Ищем добровольца для съемок тестдрайва

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
OlegRechts,у меня к видео закрыт доступ на работе. а посмотри. тиг дизель а мазда бензин? (дизель тяжелее, пониже будет) еще сравните тиг дизель т\ф и тиг бензин с\с, последний будет вше.
пассажирское сиденье на тиге не откидывается назад , это правда.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
пассажирское сиденье на тиге не откидывается назад , это правда.
зато спинка откидывается вперёд. а в Мазде - нет.

Добавлено через 2 минуты
Багажник.
Тига хорош тем, что можно смещать сидушки. Но в нем нет этих приятных ниш по бокам как в мазде, а они ой как пригодятся .
в Тиге багажник ровной формы.
в Мазде - арки - голый пластик, который будет царапаться после первой загрузки чего-либо. а так же в Мазде шумно сзади, потому что шумки нет. в Тиге сзади тишина. и арки обшиты карпетом.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Могу немного рассказать свои ощущения.

Внешне:
Тигуан выглядит более сдержанным и стильным. Он побрутальней, более мужской.
Мазда выглядит посвежее и пожизнерадостнее. Москва, конечно, город унылого гов...а, но я все равно хочу что-то поярче. Поэтому внешность мне больше импонирует у мазды.

Салон.
Вы можете меня ненавидеть за это, но тут просто без вариантов. Мазда! В тиге раздражает амереканоподобная центральная панель. Ну как то из прошлого века. Ему бы Вольвовских ноток в салон...
В мазде еще и просторнее внутри, правда она и побольше чуть-чуть сама. Кстати странно, но я не смог на тиге откинуть сиденье пассажира назад (возможно руки кривые =) )

Багажник.
Тига хорош тем, что можно смещать сидушки. Но в нем нет этих приятных ниш по бокам как в мазде, а они ой как пригодятся для всяких там омываек, насосов и пр. барахла, при том что эти нишы сделаны так, что не будут мешать доставать запаску. Тут я бы сказал ничья (в мазде кстати багажник кажется больше, хотя цифры говорят обратное).

Ходовые качества.
На сколько я понял тут Тига рвет Мазду.

Эксплуатация.
расход топлива, и дорожный просвет явно на стороне мазды. На счет поломок пока не ясно. Но с маздой лично у нас в семье всегда все было Ок.

Ну вобщем-то я свой выбор уже сделал. Это мазда.

Тигуан не то что "брутальнее", скорее он - воплощение "классического" стиля. "Свежее" Мазда не выглядит, поскольку экстерьер CX9 - CX7 тут прослеживается совершенно четко. Более "жизнерадостно"..........пожалуй - да. Вот только ездить взрослому мужику на машине, похожей на "жизнерадостного бегемотика" из
детской сказки.........впрочем, "на вкус и цвет........."........ИМХО......

Интересно, чем "покорил" тот самый салон в Мазде ? Ну да, для Мазды - это действительно ощутимый "шаг вперед" по сравнению с предыдущими интерьерами (в плане качества). Но вот дизайн интерьера.......скажем так, он странен :) Все детали интерьра - просто полная дисгармония по отношению друг - к другу: приборная панель водителя - 100 % Маздовская, без каких - либо изменений, климат - контроль с "куском рояля" сверху + воздуховоды - явная попытка закосить под БМВ, (что впрочем уже отметили во всех обзорах) ну и (такое впечатление) с размаху засаженный (или вбитый) в центральную часть торпедо экранчик.........:)

Американоподобная панель ? Абсолютно - "мимо". Совершенно ничего общего. Где Вы видели дубовый пластик а - ля "Конструктор Лего" и дизайн торпедо от трактора Беларусь ?

Для организации и крепления вещей в багажнике существует огромное количество приспособлений, так что какие - то "ниши" в багажнике вряд - ли могут помочь сделать решающий выбор :)

Про ходовые качества - понятно........:)

Расход топлива ......... если ездить с такой же динамикой, подозреваю, что и расход будет более чем сопоставимый :)

С клиренсом......присмотритесь внимательнее . Судя по всему весь "клиренс" Мазды заключается в 19" дисках + зимней резине :) Хотя конечно это не снимает данного вопроса с Тигуана. Пожалуй это - единственная реальная проблема, которая выявилась по ходу теста.

На счет поломок ....... нынче покупка любой машины, независимо от марки и стоимости - полная лотерея, так что - действительно.......

Выбор сделан - поздравляю ! В конце - концов ездить на этой машине Вам, поэтому самое главное чтобы она именно Вам нравилась. Все остальное в таком случае - уже не важно.

Удачи на дорогах !
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
А что кто то приехал помочь в сравнении????????
Прокатиться на авто согласились только владельцы авто!!!
Лентяи!!!!
вот это верно, у нас как всегда ...запрягать любим долго... а сама идея хорошая, тут народ зацепился по поводу клиренса, надо было бы сразу инфу про имеющиеся защиты выложить. ну и вместо красивой музыки лучше бы побольше комментов. я понимаю, это отнимает чуток эстетики у фильма, но вы же снимали ИНФОРМАЦИОННОЕ видео. ну и поподробнее про различия которые тестерам бросились в глаза. капот даже не открыли. линейкой мерять сугроб - неинформативно. ее же можно на разную глубину воткнуть, а вот как и чем машина срезает уже пройденный сугроб - прикольно. сугроб бы только побольше по площади. сорри еще раз за критику, но надеюсь на сравнительное видео в будущем да, и подольше, очень короткое видео получилось.
 

Domingo

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
OlegRechts, Нет, на мазде диски 17". На тиге 16"

Добавлено через 18 минут
немного фоток
0_6384a_de5a1150_L.jpg

0_6384b_f5efe0cb_L.jpg

0_6384d_8056c0dc_L.jpg

0_6384e_57f09f1a_L.jpg

0_6384f_f34e97d5_L.jpg

0_63850_11782409_L.jpg

0_63851_87fbadb_L.jpg

0_63852_bd34f7b9_L.jpg
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Чего то Тига, с клиренсом совсем расстроил. В характеристиках вообще 200мм заявлено. А под балками задних колес 100мм только и наберется. :(
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А мне все равно видео понравилось. И я не буду искать недостатков в своем тигуане и чужой мазде, я просто буду получать удовольствие от вождения. И к тому же, это очень хорошо, что есть такие разные машины. А то бы ездили все на динамичных, проходимых, суперудобных, но тем не менее одинаковых коробках с колесами.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
насчет клиренса Тиги:

Club4x4:

По идее дорожный просвет в 200 мм и муфта Haldex последнего поколения с новейшими быстросоображающими мозгами должны обеспечивать приличный внедорожный потенциал. Но что такое? Совсем невысокие кучки смерзшейся земли скребут по днищу. Странно все-таки, мы со вторым тест-пилотом Иваном Евдокимовым, можно сказать, ветераны гряземешательства в нашей стране, и глаз у нас наметанный на высоту препятствий. А тут… Загоняем машины на косогор, так, чтобы брюшко было на виду, и понимаем, где собака порылась. Стальная защита картера, входящая в стандартную комплектацию для России, уменьшает дорожный просвет никак не меньше чем на 30 мм. Ну да ладно, лучше доползти до цели, скребя защитой, чем ожидать эвакуатор, истекая маслом из пробитого картера.
Авторевю:
Меньший дорожный просвет калужского «немца» обусловлен наличием штатной стальной защиты моторного отсека.
...клиренс 167 мм.
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Я владелец той самой Тиги :)
Тига и Мазда в топе, ни каких переделок не делалось. Владелец Мазды только поменял одни 17" диски на другие 17" (со слов владельца Мазды)
 
Последнее редактирование:

S.VALERiY

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Защита на Тиге стоит металлическая, т.е. дополнительная. Это съедает более сантиметра. Ещё не сказано о колёсах ничего (кроме диаметра диска).
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
S.VALERiY, Защита штатная, колеса и диски то же!!!!
VW при этой защите обещает 200 мм клиренса.
Хотя может они измеряют клиренс как максимальный диаметр трубы, через которую можно переехать ни чем не задев?
 

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Ах да. Сборка в России. Мне кажется наши соотечественники только бухают, сквернословят, и обижаются на весь мир, вместо того чтобы работать. Так что это тоже + Мазде.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
knocker,
не волнуйтесь,
С 2012 года Sollers начнёт сборку Mazda на заводе во Владивостоке.
Подробных данных о марках Мазды и стоимости машин дальневосточного производства пока нет. Но скорее всего, на суд российских потребителей выпустят «трешки» и «шестерки», а также паркетный внедорожник СХ-5

;)
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Ах да. Сборка в России. Мне кажется наши соотечественники только бухают, сквернословят, и обижаются на весь мир, вместо того чтобы работать. Так что это тоже + Мазде.
Вы по себе судите? У меня лично претензий к качеству сборки нет. Ни чуть не хуже собрана, чем "японская" Мазда3. А то, что клиренс не соответствует технической документации, то в этом работяги не виноваты.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Domingo, посмотрите, тут как минимум - 16" и 18". Видно, что называется "невооруженным взглядом" :)
 

Вложения

  • Диски.jpg
    Диски.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 33

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ах да. Сборка в России. Мне кажется наши соотечественники только бухают, сквернословят, и обижаются на весь мир, вместо того чтобы работать. Так что это тоже + Мазде.

Ага. В соседней ветке уже обсуждают собранную "потомственными Японскими трезвенниками" CX5, которая прожила.........пол - часа :)))

http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/spektr/

Добавлено через 4 минуты
Вы по себе судите? У меня лично претензий к качеству сборки нет. Ни чуть не хуже собрана, чем "японская" Мазда3. А то, что клиренс не соответствует технической документации, то в этом работяги не виноваты.

На самом деле с клиренсом - практически у всех кроссоверов "все плохо". Производители уже столь бессовестно накалывают нас, что впору уже этим серьезно заняться.......

Кстати, никто не заметил интересной особенности ?

У CX5 клиренс заявлен 215, реально - около 19. У Тигуана заявлен 200, реально - около 17........ И в том и в другом случае "украдено" около 3 см. Тенденция однако.......:)
 
Последнее редактирование:

knocker

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
getz
Сырая. Может в 12 году учтут основные болячки.

И да сужу по себе. В этой стране нормальных людей почти нет =((( Достаточно, съездить в европу, чтобы это стало понятно...

Ну от темы мы ушли конечно. Собстно она себя уже исчерпала!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мля, где Вы эти цифры берете - Маздо до 100 за 9.8))) На 150 сильном движке без турбины)))
Смешно.
Надо было произвести собственные замеры.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И да сужу по себе. В этой стране нормальных людей почти нет =((( Достаточно, съездить в европу, чтобы это стало понятно...


Если там некоторое время ПОЖИТЬ, то станет понятно, что там их - еще меньше :)))
 
Сверху Снизу