Слив воды из бачка омывателя перед холодами

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Вопрос, может кто подскажет или даст толковый совет: "Можно ли, без сильных мучений, слить всю (почти всю) жидкость (воду) из бачка омывателя, не утруждаясь избрызгиванием её на стекла с длительным удержанием рычажка и длительной работой моторчика омывателя?"
Хочется перед минусовыми температурами слить воду и залить нормальную (до -30) омывайку, чтобы она не разбавилась до -10(15). Омывайки у меня уходит не много, да и не в деньгах вопрос, поэтому на осень не жалко и до -30, зато в морозы всегда без проблем!!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Только избрызгав, можно слить. Не знаю не одной машины где можно подругому слить. Если есть омыватели фар процес очень ускорится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Sob, я в прошлом году дождался таки первых морозов. Сливал воду избрызгиванием через долгое удержание ))))). Моторчик выжил без проблем зато я пополнил статистику по зимним вмерзаниям вентилятора отопителя печки. В этом году сменю до морозов )))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sob, я в прошлом году дождался таки первых морозов. Сливал воду избрызгиванием через долгое удержание ))))). Моторчик выжил без проблем зато я пополнил статистику по зимним вмерзаниям вентилятора отопителя печки. В этом году сменю до морозов )))

Влить незамерзайки "-20" в бачок прямо в существующую воду и не парить себе мосх всякими сливами)))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Влить незамерзайки "-20" в бачок прямо в существующую воду и не парить себе мосх всякими сливами)))
Так и делаю. Ну а если под завязку вода, попшикать чутка и залить.
Всяко лучше чем разобрать пол машины и узнать, что кранчика слива омывайки нету))
p.s. вопрос из разряда: "Уважаемые форумчане подскажите как мне проехать на Тигуане 3000 метров не нажимая при этом педаль газа?":az:
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Влить незамерзайки "-20" в бачок прямо в существующую воду и не парить себе мосх всякими сливами)))
Делал так однажды - не помогло. Незамерзайка в бачке плещется весело, а в трубках уже успело прихватить.

Стесняюсь предложить старый способ, применяемый когда-то с бензом на тазопроме, - отсосать (гусары, молчать!). Можно ведь использовать и прикладные средства - шланг, большая груша-спринцовка. Мне именно они помогли. ))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Делал так однажды - не помогло. Незамерзайка в бачке плещется весело, а в трубках уже успело прихватить.
Согласен, такое бывает. Может тогда не надо ждать минусовых температур и заливать жидкость еще при +5-0 градусах? Тогда всяко при ночных понижениях в бачке и трубках уже будет все впорядке с консистенцией))
 
Последнее редактирование:

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
А незамерзайку любую лить или какую-то особенную?
Для москвы -20 или лучше -30?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У вас в Москве можно купить незамерзайку -30 а на деле она в -15 уже скопытится. У нас в Сибе прошлую зиму брал в Ашане постоянно. В -30 унас надобности брызгать нет , так как коктейлями дороги не поливоют, но она честно вылитала на стекло. а лучше купить несколько разных и в холодильнике попробовать позаморожевать и сделать собственно выбор. Готовь сани летом! Но это если НЕЛЕНЬ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня приятель имеет доступ к спирту. Вот уже несколько зим не покупает незамерзайку а бодяжит сам. Так что вот еще один из способов перехода лето-зима: в остаток жидкости залить чистого спирта! ;)))))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,581
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У вас в Москве можно купить незамерзайку -30 а на деле она в -15 уже скопытится. У нас в Сибе прошлую зиму брал в Ашане постоянно. В -30 унас надобности брызгать нет , так как коктейлями дороги не поливоют, но она честно вылитала на стекло. а лучше купить несколько разных и в холодильнике попробовать позаморожевать и сделать собственно выбор. Готовь сани летом! Но это если НЕЛЕНЬ.

я проще делаю))))) зимой в морозы -25-30 еду к оптовикам и покупаю с 10-к упаковок по 4 шт 5-ти литровой, склады у них с незамерзайкой холодные))))) сразу видно че и как, и в зиму вхожу с проверенной незамерзайкой
 

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Так и делаю. Ну а если под завязку вода, попшикать чутка и залить.
Всяко лучше чем разобрать пол машины и узнать, что кранчика слива омывайки нету))
p.s. вопрос из разряда: "Уважаемые форумчане подскажите как мне проехать на Тигуане 3000 метров не нажимая при этом педаль газа?":az:

kNmpa, ты видимо из тех, кто сначала говорит, а потом думает - не хочу обидеть (хотя ты меня задел), прочитай внимательно мой вопрос, а потом свой ответ. :rolleyes:
У каждого свои привычки, я всегда сливаю воду или откачиваю её шприцем "для Моргунова" с гибкой трубкой (есть у меня такой на 400 мл) :D . Вопрос задал, т.к. это у меня первая осень с Тигой (пришел в декабре, залил сразу хорошую незамерзайку), может конструктивно ещё проще можно. Последний раз разбавлял воду чистым этиловым спиртом лет, наверное, пятнадцать назад, а доливаю в незамерзайку немного каждый год, благо проблем с ним пока нет! :cool:
Сдуру, не подумав, ничего стараюсь не делать, тем более разбирать, ведь для того и форум, чтобы находить с помощью одноклубников выверенное для себя решение. Но постоянно тусить на форуме времени нет, хотя он мне очень нравится. Одна голова хорошо, а три лучше (на форуме ещё больше). Благодаря форуму сам настроил под себя Тиг у дилера, который ничего не умел. Поменял вентилятор и решетку водосливного короба на глухую по гарантии. Сам узнал, что в декабре-феврале для T&F возможно будет замена по гарантии крупноячеистой решетки под бампером на почти глухую с несколькими отверстиями (планируется такое решение). :ay:
Да и название темы я постарался сформулировать так, чтобы многие, даже не открывая её, а только прочитав её название, поставили себе галочку-напоминание, чтобы не забыть, закрутившись, а может даже уже и купить незамерзайку. ;)
Мне же важно было узнать, позволяет ли конструкция Тиги быстро и удобно слить воду - ответ "Нет" уже в первом посту и за него я говорю "Спасибо". А в остальном по незамерзайке у меня опыта достаточно уже давно! Всем СПАСИБО :az:
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Комрады, вот вы жжоте ))) в любой теме под**бка есть! Такие большие дядьки, а "обиды" раздаёте и принимаете на раз-два. По сабжу +100500 за разбадяжку + использование форсунок для избавления от излишка воды.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У каждого свои привычки, я всегда сливаю воду или откачиваю её шприцем "для Моргунова" с гибкой трубкой (есть у меня такой на 400 мл)
Извини дружище, нехотел обидеть. Никогда не понимал людей, которые откачивают воду из бачка омывателя шприцем, скажу больше я таких никогда еще не видел. Такие дела:cool:
 

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Понт рулит в нашей стране или такого шприца нет ни у кого? :confused: Лучше сливать воду пол-часа, насилуя моторчик омывателя и себя, но сидя в машине, чем открыть капот у гаража и за 5 минут откачать шприцем 400мл (и то это нужно, если воды в бачке много). :cool:
kNmpa, предлагаю ничью 2:2 :az:
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Сверху Снизу