорят о желании видеть классический автомат), подвеска -г-но (если кратко), машина нежная (пластик), даже реализация ПП через 5 халдекс, и "полуевро-6" надежности не добавляют.
Еще расход упоминают, но мне странно выбирать машину по принципу есть на 2 литра меньше, надеюсь здесь не форум оки.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Давайте не засирать тему троллингом.
Огромная часть аудитории Т2 имела до этого Т1 и имеет представление об этой машине.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Давайте не засирать тему троллингом.
Огромная часть аудитории имела Т1 и имеет представление об этой машине.


Так и не засирай. И эта аудитория о минусах Т2 и пишет, когда дым обаяния нового рассеивается.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS,
Поделитесь впечатлением после смены пружин и обкатки
и ещё вопрос вы пружины ставили вроде стороннего производителя?
а кто нибудь ставил пружины с европейских тигуанов так сказать оригинальные но без ППД , они ниже наших?

Все нравится. Отбоя нет. Подвеска стала напоминать Т1, только кренов нет.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
New Ladoga, У меня пробег 40тыс.км и я не разу не пожалел, что поменял прошлого Тигга на нового. Наоборот только положительные отзывы!
На прошлом откатал 190тыс.км 1.4 122л.с
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
New Ladoga, У меня пробег 40тыс.км и я не разу не пожалел, что поменял прошлого Тигга на нового. Наоборот только положительные отзывы!
На прошлом откатал 190тыс.км 1.4 122л.с


Не обижайтесь, но если бы у меня хватило бы терпения как у вас ездить так долго на гольфоподобном овощном недоприводе, я тоже был бы рад сесть на что угодно.


Например, туарег на пружине, тряпке без отделки можно купить легче пареной репы. Но нафиг большинству такой не сдался. А вот на пневме дизель с ТТ ксеноном четырехзонником и наппой - извините, совсем другая машина ). Но это из личного конечно же...
 
Последнее редактирование:

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
New Ladoga, Терпения??? Да это самая классная подвеска, особенно на прошлом! Были до них Тойота (Рафик), Авенсис, Хундаи всякие, есть с чем сравнивать.
Да и как вы думайте какой смысл покупать опять говно? Я же себе не враг
П.с Гольф у меня тоже был, подвеска на нём просто идеальна
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
New Ladoga, Терпения??? Да это самая классная подвеска, особенно на прошлом! Были до них Тойота (Рафик), Авенсис, Хундаи всякие, есть с чем сравнивать.

Я разве сказал только про подвеску ?? Хотя вы признали что на прошлом она лучше !

Да и как вы думайте какой смысл покупать опять говно? Я же себе не враг

Так никто говно не покупает. Все становятся жертвой маркетинга. Но вот при прочих равных, что я куплю на Т2 по сравнению с моим текущим ?? Меня этот вопрос поставил в тупик. И в дискуссиях участвую, потому что может чего не заметил ? У вас - проще. Если не было ПП у вас на первом, то ПП на втором будет большим плюсом. И вам не принципиально, что там халдекс-5, халдекс-4 у вас не было. 1,4 122 это приподнятый гольф, там от кроссовера только клиренс.

Даже гольф-характеристики вашей прошлой машины смешны, посли них безусловно Т2 - рай. А я что получу ? Вот и интересуюсь...
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Но вот при прочих равных, что я куплю на Т2 по сравнению с моим текущим ??
Да по большому счету ничего! Просто когда придет пора менять авто по пробегу, то окажется, что менять то и не на что:confused:. Будете ездить по салонам, тестить, считать... И вот тут то и всплывут все мелкие маркетинговые фишки в виде цифровой приборки, опции свободные руки при закрытии 5 двери ( на самом деле чумовая вещь:ay:), кругового обзора ну и кому там еще чего надо...
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Да по большому счету ничего! Просто когда придет пора менять авто по пробегу, то окажется, что менять то и не на что:confused:. Будете ездить по салонам, тестить, считать...


Так тем и занимаюсь )) Поэтому и засматриваюсь на БУ туарег или новый мохав. Блин это машины после погремушки Т2. Да фиг с ним, если я был уверен, что тот же туарег с пробегом 100-150 тыс км отъездит меньше, чем новый Т2 :eek:. Чет кажется ровно наоборот.
 
Сверху Снизу