Запах горелого масла

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
запах горелого масла после поездки

после небольшой поездки, примерно 100км на среднем и быстром режимах, выхожу из машины и ощущаю сильный запах горелого масла, как будто новый глушитель обжигается от масла. у кого были подобные штучки? на всякий случай поеду в сервис, может турбина масло гонит или ещё где подтекает масло, тем более, что стало запативать стёкла в салоне. пробег 3500км
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
понаблюдйте, не сзади ли от банки глушителя идет запах?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И у меня такое было,но прада пара минут,больше не наблюдал!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
И у меня такое было,но прада пара минут,больше не наблюдал!

Масло из движка или коробки подтекает, капает на горячий глушак и горит. Если остановится и поднять капот, должен быть дым.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
VladimirRus, у меня точно такая же история. Но запах мне напоминает запах колодок. Почему он появился недавно объяснить не могу. Но масло в двигателе на нормальном уровне. У меня запах проявляется и после 10 километров езды.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
На катализатор всякая дрянь с дороги попадает, потому и воняет. На любой форум зайдите...то же самое обсуждается.

Добавлено через 1 минуту
Масло из движка или коробки подтекает, капает на горячий глушак и горит. Если остановится и поднять капот, должен быть дым.
Но не на новой же машине...:confused:
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Есть еще одна коза, плохая! Если у вас коробка автомат, выньте щуп и понюхайте-посмотрите масло. Если пахнет горелым и на просвет непрозрачное - проблема тут.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Есть еще одна коза, плохая! Если у вас коробка автомат, выньте щуп и понюхайте-посмотрите масло. Если пахнет горелым и на просвет непрозрачное - проблема тут.
А не слишком-то рано, для коробки?! Этт как надо насиловать ее, чтоб при столь малом пробеге фрикционы попалить?!!! :confused: :confused: :confused:
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Есть еще одна коза, плохая! Если у вас коробка автомат, выньте щуп и понюхайте-посмотрите масло. Если пахнет горелым и на просвет непрозрачное - проблема тут.
Да нет никакого щупа на последних автоматах.И не только на VW. И масло расчитано на очень большой срок эксплуатации.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Есть еще одна коза, плохая! Если у вас коробка автомат, выньте щуп и понюхайте-посмотрите масло. Если пахнет горелым и на просвет непрозрачное - проблема тут.
Вы его видели (щуп этот) на Тигуане или просто видели на других коробках?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вы его видели (щуп этот) на Тигуане или просто видели на других коробках?

На Тиге не видел, видел и нюхал на других своих авто с автоматами. Такую догадку высказываю после чтения всех постов форума. По ним явно прослеживается тенденция сборочно-наладочного разгильдяйства. В части автомата легко можно недолить масла, или буксировать машину в неразрешенных режимах, вот он и спалится. У меня лично на старой аудюхе в результате неправильной сборки коробки (был ремонт) масло попросту вытекло за 500 км пробега. Хорошо у меня привычка заглядывать под машину и таскать с собой запас масла - доехал до ремонта кое-как.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У нас в семье вторая машина "Сузуки-Джимни". Такой запах появляется после езды на оборотах движка около 3000-3500, если подержать их минут 15. Тоже лазил везде, не нашел никаких подтеков, уровни в норме, масло не горелое. Может особенность работы конкретного автомата?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
afterlife, че его там смотреть, датчик пускай и смотрит ))) это я честно признался что не смотрел. Под машиной все чисто по утрам. Она 5 дней стоит на одном месте, а в выходные ездит.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
У нас в семье вторая машина "Сузуки-Джимни". Такой запах появляется после езды на оборотах движка около 3000-3500, если подержать их минут 15. Тоже лазил везде, не нашел никаких подтеков, уровни в норме, масло не горелое. Может особенность работы конкретного автомата?
Вообще тут уже где-то давно про запах на форуме обсуждалось. Кому то ОД сказал, что это турбина. У меня такой запах тоже бывает после отжигов. Причем поначалу этот запах был отчетлевей, сейчас потихоньку пропадает.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вообще тут уже где-то давно про запах на форуме обсуждалось. У меня такой запах тоже бывает после отжигов. Причем поначалу этот запах был отчетлевей, сейчас потихоньку пропадает.
такая-же хрень, только ещё когда печке все крутилки на полную:eek:
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
после небольшой поездки, примерно 100км на среднем и быстром режимах, выхожу из машины и ощущаю сильный запах горелого масла, как будто новый глушитель обжигается от масла. у кого были подобные штучки? на всякий случай поеду в сервис, может турбина масло гонит или ещё где подтекает масло, тем более, что стало запативать стёкла в салоне. пробег 3500км

я езжу на пассате, такая же штука. похоже это особенность типтроников. поскольку в сервисе проверяли, ничего не течет. вообще внешне запах может быть от колодок при их разогреве. но когда запах в салоне, там наверняка запах от коробки
 
Сверху Снизу