Слив воды из бачка омывателя перед холодами

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Наверно это скорее вопрос "религии" в охоточку помедитировать над процеживанием воды, мене чесно гря в лом убивать на это время
Мне тоже иногда лень, но седня озарило. )) Не спехом, разливал через воронку с марлей итак чистую воду из бочки (вернее у меня большущая кастрюля под водостоком), в удовольствие и минут так 20 может потратил. И никуда ехать не нужно и вода из бочки пригодилась. И баклажки пустые оприходовал до кучи. ))

Мало того, что дожди бывают и кислотные, особенно в городе, у меня еще и птички интенсивно какают на крышу с которой вода стекает. Думаю, никакой фильтрацией такую воду не очистишь.
Очистишь. Только я не понимаю, зачем для омыва стекла нужна стерильная вода? Ты серьезно про птичек и ацкую кислотность? По-моему это маразм какой то. Дождевая вода, если она прозрачна как слеза и пресна, никогда еще никакого ущерба не приносила ничему. )))

Вот тему то раздули, кому дождевая, а кому бутилированная. Нет проблем. Мне то что! :confused:
 

Вложения

  • IMG_5913.jpg
    IMG_5913.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 43
  • IMG_5914.jpg
    IMG_5914.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 38

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Аааа! Ты походу городской, квартирный житель. Тогда да, для тебя это большая проблема. Я в городе, но в частном доме живу. У меня никаких проблем с дождевой водой. )))

Надо же ... а у нас сушь стоит, второй месяц. Дождевой воды не набрать, зато и не надо. :rolleyes:

А по теме - круглый год лью незамерзайку. Мухи размокают. Сливать не надо. Разводов нет. Одни плюсы. :bd:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Надо же ... а у нас сушь стоит, второй месяц. Дождевой воды не набрать, зато и не надо.
Была бы сушь как у вас, то тоже покупал бы тоннами спецжидкость (хоть летнюю, хоть зимнюю). Но когда под носом стоит пятидесятилитровая бадья с чистой дождевой водой, на хрен мне зимняя омывайка (да и летняя тоже)!!! А чтобы мух лучше смывала, то колпачок детского шампуня на бачок омывайки.
Мне денег не жалко на всю эту байду промышленную, просто все под носом у меня и практически бесплатно. Вот накинулись то! Зимой нет проблем - только незамерзайка. И то не крутая и типа брендовая (которая воняет хз чем и замерзает при -10 на скорости и стоит 500руб/5л), а за 100руб/5л которая и до -30*, синяя такая. )))
Все это мое ИМХО. Отстаньте от меня! :):az:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Foland11,
Да заливайте что хотите, кто ж против. Грех не использовать нормальную дождевую воду. Не у всех есть такая возможность.
 
Сверху Снизу