Слив воды из бачка омывателя перед холодами

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Понт рулит в нашей стране или такого шприца нет ни у кого? :confused:
Причем тут понт? :confused: У меня нет ни шприца, ни времени, на занятия этой ерундой. :)
Лучше сливать воду пол-часа, насилуя моторчик омывателя и себя, но сидя в машине, чем открыть капот у гаража и за 5 минут откачать шприцем 400мл (и то это нужно, если воды в бачке много). :cool:
Не сижу и не сливаю, а просто заливаю незамерзайку заранее, т.е. своевременно.
kNmpa, предлагаю ничью 2:2 :az:
Для меня здесь не арена с соревнованиями, а форум для пообщаться, да пару дельных советов получить, поэтому предлагаю сразу присудить победу тебе, со счетом 101:0:az:
 

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
logun1969, это я сокращенно про 5N1819404A 9B9 правый кожух (без перфорации) водоотводящего желоба. На машинах до 2011 г.в. под капотом с правой стороны по ходу движения автомобиля на границе с бортиком водоотводящего желоба ветрового стекла рядом с крылом есть решетка (выполнена единой деталью с водоотводящим желобом и есть левая и правая, они состыковываются). Она расположена над отверстием, ведущим к вентилятору отопителя (рядом с отверстием указан № кузова, которого не видно при глухой решётке). Из-за такой конструкции решетки и мотора вентилятора отопителя у многих зимой снег, попавший под капот во время снегопадов или длительно не убираемый, при работе двигателя таял, вода стекала к мотору и за время стоянки застывала, в результате наутро вентилятор не крутит, в машине холодно. К дилеру или в теплый бокс сушиться, другили не доводили, своевременно вычищая снег, а кто-то не мучился (наверно из-за отсутствия снега :confused: ). Производитель доработал и на машинах грубо 2011г.в. вентилятор отопителя другой конструкции (с бортикой у подшипника вроде), а правая решетка глухая (имитация), левая по-прежнему перфорированная. Кому-то дилер менял вентиляторы по гарантии, но решетку с перфорированной на глухую не менял (зимний сезон закончился), новые машины с глухими. Я сначала хотел заменить за деньги (у дилера около тысячи), но разузнал, написал претензию и по гарантии мне дилер поменял не только решетку, но и заменил вентилятор на конструктивно другой:p
P.S. А вообще с этим в другую тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2695

Добавлено через 18 минут
Причем тут понт? :confused: У меня нет ни шприца, ни времени, на занятия этой ерундой. :)
Для меня здесь не арена с соревнованиями, а форум для пообщаться, да пару дельных советов получить, поэтому предлагаю сразу присудить победу тебе, со счетом 101:0:az:

kNmpa, а по факту куча времени ещё и колкостей отвесить другим.
Я ни с кем не соревновался, а предложив ничью, имел ввиду предложение успокоиться и не стремиться оставить последнее слово за кем-либо. А вообще чуть раньше я уже сказал ВСЕМ СПАСИБО.:az: Для меня необходимость обсуждения в этой теме уже отпала.
 
Последнее редактирование:

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
Только избрызгав, можно слить. Не знаю не одной машины где можно подругому слить.
Ну зачем так категорично. У ауди 4,6 на переходе от насоса бачка омывайки к магистрали омывателей фар стоит быстроразъёмная муфта. Но всё равно защиту снизу снимать приходилось перед тем как сливать летнюю воду.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Идём в аптеку и за 59 рублей покупаем шприц Жанэ на 150 мл, потом заходим в хозяйственный магазин и за 25 рублей покупаем 1 метр трубки диаметром 7-10 мм. Носик шприца имеет конусообразную форму. Далее дело техники ;)
 

Вложения

  • 150.jpg
    150.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 40

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Эххх, тему вовремя не заметил. 3 дня было холодно, омыватель не фурычит - видимо замерз (ну забыл я зимняя или летняя у меня залита, оказалась летняя). Сегодня потеплело, смотрю брызжет потихоньку. Быстро рванул к магазину, купил зимнюю и минут 5 выбрызгивал ту что оставалась.
Вопрос в другом, если нет теплого гаража есть какая-либо возможность разморозить систему омывателя если уж подмерзло?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Albanka, налить этилового или метилового спирта
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Простите за флуд,но заинтерессовала возможность поменять нижнюю решетку на трэк&филд на другую без дырок по гарантии.Откуда инфа и как выглядет данная решетка?
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Воду из бачка не сливал. Долил незамерзайки -15. Влезло почти 5 литров. После этого побрызгал хорошенько, чтобы вода из трубок вышла. Но вот задача: при -5 не брызгает нишиша. Неужели жидкость настолько левая?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Воду из бачка не сливал. Долил незамерзайки -15. Влезло почти 5 литров. После этого побрызгал хорошенько, чтобы вода из трубок вышла. Но вот задача: при -5 не брызгает нишиша. Неужели жидкость настолько левая?
Ехал по трассе вода при -1 замерзала на стекле и дворниках, купил незамерзайку -30, залил 5 литров , вечером -5 а она на дворниках и стекле, тоже замерзает. вот такая незамерзайка.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Была Лукойл -5, при -5 не замёрзла, но на всякий случай слил и залил Лукойл -20 :) Брал её летом за пол цены.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, нет, просто концентрация спирта поменьше, вода на жиклерах вполне застывает. Надо долго лить воду, чтобы "промыть" омывайкой трубки. Вот заднюю я явно мало лил, она замерзла, перед нет. Тоже долил ~4л -20 омывайки. Сегодня плюс, много и долго лил на заднее. :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так у нас же вроде есть подогрев форсунок, правда так и не понял как включить. Замерзает на форсунках. Пальцем погрею форсунку - брызгает, через 15 мин замерзло, на улице -13. В бачке то что было с завода + 2,5 литра незамерзайки (-30). Сейчас еще вошло 2,4 незамерзайки посмотрим, что дальше будет.
Шпунт говорил, что обогрев форсунки включается вместе с зеркалами, вкл. обогрев зеркал, разницы не заметил. Пальцем сразу отогревается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, обогрев работает всегда после старта двигателя. Вопрос по температуре воздуха, когда они работать начинают... +12В на них подается всегда, проверял тестером. Только у меня тоже толку мало от подогрева, зимой веер может стать струей одной. Но перед не замерзал никогда при своевременной замене омывайки, может в этом эффект...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, нет, просто концентрация спирта поменьше, вода на жиклерах вполне застывает. Надо долго лить воду, чтобы "промыть" омывайкой трубки. Вот заднюю я явно мало лил, она замерзла, перед нет. Тоже долил ~4л -20 омывайки. Сегодня плюс, много и долго лил на заднее. :)

т.е. надо было дольше брызгать, пока брызгалось? Я достаточно долго это делал. И вчера при -3 все-таки удалось побрызгать через секунд 5 нажатия на рычажок. Опять долго брызгал. Сегодня не хочет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, долго, это сколько? Я минут 10 прерывисто лил... Перед быстро прочищается, а назад идет длинная трубка... Там больше стакана помещается по объему по идее, только, вот сколько воды в трубе реально, которая не вытекла...
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, долго, это сколько? Я минут 10 прерывисто лил... Перед быстро прочищается, а назад идет длинная трубка... Там больше стакана помещается по объему по идее, только, вот сколько воды в трубе реально, которая не вытекла...

10 минут?! Да за это время, кажись, весь бачок можно слить) Я сливал не больше минуты.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, ну я перерывами. т.е. 5-6сек лью и секунд 20 пауза. Вообще лил, выходил, проверял, чтобы омывайкой пахло...
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, ну не знай, я, конечно, тоже сериями лил, но запах был огого даже в салоне. Думаю, что всю систему залил жидкостью. Ну не 15 метров там трубка. Буду пробовать другую жидкость, эту сольЮ как потеплеет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, метров 6-7 там трубки вполне поместится от моторчика до жиклера сзади...
 
Сверху Снизу