Парковочный ассистент. Ошибка

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
Пришел официальный ответ после обращения на hotline@volkswagen.ru

Мы внимательно ознакомились с полученным обращением и сообщаем следующее.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании большое значение, и мы искренне сожалеем, что при эксплуатации автомобиля Вам пришлось столкнуться с какими-либо неудобствами. Мы постараемся приложить максимум усилий для скорейшего урегулирования сложившейся ситуации. Для анализа вопроса мы передали полученные от Вас нарекания специалистам завода-изготовителя. После получения от них решения, специалисты обслуживающего дилера пригласят Вас на СТО для проведения необходимых работ.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Звонил ОД сегодня по неисправности ассистента парковки сзади и постоянного треска зуммера, говорят что проблема известная, но помочь ничем не могут, т.к. не ПО - ждите...
Договорился и заехал к z_b, всё наладили (за что огромное ему спасибо!!) - проблема ушла, едем дальше:az:
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Авто октябрь 18 года. Пробег 1300км. Вчера словил проблему парковочного ассистента. Первый раз думал глюканоло что-то, скинул ошибки OBD11, после второго раза полез на форум и нашел эту тему, и не откладывая в долгий ящик помчался к z_b, спасибо тебе огромное, добрый человек!!!
До кучи изменили конфигурацию открытия/закрытия багажника, теперь у меня открывается с ключа на расстоянии радио сигнала, до этого только открывался и чтобы закрыть надо было находится с брелком рядом с авто.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
a11ex, А что меняли, я себе сделал так и не закрывается когда далеко.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
a11ex, А что меняли, я себе сделал так и не закрывается когда далеко.
Это к Дмитрию (z_b) с этим вопросом, что именно и как он делает это , я не уточнял, важен был результат.
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Вчера ездил в дилеру сбросили ошибку заодно вычистили мусор после отключения аккумулятора. Аккумулятор я отключал сразу когда у меня запищало и защёлкало ещё до прочтения этой ветки форума. Сейчас выставил тональность и громкость на 3 и 4. И ещё снял галку автоматическое включение парковки на всякий случай. Автоматической парковкой никогда не пользовался может потом как-нибудь попробую когда будет нечем заняться и будет подходящее место для парковки разумеется не мой двор. Сейчас все работает в штатном режиме. ОД сказал что прошивку раньше февраля ждать не стоит. Как появится сразу сообщат приеду и зальют. Так что сейчас у меня всё хорошо если снова что-то сломается просто выдерну предохранитель, без камеры можно жить некоторое время, будет навык езды без камеры. Если честно я без неё заезжаю лучше. Пробег 640 км. Купил в ноябре.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Вчера ездил в дилеру сбросили ошибку заодно вычистили мусор после отключения аккумулятора. Аккумулятор я отключал сразу когда у меня запищало и защёлкало ещё до прочтения этой ветки форума. Сейчас выставил тональность и громкость на 3 и 4. И ещё снял галку автоматическое включение парковки на всякий случай. Автоматической парковкой никогда не пользовался может потом как-нибудь попробую когда будет нечем заняться и будет подходящее место для парковки разумеется не мой двор. Сейчас все работает в штатном режиме. ОД сказал что прошивку раньше февраля ждать не стоит. Как появится сразу сообщат приеду и зальют. Так что сейчас у меня всё хорошо если снова что-то сломается просто выдерну предохранитель, без камеры можно жить некоторое время, будет навык езды без камеры. Если честно я без неё заезжаю лучше. Пробег 640 км. Купил в ноябре.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Что б камера в работе оставалась, лучше скинуть клемму с динамика что рядом с блоком предохранителей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Что б камера в работе оставалась, лучше скинуть клемму с динамика что рядом с блоком предохранителей.
Москвичам так проще у человека прошивку залить безпроблемную
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Что б камера в работе оставалась, лучше скинуть клемму с динамика что рядом с блоком предохранителей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Спасибо за совет, Я в курсе этого варианта. Мне просто лень ковыряться с клеммой проще выдернуть предохранитель. Тем более до февраля не долго осталось я думаю что мне это вообще не понадобится.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Ну не знаю. Я просто не представляю, как с этим писком/треском ездить... Мозг просто взорвался за пол дня, поехал и сделали, от дилера толку ноль один фиг.
 

AlexeyR8

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Offroad
Писк можно временно отключить, выше было описано как, если коротко, то нужно в настройках парковочного ассистента снять все галочки, но работает это только при движении вперед, как только включаете заднюю писк появляется снова... нужно заглушить авто и потом ехать только вперед.
 

2063542

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Отключить все ассистенты (писк и треск) поможет предохранитель на 10а первый слева во втором ряду в блоке предохранителей под рулем.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Писк можно временно отключить, выше было описано как, если коротко, то нужно в настройках парковочного ассистента снять все галочки, но работает это только при движении вперед, как только включаете заднюю писк появляется снова... нужно заглушить авто и потом ехать только вперед.

Это работает и без снятия всех галочек. Остановились, перезапустили двигатель и едете вперёд - стоит только треск, писка ассистента не будет
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Читаю тему и не понимаю... Для жителей Москвы и МО... Глушить писк перезаводом авто, выдергивать предохранители, и при этом лицезреть ошибку на приборной панели и слушать треск из под рулевой колонки... Ребята, вы явно мазохисты)))
Что трудно доехать до человека и залить нормальную прошивку?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Ребята, вы явно мазохисты)))
Что трудно доехать до человека и залить нормальную прошивку?
Ага, точно. Или, хотя бы добавить громкость парктроника до "3" (пока), раз уж совсем времени нет:confused:
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Читаю тему и не понимаю... Для жителей Москвы и МО... Глушить писк перезаводом авто, выдергивать предохранители, и при этом лицезреть ошибку на приборной панели и слушать треск из под рулевой колонки... Ребята, вы явно мазохисты)))
Что трудно доехать до человека и залить нормальную прошивку?

Ничего не хочу сказать, но я все же не понимаю откуда вообще эта исправленная прошивка, если в общий доступ ФВ ее не заливал, а у дилера она будет неизвестно когда, одно бы дело на подходе была, а тут
Да и в случае чего, если вдруг опять проблема всплывет, увидят они не ими установленную прошивку и пошлют меня с гарантией далеко и надолго, им же ведь только дай повод
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Ничего не хочу сказать, но я все же не понимаю откуда вообще эта исправленная прошивка, если в общий доступ ФВ ее не заливал, а у дилера она будет неизвестно когда, одно бы дело на подходе была, а тут
Да и в случае чего, если вдруг опять проблема всплывет, увидят они не ими установленную прошивку и пошлют меня с гарантией далеко и надолго, им же ведь только дай повод
Это тестовая прошивка, которую на сегодня дилер не имеет права прошивать, но является стабильной. Когда появится официальная прошивка одному ... известно, а возможно эта тестовая и будет стабильной. И чего переживать за гарантию, если прошивается один блок, вернуть назад или попросить прошить новую прошивку у дилера будет не проблема. На крайний случай, спросите Дмитрия, чтобы по выходу оф прошивки, он вернул старую или залил новую официальную.
Ваше право кататся на неисправном авто с посторонними писками, тресками и уведомлениями, и при этом лицезреть дилера, который разводит руками от бессилия)))
 
Последнее редактирование:

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Ничего не хочу сказать, но я все же не понимаю откуда вообще эта исправленная прошивка, если в общий доступ ФВ ее не заливал, а у дилера она будет неизвестно когда, одно бы дело на подходе была, а тут
Да и в случае чего, если вдруг опять проблема всплывет, увидят они не ими установленную прошивку и пошлют меня с гарантией далеко и надолго, им же ведь только дай повод
Эти люди ставили мне на Туарег НФ штатную голову RNS-850, а это я вам скажу ОЧЕНЬ не тривиальная задача, да еще надо было снять защиту компонентов. Работа выполнена на отлично. 5 лет с ней проездил и проблем не знал. Так, что эти ребята, точно знают что делают - это раз.
Во вторых, эта прошивка VAGовская и у дилеров она появится, а то что её до сих пор нет, просто говорит об их низкой компетенции. Везде же люди работают, а у дилеров зарплаты невысоки и, как следствие, спецов нет.

В третьих, вам же люди пишут, что всё работает, а если не верите, то зачем на форуме ищете помощь, если сами от неё отказываетесь?
В четвертых, кто мешает Вам сказать дилеру, что эта прошивка уже была - пусть докажут обратное и главное докажут, что из-за этой прошивки вышла из строя система парктроника.
 
Последнее редактирование:

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Сегодня третий раз приехал к дилеру, сказали что VW запретил им прошивать пока что и скидывать ошибку. Типа вот-вот, в конце января, начале февраля должна появиться эта чудо прошивка и отзывная акция. Дилер СПб Сигма-Моторс.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
кто мешает Вам сказать дилеру, что эта прошивка уже была - пусть докажут обратное и главное докажут, что из-за этой прошивки вила из строя система
истина :ay:
сказали что VW запретил им прошивать пока что и скидывать ошибку
красавцы, типа, катайтесь так или не катайтесь вообще :rolleyes:

у меня есть два свистка, один OBD11, второй всемарочный лаунч EazyDiag... которыми я без проблем мог сносить и сносил ошибки, но в данной ситуации не раздумывая поехал прошиваться(минутное дело)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу