Ищем добровольца для съемок тестдрайва

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Доброго времени суток.
Сам я скорее с форума: http://mazdacx5-club.ru/index.php

Ну так вот, мазда машинка новая, и пока о ней не так много известно. Сам я люблю снимать и монтировать видео. Мне пришла в голову идея снять тест драйв машина от лица людей раздумывающих над её покупкой.
Кстати вот ветка по этому поводу там: http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=49&t=237

И возникло желание сделать не просто тест драйв одной машины, а сравнительный тест драйв.
Судя по всему большинство форумчан считают основным конкурентом Мазды: Тигуан 170л.с на автомате.
По цене они схожы, и по динамике не большие различия.

Тест драйв будет предпологать небольшие съемки машины снаружи, изнутри, показать-сравнить дорожный просвет; объем салона; объем багажника; может быть динамические и тормозные характеристики (но это по желанию владельцев).

Предпологается выбрать 3ёх человек, которые за рулем каждой из машин будет рассказывать о своих ощущениях. Люди у которых нет ни тигуана ни сх5. Иначе будет предвзятое мнение.

Проходить сеё действо будет в предстоящее воскресенье на поклонной горе или во дворце пионеров, если нас не пустят на поклонку.

Время пока не известно, но будет это днем, пока светло.

Собственно ищется водитель, готовый предоставить на своих условиях себя и свой автомобиль на время съемок.

Жесткача не планируем, это не топ гир. Просто сравнить машинки и записать все в эстетическом виде на видео. Владелец все время будет присутствовать либо рядом с машиной либо на заднем сидении. На переднем скорее всего придется сидеть мне с камерой. А если вдруг у вас есть видео камера ГоПро с креплением на присосках будет просто великлепно, (а то у меня она всего одна + нормальная камера... (vdslr))

Еще раз: нужен Тигуан 170л.с. акп (http://www.drive.ru/volkswagen/models/2011/tiguan/trackfield_20_tsi_4motion или похожий)


Проект не комерческий. Заплатить нам нечем, просто расчитываем на содействие хороших людей. Тест драйв будет повешен на Vimeo вот сюда на мою страничку: http://vimeo.com/user5461985/videos
Огромная просьба машинку помыть перед этим, грязная не кошерно смотреться будет =)))

Заранее огромное Вам спасибо!

Добавлено через 20 часов 25 минут
Ладно. Пусть будет любая комплектация? Что у вас так тихо то? Фольксов же больше чем мазд =)
 
Последнее редактирование:

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Ладно А может есть желающие протестировать Мазду? А то у нас нет ни одного желающего =( Только все это будет сниматься на видео.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я с удовольствием предоставил бы автомобиль,НО он у меня дорестаил да и к тому же чипован. Не вариант получается.
 

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Дорестайл сильно отличается по комфорту и внутреннему убранству?
Думаю любое сравнение будет выигрывать чем его отсутствие, так что если будет возможность приезжайте! Могу сюда продублировать инфу по месту и времени или смотрите в первой ссылке.
Поклонная гора воскресенье 14.00.
http://maps.yandex.ru/?um=tB-Bbon0U...2307,0.000608&z=19&l=sat,skl,trf,cmr&trfm=cur

И вот что. Динамические хар-ки врядли будем проверять, зима не лучшее время!
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Можно рассмотреть, при условии "без экстрима". Т.е. до красной зоны обороты не подымать, в полное г...о не лазить. Если повредили, восстановление за Ваш счет
Всё это предварительно (время). 100% обещать не могу, точно сказать смогу в пятницу, но желание есть
 
Последнее редактирование:

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Teramon
Вы будите сидеть рядом и если что говорить, что можно а что нет.
Бездорожья не будет, максимум в снежок заедем, и то если он там не убран. Это же на поклонной горе будет.
А так будем Вас ждать.

Если вдруг кто собирается и у него есть лопата в машине, захватите, проверим клиренс авто, проехав по рыхлому снегу, предварительно насыпанному.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
интересно будет посмотреть
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тигуан порвет маздай
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
knocker, что то я не сильно понимаю зачем водителя садить на заднее сидение
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
knocker, что то я не сильно понимаю зачем водителя садить на заднее сидение

Чтобы по башке дать, и через быстро-сложенные сидения (а как Вы думали) в багажник :D
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Don Tiguan, сто пудов, маздаеды продадут тигу и купят запчасти на мазды чтобы быстрее ездить
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Блииииннннннннннннннннн!!!!!!!
Где мой Тига?????????????
Готов схлестнутся, только пока еще собирают...............

Ну, а если серьезно, предлагаю спарринг в мае этого года (когда жену отвезу в отпуск) :)

Готов и на говна и на Мячково!
Один раз живем!!!
ТОлько чур я за своим Тигой :) От прокладки мнооогое зависит :)
пишите cheshirskii.kot@mail.ru
 
Последнее редактирование:

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Ну во первых мне было бы как-то боязно давать машину, а самому ждать на улице, не находите? Логичнее всего хозяина посадить вне видимости камеры на заднее сидение, ибо на переднем буду я с камерой во время тестдрайва.
Ну а на счет порвет, для того и задумали это все, чтоб проверить. Ведь цифры одно, а на деле может быть совсем иначе =)

cheshir идея хороша, если этот тест драйв получится, там можно будет постараться собрать все возможные машины данного сегмента (паркетник около 1млн р). Но тогда мне понадобится помощь в сборе всех этих людей =)

Кстати цифры вот http://www.drive.ru/compare/?id=5860&id=6146 очень уж они близки почти по всем показателям (ну кроме расхода)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
knocker, а давайте хозяина тиги посадим за руль мазды))))
 

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Можно и так. У нас основная проблема во времени, нужно успеть все снять за 1.5 часа, потом Хозяину зазды нужно уезжать. А съемки штука такая, я вообще мог бы весь день снимать разные ракурсы. Ну на масте посмотрим...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
в принципе можно попробовать тока в нерабочие дни
 
Сверху Снизу