x trail t32 2,5 или tiguan 2 2.0

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Хитрила в этом кузове это не айс совсем. Переходи на туарег.
 

IvanKomarov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
тигуан
Хитрила в этом кузове это не айс совсем. Переходи на туарег.

туарег после обновления диких денег стоит

да нормальный у икстрейла кузов, выглядит неплохо, в салоне места предостаточно

да, он не квадратный, но других "плюсов" у т31 вроде нет
в плане надежности машина лучше стала
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Я не о новом туареге говорил. Если хочется иного уровня то туарег. NF по деньгам найдется. Бенз 3,6 подешевле но расход или 3.0 дизель отличная вещь.
 

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2
Мой путь таков (среди кроссоверов): кашкай передний привод два литра 2010-тигуан полный привод два литра 2014 - ниссан мурано в максималке 3,5 литра 2017.
В общем год я на нем отъездил. Вернее почти год. 30 января прошлого года брал.
Я так и не смог полюбить этот автомобиль и начать получать от него удовольствие. Пробег 30 тысяч за год. Машина хорошая, но после немцев не хватает ни управляемости, ни динамики (забавно, правда? Тиг правда был чипованный). В целом этот автомобиль оставляет в моей душе ровное место. Просто пусто и все. Как на каршеринге проехал. Не возникает желания на парковке, уходя, посмотреть на машину. С тигом такое было.
В общем теряю деньги, но уже внёс аванс за серебристый спортлайн с 220 конями. И жалею, что не сделал этого вместо покупки мурано.
Обратит5 внимание, кстати, мурано почти круглый год с дикой скидкой от ррц продают. А это о чем то и говорит.
 

IvanKomarov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
тигуан
Мой путь таков (среди кроссоверов): кашкай передний привод два литра 2010-тигуан полный привод два литра 2014 - ниссан мурано в максималке 3,5 литра 2017.
В общем год я на нем отъездил. Вернее почти год. 30 января прошлого года брал.
Я так и не смог полюбить этот автомобиль и начать получать от него удовольствие. Пробег 30 тысяч за год. Машина хорошая, но после немцев не хватает ни управляемости, ни динамики (забавно, правда? Тиг правда был чипованный). В целом этот автомобиль оставляет в моей душе ровное место. Просто пусто и все. Как на каршеринге проехал. Не возникает желания на парковке, уходя, посмотреть на машину. С тигом такое было.
В общем теряю деньги, но уже внёс аванс за серебристый спортлайн с 220 конями. И жалею, что не сделал этого вместо покупки мурано.
Обратит5 внимание, кстати, мурано почти круглый год с дикой скидкой от ррц продают. А это о чем то и говорит.

да так-то у всех брендов есть круглый год скидки от представительств) это нормальная практика совершенно
стимулирующий маркетинг или как-то так
приходишь ты взять среднюю комплектацию мурано, а уходишь с максималкой и кучей подарков - одно удовольствие же
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Сам в муках выбора. Сам немцофил. Но прокатился на рейсталинговом т32 и запал. Катал одним днём кадьяк 1,4 и 2,5 Ниссан. Никогда бы не подумал что ощущение от ниссана будут лучше. Тоже самое и тигуан 1,4. До обновления кстати Авто не впечатлил ни разу. Гнал 350 км такой родственнику. Правда у него 2 литра. И как не странно хитрила показался по ощущениям лучше. Сам поражён. Уже тестил Ниссан три раза. Есть ли смысл менять решать вам. Если так не нравится Ниссан а доплата пара месячных доходов то почему нет? Ваши бабки. Иначе это бессмысленно по моему.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
И хитрила и Колеос новый лучше по ощущениям и богаче. Но вариатор отпугивает абсолютно. Ремонт вариатора на 300-350 тыс руб круто даже на фоне, например, ремонта поршневой Тиграна.
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
New Ladoga, там новый варик, стоит радиатор озлаждения на нем. Джатко 8. Перегрева нет теперь. А они бояться пробуксовки и перегрева.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
И хитрила и Колеос новый лучше по ощущениям и богаче. Но вариатор отпугивает абсолютно. Ремонт вариатора на 300-350 тыс руб круто даже на фоне, например, ремонта поршневой Тиграна.

Так авто на гарантии. А после неё нет таких цен на ремонт.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Так авто на гарантии. А после неё нет таких цен на ремонт.

Это цена на вариатор для знакомого за ремонт j011 предыдущего Колеос. На нынешнем используется такой же, кроме дизеля, - там j016. Но и это модификация j011

У дилера цена - 450
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
New Ladoga, там новый варик, стоит радиатор озлаждения на нем. Джатко 8. Перегрева нет теперь. А они бояться пробуксовки и перегрева.

Радиатор стоял и на 31 , причём отдельный и стоял он самым первым. Это видимо от перегрева размолачивает направляющие шарики и пазы под них ( по ним конуса ползают) практически все варики приезжающие в ремонт с такой проблемой, и заклинившим поршнем в маслонасосе. Ремонт варика 100000-200000, в зависимости от степени уничтоженности, причём новых запчастей таких как конуса не существует, и коробас ремонтируется с использованием б.у.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Это цена на вариатор для знакомого за ремонт j011 предыдущего Колеос. На нынешнем используется такой же, кроме дизеля, - там j016. Но и это модификация j011

У дилера цена - 450

А зачем дилерская цена? Пока на гарантии ремонтируется и меняется дилером а потом не официалы. А там цены другие и не будут менять на новый вариатор на не гарантийный авто. Ремонт насколько понимаю сто с чем то. И какова вероятность ремонта? К сожалению у всех производителей есть вопросы. Тут было желание прикупить Дискавери 4 бу. Вот где сектанты. Один дизель чего стоит. Все знают но покупают )))
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А зачем дилерская цена? Пока на гарантии ремонтируется и меняется дилером а потом не официалы. А там цены другие и не будут менять на новый вариатор на не гарантийный авто. Ремонт насколько понимаю сто с чем то. И какова вероятность ремонта? К сожалению у всех производителей есть вопросы. Тут было желание прикупить Дискавери 4 бу. Вот где сектанты. Один дизель чего стоит. Все знают но покупают )))


Тут принято читать ? Я же написал - не у дилера - 300-350 ! Конкретно - поломка конусов (под замену). Понятно, если только соленоиды менять, там дешевле. Вероятность ремонта вариатора при пробеге 150 тыс - процентов 30-50. Если не: 1) буксовал 2) не любил просто ездить долго по трассе на круизе с одинаковой скоростью. Иначе ремонт будет раньше.
 

ВиконтСкл

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2
Поменял свой Форд Эксплорер на Тигун ,2 литра 220 л.с. Пока всё устраивает))) Форд сдал с пробегом 51 000 (накатал за 2 года). Прайсовая стоимость тигуана была 2 586 000, сдал форд с доплатой 276 000. Нужно было обязательно в кредит недостающую сумму, иначе скидки не было бы. Через неделю кредит закрыл. Форд брал в своё время новым за 2450000. Мастадонт огромный, заметный на дороге и на стоянке)),все внимание обращают, но впечатление, что таскаешь за собой огромную раковину, которой в полной мере не пользуешься. На втором ряду очень мало кого возил, не говоря уже о третьем ряде))). Огромным багажником один раз по назначению воспользовался. Живу в одном регионе, работаю в другом. На поездки по городу (районный центр)приходится 30%, остальное трасса М4 (из Калужской области в Брянскую). На работе все удивились моей замене и только мой хороший друг (земеля), поддержал на 100%. Он владелец Х-Трейла. Я покупал форд, через месяц он ниссан. Я всё это к чему? Человек мечтал о Тигуане, но денег хватало только на 125 л.с. в простой комплектации((,а ниссан значительно скинул цену и надарил подарков на 80 000. Вот теперь периодически просит прокатиться))). Свой ниссан тоже любит, но всё так же мечтает о Тигуане. Поездки у него такие же как и у меня (город-трасса). Земляки же)))
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Тут принято читать ? Я же написал - не у дилера - 300-350 ! Конкретно - поломка конусов (под замену). Понятно, если только соленоиды менять, там дешевле. Вероятность ремонта вариатора при пробеге 150 тыс - процентов 30-50. Если не: 1) буксовал 2) не любил просто ездить долго по трассе на круизе с одинаковой скоростью. Иначе ремонт будет раньше.

Откуда статистика про 30-50%? ТЕм более на рейст усилили охлаждение. А так уже все знают что нынешние авто на гарантию. Дальше возможны варианты и у того же тигуан их не меньше. Мы говорим о новых авто.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
100% тиг. Чуть теснее. Но. На каждый день- тока тиг: и экономичнее, точнее, полный привод лучше, симпатичнее, резвее, свет+. Берите тиг
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Поменял свой Форд Эксплорер на Тигун ,2 литра 220 л.с. Пока всё устраивает))) Форд сдал с пробегом 51 000 (накатал за 2 года). Прайсовая стоимость тигуана была 2 586 000, сдал форд с доплатой 276 000. Нужно было обязательно в кредит недостающую сумму, иначе скидки не было бы. Через неделю кредит закрыл. Форд брал в своё время новым за 2450000. Мастадонт огромный, заметный на дороге и на стоянке)),все внимание обращают, но впечатление, что таскаешь за собой огромную раковину, которой в полной мере не пользуешься. На втором ряду очень мало кого возил, не говоря уже о третьем ряде))). Огромным багажником один раз по назначению воспользовался. Живу в одном регионе, работаю в другом. На поездки по городу (районный центр)приходится 30%, остальное трасса М4 (из Калужской области в Брянскую). На работе все удивились моей замене и только мой хороший друг (земеля), поддержал на 100%. Он владелец Х-Трейла. Я покупал форд, через месяц он ниссан. Я всё это к чему? Человек мечтал о Тигуане, но денег хватало только на 125 л.с. в простой комплектации((,а ниссан значительно скинул цену и надарил подарков на 80 000. Вот теперь периодически просит прокатиться))). Свой ниссан тоже любит, но всё так же мечтает о Тигуане. Поездки у него такие же как и у меня (город-трасса). Земляки же)))

Пусть друг прокатится на обновлённом х трейле. Даже интересно его мнение?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Откуда статистика про 30-50%? ТЕм более на рейст усилили охлаждение. А так уже все знают что нынешние авто на гарантию. Дальше возможны варианты и у того же тигуан их не меньше. Мы говорим о новых авто.

1. Статистика - сервисы. Форум того же колеоса это подтверждает. Как и косвено подтверждает рынок продаж (см. пробеги).
2. Причем здесь охлаждение ?? У вас происходит физический износ конусов (при трении ремнем или цепью) при пробуксовке или движении с одинаковой скоростью - это физика.
3. Качество авто в целом падает. Но у тигуана (первого разумеется) нет проблем с коробкой от слова совсем. И есть проблема по сути с ВКГ и как следствие загаженный впуск. У версий до 13 года - с масложером. Но цена лечения поршневой - 120 тыс., впуска - 15 тыс. Разрушенный вариатор в ремонте куда более дорог. У второго тигуана разумеется статистики нет. Но понятно, что на 100 тыс нужно выкинуть мехатроник. С другой стороны, мне не понятно, умрут ли синхронизаторы коробки и соленоиды от попадания продуктов износа в саму коробку. Или появятся здесь смешные советчики со сменой масла в dsg раз в 30 тыс.

И мы говорим не о новых авто, а об авто. Если вы каждые 3 года (срок гарантии) выкидываете (готовы выкидывать) по миллиону (это падение стоимости того же колеос) - у меня вопросов нет. Вам должно быть вообще чихать на качество авто.
 
Последнее редактирование:

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
1. Статистика - сервисы. Форум того же колеоса это подтверждает. Как и косвено подтверждает рынок продаж (см. пробеги).
2. Причем здесь охлаждение ?? У вас происходит физический износ конусов (при трении ремнем или цепью) при пробуксовке или движении с одинаковой скоростью - это физика.
3. Качество авто в целом падает. Но у тигуана нет проблем с коробкой от слова совсем. И есть проблема по сути с ВКГ и как следствие загаженный впуск. У версий до 13 года - с масложером. Но цена лечения - 120 тыс. Разрушенный вариатор в ремонте куда более дорог.

И мы говорим не о новых авто, а об авто. Если вы каждые 3 года (срок гарантии) выкидываете (готовы выкидывать) по миллиону (это падение стоимости того же колеос) - у меня вопросов нет. Вам должно быть вообще чихать на качество авто.
Причём тут выкидывание миллиона? В основном люди берут новый года на 3 и пролают.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Причём тут выкидывание миллиона? В основном люди берут новый года на 3 и пролают.


1 Касательно "берут на 3 года": Сейчас рынок вторички стал больше рынка первички (это статистика). Это верный признак, что ваше утверждение большой части покупателей не касается. Например я езжу на тигуане уже 5 лет. И поверьте, без проблем могу купить и новый тигуан и паджеро спорт и Q5 и колеос. Но резона в этом нет в такой рыночной ситуации. И такой технической реализации автомобилей.

2. Касательно "миллиона": Если вы купили колеос за 2,5 миллионна в хорошей комплектации сейчас, то чудо, если вы через 3 года вы его продадите за 1,5. А с вариатором никто у вас его боюсь не купит. Кстати такое же опасение на вторичке и по dsg тигуана. 2,5-1,5 = 1 выкинутый млн.
 
Сверху Снизу