Ищем добровольца для съемок тестдрайва

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Кстати, никто не заметил интересной особенности ?

У CX5 клиренс заявлен 215, реально - около 19. У Тигуана заявлен 200, реально - около 17........ И в том и в другом случае "украдено" около 3 см. Тенденция однако.......:)

Вы сами меряете, где источник? и самый главный вопрос как умеряли?
 

Domingo

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
OlegRechts, хотите я выложу фотку колеса мазды :) Она у меня тоже есть. Но, свое мнение я не поменяю, даже из-за клиренса. Поэтому я и заказал себе тигу :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вы сами меряете, где источник? и самый главный вопрос как умеряли?

Отмотайте пару - тройку страниц назад. Посмотрите видео.

Добавлено через 1 минуту
OlegRechts, хотите я выложу фотку колеса мазды :) Она у меня тоже есть. Но, свое мнение я не поменяю, даже из-за клиренса. Поэтому я и заказал себе тигу :)

Да. Если рядом будет колесо Тигуана, который участвовал в съемке :)

Ну и правильно :)
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
OlegRechts, Вообще то надо доверять людям. Никто из тестеровщиков не хочет ни кому вешать лапшу на уши. (это по поводу диаметра колес)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, Вообще то надо доверять людям. Никто из тестеровщиков не хочет ни кому вешать лапшу на уши. (это по поводу диаметра колес)

А при чем тут "лапша" ? Я просто обсуждаю то, что вижу собственными глазами. Диски 17" с резиной по диаметру визуально практически не отличаются от 16" с резиной. Просто на одних - меньше диск, больше резины (на 16"), на других - больше диск, меньше резины (тоньше). На отрывке из видео, который я специально вырезал видно, что диск на Мазде весьма ощутимо больше. Какие могут быть выводы ? :)

При этом я, как уже было сказано не "оправдываю" Тигуан, поскольку в технических характеристиках не было указано - с каким диаметром дисков клиренс у него должен быть 200 мм.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
OlegRechts,Это почему на 17" диске должно быть меньше (тоньше) резины? Мы же сравниваем не один автомобиль с разными дисками, где действительно суммарный диаметр колеса должен быть постоянным.
У Мазды 17" с ПОЛНОРАЗМЕРНОЙ резиной - минимальные штатные колеса (есть еще штатные 18"). У Тигуана 16" и 17" (штатные). На тестовой Тиге - 16"
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
При этом я, как уже было сказано не "оправдываю" Тигуан, поскольку в технических характеристиках не было указано - с каким диаметром дисков клиренс у него должен быть 200 мм.
Снимите защиту картера и будет вам 200мм на штатной 16-ти дюймовой резине.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Снимите защиту картера и будет вам 200мм на штатной 16-ти дюймовой резине.

Может еще все оборудование из салона вынести (кроме руля и одного сидения) ? Глядишь - машина еще приподнимется немного :))) Защита картера идет уже в заводской комплектации, поэтому, соответственно, должна учитываться.

Добавлено через 2 минуты
OlegRechts,Это почему на 17" диске должно быть меньше (тоньше) резины? Мы же сравниваем не один автомобиль с разными дисками, где действительно суммарный диаметр колеса должен быть постоянным.
У Мазды 17" с ПОЛНОРАЗМЕРНОЙ резиной - минимальные штатные колеса (есть еще штатные 18"). У Тигуана 16" и 17" (штатные). На тестовой Тиге - 16"

Простите, а Вы что, никогда не замечали упомянутой мною "особенности" ? Если бы соотношение диск - резина сохранялось бы в той же пропорции, что на 14", что на 17", то скорее всего, больше 17 - х уже ничего никуда и не встало бы :)
 
Последнее редактирование:

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
OlegRechts, сарказм здесь не уместен. VAG заявляет клиренс в 200мм именно без защиты!
P.S. А на Мазде при замере защита стояла?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, сарказм здесь не уместен. VAG заявляет клиренс в 200мм именно без защиты!
P.S. А на Мазде при замере защита стояла?

Я не знаю, что стояло на Мазде, поскольку во - первых не участвовал в тесте, а во - вторых Мазда меня не интересует.
Сарказм не уместен ? Это почему же ? Он всегда уместен :)

Будьте так добры ссылку на то "с чем" или "без чего" VAG у Вас там что - то "заявляет".
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Tim2,На Мазде защита не стоя. Обе машины БЕЗ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ!!!! +1 к OlegRechts, ни где не написано, что 200 мм без защиты. Защиту не я ставил и даже не ОД, защита ставиться на заводе в соответствии с тех. документацией

Простите, а Вы что, никогда не замечали упомянутой мною "особенности" ? Если бы соотношение диск - резина сохранялось бы в той же пропорции, что на 14", что на 17", то скорее всего, больше 17 - х уже ничего никуда и не встало бы :)
Встает и еще как встает :rolleyes:
Даже сравнив тестируемые модели получаем
Тигуан диски 16", резина 215/65
Мазда диски 17", резина 225/65
Таким образом, у Мазды не только диски больше, но и резина выше
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Tim2,На Мазде защита не стоя. Обе машины БЕЗ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ!!!! +1 к OlegRechts, ни где не написано, что 200 мм без защиты. Защиту не я ставил и даже не ОД, защита ставиться на заводе в соответствии с тех. документацией


Встает и еще как встает :rolleyes:
Даже сравнив тестируемые модели получаем
Тигуан диски 16", резина 215/65
Мазда диски 17", резина 225/65
Таким образом, у Мазды не только диски больше, но и резина выше
... соответственно, только из-за резины клиренс выше на 19мм.
з.ы. по-идее, маздовский размер 225/65/17 должен влезть и тиге. но это наверно уже предел
 

Мурик

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
ниссан альмера
что вы привязались к этой паре сантиметров, если она вас так волнует, надо было покупать другую машину, а не тиг, тем более что у T&F и так все впорядке с геометрической проходимость. Вы еще бы вывесили колеса бы и сравнивали у кого ходы подвесок больше...
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
OlegRechts, прежде чем что-то написать я проверяю это. Если хотите спора, то аргументируйте. Пустой болтовнёй (как некоторые ;)) я заниматься не собираюсь. А вопрос про мазду я лично Вам не адресовал.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, прежде чем что-то написать я проверяю это. Если хотите спора, то аргументируйте. Пустой болтовнёй (как некоторые ;)) я заниматься не собираюсь. А вопрос про мазду я лично Вам не адресовал.

Еще раз ! Я высказываю свои предположения/свое видение ситуации, только и всего ! Если Вы считаете, что это - "пустая болтовня", есть хороший способ избавиться от нее - не продолжать :)

p.s. Кстати ВАШИХ "аргументов" тоже никто так и не увидел :)
 
Сверху Снизу